Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Минспорт РФ через суд требует взыскать с ПСО «Казань» 1 млрд рублей

Министерство спорта России подало в Арбитражный суд Москвы два иска к ПСО «Казань» — на 555,5 и 609,7 млн рублей. Претензии связаны с просрочкой исполнения контрактов по строительству стадионов к ЧМ-2018. Об этом говорится в материалах суда.

Кроме этого, ведомство подало два иска к «Стройтрансгазу» — на 531,6 и 483,5 млн рублей, а также к «Крокус Интэрнэшнл» (на 385,6 млн рублей) и «Синара-Девелопмент» (на 349,5 млн рублей).

Напомним, ПСО «Казань» занималось строительством стадионов к ЧМ-2018 в Саранске и Самаре, «Стройтрансгаз» — в Нижнем Новгороде и Волгограде, «Крокус» — в Калининграде, «Синара» — в Екатеринбурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 20:02

Когда просрочку за опоздание строительство логистического в свияжске выставят?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:02

    Когда просрочку за опоздание строительство логистического в свияжске выставят?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:04

    минспорт занялся бы спортсменами а не строителями.

    • Анонимно
      6.02.2018 20:55

      Неприглашённым спортсменам АудиКУ7 на какие деньги дарить?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:07

    Надеюсь это первый иск. Надеюсь через годик другой иски предьявлять начнет уже народ.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:15

    а кто им проект менял много раз? Пусть и платят чиновники мерии и губернаторские.... из личной кубышки.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:34

    вот и рассмотрим по совести

  • Анонимно
    6.02.2018 20:36

    удаща кончилась у ПСО.

    • Анонимно
      6.02.2018 20:59

      Финт ушами

      Не более того

      Либо удовлетворят иск по минималке, либо вовсе откажут. Минспорта есть чем прикрыться
      в случае чего, мол мы пытались но судья такой вреееедный был

      ПСО на стройку космодрома завязали, сильно сомневаюсь что не проверили портфель конторы

    • Анонимно
      6.02.2018 22:10

      У них удаща только а Татарстане, в других местах закон

      • Анонимно
        6.02.2018 23:34

        В Татарстане есть бюджетники, которых можно заставить бесплатно пахать - а это и есть удаща.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:02

    По полной взыскать,денег бюджетных полно у них!

  • Анонимно
    6.02.2018 21:07

    Восточным перекроют эти копейки))

  • Анонимно
    6.02.2018 21:08

    Платит всем татарам придётся за ПСОшников.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:17

    Присмотритесь внимательно к этому Арбитражу. Предполагаю, что Министерство спорта не будет особенно настаивать на требованиях своего иска.

    • Анонимно
      6.02.2018 22:09

      Согласен, кто разбирается, тот понимает, что иск фикция. В минспорте себя покрывают просто

  • Анонимно
    6.02.2018 21:22

    До ЧМ осталось чуть-чуть. И вместо того,чтобы помогать друг другу
    начинаются грязные игры со стороны Минспорта.

  • Анонимно
    6.02.2018 22:51

    Отрадно видеть, что люди оставляют достойные комменты. )) Под большинством из них поставил плюсики... Ничего личного против псо, но зная как с них "взятки гладки" уйдут от ответственности. Да и чем им платить то? Итак прибыль за 2017 г. составила 0,001%.... ))) уржаться с этой политикой..

  • Анонимно