Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Минспорт РФ через суд требует взыскать с ПСО «Казань» 1 млрд рублей

Министерство спорта России подало в Арбитражный суд Москвы два иска к ПСО «Казань» — на 555,5 и 609,7 млн рублей. Претензии связаны с просрочкой исполнения контрактов по строительству стадионов к ЧМ-2018. Об этом говорится в материалах суда.

Кроме этого, ведомство подало два иска к «Стройтрансгазу» — на 531,6 и 483,5 млн рублей, а также к «Крокус Интэрнэшнл» (на 385,6 млн рублей) и «Синара-Девелопмент» (на 349,5 млн рублей).

Напомним, ПСО «Казань» занималось строительством стадионов к ЧМ-2018 в Саранске и Самаре, «Стройтрансгаз» — в Нижнем Новгороде и Волгограде, «Крокус» — в Калининграде, «Синара» — в Екатеринбурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 20:02

Когда просрочку за опоздание строительство логистического в свияжске выставят?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:02

    Когда просрочку за опоздание строительство логистического в свияжске выставят?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:04

    минспорт занялся бы спортсменами а не строителями.

    • Анонимно
      6.02.2018 20:55

      Неприглашённым спортсменам АудиКУ7 на какие деньги дарить?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:07

    Надеюсь это первый иск. Надеюсь через годик другой иски предьявлять начнет уже народ.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:15

    а кто им проект менял много раз? Пусть и платят чиновники мерии и губернаторские.... из личной кубышки.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:34

    вот и рассмотрим по совести

  • Анонимно
    6.02.2018 20:36

    удаща кончилась у ПСО.

    • Анонимно
      6.02.2018 20:59

      Финт ушами

      Не более того

      Либо удовлетворят иск по минималке, либо вовсе откажут. Минспорта есть чем прикрыться
      в случае чего, мол мы пытались но судья такой вреееедный был

      ПСО на стройку космодрома завязали, сильно сомневаюсь что не проверили портфель конторы

    • Анонимно
      6.02.2018 22:10

      У них удаща только а Татарстане, в других местах закон

      • Анонимно
        6.02.2018 23:34

        В Татарстане есть бюджетники, которых можно заставить бесплатно пахать - а это и есть удаща.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:02

    По полной взыскать,денег бюджетных полно у них!

  • Анонимно
    6.02.2018 21:07

    Восточным перекроют эти копейки))

  • Анонимно
    6.02.2018 21:08

    Платит всем татарам придётся за ПСОшников.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:17

    Присмотритесь внимательно к этому Арбитражу. Предполагаю, что Министерство спорта не будет особенно настаивать на требованиях своего иска.

    • Анонимно
      6.02.2018 22:09

      Согласен, кто разбирается, тот понимает, что иск фикция. В минспорте себя покрывают просто

  • Анонимно
    6.02.2018 21:22

    До ЧМ осталось чуть-чуть. И вместо того,чтобы помогать друг другу
    начинаются грязные игры со стороны Минспорта.

  • Анонимно
    6.02.2018 22:51

    Отрадно видеть, что люди оставляют достойные комменты. )) Под большинством из них поставил плюсики... Ничего личного против псо, но зная как с них "взятки гладки" уйдут от ответственности. Да и чем им платить то? Итак прибыль за 2017 г. составила 0,001%.... ))) уржаться с этой политикой..

  • Анонимно