Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Минниханов в Альметьевске посетил молочно-товарный комплекс, в котором планируют производить до 9 тыс. тонн молока в год

Президент РТ Рустам Минниханов в Альметьевске посетил молочно-товарный комплекс беспривязного содержания на 1 070 дойных коров АО им. Н.Е. Токарликова. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: president.tatar.ru

Молочно-товарный комплекс должен обеспечить круглогодичное беспривязное содержание коров с единым однотипным кормлением — это позволит увеличить продуктивность вне зависимости от сезона. Объем производства сырого молока планируют довести до 9 тыс. т в год.

Комплекс, в строительство которого «СМП-Нефтегаз» инвестировал 800 млн рублей, возвели в 2017 году. В рамках первого этапа появились 2 коровника на 490 голов каждый, доильно-молочный блок и другие необходимые помещения. В этом году приступят к второму этапу строительства, который предусматривает создание телятника на 500 голов, коровника для сухостойных коров на 140 голов и других объектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 12:08

Ну и что? А где и как молоко будет перерабатываться? У "дяди"?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:08

    Ну и что? А где и как молоко будет перерабатываться? У "дяди"?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:23

    Когда я учился в школе,в учебнике по обществоведению был рисунок, где капиталисты бульдозером топили продукты в океане из-за низких закупочных цен. А татарстан куда будут молоко выливать?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:24

    У них тоже молоко за копейки будут покупать?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:26

    Это же мизер, проблему одного хозяйства решить можно. Но, нам хотя бы 1000.0 тыс. тонн переработать надо, с учетом нормальных и работающих молочных заводов.А также мясокомбинаты нужны, по общей переработки - 100 тысячи тонн мяса.

    • Анонимно
      7.02.2018 13:11

      А вы вложите свой миллиард и постройте еще один комплекс. В чем проблема? Вообще-то здесь ни копейки государственных денег нет. Комаров на свои построил. ну и вы стройте, кто вам мешает? Критиковать все горазды, а как до дела дойдет - к дивану липнут.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:09

    Столько денег угрохали. Еще проект овощная долина около 1 млрд рублей . А в других хозяйствах денег нет даже дизтопливо на посевную купить. В районе около 20 хозяйств. Этими деньгами можно было весь район техникой обеспечить. Но важнее велосипедные дорожки, пляжи, бассейны и прочая ерунда. Нужно не комплексы развивать, а небольшие фермы на 200-300 голов. Тогда и села оживут. Эх....

    • Анонимно
      7.02.2018 13:30

      Это частные средства, куда хочет инвестор. туда и вкладывает.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:05

      Правильно сказал,добавить нечего!
      ВОТ,ОНА,ИСТИННАЯ ПРАВДА!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:13

    Глава молодец! Активно развивает сельское хозяйство

  • Анонимно
    7.02.2018 13:18

    Молодец,Фоат!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:02

    Только этот комплекс принесет Альметьевскому району 25 т молока ежедневно, ждемс результатов.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:03

    "С единым -ОДНОТИПНЫМ кормлением.."--ВСЁ ПОНЯТНО--ШИРПОТРЕБ!))

  • Анонимно
    7.02.2018 17:19

    Здорово, молочные реки уже скоро, осталось кисельные берега создать!

  • Анонимно
    8.02.2018 06:09

    Импортозамещение в действии) где наши коровы?