Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

На фоне слухов об уходе: глава Нурлатского района РТ сегодня отчитается перед Мухаметшиным

Сегодня председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин примет участие в заседании совета Нурлатского района РТ. Об этом сообщается в плане мероприятий правительства РТ.

Равиль Кузюров (в центре)Фото: «БИЗНЕС Online»

На заседании обсудят итоги социально-экономического развития в 2017 году и задачи на 2018 год.

Ранее источник «БИЗНЕС Online» сообщал, что глава Нурлатского района Равиль Кузюров может занять пост министра лесного хозяйства РТ. Должность стала вакантной после ухода на пенсию Алмаса Назирова, который неофициально курировал в кабмине Нурлатский район и активно с ним взаимодействовал.

По словам собеседника нашей газеты, в пользу Кузюрова на посту министра говорит его работа в должности заместителя министра экологии и природных ресурсов с 2011 по 2013 год. По некоторой информации, им были очень довольны в аппарате президента. В 2015 году Кузюрова активно сватали в министры экологии на место уехавшего в Москву управлять Росприроднадзором Артема Сидорова. Однако ведомство в итоге возглавил Фарид Абдулганиев, а Кузюрова назначили главой Нурлата.

Основным кандидатом на должность преемника Кузюрова один из наших собеседников называет Алмаза Ахметшина. 50-летний Ахметшин — уроженец Нурлатского района. Он с 2010 по 2016 годы работал замминистра строительства республики, откуда перебрался в директора подконтрольного минзему РТ ООО ИЦ «Энергопрогресс». А начинал карьеру потенциальный глава района на заре 90-х прорабом в нурлатском «Татагропромстрое», где дослужился до должности главного инженера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 07:49

Интересно а сам мухаметшин отчитывается перед кем нить? Классная должность-спрашивать с кого либо..

  • Анонимно
    7.02.2018 07:49

    Интересно а сам мухаметшин отчитывается перед кем нить? Классная должность-спрашивать с кого либо..

    • Анонимно
      7.02.2018 08:20

      Учите матчасть, диванный комментатор. И вам откроется прекрасная возможность не только узнать как отчитывается, но и еще по-участвовать, если у вас есть вопросы

    • Анонимно
      7.02.2018 10:00

      Вообще не понятно, все смешалось - законодательная власть, исполнительная.... кто у кого отчет требует. Почему одни отчитываются, а другие нет... чехарда. Ну они сами то наверняка понимают...

  • Анонимно
    7.02.2018 08:04

    говорят в Нурлат уходит Ахметшин Алмаз Салимович

  • Анонимно
    7.02.2018 08:06

    Естественно кадровые рокировки необходимо во всех сферах в том числе высшего эшелона.

    • Анонимно
      7.02.2018 10:33

      Азат Д

      Там такие рокировки что - "..... менять, только время терять".

  • Анонимно
    7.02.2018 08:27

    15 минут назад кандидатом на место главы был Ф.Давлетшин, что же он уже лишний.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:26

    Азат Д

    Народ будет избирать глав районов, как источник власти, согласно Конституции?

  • Анонимно
    7.02.2018 10:00

    Надо было свое время вам всем кртики диванные учиться в школах хорошо и окончить вузы и показать себя. Сами ничего не хотите делать но хотите быть и начальниками и миллионерами. Так вам и надо. Зависть это болезнь.

  • Кто из Нурлат, что скажете про него?

    • Анонимно
      7.02.2018 10:17

      Из НурлатА, если можно. Требовательный к себе и к остальным, рабочий день начинал рано: выезды в 4 утра по фермам в сельские поселения было нормой. Многое знает как в вопросах сельского хозяйства, так и строительства, и даже культуры, например.

      • Анонимно
        7.02.2018 10:53

        Азат Д

        Что хорошего в выездах в 4 утра? Он в свое рабочее время не управляется руководить? Или коров там доил?
        Зачем это? У начальника должна работать система, он её должен наладить и контролировать - расставить людей, которые должны знать и уметь делать, если надо где подсказать, подкорректировать, а не стоять над душой с утра до вечера, упуская нужные руководящие моменты.
        А так да, тут там побывал, покатался на джипе по району, увидел преданные взгляды и лица, устал за целый день, вроде бы чувство что работал, и незаменим.

        • Анонимно
          7.02.2018 12:09

          Это в теории хорошо: организовал и знай себе сиди в кабинете и слушай отчеты и сказки своих замов. А на практике многим руководителям не мешало бы самим осведомляться что да как

          • Анонимно
            7.02.2018 12:52

            Азат Д

            Поэтому и надо начинать с "земли", а не сразу в кресло руководителя, надев пиджак и делая умное лицо, и потом бегать всех непосредственно конролировать подгоняя, с 4 часов утра. Не могуещие четко спланировать, организовать,, проконтролировать и принять оценить работу. Не головой работают, а ногами.
            Если все бегают с 4 утра и устали, то значит хорошо работаю.

        • Анонимно
          7.02.2018 13:28

          Вы к району или деревне отношение имеете? Это не офисный вариант прийти на работу к 7-8 и провести совещание. Такого руководителя простые работники села не поймут. А тут свой человек- с ними вместе так рано не спит

          • Анонимно
            7.02.2018 14:47

            Азат Д

            Что он там в 4 часа с ними делает? Подсказывает как корову доить? Или подгоняет работать?

      • Анонимно
        7.02.2018 12:58

        Если бы меня поставили я бы только в 11 в офис добирался. Вот какие они главы!

  • Анонимно
    7.02.2018 10:32

    Азат Д

    Почему наших чиновников, выражение лица с прищуром? Их специально так подбирают?

  • Слухи слухами, а отчёт по расписанию.

  • Fandas Safiullin
    7.02.2018 10:58

    "... глава Нурлатского района РТ сегодня отчитается перед Мухаметшиным»

    Отчеты глав районов или вообще кого-либо ни с какого боку какого-либо закона или Конституции республики не относится к полномочиям и правам председателя Государственного Совета РТ.

    А тот начальник, который глава района, сам вправе отчитать его за превышение служебных полномочий, вместо того, чтобы отчитываться перед ним.

    См. статью 82 Конституции РТ и статью 11 Регламента Государственного Совета РТ.

    • Анонимно
      7.02.2018 11:26

      Азат Д

      Глава перед народом района должен отчитыватся.
      А знак хороше работы, это народный мандат полученны на выборах.

  • Анонимно
    7.02.2018 11:42

    Время уже 12 часов произошли изменения.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:11

    Наш район приезжают только грабить, за столько лет нет и не будет никаких существенных изменений.

    • Анонимно
      8.02.2018 18:26

      мда, никаких изменений? пока Кузюров был главой Нурлат преобрел новую жизнь, да и люди в районе злые