Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

В 2018 году из аэропорта Бегишево начнут ходить шаттлы в Елабугу, Ижевск и Альметьевск

В 2018 году из аэропорта Бегишево начнут ходить шаттлы в Елабугу, Ижевск и Альметьевск. Об этом сегодня рассказал коммерческий директор АО международного аэропорта Бегишево Феликс Козлов.

«На текущий 2018 год у нас в планах открыть автобусное сообщение с Нижнекамском. Мы активно по этому вопросу сотрудничаем с мэрией города. Надеемся, что к летнему сезону нам удастся это сделать. Также в планах нашего аэропорта открыть сообщения с такими городами, как Елабуга, Ижевск и Альметьевск. В Ижевске нет своего международного аэропорта, поэтому пассажиры из Удмуртии, вылетающие за рубеж, пользуются услугами аэропортов республики Татарстан», — обратил внимание Козлов. Он также напомнил, что в 2017 году при помощи минтранса РТ был зарегистрирован межрегиональный остановочный пункт на территории аэропорта и открыт первый шаттл Begishevo SkyBus, который курсирует в Челны.

Козлов также рассказал о новинках в летной программе Бегишево. В 2018 года возобновились рейсы в Нижний Новгород (Авиакомпания «Оренбуржье»). С 7 марта откроется направление в Екатеринбург (Авиакомпания «Руслайн»), а 6 марта тот же авиаперевозчик повезет пассажиров в Минеральные воды. Количество полетов в Анталию увеличится до 10 рейсов в неделю (Atlas Global, NordWind, AZUR air), откроется рейс в Даламан (AZUR air). В ближайшее время также появятся рейсы в Санкт-Петербург, добавил коммерческий директор Бегишево, отметив, что билеты будут «по привлекательной цене».

Напомним, что по итогам прошлого года аэропорт добился роста пассажиропотока на 50% - всего услугами Бегишево воспользовались 587,7 тыс. пассажиров. Основной рост наблюдался на московском направлении, которое дало 80% от общего пассажиропотока.

В прошлом году было принято решение о строительстве второго терминала Бегишево. Как сообщил на коллегии министр транспорта РТ Ленар Сафин, оно начнется уже в этом году, а в эксплуатацию терминал планируется ввести к 2020 году. За счет средств федерального бюджета реализован первый этап проекта, включающий в себя реконструкцию рулежных дорожек, перрона и других объектов. Реализация второго этапа, который предусматривает проектирование, запланировано на 2018 год, строительно-монтажные работы — на 2020−2021 годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 22:52

А за поездку на шатле будут брать один чатл! А у кого нет чатла, то десять каце!

  • Анонимно
    6.02.2018 21:52

    Не шаттл, а челнок

    • Анонимно
      7.02.2018 07:35

      Воистину, ввели всех в заблуждение. Написали бы уж хоть шаттлбас...или по татарски...

  • Анонимно
    6.02.2018 21:58

    А что шатлы,шаталы? Если можно по русски напишите. Это ракета что ли?

  • Анонимно
    6.02.2018 22:08

    До Челнов довезти научитесь!

  • Анонимно
    6.02.2018 22:09

    Стоимость поездки в этом шаттле будет на уровне перелета Мадрид-Токио?

    • Анонимно
      6.02.2018 22:29

      Если вы сможете купить билет из Мадрида в Токио за 100 рублей, то да)))

  • Анонимно
    6.02.2018 22:14

    Уррра бегешево через космос будет закидывать автобусы в Елабугу, Ижевск и Альметьевск... только боюсь те у кого есть необходимость и возможность лететь самолетом, найдут возможность доехать на автобусе и не таскаться с чемоданом до стартовой площадки шатла.

  • Анонимно
    6.02.2018 22:23

    А если этот шатл из космоса упадет? Я боюсь, лучше на самолете.

  • Анонимно
    6.02.2018 22:45

    Вчера вышел на остановку по пр.Мира г.Набережные Челны, ожидая "шаттл"до Бегишево, указанный в расписании стартом в 13.05 от ост."Кафе Уют". Прождав бесполезно двадцать минут, понял, что его не будет. Доехал на такси.

    • Анонимно
      6.02.2018 23:35

      Поэтому на дачных орбитах, шаттлы лучше вообще не ждать, а сразу с Вахтангом на звездолете с шашечкой.

    • Анонимно
      6.02.2018 23:42

      Это потому что ты ждал шатл, а надо было ждать автобус

  • Анонимно
    6.02.2018 22:52

    А за поездку на шатле будут брать один чатл! А у кого нет чатла, то десять каце!

  • Анонимно
    6.02.2018 23:00

    В планах руководства города Елабуги восстановить аэропорт для малой авиации, вот на самолетах малой авиации жители Елабуги и будут добираться до Бегишево

    • Анонимно
      6.02.2018 23:34

      Ага, в аэропорту Елабуги будут предлагать паропланы для полётов в Бегишево! Нужно создавать крупнейшие аэропорты способные осуществлять международные перелёты. Примером может быть аэропорт Франкфурт на Майне (Германия) и Хитроу (Великобритания). Казанский аэропорт обладает хорошими возможностями и к нему как раз и можно было привязать населённые пункты в радиусе 500 км. (Йошкар-Ола, Чебоксары, Челны, Альметьевск, Ижевск, Ульяновск. А к аэропорту Казань иметь хорошие скоростные магистрали. (Камский)

    • Анонимно
      7.02.2018 13:02

      Раньше можно было в Казань долететь на самолёте из Елабуги. Очень удобно. Мне до родственников в гости в Елабугу добраться проблемматично. Если восстановят аэропорт буду приезжать часто.

  • Анонимно
    6.02.2018 23:18

    Кого-кого??? Или чего-чего???
    Что это за «шатлы»?
    Куда они будут «ходить»?
    А можно все это на родном, татарском???

    • Анонимно
      7.02.2018 00:12

      Родной у вас, судя по сообщению, все таки русский :)

      Ну вроде уж большинство знает что такое шатл или не разу за границей не были?
      Шатл это, обычно, автобус курсирующий от точки до точки без остановок (или с несколькими). Не путать с автобусным маршрутом.

  • Анонимно
    6.02.2018 23:32

    Молодец этот коммерческий директор, сразу видно Профи, поднимает уровень аэропорта.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:18

    И когда ждать то? А,по цене,в европе шатлы бесплатно, показывала сегодняшний билет и ездили.