Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

В Казани ночью в очистке улиц от снега задействуют 518 единиц спецтехники

В Казани ночью в очистке улиц от снега будет задействовано 518 единиц спецтехники, в том числе 23 грейдера, 70 фронтальных погрузчиков, 224 самосвала, сообщает kzn.ru.

Напомним, за минувшие сутки в Казани выпало 120% осадков. Как сообщил сегодня заместитель председателя комитета ЖКХ Альмир Курбанов, в столице Татарстана от снега очищено 65% дворов. Одной из сложностей при уборке снега он назвал брошенные жителями автомобили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 07:23

Доброго утра, Казань!
Судя по не убранному снегу по Пр. Победы, коммунальные службы города нас вводят в заблуждения.

  • Анонимно
    7.02.2018 01:09

    В городе очень плохо убирают снег!!

  • Анонимно
    7.02.2018 04:58

    SOS ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРИВОЛЖСКИЙ!! СПАСАЙТЕ УЛИЦЫ И НАС!!
    Вся Казань чистится кроме этого района. Говорят потому что немногочисленные трактора глава этих сдвоенных районов Лобов (Вахитовского и Приволжского) бросает на уборку Вахитовского, дабы не вызвать гнев и руководства и всякой элиты. П О М О Г И Т Е

    • Анонимно
      7.02.2018 08:47

      Согласен !!! И Авиастрой завален просто...Все машины на дороге кидают, ни в один двор заехать нет возможности. Понятно теперь почему район называют ж...й мира...Чем только глава занят

    • Анонимно
      7.02.2018 09:42

      Вахитовский район тоже не убирают или убирают местами. Снег не вывозят вообще. Сегодня та же картина что и в понедельник, только народ тропы натоптал и машины снег придавили, где смогли проехать. На Щапова, Курашова, Волкова, Бутлерова такая ситуация. На Курашова снег не убирают никогда. На Волкова чистили декабрьский снег в январе после праздников, он к тому времени уже растаял. На Горького, Карла Маркса снег убирают. На Вишневского просто снег с дороги расталкивают на тротуары. Свои тротуары чистят только муниципальные организации, типа Водоканала, ВУЗы, больницы.

  • Анонимно
    7.02.2018 05:17

    Почистите Приволжский!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 06:28

    ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА СНЕГ НЕ УБРАН ?

  • Анонимно
    7.02.2018 06:34

    Не очистили(

  • Анонимно
    7.02.2018 07:23

    Доброго утра, Казань!
    Судя по не убранному снегу по Пр. Победы, коммунальные службы города нас вводят в заблуждения.

    • Анонимно
      7.02.2018 08:10

      Это не службы, а мэр вводит казанцев в заблуждение каждый раз когда зима приходит нежданно.

      • Анонимно
        7.02.2018 09:20

        Один липовый отчёт!Где бюджетные деньги на коммуналку????Ничего не убрано!!!!!Такого бардака не было ещё,засиделись!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 07:33

    надо продумать план как единовременно с улиц убрать автомобили и почистить улицы. то ли караулить и чистить пока нет каких то машин то ли знаки временные поставить чтоб не парковали. с другой стороны не могут же водители машины с собой в квартиру забирать чтоб на улице не оставлять. может людям расширить и почистить места под парковку. чтоб все туда быстро парковались.

  • Анонимно
    7.02.2018 07:33

    брошенные автомобили? а как выехать если снег не убран? ох и странные люди в мэрии

  • Анонимно
    7.02.2018 08:09

    518 единиц спецтехники? Что вы говорите?

    • Анонимно
      7.02.2018 08:51

      Это по документам..)
      Кожаные куртки... три. Магнитофон...три.

    • Анонимно
      7.02.2018 08:52

      1 грейдер на 50 с лишним тысяч жителей. Круто.
      А остальные 201 единица техники что из себя представляют?

  • Анонимно
    7.02.2018 08:16

    всех глав районов снять !!! не чищено ничего , еду на работу через три района , одно и то же положение. Третий день уже идет (по их обещаниям) и зима не первый день, пора уже заняться делами..Но кто ж их снимет то?? Удащливые слишком..

  • Анонимно
    7.02.2018 08:24

    судя по всему, технику взяли за счет дворов. даже скорая заехать не может

  • Анонимно
    7.02.2018 08:35

    Кировский район никто не чистит и, похоже, даже не планирует чистить. Люди с трудом перемещаются по тротуару. Главе района необходимо подать в отставку.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:43

    Поддерживаю!!!! Почистите Приволжский!!!
    А главу района в отставку!!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 08:50

    Улицу Соловецких Юнг так и не почистили (((

  • Анонимно
    7.02.2018 08:51

    Пока не будет публичной карты, где через GPS/Глонасс видно уборочную технику - НЕ ПОВЕРИМ!

  • Анонимно
    7.02.2018 08:58

    Чистят, но НЕ ВЫВОЗЯТ!

  • Анонимно
    7.02.2018 09:04

    В Авиастрое, кроме трех улиц, НЕ ЧИСТЯТ и НЕ ВЫВОЗЯТ!

  • Анонимно
    7.02.2018 10:09

    Квартал завален снегом!
    Во дворах даже на кроссоверах с трудом проехать можно.
    Чуйкова не очищена, снег не вывезен с обочины.
    Амирхана ВСЯ!! не очищена - не вывезен с левой обочины снег - по факту нет одной полосы.
    Какие дворы, какие проезды? если самые основные магистрали не очищены на 3ий день после снегопада?

    А если бы такая погода 3 дня была? что очень запросто может случится. По домам месяц людям сидеть?

    Молчите лучше про 65%.

  • Анонимно
    7.02.2018 10:36

    Заметили, что чаще всего в сводках новостей фигурируют цифры, и чем больше они, тем, по мнению источников, лучше. А по факту эти цифры ничего не значат, потому что реальная картина гораздо и гораздо хуже...

  • Анонимно
    8.02.2018 09:17

    Московский район так же не очищен! Где вся техника? Видимо чистит кремль и дороги, по которым ездят чиновники и наш президент. А простой народ по уши в снегу тонет! Транспорт не ходит! На машине не выйдешь со двора! Ужасные пробки на дорогах!

  • Анонимно
    8.02.2018 11:58

    Такого бардака не было при Исхакове.... Еще пиарятся, что Казань суть ли не самый комфортный город для проживания...постыдились бы!!! Пенсионеры и родители с грудными детьми не в состоянии до аптеки и магазина дойти, на второстепенных дорогах одна колея, а все потому, что списывают деньги за уборку по весне, когда он растает, грейдеры, которые в прошлом отлично справлялись с уборкой снега сейчас не закупают - невыгодно, так как они простаивают весной, летом и осенью, на них "бабло" не заработаешь, а трактора и самосвалы можно на "серый рынок" в аренду сдавать круглый год. Вот в этот период и туристов бы в Казань, поглядеть на самый "комфортный город"!