Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Илон Маск опубликовал видео с Tesla на орбите Земли

Глава SpaceX Илон Маск опубликовал видеотрансляцию с автомобиля Tesla Roadster, который был выведен на орбиту в ходе первого испытательного полета сверхтяжелой ракеты-носителя SpaceX Falcon Heavy.

«Изображение из пункта управления SpaceX. Видимо, это машина на орбите Земли», — написал Маск в «Твиттере».

Tesla Roadster отправился к Марсу в качестве нагрузки под песню британского рок-музыканта Дэвида Боуи Space Oddity. За рулем спортивного автомобиля находится манекен в скафандре. По задумке, Tesla выйдет на гиперболическую орбиту Земли, после чего начнет движение к Марсу по гелиоцентрической орбите.

Первый старт ракеты Falcon Heavy состоялся 6 февраля в 15:45 по местному времени (23:45 мск) с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Центральный разгонный блок ракеты разбился во время посадки, сообщил Маск на пресс-конференции. На ускорителе сработал только один из трех двигателей, что привело к его падению в воду на скорости 480 км в час. Планировалось, что блок приземлится на плавучую платформу в Атлантическом океане. Два других ускорителя совершили синхронную посадку неподалеку от космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 08:36

А Рогозин тем временем пилит бюджеты.... частная компания вырвалась в лидеры космической отрасли (!!!), а наши чудо менеджеры растеряли наследие космической супердержавы....

  • Анонимно
    7.02.2018 08:00

    В фильме "космичиские яйца" тоже на автомобилях по космосу передвигались

  • Не верю !!!
    Всё снято в павильонах Голливуда !))

    • Анонимно
      7.02.2018 09:25

      А почему при уровне зарплат рабочим на строительных заводах и стройках как в африканских странах-стоимость кв.метра жилья сопоставима с западно Европейскими странами???

      • Анонимно
        7.02.2018 10:49

        Потому что дети чиновников- контролирующих стройки, планируют жить в ненавистных западно европейских странах.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:36

    А Рогозин тем временем пилит бюджеты.... частная компания вырвалась в лидеры космической отрасли (!!!), а наши чудо менеджеры растеряли наследие космической супердержавы....

    • Анонимно
      7.02.2018 09:17

      В какие лидеры, интересно? Лидеры по части эпатажа с запуском за государственные деньги всяких финтифлюшек типа машин под музыку?
      Почему американские спутники продолжают запускать с Восточного, а не у лидера тогда?

      • Анонимно
        7.02.2018 11:32

        Вы будете удивлены но верх эпатажа-запуск Гагарина в верхние слои атмосфержалкийы под громкие пафосные тирады о том что человек (якобы) в космосе. хотя это ессно намек на космос. Космическое пространство начинается чуть дальше тех мест где был Юрий Гагарин. только не надо обижаться: ваше оценочное суждение с сомнительной аргументацией(финтифлюшки, хе-хе) куда меньше похоже на правду чем мое

      • Анонимно
        7.02.2018 11:46

        Вы будете удивлены но верх эпатажа-запуск Гагарина в верхние слои атмосферы под громкие пафосные тирады о том что человек (якобы) в космосе. хотя это ессно жалкий намек на космос. Космическое пространство начинается чуть дальше тех мест где был Юрий Гагарин

    • Пока ещё "крохи" остались - подбирают. Надолго ли - вот в чём вопрос.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:37

    Табличка:) Маск гениален))

  • Анонимно
    7.02.2018 08:40

    Маладис! Что тут скажешь. Только почему они так поторопились, "окно" на Марс открывается примерно в начале мая, иначе мимо пролетаешь просто...

  • Анонимно
    7.02.2018 08:49

    Don't panic! :-)

  • Анонимно
    7.02.2018 08:58

    А нам говорили она плоская, вы все врети)))

    • Анонимно
      7.02.2018 10:51

      это оптическая иллюзия, в космосе все круглым кажется

  • Анонимно
    7.02.2018 09:10

    Молодец Маск. Расшевелил тухнущее болото космонавтики. Принёс драйв и задор!

  • Анонимно
    7.02.2018 09:11

    вот он настоящий бизнесмен, изобретатель , который достоин своего состояния. которого невозможно назвать олигархом. олигархи это только у нас, которые сидят во главе сырьевых компаний и гребут деньги лопатой. не придумывая абсолютно ничего.

    • Анонимно
      7.02.2018 09:34

      В США полно сырьевых компаний, но никто их владельцев не осуждает почему-то

      • Анонимно
        7.02.2018 11:02

        Эти сырьевые компании созданы с нуля владельцами, а не прихватизированы за бесплатно как у нас.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:16

    земля же плоская сказали по РЕН тв!!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 09:18

    теперь Рогозину остается кричать, что Земля плоская!!! иначе , фиаско полное

  • Анонимно
    7.02.2018 09:20

    Запуск просто для развлечения что ли, зачем автомобиль то в космос запускать? Могли бы спутник какой нибудь отправить, видимо совсем деньги девать некуда.

    • Анонимно
      7.02.2018 10:06

      Первый запуск, все три ступени были использованы ранее. Маск оценивал вероятность успеха в 50%, скорее всего расчеты его инженеров были менее оптимистичными. Гибель полезной нагрузки - серьезный "попадос на бабки", поэтому отправили массо-габаритный макет. Стоит отметить, что и тут Маск всех переиграл, вместо чугунной чушки отправил Теслу и теперь его машина - самый быстрый автомобиль в мире, он движется со скоростью около 12 км/с. Получается, одним выстрелом двух зайцев.

      • Анонимно
        7.02.2018 11:21

        Потому что полет ТЕСТОВЫЙ. Успешный. Теперь можно думать о полезной нагрузке

  • Анонимно
    7.02.2018 09:21

    А что за звуки на видео, такое ощущение, что это кино на экране, а вокруг полно зрителей. Может это просто очередной голливудский блокбастер?

  • Анонимно
    7.02.2018 09:43

    Народу всё равно,лишь бы кино покрасивше,а вопросы полета на Марс изучить,никак.

  • Через тернии к звёздам. Это не просто освоение космоса.Хотя и это - очень много.Это - новейшие технологии приближения к Тайне.

  • Анонимно
    7.02.2018 12:41

    Америка Браво! пример всем нам, как нужно трудиться для достижения высокой цели!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:13

    круто! молодцы!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:26

    это з д о р о в о!!! первый полет на М а р с!!! У р а !!! фантастика реальна.

  • Анонимно
    8.02.2018 01:05

    Да это он инопланетянам тачку предлагает! Стратег!