Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Илон Маск опубликовал видео с Tesla на орбите Земли

Глава SpaceX Илон Маск опубликовал видеотрансляцию с автомобиля Tesla Roadster, который был выведен на орбиту в ходе первого испытательного полета сверхтяжелой ракеты-носителя SpaceX Falcon Heavy.

«Изображение из пункта управления SpaceX. Видимо, это машина на орбите Земли», — написал Маск в «Твиттере».

Tesla Roadster отправился к Марсу в качестве нагрузки под песню британского рок-музыканта Дэвида Боуи Space Oddity. За рулем спортивного автомобиля находится манекен в скафандре. По задумке, Tesla выйдет на гиперболическую орбиту Земли, после чего начнет движение к Марсу по гелиоцентрической орбите.

Первый старт ракеты Falcon Heavy состоялся 6 февраля в 15:45 по местному времени (23:45 мск) с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Центральный разгонный блок ракеты разбился во время посадки, сообщил Маск на пресс-конференции. На ускорителе сработал только один из трех двигателей, что привело к его падению в воду на скорости 480 км в час. Планировалось, что блок приземлится на плавучую платформу в Атлантическом океане. Два других ускорителя совершили синхронную посадку неподалеку от космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 08:36

А Рогозин тем временем пилит бюджеты.... частная компания вырвалась в лидеры космической отрасли (!!!), а наши чудо менеджеры растеряли наследие космической супердержавы....

  • Анонимно
    7.02.2018 08:00

    В фильме "космичиские яйца" тоже на автомобилях по космосу передвигались

  • Не верю !!!
    Всё снято в павильонах Голливуда !))

    • Анонимно
      7.02.2018 09:25

      А почему при уровне зарплат рабочим на строительных заводах и стройках как в африканских странах-стоимость кв.метра жилья сопоставима с западно Европейскими странами???

      • Анонимно
        7.02.2018 10:49

        Потому что дети чиновников- контролирующих стройки, планируют жить в ненавистных западно европейских странах.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:36

    А Рогозин тем временем пилит бюджеты.... частная компания вырвалась в лидеры космической отрасли (!!!), а наши чудо менеджеры растеряли наследие космической супердержавы....

    • Анонимно
      7.02.2018 09:17

      В какие лидеры, интересно? Лидеры по части эпатажа с запуском за государственные деньги всяких финтифлюшек типа машин под музыку?
      Почему американские спутники продолжают запускать с Восточного, а не у лидера тогда?

      • Анонимно
        7.02.2018 11:32

        Вы будете удивлены но верх эпатажа-запуск Гагарина в верхние слои атмосфержалкийы под громкие пафосные тирады о том что человек (якобы) в космосе. хотя это ессно намек на космос. Космическое пространство начинается чуть дальше тех мест где был Юрий Гагарин. только не надо обижаться: ваше оценочное суждение с сомнительной аргументацией(финтифлюшки, хе-хе) куда меньше похоже на правду чем мое

      • Анонимно
        7.02.2018 11:46

        Вы будете удивлены но верх эпатажа-запуск Гагарина в верхние слои атмосферы под громкие пафосные тирады о том что человек (якобы) в космосе. хотя это ессно жалкий намек на космос. Космическое пространство начинается чуть дальше тех мест где был Юрий Гагарин

    • Пока ещё "крохи" остались - подбирают. Надолго ли - вот в чём вопрос.

  • Анонимно
    7.02.2018 08:37

    Табличка:) Маск гениален))

  • Анонимно
    7.02.2018 08:40

    Маладис! Что тут скажешь. Только почему они так поторопились, "окно" на Марс открывается примерно в начале мая, иначе мимо пролетаешь просто...

  • Анонимно
    7.02.2018 08:49

    Don't panic! :-)

  • Анонимно
    7.02.2018 08:58

    А нам говорили она плоская, вы все врети)))

    • Анонимно
      7.02.2018 10:51

      это оптическая иллюзия, в космосе все круглым кажется

  • Анонимно
    7.02.2018 09:10

    Молодец Маск. Расшевелил тухнущее болото космонавтики. Принёс драйв и задор!

  • Анонимно
    7.02.2018 09:11

    вот он настоящий бизнесмен, изобретатель , который достоин своего состояния. которого невозможно назвать олигархом. олигархи это только у нас, которые сидят во главе сырьевых компаний и гребут деньги лопатой. не придумывая абсолютно ничего.

    • Анонимно
      7.02.2018 09:34

      В США полно сырьевых компаний, но никто их владельцев не осуждает почему-то

      • Анонимно
        7.02.2018 11:02

        Эти сырьевые компании созданы с нуля владельцами, а не прихватизированы за бесплатно как у нас.

  • Анонимно
    7.02.2018 09:16

    земля же плоская сказали по РЕН тв!!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 09:18

    теперь Рогозину остается кричать, что Земля плоская!!! иначе , фиаско полное

  • Анонимно
    7.02.2018 09:20

    Запуск просто для развлечения что ли, зачем автомобиль то в космос запускать? Могли бы спутник какой нибудь отправить, видимо совсем деньги девать некуда.

    • Анонимно
      7.02.2018 10:06

      Первый запуск, все три ступени были использованы ранее. Маск оценивал вероятность успеха в 50%, скорее всего расчеты его инженеров были менее оптимистичными. Гибель полезной нагрузки - серьезный "попадос на бабки", поэтому отправили массо-габаритный макет. Стоит отметить, что и тут Маск всех переиграл, вместо чугунной чушки отправил Теслу и теперь его машина - самый быстрый автомобиль в мире, он движется со скоростью около 12 км/с. Получается, одним выстрелом двух зайцев.

      • Анонимно
        7.02.2018 11:21

        Потому что полет ТЕСТОВЫЙ. Успешный. Теперь можно думать о полезной нагрузке

  • Анонимно
    7.02.2018 09:21

    А что за звуки на видео, такое ощущение, что это кино на экране, а вокруг полно зрителей. Может это просто очередной голливудский блокбастер?

  • Анонимно
    7.02.2018 09:43

    Народу всё равно,лишь бы кино покрасивше,а вопросы полета на Марс изучить,никак.

  • Через тернии к звёздам. Это не просто освоение космоса.Хотя и это - очень много.Это - новейшие технологии приближения к Тайне.

  • Анонимно
    7.02.2018 12:41

    Америка Браво! пример всем нам, как нужно трудиться для достижения высокой цели!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:13

    круто! молодцы!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:26

    это з д о р о в о!!! первый полет на М а р с!!! У р а !!! фантастика реальна.

  • Анонимно
    8.02.2018 01:05

    Да это он инопланетянам тачку предлагает! Стратег!