Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Глава минфина США пообещал ввести санкции против бизнесменов из «кремлевского доклада» этой весной

Санкции против российских бизнесменов и чиновников из «кремлевского доклада» будут введены в ближайшие месяцы. Об этом заявил сегодня в конгрессе США министр финансов США Стивен Мнучин.

«В ближайшие пару месяцев это будет происходить на постоянной основе», — цитирует ТАСС Мнучина.

Напомним, «кремлевский доклад» был опубликован в конце января; в него вошли 210 человек: 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов (согласно списку Forbes, состояние каждого из них составляет свыше $ 1 млрд). Авторы доклада отмечали, что есть и невидимая «секретная» часть с «дополнительной информацией», пояснив, что фигуранты этой части «могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее 1 миллиарда долларов». При этом имена тех, кто именно попал в «секретный список», не уточняются. После один из авторов доклада, эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд, заявил, что опубликованный список подменили в последнюю минуту, вслед за российскими комментаторами назвав его «отрывком из телефонной книги Кремля».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
6.02.2018 22:32

При всей патриотической риторике большинству товарищей из списка станет совсем невесело тк внутреннего пирога уже не хватает а станет еще меньше.
При всех бодреньких заявлениях типа "а нам все равно и мы косим капусту как раньше" думаю настроения нерадужные.
Есть все основания полагать что на Галере будут большие перемены еще до окончания нового срока тк когда дело касается потери пиастров вопрос встанет уже иным ребром и если недовольным в трюме можно рассказывать сказку про Остров Сокровищ и злых бармалеев то с командой на палубе этот трюк не пройдет)))

  • Мюллер)))
    6.02.2018 22:32

    При всей патриотической риторике большинству товарищей из списка станет совсем невесело тк внутреннего пирога уже не хватает а станет еще меньше.
    При всех бодреньких заявлениях типа "а нам все равно и мы косим капусту как раньше" думаю настроения нерадужные.
    Есть все основания полагать что на Галере будут большие перемены еще до окончания нового срока тк когда дело касается потери пиастров вопрос встанет уже иным ребром и если недовольным в трюме можно рассказывать сказку про Остров Сокровищ и злых бармалеев то с командой на палубе этот трюк не пройдет)))

  • Анонимно
    6.02.2018 22:32

    Как же не терпится дождаться этого дня!

  • Анонимно
    6.02.2018 22:35

    Нам остальным 140 миллионам вообще какое дело до 210 человек , или мы все должны за миллиардеров переживать прямо ночами не спать . Они украли наши природные ресурсы и продали а деньги оставили заграницей . А нам втюхивают слезные истории о бедных буратино !

    • Анонимно
      6.02.2018 22:48

      Эти миллиардеры могут всех без работы оставить между прочим, поэтому гражданам России к сожалению есть большой интерес к этим олигархам, только в РТ масса граждан пострадает, только из за санкций к местным олигархам,которые контролируют всю промышленность.

      • Анонимно
        7.02.2018 09:24

        а как нас они ( миллионеры) могут оставить без работы - остановят добычу газа, угля, леса, рыбы - ну и что - ресурсы исчезнут? Или они нас выселят из этой страны как корейцев? Нас защитят наши силовики!

      • Анонимно
        7.02.2018 17:04

        Враг моего врага-мой друг!

    • Анонимно
      6.02.2018 22:54

      "Нам остальным 140 миллионам вообще какое дело до 210 человек..."

      Скоро узнаете!

    • Анонимно
      6.02.2018 23:15

      22.35- вы просто обыватель, не понимающий сути санкций и их последствий. Помните одно- до края пропасти в стране остался один шаг.

  • Анонимно
    6.02.2018 22:38

    Тут еще скандал будет с подменой списка. Но санкции будут. Еще какие.

  • Анонимно
    6.02.2018 22:54

    Последний отчаянный шаг сорвать выборы Путина через угрозы Российской элите. Угрозы в том, что у них отнимут имеющиеся у них капиталы на западе, если Путин выиграет выборы. Если простыми словами, то западные "друзья" шантажируют российскую элиту. Задумайтесь. Стали бы настоящие друзья нашей элиты так их шантажировать?
    Бегите с запада быстрее. Рано или поздно отнимут все. Вопрос времени.

    • Анонимно
      6.02.2018 23:00

      Тут уж как скажет Хозяин. Денежное дерево оно одно на всех.

    • Анонимно
      6.02.2018 23:09

      А это чья элита и чьи товарищи друзья?

    • Анонимно
      6.02.2018 23:46

      Задумался..., и вот че надумал. Если граждане России самостоятельно не могут законным методами используюя гражданские институты сменить эту власть, янки решили нам в этом помочь, а именно через давление на элиты убрать либо не допустить до выборов путина. Не поможет, то следующими на очереди думаю будут чиновники.

      • Анонимно
        7.02.2018 00:16

        полагаете Грудинин и КПРФ их больше устроят?

      • Анонимно
        7.02.2018 02:01

        Недопуск Навального до выборов тоже относится к причине санкций. Посыл на самом деле очень простой

    • Анонимно
      7.02.2018 02:00

      ...не смешите людей. Хотели бы сорвать выборы до нового года опубликовали бы список и ввели санкции. Дешевый спектакль! Мы, американцы, ваши враги, душим ваших чиновников скорее голосуйте за них, они защитят вас от нас!!! Почти все из этого списка прошли западную школу - шпионы короче, ай писать даже не хочу дальше!

  • Анонимно
    6.02.2018 22:59

    полгода ждали с нетерпением список, теперь очередной новый свет в конце тоннеля))

    • Анонимно
      7.02.2018 09:28

      Скульптура "Ждун" - на пике популярности - это про бойкот выборов.

  • Анонимно
    6.02.2018 23:26

    Ждем с нетерпением введения санкций всего мирового сообщества против кровопийц, сосущих кровь из 140 миллионов россиян.

    Но почему-то они затягивают.

    • Анонимно
      7.02.2018 00:14

      Нас тоже туда?Но у нас по чуть чуть не хватило до млрд,жаль.

    • Анонимно
      7.02.2018 09:29

      Вам нужны санкции как в 1941 году - чего ждете? Они уже объединились и гонят русских из Лондона, отбирают у наших соотечественников паспорта, деньги и победы в футболе....

  • Анонимно
    7.02.2018 00:11

    нам все аналитики говорят, что эти санкции, чтоб мы Путина не выбрали, если мы Грудинина выберем санкции будут?)

  • Анонимно
    7.02.2018 02:33

    Больше санкций хороших и разных против " сподвижников и финансистов" Путина!горячо это приветствую! Мне , с моей пенсией в 13 тысяч, хуже не будет уж точно. Зато на душе теплее от сознания , что если из- за 86% россиян я буду прозябать ещё 6 лет , а может, и до самого одра ( правда , непонятно, как с ишаком Насретдина , кто помрет раньше) , то хотя бы американцы прищучат наших коррупционеров. Мелочь , конечно, но приятно.

    • Анонимно
      7.02.2018 09:31

      шесть триллионов русских долларов оставить во Франции-Америке - это мелочь? А обратно приедут оборванцы-земляки?

  • Анонимно
    7.02.2018 07:12

    правильные слова Достоевский про либералов говорил

  • Анонимно
    7.02.2018 07:26

    Надеюсь веселые улыбки не спадут с лиц из списка.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:04

    Еще раз обращаюсь к властям США и ведущих стран Запада.Тысячами фключайте их в эти списки вместе с членами семей. Не жалейте меня как простого обывателя.Я потерплю.

  • Ура товарищи! Долой олигархов и буржуев-мироедов!

  • Анонимно
    7.02.2018 09:30

    А теперь Горбатый.Я сказал Горбатый! Место встречи изменить нельзя.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:43

    02:33.Поддерживаю.Многие так думают.Нет никаких 86%-99%.Кодекс самурая гласит если многие думают и желают кому то то это обязательно сбудется.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:46

    Самое страшное для меня это не санкции а еще 6 лет"мертвой зыби" .

  • Анонимно
    7.02.2018 09:48

    Власти США и развитых стран Запада .Предоставьте мне политическое убежище или статус беженца.Я этих образно говоря придурков еще 6 лет вряд ли выдержу.

  • Желательно 1 апреля.

  • Анонимно
    7.02.2018 10:13

    Интересно санкционеры от этого больше станут "осваивать " средства или меньше ?)

  • Анонимно
    7.02.2018 10:25

    Адвокаты дьявола подтянулись.