Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Илон Маск запустил в космос самую тяжелую ракету в мире Falcon Heavy под песню Боуи

Сегодня в 23.45 мск с космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy американской компании SpaceX.

На борт ракеты, как и обещал в декабре Маск, поместили электромобиль Tesla Roadster, который отправился к Марсу в качестве нагрузки под песню британского рок-певца Дэвида Боуи Space Oddity.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (223) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 01:13

Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.
Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.
Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.
Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.
Вот когда построят свой корабль тогда поговорим.
Вот когда он долетит до МКС, тогда поговорим.
Вот когда будут запускать геостационарные спутники тогда и поговорим
Вот когда придумают как сажать ракеты, тогда поговорим
Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим
Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим
Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.
Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.
Вот когда запустят свой Falcon Heavy , тогда поговорим.
====== вы находитесь здесь ========
Вот когда сделают свой Dragon 2, тогда поговорим.
Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.
Вот когда запустят аппарат к Луне, тогда поговорим.
Вот когда научаться сажать корабль без парашюта, тогда поговорим.
Вот когда запустят Red Dragon, тогда поговорим.
Вот когда он сядет на Марс, тогда поговорим.
Вот когда он сделает свой марсианский транспорт, тогда поговорим.
Вот когда высадят людей на Марс, тогда поговорим.
Вот когда он колонизирует Марс, тогда поговорим.
Вот когда терраформирует Марс, тогда поговорим.

  • Анонимно
    7.02.2018 00:26

    Даёшь комменты про Маска-шарлатана!!!

    PS: Мои родители жили в эпоху Королёва.
    Я живу в эпоху Маска. И это круто!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 08:56

      Рогозин Ау!

      • Анонимно
        7.02.2018 09:11

        так у Рогозина денег нет - у нашего Правительства деньги уходят в Штаты, лежат в фондах, покупается валюта и в банки упаковывают - какой Рогозин и какие ракеты... серьезные проблемы создали засланные авантюристы-экономисты РФ.... кэш не русский, а американский.

        • Анонимно
          8.02.2018 10:59

          Маск - бизнесмен, он у правительства США денег не берет. Наше Правительство не может создать своих Масков, т.к. бизнес уничтожается и все делается чтобы бизнес в РФ не развивался.

      • А у нас зато Исламская Академия есть!

        • Анонимно
          7.02.2018 09:57

          Причем здесь академия и Маск. У нас и КФУ есть. Какая связь? Откуда такая глупость

        • Анонимно
          7.02.2018 11:03

          09:31. У нас зато Церковно-приходская школа есть и Духовная семинария.

        • Анонимно
          7.02.2018 11:57

          В то время, пока в РФ спорят , спал ли Царь с балериной и оскорбит ли честь дИдов выход комедии про Сталина, Маск за день сделал больше, чем Роскосмос за год. Как говорится, им - Космос, нам- скрепы. Каждому по заслугам.

          • Анонимно
            7.02.2018 19:01

            какой там Роскосмос за год - за 29 лет с 1989 когда у нас была сверхтяжёлая Энергия

        • Анонимно
          7.02.2018 12:13

          Ещё РПЦ есть, созданная Сталиным. Мощная сеть.

      • Анонимно
        7.02.2018 12:45

        Он ответит супербатутом

    • Анонимно
      7.02.2018 09:00

      Академия наук Татарстана как-то прокомментирует или будет монетки из Чехии возить?

    • Моисей
      7.02.2018 09:07

      А мы ту-144 перетащили
      За хвост
      Как мертвого льва
      Достижение года че

      • Анонимно
        7.02.2018 10:58

        Наш ответ Маску - Илон, знай наших. Мы тоже не лаптем щи хлебаем!

    • Моисей
      7.02.2018 09:09

      С какого клана он?
      Чей племянник?

      Здорово
      Красиво жить не запретишь

    • Анонимно
      7.02.2018 09:22

      Ну его проект Авто Тесла, очень сильно похож на шарлатанский. Только деньги собирает, а по факту их не зарабатывает. Каждый год терпит убытки.

      • Анонимно
        7.02.2018 09:56

        Автоваз тоже каждый год терпит убытки, уже лет 50)

        • Анонимно
          7.02.2018 11:41

          Давно предлагаю перенести туда полигон для испытания новых артиллерийских установок и тренировки по бомбометанию ВКС России.

  • Анонимно
    7.02.2018 00:31

    круто! вот всё что я могу сказать

  • Анонимно
    7.02.2018 00:32

    где тут лжепатриоты- батутоводы?

  • Анонимно
    7.02.2018 00:32

    Люди реальное дело делают... Молодцы!

  • kot begemot
    7.02.2018 00:46

    А как же батут и бедная такса? (((

  • Анонимно
    7.02.2018 00:57

    Интересно, а перед запуском во Флориде тоже батюшка с кадилом вокруг стартового стола похаживал?

    • Анонимно
      7.02.2018 09:17

      Собчак и Набиуллина там присутствовали и обещали на 2 триллиона скупить доллары за рубли... по 300 миллиардов рублей в месяц на Московской бирже - чтобы Маск имел деньги для работы...

    • Анонимно
      7.02.2018 09:37

      нет, там барана перед запуском резали

      • Анонимно
        7.02.2018 09:50

        Барана?
        Шутка не вошла, за космос не мы отвечаем, хотя и не Вы. Все кто отвечал за него сейчас в Израиле :)

        • Анонимно
          7.02.2018 11:57

          Достойный ответ ))) Из физиков русского Королева и Александрова знаю, остальные великие люди были: Иоффе, Ландау... Теперь Алферов и Перльман. Без них ничего бы не было у нас.

  • Анонимно
    7.02.2018 01:00

    Эстет, блин!)))

  • Анонимно
    7.02.2018 01:02

    Привет Рогозину:)

  • Анонимно
    7.02.2018 01:08

    Вот это молодец!

  • Анонимно
    7.02.2018 01:09

    3 ступени вернулись на землю, тесла родстер на пути к Марсу. Браво!

    • Анонимно
      7.02.2018 08:45

      По- настоящему, потрясающе!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 11:42

      то что тесла к марсу улетела это не так интересно, а вот то что они ступени вернули это да достижение.

  • Анонимно
    7.02.2018 01:12

    на самом деле китайцы уже давно побывали на марсе и на луне.просто китайская философия - чем меньше о тебе говорят , тем силнее ты становишься... нам удмуртам и татарам не понять их...

    • Анонимно
      7.02.2018 09:02

      Вы, удмурты и татары - очень мудрые люди. Маску и кетайцам до вас - далеко!

  • Анонимно
    7.02.2018 01:13

    Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.
    Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.
    Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.
    Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.
    Вот когда построят свой корабль тогда поговорим.
    Вот когда он долетит до МКС, тогда поговорим.
    Вот когда будут запускать геостационарные спутники тогда и поговорим
    Вот когда придумают как сажать ракеты, тогда поговорим
    Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим
    Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим
    Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.
    Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.
    Вот когда запустят свой Falcon Heavy , тогда поговорим.
    ====== вы находитесь здесь ========
    Вот когда сделают свой Dragon 2, тогда поговорим.
    Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.
    Вот когда запустят аппарат к Луне, тогда поговорим.
    Вот когда научаться сажать корабль без парашюта, тогда поговорим.
    Вот когда запустят Red Dragon, тогда поговорим.
    Вот когда он сядет на Марс, тогда поговорим.
    Вот когда он сделает свой марсианский транспорт, тогда поговорим.
    Вот когда высадят людей на Марс, тогда поговорим.
    Вот когда он колонизирует Марс, тогда поговорим.
    Вот когда терраформирует Марс, тогда поговорим.

  • Анонимно
    7.02.2018 01:26

    Возвращаемые ступени это интересно. А наши с ангарой никак не разберутся. Даже в космосе нас американцы обскакали. И самое интересное: у них олигархи строят ракеты, у нас все никак карман не набьют. Печально

    • Анонимно
      7.02.2018 08:55

      Даже?)))))))

    • Анонимно
      7.02.2018 09:16

      Ракета в космос с маленькой машинкой-это мелочь. Наши "Платон" запустили. Вот чем надо гордиться.

      • Анонимно
        7.02.2018 09:44

        Маск до Платона никогда не додумается! Бездарь!

        • Анонимно
          7.02.2018 12:14

          У него нет резона ракету в море топить, так как эту ракету (заметьте, настоящую, а не муляж) он за свои кровные построил )))

      • Анонимно
        7.02.2018 12:03

        У них - ракеты , у нас- скрепы. У каждого свой патриотизм.

    • Анонимно
      7.02.2018 09:31

      У американцев одно важное преимущество перед всем миром, это печатный станок. Весь мир торгует ценностями, одни американцы бумагой. С таким преимуществом очень легко живется им.

      • Анонимно
        7.02.2018 09:54

        Ну печатайте рубли, кто мешает то? Только мы это проходили в 1918-1922 и в 1990х годах...

        • Анонимно
          7.02.2018 12:01

          Для того что бы печатать рубли и продавать надо иметь такую же армию как США.

      • Анонимно
        7.02.2018 10:08

        Знаете что самое удивительное? Стоимость разработки Falcon Heavy составила $500млн.,все они были вложены компанией SpaceX. Государство не вложило ни цента.

        • Анонимно
          7.02.2018 12:48

          Это лапша. Все эти деньги государственные, просто переданы компании. Локхид не может сделать такое, а тут автомастерская запускает

      • Анонимно
        7.02.2018 10:54

        Ну так сделайте рубль мировой валютой и печатайте.

        • Анонимно
          7.02.2018 12:00

          Это уже не реально, холодная война проиграна.

          • Анонимно
            7.02.2018 12:21

            ну так замутите новую, выиграйте ее и печатайте! В чем проблема?

          • Анонимно
            7.02.2018 19:02

            после того как в прошлый раз замутили чтобы попытаться выиграть - уполовинились в 1991

      • Анонимно
        7.02.2018 11:57

        Я так понял, что именно Маск и печатает на своем станке, что в его гараже стоит. Обратно думать не пробовали, что доллар потому отличается от бумаги, что за ним экономика стоит самая сильная и передовая в мире, в том числе и благодаря Маску, который эту экономику укреляет, как никто в России даже близко не делает.

    • Анонимно
      7.02.2018 10:25

      Возвращаемые ступени - как раз НЕ интересно. Советские специалисты в своё время отказались от этой идеи ввиду того, что невозможно на 100% гарантировать её исправность в следующем запуске. Эффектно, да. Но не более...

      • Анонимно
        7.02.2018 11:32

        Прежде чем писать, поинтересовались бы как была запущена эта ракета. Во-первых, два блока ускорения, которые по бокам находятся, уже были использованы в предыдущих стартах. И очень эффектно, одновременно приземлись на Землю обратно. И основной блок затем тоже приземлился, уже на водную платформу. Все было настолько эффектно продемонстрировано, что дух захватывает. Все проходило секунду в секунду без сбоев. Только несколько раз откладывали запуск из-за сильного ветра.

        Б.

        • Анонимно
          7.02.2018 22:09

          расскажи давай поподробнее про 3 блок)) куда он там приземлился?)))

  • Анонимно
    7.02.2018 01:35

    Думаю в море упадет, как и у Роскосмоса )))

  • Анонимно
    7.02.2018 01:48

    Золотая молодежь Америки. Они это сделали!!! Эмоции и зависть захлестывает... А обида и злость давит сердце. Все космонавтика в России отстала окончательно и безнадежно.
    Потом вспомнил что у нас самая большая территория в мире и успокоился.

    • Анонимно
      7.02.2018 08:39

      Да хорош ныть, все у нас отлично с космонавтикой.

      • Анонимно
        7.02.2018 09:17

        Что хорошего? хорошо когда путают с какого космодрома запускать ракету?

      • Анонимно
        7.02.2018 18:59

        отлично - это модернизировать убогий Союз пенсионного возраста, да и то модернизировать американской электроникой

    • Анонимно
      7.02.2018 12:50

      У маска американцев мало. В основном индийцы да китайцы

      • Анонимно
        7.02.2018 19:04

        к нам не едут не то что индийские и китайские светлые головы, а даже сирийские беженцы, для которых мы там таскаем каштаны из огня

  • Анонимно
    7.02.2018 02:00

    Молодец Илон! Отличный пример того как может развиваться предпринимательство, но увы не у нас((

  • Анонимно
    7.02.2018 02:34

    Супер! Молодцы американцы! Прости Юра, мы всё ....

  • Анонимно
    7.02.2018 02:48

    У нас тоже есть чем "гордиться": Президент России Владимир Путин подписал закон о списании Киргизии задолженности в объеме $ 240 миллионов, как бы сказали у нас в Татарстане "Без булдырабыз!"

    • Анонимно
      7.02.2018 08:36

      Нет что бы помочь своим гражданам: больным, обманутым дольщикам, вкладчикам.... И простили ведь уже десятки миллиардов в долларах Кубе, Сирии,Вьетнаму....

      • Анонимно
        7.02.2018 12:11

        как он вам помогать-то должен? дольщики-вкладчики сами свои деньги профукали, больных медицина лечит.

        • Анонимно
          7.02.2018 19:06

          видали мы как хвалёные им медцентры "лечат" - каждый день по зомбоящику клянчат деньги на лечение за бугром несчастных детей, которых по стране не так уж и много

    • Анонимно
      7.02.2018 08:41

      Это безвозвратный кредит, эти деньги получила Россия.

  • Анонимно
    7.02.2018 04:09

    офигеть, как сели! Рогозин смотрел, интересно? (с 37 мин в видео)

  • Анонимно
    7.02.2018 04:59

    Это серьезно.
    Вот тебе и корпорация Роскосмос.

  • Анонимно
    7.02.2018 06:11

    Когда не воруешь у государства....

  • Анонимно
    7.02.2018 06:34

    Вот так вот, а мы все за "коммунягу" Грудинина голосуем

    • Анонимно
      7.02.2018 08:17

      Не, мы еще хуже проголосуем!

    • Анонимно
      7.02.2018 09:38

      Конечно, ведь "при капитализме страна не может развиваться!" Америка тому пример...

      • Анонимно
        7.02.2018 12:53

        Если бы СССР развивался как в 70-е, уже давно бы летали. Но компрадоры 80-х разрушили его

        • Анонимно
          7.02.2018 19:08

          он надорвался не от компрадоров, а от попыток противостоять всему миру

  • Анонимно
    7.02.2018 06:36

    Немного разберемся... Фалкон Хеви самая тяжёлая из используемых сегодня ракетоносителей. Самая тяжёлая в мире - Сатурн-5, больше 2 тысяч тонн. Фалкон Хеви - 1000 тонн.

    Чуда, кстати, не произошло. Сатурн выводил 140 тонн полезной нагрузки на самую низкую орбиту. Фалкон 60 тонн на туже орбиту.

    • Анонимно
      7.02.2018 08:16

      Falcon сильно дешевле. Сам сильно дешевле и запуски дешевле.

    • Анонимно
      7.02.2018 08:21

      Разница в том что это фалькон многоразовая и в разы дешевле.

      • Анонимно
        7.02.2018 08:42

        Ступень а не вся ракета

        • Анонимно
          7.02.2018 09:46

          Разгонная или первая ступень это примерно 60-70% стоимости всей ракеты.

        • Анонимно
          7.02.2018 11:46

          В том то и вся суть! Уникальность проекта - в многоразовости устройств доставки. А ракета десятилетиями служит.

    • Анонимно
      7.02.2018 08:22

      Ты бы мог сделать лучше?

    • Анонимно
      7.02.2018 08:29

      "А ты не путай государственную шерсть со своей личной" (с)

    • Анонимно
      7.02.2018 09:08

      Действительно Сатурн-5 остаётся самой грузоподъёмной, наиболее мощной, самой тяжёлой и самой большой из созданных на данный момент человечеством ракет.

      Но следует заметить, что Сатурн-5 больше не производится и не запускается, при этом является опять же американской ракетой.

      Falcon Heavy является крупнейшей из используемых на данный момент ракетоносителей.

    • Анонимно
      7.02.2018 09:50

      Прогресс не стоит на месте, Спутник-1 имел диаметр 58 см и массу около 84 кг и только передавал сигнал на землю, современные кубсаты размером 10x10x10см и весом около 1,5 кило имеют и радиосвязь и пару научных приборов на борту. Соответственно, забрасываемый груз имеет меньшую массу. Если бы было необходимо (и экономически обосновано) отправлять в космос сотни тонн одним рейсом, то Россия и США могли бы возобновить производство сверхтяжев.

      • Анонимно
        7.02.2018 11:53

        Следуя вашей логике земной автотранспорт должен сжаться до рамеров коробки от холодильника. Грузоподъемность кораблей - на сегодня один из важнейших параметров при освоении космоса. Проблема в цене доставки веса в космос. И ее, Маск эффективно решает.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:11

        Даже серьёзные автоматы и тем более людей ни на Луну, ни ещё тем более на Марс без сверхтяжей не отправишь.
        Это осознал даже коммерсант

    • Анонимно
      7.02.2018 10:44

      06:36! Вы не учитываете вес топлива для возврата первой ступени Фалькон на землю, так что 60 тонн это очень неплохо, а самое главное это только начало.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:13

        Превосходно и не только приоколоземное соотношение 60/1100,
        Но и то, что всего двумя, а не тремя-четырьмя ступенями вывел на отлёт к Марсу

    • Анонимно
      7.02.2018 19:09

      Фалькону ещё две боковушки добавят - и будет тягать почти столько же

  • Анонимно
    7.02.2018 06:40

    Этот человек гений

  • Анонимно
    7.02.2018 06:44

    Круто....просто человек достойный восхищения!

  • Анонимно
    7.02.2018 06:45

    Молодцы. Слов нет.

  • Анонимно
    7.02.2018 07:02

    Молодцы! Маск красаучег!)

  • Анонимно
    7.02.2018 07:23

    Хорошие у них батуты !

  • Анонимно
    7.02.2018 07:24

    Рогозин нервно курит в сторонке.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:05

      думаю я, чихал он на все эти космические изыски и достижения и курит не в сторонке, а где-нибудь на очередных мальдивах

  • Анонимно
    7.02.2018 07:25

    Вот где на самом деле "Без булдырабыз!".

  • Анонимно
    7.02.2018 07:26

    Роскосмос запустил в космос "буханку", за рулем сидел манекен в телогрейке. Взлет происходил под песню "Трава у дома".
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    7.02.2018 07:28

    В плане цивилизации это здорово.
    В плане технологий и политики это ещё один укол.
    И результат деятельности ВВП.

  • Анонимно
    7.02.2018 07:48

    А у нас читают молитвы, чтобы кончилась метель и призывают выбросить айфоны, ибо грех...

    • Анонимно
      7.02.2018 09:52

      А что мешает вам все это совмещать? И чего именно вы добились в своей жизни?

      • Анонимно
        7.02.2018 12:13

        серьёзно? вам действительно нужно объяснять разницу между цивилизацией и религиозным мракобесием?

        • Анонимно
          7.02.2018 12:35

          Если священослужитель призвал не увлекаться айфонами, особенно детям, а больше уделять внимание учебе и спорту - это нормальный призыв.

          Если вы этой прописной истины не поняли. то это ваши личные проблемы, потому что лень и желчь мешают вам понять даже элементарные вещи.

      • Анонимно
        7.02.2018 12:37

        двойной удар: сперва добейся + религия)

  • Анонимно
    7.02.2018 07:58

    Браво! Спасибо таким людям!

  • Анонимно
    7.02.2018 07:58

    Теперь кто вернёт автомобиль на землю целым и невредимым, тот и будет круче в космической гонке. )))

    • Анонимно
      7.02.2018 08:08

      Гонки давно нет. Есть наука, технологии, бизнес, а гонки нет. Ну и нас там нет. У них тесла в космосе, а у нас поп с кадилом...

  • Анонимно
    7.02.2018 08:05

    Завидно.

  • kot begemot
    7.02.2018 08:16

    И это все без попов, батута и бедной таксы????
    Вы все врееетииии....

  • Анонимно
    7.02.2018 08:24

    Как же это круто!

    • Анонимно
      7.02.2018 08:48

      Наш Буран был круче в сто раз!

      • Анонимно
        7.02.2018 09:19

        Буран на улице если только.

      • Анонимно
        7.02.2018 10:27

        К сожалению, ключевое слова "Был".
        Мы всё про...
        Пришли в средневековье.

      • Анонимно
        7.02.2018 10:28

        это на который потолок обрушился при долгом хранении в боксе - он теперь у Германии...

      • Анонимно
        7.02.2018 12:27

        Не ваш. А союзный. Варшавский договор, если шире. Там и болгары и прочие учавствовать.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:33

    Вот теперь точно "Поехали"

  • Анонимно
    7.02.2018 08:38

    Не верю! Все отснято в павильонах голивуда.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:43

    Наконец-то, дождались!!! Поздравляю все человечество. Вот и начали топтать тропинку на Марс.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:46

    Да!Это не мелочь по карманам тырить!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 08:47

    На 41:26 машинка то в павильоне до сих пор))))

  • Анонимно
    7.02.2018 08:47

    Акции Apple Tesla рухнули на 150$ и 320$.
    Давай Маск, где ракета на графике?!

  • Анонимно
    7.02.2018 08:48

    Два боковых двигателя не могут сесть синхронно.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:49

    Опять американцы хитрят

  • Анонимно
    7.02.2018 08:52

    Как бы маскофилы от восторга не обделались... Начали меряться тоннами, названиями...
    И никто не задумывается, что вывод в космос автомобиля это просто глупость.
    Вот если бы все камни всей Земли собрать в один большой камень, а все горы Земли собрать в ОДНУ самую-самую высокую гору, потом все реки-моря-океаны всей Земли собрать в ОДИН океан, а потом этот БОЛЬШОЙ камень кинуть в этот БОЛЬШОЙ океан с вершины самой ВЫСОКОЙ горы - ВОТ БЫ БУЛЬКНУЛО!

    • Анонимно
      7.02.2018 11:02

      Нечего сказать? Стонешь? Передавай батутоводу привет

      • Анонимно
        7.02.2018 11:49

        Ты можешь восхититься еще множеством достижений государств и людей, но вы нытики везде лишние на этом празднике жизни. Ни у себя в стране, ни тем более за границей вы не нужны.
        Продолжайте давить диван и исходить желчью)..

        • Анонимно
          7.02.2018 12:27

          Нытики это вы. А они победители. Запомните. Вы проигравшие. Проигравшие - навсегда!

          • Анонимно
            7.02.2018 13:12


            Называешь своих родителей. дедушек-бабушек , живших в СССР-проигравшими?
            .
            Кроме того что ты нытик , ты выставляешь себя Иудой плюющим на всех и вся?.

            И главное - в США такие как вы бездельники тоже не нужны. Ленивые и глуповатые Иуды вообще нигде не нужны.
            Вот вы и беситесь от злости понимая свою никчемность.

          • Анонимно
            7.02.2018 13:25

            Т.е ты дважды нытик?.
            Нытик как житель проигравшей страны и нытик, потому что в новой жизни тоже в силу лени и туповатости бездельничаешь и отсюда злость на всех и вся?

      • Анонимно
        8.02.2018 13:03

        Попробуйте представить "зеркальную" ситуацию: с космодрома в Плесецке стартует наша тяжелая ракета, которая должна доставить на орбиту Марса, ну, например, "Ниву 4х4"(реальное достижение советского автопрома в своё время, первый, можно сказать мини-кроссовер, положивший начало целому семейству не только наших, но и зарубежных автомобилей), за рулем которой сидит манекен медведя в ушанке :)
        И вот, вместо Марса, вся эта музыка улетает аж в пояс астероидов, а возвращаемая ступень бьётся на посадке.
        Что бы написали СМИ, да и комментаторы здесь?

        Можно не сомневаться, заголовков типа "Новое достижение Роскосмоса" не было бы.

        Поднялся бы хайп на тему "всё про...ли", "криворукие работники Роскосмоса", "плохо освятили ракету перед стартом" и т.д. и т.п.

        К чему это я? Да так, просто мысли вслух, насчет двойных стандартов.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:19

      У нас каждый второй запуск и булькает
      И булькнули вообще все, которые должны были идти к Марсу

  • Анонимно
    7.02.2018 08:53

    Какую тему интересно будут обсуждать на «Время покажет»?

    • Анонимно
      7.02.2018 11:58

      Да зайдите на популярные новостные ресурсы в рф. Там слова об этом эпохальном событии нет. Летчик там на первой полосе, уже третий день.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:53

    А у нас новый Калаш-15, правда пока только показали. Подумаешь у них 10 Айфон или ракета зато у нас стабильность и феодализм.

    • Анонимно
      7.02.2018 12:15

      разница в том, что у них люди работают, а у нас ещё со времён СССР "отсиживают" свои рабочие 8 часов.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:23

        как будтоу нас сечины-ролдугины не "отсиживают" "свои" лярды

  • Анонимно
    7.02.2018 08:54

    Тема освящения ракеты перед запуском совершенно не раскрыта.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:58

    Молодец Маск! И правительство США что дает дорогу таким предпринимателям

  • Анонимно
    7.02.2018 08:59

    Какое отношение, вы нытики, имеете к Маску и нашей космонавтике?

    • Анонимно
      7.02.2018 10:30

      Татарстан направляет Зиганшина строить Космодром -все еще впереди и КАИ создаст свою ракету из белорусского лазера....

  • "Послание инопланетянам". Или страницы библии - 21 века.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:04

    Макасим Илханов ( Илон Маск) : "Без Булдырабыз!"

  • Анонимно
    7.02.2018 09:12

    Ну запустил, ну и что? Технологий освоения космоса, планет все равно нет, что подтверждает нагрузка ракеты - бесполезная машина, последние лет 30 нет прорывов в космической промышленности, только эти мелочи.

    • Анонимно
      7.02.2018 09:54

      да особо ничего кроме дешевого носителя сверхтяжелого класса, что позволит США пулять реально тяжелые вещи на орбиты

      • Анонимно
        7.02.2018 12:03

        Ага, дешевый, всё равно дорого, и запускать на орбиты нечего кроме тупых спутников и бесполезной МКС, реальной пользы от космоса пока никакой, одни затраты уже сколько лет.

        • Анонимно
          7.02.2018 14:04

          Три класса видимо образования.
          - яндекс пробки, в навигаторе.
          - тефлоновые покрытия на ваших сковородках на кухни откуда?

          • Анонимно
            7.02.2018 16:44

            Не пользуюсь ими и спутниковое тв с интернетом не надо, а вот реально полезных дел нет, например добычи редкоземельных элементов в космосе, космической энергетики, управления климатом, колонизации, космического туризма, производства товаров в вакууме, нанотехнологий и т.д.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:14

    Не могу понять чего тут некоторые взахлеб критикуют нашу космонавтику и бьются в экстазе за Маска.

    В космос полетела ракета, а не диван .Вы никакого отношения ни к нашей , ни к американской космонавтике не имеете..

    Когда будут обсуждаться модели диванов , сорта растворимого кофе и типы геморроя от постоянного сидения - тут вы можете сказать свое "профессиональное" мнение)..

    • Анонимно
      7.02.2018 09:40

      У Вас подобных летать со стерхами и нырять за амфорами в Крыму вызывает восхищение. ?. Кто думал еще 18 лет назад что невозможно будет обходиться без смартфонов и Инета в 21 веке. Что "игрушка" в виде гаджета будет доступна всем без исключения . Завидуйте молча. Плевать на ваши скрепы и духовность , целивизационный путь развития все равно одержит вверх.

      • Анонимно
        7.02.2018 09:55

        Какое отношение к цивилизации имеете вы - лентяи и давители диванов?..

        • Анонимно
          7.02.2018 10:57

          такое же как и распильщики бюджета на авто с номерами ОАА и ВТМ

          • Анонимно
            7.02.2018 11:45

            Эти товарищи пусть косвенно, но имеют отношение.

            А вы-то точно не имеете никакого отношения ни к достижениям цивилизации, ни к космонавтике.

            Давить диван и писать желчные комменты от собственной лени и никчемности- ваш удел..

            • Анонимно
              7.02.2018 19:25

              а Ваш удел - гордиться Союзом-пенсионером и голосовать за шефа всяких таксотопителей

  • Анонимно
    7.02.2018 09:17

    Ничего особенного. Мы вот 18 марта 2018 г на пятый срок (еще на шесть лет) свое " чудо века" запускаем и " мистер стабильность" неизменно возвращаеться.

  • Tatarmalai
    7.02.2018 09:18

    Молча завидуем и продолжаем давить гусей бульдозерами

  • Анонимно
    7.02.2018 09:21

    Машина в космосе. Это ж реклама. Можно было проще сделать. На ракете написать Дайте бобла у меня кончилось!

  • Второе послание инопланетянам. Новые "скрижали" современности.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:36

    Поражает глупость людская!
    Знатоки космонавтики.
    Никогда живой человек,не полетит на Марс,а если эту машину,потом вернуть на землю,она от радиации будет светиться,как лампочка.

    • Анонимно
      7.02.2018 10:05

      Людская глупость конечно поражает. Но я думаю если в ближайшие 100 лет люди друг друга не поубивают, то точно слетают на марс, и может и колонию там организуют. Но это точно не ближайшие 30-50 лет.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:42

    Вот прямо перед глазами. На планерке у Маска - Мы запускаем ракету к Марсу. Нужно отправить туда что то очень нужное (у нас ведь каждый килограмм навес золота) ваши предложения.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:45

    Молодцы американцы. Маск талантливый человек, и к тому же ещё миллиардер. Эта ракета - его частный бизнес.

    А что Россия? Россия делала подобный проект "Корона" ещё во времена "Бурана", но потом это проект приостановили.
    Месяц назад Россия возобновила этот проект. Точнее будут использовать наработки по "Короне".

    Подробнее:

    ИНОСМИ
    "Американские гигантские ракеты и российские корабли для космических исследований"
    http://inosmi.ru/science/20180207/241384337.html

    • Анонимно
      7.02.2018 12:18

      Не, не так - у вас Буханка есть. Вам достаточно для гордости.
      Запишите себе что бы не забыть - это не просто Америка сделала - это сделало частное лицо. Это как у нас - Вася Пупкин заработал себе миллиарды и запустил шутиху в небо.
      И то ( миллиарды) и то ( частный космос) здесь в принципе не существует.
      У вас нет ни частного бизнеса ни миллиардов - у вас только скрепы и модернизированная Р-7. Всё. Точка.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:54

    А мы спорим кто возглавит Министерство экономики и нужно ли оно!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 10:04

    Без никаких попов, без никакого бахвальства со стороны правительства, без колких высказываний в адрес нашего государства... Всё четко! Браво! Наши центральные СМИ только "как-бы между прочим" промолвились об этой новости, а ведь это огромный скачок для человечества, событие для восхищения и зависти... А по центральному ТВ будут соседнюю страну обсуждать, с пеной у рта утверждая, какое мы великое государство.
    Маск крутое дело сотворил, а у меня в душе почему-то паршиво...

  • Анонимно
    7.02.2018 10:33

    Есть к чему стремиться! Молодцы!

  • Анонимно
    7.02.2018 10:45

    Не знаю, какой там Илон инженер и предприниматель (думаю, что никакакой, но сейчас не об этом), а вот маркетолог он, действительно, великолепный: это надо же сколько людей разом восхитились совершенной глупости - запуску автомобиля в космос на тяжелой типа многоразовой ракете. Люди, вы с ума не посходили?

  • Анонимно
    7.02.2018 10:46

    Дело не в том что мы не можем, дело в том что наши богатые никак не могут нажраться.

  • Анонимно
    7.02.2018 10:56

    Нам не до ракет, мы с колен встаем!

  • Liko
    7.02.2018 10:56

    Обошлись без батутов?

  • Анонимно
    7.02.2018 11:06

    И в космос пришёл капиталист а это значит что наши летающие динозавры завтра никому будут ненужны и будем мы бегать по миру как Козлевич и кричать - Ну прокачу.Только кому нужны будут подводные спутники.И зачем нам третий космодром если со своими спутниками-шпионами и Плесецк справляется отлично.

  • Анонимно
    7.02.2018 11:26

    Ну и что, и что? Зато у нас есть ракеты, которые еще на взлете могут сбить этот Фалкон. И еще у нас есть одна торпеда подводная, которую никто перехватить не может. Электромобиль в России с ее метеоусловиями-игрушка, не более. А средства подавления электроники любой - забыли? Двигатели РД Америка до сих пор закупает.
    Все мы делать можем и люди еще толковые есть, но не хотим или чиновники не дают делать своей бюрократией и воровством. Ну не облагай налогами в течении пяти лет научно-технические, производственные конторы, но потом и спрашивай строго. Если отдачи нет-налоги заплати за все время. Кредиты льготные без тягомотины выдавай. Может задумаются, наконец, наши чинуши.
    А то прямо позор какой-то.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:31

      пиар несуществующего из нашего зомбоящика точно никто перехватить не может

  • Анонимно
    7.02.2018 11:27

    Ну и славно. Джейсон Борн хоть скучать не будет, прогоняет там... С другой стороны, многоразова ступень, как-то рискованно. Программа шаттлов была закрыта после серии аварий ровно по этой причине, ненадёжности многоразовых пусков. Разбудите меня, когда создадут абсолютный отражатель, я уж не говорю про хотя бы простенький варп-двигатель. До этого момента будем жить на земле, без вариантов

  • Анонимно
    7.02.2018 11:28

    Горжусь США. Поистине великая Держава. Технологии, развитие, прогресс, уровень жизни. А у нас... даже говорить не хочется, небо и земля.

  • Анонимно
    7.02.2018 11:30

    У меня простой вопрос:" почему в той же Америке человек вкладывает свои средства и развивает науку по своему усмотрению?" А в России работают одни, деньги забирают другие и тратят на хотелки в виде дорогущих машин, и др
    .средства передвижения, дворцы в других странах, но мы не слышим о таких Масках российских которые вкладывают средсва в развитие своей страны. Смотришь кадры развития науки и техники в др. странах и обидно за Россию капиталов которой тратятся попусту

    • Анонимно
      7.02.2018 12:09

      Потому что у нас вложишь денег, и государство и коммуняки его вскоре отберут... Или криминал, рейдерским захватом. Разве не было такого в нашей истории? А бизнесмены они люди не глупые, всех их обвинять в непатриотичности не стоит.

    • Анонимно
      7.02.2018 13:00

      Наша страна богата мастерами и изобретателями. Но они никому не нужны. Нужны 10-15 млн. чел. для обслуживания трубы и спортсмены-миллиардеры

  • Псевдоним
    7.02.2018 12:05

    Боже, храни США!

  • Анонимно
    7.02.2018 12:26

    Будущее вот оно. Наступило. И Флькон конечно круть, но ещё круче вот этот случай:
    Астроном-любитель Скотт Тили в конце января искал разведывательный спутник Минобороны США Zuma, контакт с которым был потерян после запуска.
    Но вместо того, чтобы найти Zuma, Тили принял сигнал «2000-017A» от спутника IMAGE.
    Оставалось только выяснить, как давно молчавший 12 лет аппарат вышел на связь.
    Это было бы большим успехом: 18 лет ( в момента запуска) назад миссия обошлась в 150 миллионов долларов, и, несмотря на то, что на смену ей в 2015 году пришло созвездие спутников MMS, аналогов некоторым научным инструментам IMAGE на орбите до сих пор нет.
    (с)

  • Анонимно
    7.02.2018 12:37

    триумф человеческого духа! люди настоящего и будущего! посмотрите трансляцию- как они одеты, как они говорят,как общаются!....а потом включите телевизор и сравните с нашими скрепоносцами-они смешны и нелепы.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:30

    молодцы американцы, поддерживаю идею заменить местное руководство страны на внешнее управление США.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:34

    я вот думаю, когда впервые запустили первый искусственный спутник Земли, было столько же язвительности в адрес русских?

    • Анонимно
      7.02.2018 14:20

      Просто для справки.
      Как наши родители строили и развивали свою страну.

      2 февраля 1955 года - Постановление о строительстве космодрома Байконур
      4 октября 1957 года - Запущен первый спутник Земли

      Про мучительное строительство космодрома Восточный Вы сами в курсе.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:33

      язвительность про живодёрство тогда пришла уже всего через пару месяцев - со Спутником-2 с камикадзе Лайкой

  • Анонимно
    8.02.2018 13:07

    Я так понимаю, что все маскофилы искренне убеждены в том, американцы, все-таки, никогда на Луне не были )))