Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

В России предложили создать министерство просвещения

С предложением разделить минобрнауки РФ на два министерства — министерство просвещения и министерство высшего образования и науки — выступил глава высшей аттестационной комиссии (ВАК), бывший министр образования Владимир Филиппов.

«В одном министерстве иметь и науку, и высшее образование, и среднюю школу очень сложно, потому что проблемы большой науки и проблемы средней школы — это очень разные проблемы… Конечно, нужно иметь министерство просвещения отдельно для школьного образования, а министерство высшего образования и науки — отдельно», — цитирует РИА «Новости» Филиппова.

Он подчеркнул, что это могло бы поднять школьное образование на новый уровень.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 17:35

Министерство одиночества не одобрили. Ну давайте еще что-нибудь придумаем, чтобы денег потратить.
Чиновники соревнуются там что ли, на лучшую придумку?

  • Анонимно
    6.02.2018 17:35

    Министерство одиночества не одобрили. Ну давайте еще что-нибудь придумаем, чтобы денег потратить.
    Чиновники соревнуются там что ли, на лучшую придумку?

    • Анонимно
      6.02.2018 21:19

      17.35 "Министерство одиночества не одобрили. Ну давайте еще что-нибудь придумаем, чтобы денег потратить"
      Нужно при каждом министерстве создать Управление собственной адекватности, как у силовиков - Управление собственной безопасности...

  • Анонимно
    6.02.2018 17:36

    Именно шулай.Просвещенный век.Министерство просвещения.Образно говоря10000 рублей прожиточный минимум и МРОТ.Дальше я думаю будет просвещенный абсолютизм.

    • Анонимно
      6.02.2018 18:24

      А тебе лично необходимо Министерство пробелов после знаков препинания. Без Министерства до тебя не достучаться. Наверное, приказа не хватает, чтобы понял...

      • Анонимно
        6.02.2018 19:48

        Вам думаю тоже самообразованием стоит заняться. Тыкаете и грубите не знакомому человеку.

        • Анонимно
          7.02.2018 00:00

          Дус! Это тебе надо ознакомиться с этикетом - обращение на "ты" принято в Интернете. Твои комментарии доступны для чтения и комментирования любому человеку без всякой субординации. Говорю тебе как аноним анониму.

          Кстати, в английском языке нет таких проблем, как "ты" и "вы". Есть только одно "you".

          Так же и в татарском языке - "сез" используется во множественном числе, то есть при обращении сразу к нескольким людям. И только в недавнее время под влиянием русского языка "сез" стало иметь значение уважительного обращения на "вы" к одному определенному человеку.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:40

    Предлагаю создать три новых министерства.Министерство просвещения для образно говоря элиты.Министерство счастья образно говоря для их близких . Министерство одиночества образно говоря для большинства.

    • Анонимно
      6.02.2018 18:00

      Не согласен.
      "Министерство счастья" объединяет все проблемы. В этом министерстве счастья
      создать департаменты: одиночества, любви, дружбы, уважения, восхищения, преклонения, восторга, катарсиса,
      а также агентства: просвещения, просвящения, проосвящения, просветления, просвятления,
      про-всё остальное.
      А также включить в министерство счастья особый отдел по управлению сексом.

    • Анонимно
      6.02.2018 18:59

      Одобряю! Просвещение-палата № 3, счастия № 7, одиночесва № 11. (Резерв имеется) И.О пока можно Матвиенко назначить, во всех трех (за инициативность)

  • Анонимно
    6.02.2018 17:42

    А для детсадовского уровня министерство отсутствует. Не порядок.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:48

    Странно, что не предлагают создать министерство удовольствия

  • Анонимно
    6.02.2018 17:51

    Безусловно правильное предложение В. Филиппова. Разделяю . Доцент вуза.

  • Министерство образования нужно децентрализовать, сократить и оставить некоторые полномочия.

    Основную роль в образовании должны играть субъекты федерации, местные органы власти и школьные советы.

    На местах лучше знают, какие программы усиливать, какие специалисты нужны в регионе.

    • Анонимно
      6.02.2018 23:42

      опять бред несете?
      школьное образование должно быть по всей стране по одной программе, а то опять местечковые предметы введете, новые версии историй и прочее.

      по вузам и науке- это вообще прерогатива только центра.
      у нас есть академия наук, все понимают, что это за конторка

      а вот профобразование -это да, уровень региона, но он и сейчас как раз на этом уровне и управляется...

      гуглить любите, но не тогда, когда нужно

  • Анонимно
    6.02.2018 18:08

    министерство Освещения не забудте)

  • Анонимно
    6.02.2018 18:12

    И министерство ОсвЯщения заодно

  • Анонимно
    6.02.2018 18:16

    министерство снега надо создать

  • Анонимно
    6.02.2018 18:16

    "Чародеи" рулят..
    пора уже всё правительство переформировать по принципу новогодней комедии..мдяяя..
    премьером предлагаю Сатанеева Апполона Митрофановича(ну вы поняли-:)

  • Анонимно
    6.02.2018 18:20

    Дожили, однако... Образование и наука будут платными. Бесплатным будет только просвещение. Теперь в школу дети будут ходить, чтобы "просвещаться". Ну всё как раньше. Если читать, писать, считать умеет - значит просвещённый человек. А если Евангелие/Коран в руках держал - точно учёный.

  • Анонимно
    6.02.2018 18:20

    Маразм крепчал.
    Хоть бы для приличия прикрывали растущее число любителей дармовых бюджетных харчей.

  • Анонимно
    6.02.2018 18:21

    18:00.Искьюз ми пожалста.Я не понимаю как может быть счастьем одиночество?Потом что значит отдел по управлению сексом?Там ведь образно говоря свечкодержатели не нужны.Вот отдел по управлению гневом не помешал бы.Так как в энтом деле добрая мягкая агрессия влюбленному или любящему человеку нужна так как настоящая любовь разрушает некоторые функции человека которые нужны для поддержания любви.

    • Анонимно
      6.02.2018 18:31

      Это народу свечкодержатели не нужны. А вот свечкодержатели считают, что без них государство существовать не может...

  • Анонимно
    6.02.2018 18:28

    че - у чинуш детки подросли, которых куда-то пристоить надо?

    • Анонимно
      6.02.2018 18:57

      Точно! В нынешних министерствах все хлебные места уже заняты. Надо новые создать для новых подросших деток.

      Моя мама говАривала: "Одежды стало много. Одежду стало некуда вешать. Надо ещё стульев купить..."

  • Анонимно
    6.02.2018 18:49

    Когда большевики пришли к власти, то осознали, что народ у нас (по большей части бывшие крепостные и батраки) в массе своей неграмотен. Более того - снять их с работы и послать в гимназию - не представляется возможным. Но какие-то азы знаний им нужно дать, чтобы они представляли себе - в каком государстве живут, что можно, а что нельзя, и так далее. Так родилась идея "просвещения народных масс", включающая в себя ликвидацию безграмотности и азы классового устройства общества. Со временем, отдел "просвещения" стал Министерством образования СССР.

    Нынешняя реформа образования в стране привела к тому, что народ опять "удостоился чести" быть наспех просвещенным в основных вопросах. Наверху решили, что бесплатное полноценное образование для нашего народа - это лишнее...

  • Анонимно
    6.02.2018 19:00

    "Институт пчеловодства" из фильма Generation П по одноимённому роману Виктора Пелевина- самое то! Кто смотрел или читал, тот поймёт)

  • Анонимно
    6.02.2018 19:21

    Хватит чиновников плодить!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 19:37

    Не как иначе,министерство пропоганды хотят создать.

  • Анонимно
    6.02.2018 19:38

    Министром просвещения и правильной правды назначить Киселёва.

  • Анонимно
    6.02.2018 19:50

    На мой взгляд надо создать Министерство Бодрящего Пенделя.Я бы каждый день приходил туда чтобы получить бодрящий пендель для повышения настроения.

  • Анонимно
    6.02.2018 19:53

    Оруэлл отдыхает. Где министерство правды?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:01

    Заодно открыть академию прожектеров - ну для того чтоб сгущать воздух, и смягчать мрамор.

    • Анонимно
      6.02.2018 21:01

      Так построили же такую... строго на юг, порядка 180 км., на берегу реки.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:04

    Министерство добрых дел (Миндобр)

    • Анонимно
      6.02.2018 21:53

      Я за! Я даже за то чтобы на базе русфонда создать министерство помощи детям. Я даже за то чтобы его финансировали за счет строительства силы сибири или космодрома восточный, или даже за счет того чтобы не проводили у нас еще 100 лет чемпионаты мира. Ну правда ну, что мы за государство такое.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:31

    Ну что тут сказать? ГЕНИАЛЬНО!!! Просто гениально.

  • Анонимно
    6.02.2018 23:26

    Все уже умерли? Кто помнил НАЛИЧИЕ! Министерства образования (и, само-собой, ПРОСВЕЩЕНИЯ)?

  • Анонимно
    6.02.2018 23:29

    Министерство освещения лучше.

  • Анонимно
    7.02.2018 02:44

    Комментарий к комментариям. Шутников больно много.

  • Анонимно
    7.02.2018 10:01

    Другие виды деятельности оставшиеся неосвоенными министерствами, обидятся: работать надо в полную силу а не придумывать кластер идиотов на посмешище всей Африки, цивильные страны уже просто держатся за животы чтоб не лопнуть от смеха. Взять хотя бы депутата Госдумы от КПРФ готовой голосовать за обезьян