Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Хайруллин доложил Минниханову о среднем уровне зарплат в 40 тыс. рублей в Альметьевском районе

Сегодня в Альметьевске проходят отчетные сессии районного и городского совета, на которых подводятся итоги развития района в 2017 году. Участие в них принимает президент РТ Рустам Минниханов. С докладом выступает глава Альметьевского района Айрат Хайруллин.

Фото: president.tatar.ru

Хайруллин отметил, что по итогам года в рейтинге социально-экономического развития РТ Альметьевский район занимает 2-е место, а по доле отгруженной продукции у него лидирующие позиции в Татарстане (29,4% от общего объема). Объем отгруженных товаров и оказанных услуг по крупным и средним предприятиям составил 663 млрд рублей против 558 млрд в 2016 году.

ВТП составил 286 млрд рублей против 267,6 млрд в 2016 году. Средний уровень зарплат достиг 40,8 тыс. рублей с ростом 5,3% к уровню предыдущего года. Уровень безработицы снизился с 0,93% до 0,86%.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал о том, что перед сессией Минниханов посетил молочно-товарный комплекс им. Н.Е. Токарликова, в котором планируют производить до 9 тыс. т молока в год.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 12:30

Ну все правильно, у Маганова и Ко по 30 млн. в месяц у остальных по 20 тысяч, вот вам и средняя в 40. Нужно медианный уровень озвучивать, а не средний.

  • Анонимно
    7.02.2018 12:30

    Неужели министр экономики?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:30

    Ну все правильно, у Маганова и Ко по 30 млн. в месяц у остальных по 20 тысяч, вот вам и средняя в 40. Нужно медианный уровень озвучивать, а не средний.

    • Анонимно
      7.02.2018 13:10

      Медианная 22600 руб получается, к большому сожалению

      • Анонимно
        7.02.2018 13:32

        Но средняя-то - просто бессмысленный показатель.
        Медиана хотя бы позволяет оценить, как живут люди.
        А средняя вообще ничего не дает.

      • Анонимно
        7.02.2018 15:41

        Вы все считаете оклад. Но с премией то ЗП выходит все 40000.

    • Анонимно
      8.02.2018 12:55

      эта традиция средней температуры по больнице 36.6. Все здоровы, ничего не случилось, трупы и тяжелобольные не в счёт

  • Анонимно
    7.02.2018 12:33

    лавров как то сказал

  • Анонимно
    7.02.2018 12:33

    40,8.... капец.... разве так должен зарабатывать простой люд в нефтяном крае?

  • Это когда кто то получает миллион, а кто то 10 тыс. Ну тогда ты герой Хайруллин!

  • Анонимно
    7.02.2018 12:39

    Срочно нужно переезжать в Альметьевск

  • Анонимно
    7.02.2018 12:55

    Интересно.. значит топ менеджерам нефтянки подняли зарплату.

  • Не доложив зарплат, спешат докладывать наверх.

  • Псевдоним
    7.02.2018 12:56

    Учитывая относительно небольшую численность населения Альметьевска и концентрацию нефтяных боссов там же, охотно верю.

  • Анонимно
    7.02.2018 12:57

    Азат Д

    Вот интересно, в налоговой Альметьевска, НДФЛ тоже в среднем с 40 тыс платят?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:58

    ТОЕТЬ 650 долларов месяц
    а прости хоспаде в сша пособия малоимущим 800 долларов

    • Анонимно
      7.02.2018 13:54

      Оценивать надо не среднюю зарплату, а ее покупательскую способность! Например, если за 1000$ баксов можно купить квартиру, а твоя зарплата составляет 100$, то про пособию в размере 800$, на которую ничего не купишь в США, можно и не мечтать!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:05

    а в среднем, едим голубцы

  • Анонимно
    7.02.2018 13:12

    Айрат Ринатович молодец! Есть с кого брать пример, развивает район, активно работает с молодежью, открыл детский технопарк, центр молодежного инновационного творчества

  • Анонимно
    7.02.2018 13:15

    Товарищ президент, вот Вы жалуетесь что Москва все забирает, у нас тоже Альметьевск только есть ( как Москва для Москвичей) Может все таки начнем делить народное достояние-нефть Татарстана?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:15

    с таких зарплат на федосеевской дом не купишь

  • Анонимно
    7.02.2018 13:19

    А средняя температура по больнице у альметевских пациентов 36,6 градусов!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:22

    Не все жители Альметьевска нефтяники,и далеко не все нефтяники - начальники. Так что 40 тыс средняя зарплата - блеф неимоверный.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:30

    За эти богатства мы расплачиваемся экологией

  • Анонимно
    7.02.2018 13:43

    Это он открыл на свои кровно заработанные деньги???

  • Анонимно
    7.02.2018 14:01

    Экиятта кунакта

  • Анонимно
    7.02.2018 14:32

    Ребята какая нахрен 40000₽ зарплата, тут в грабят народ мы должны дивиденды получать с Нефти а не чего не получаем , а зарплата среднея 20000₽, вот и выводы делайте .

  • Анонимно
    7.02.2018 14:33

    Да! Хорошо врут по бумагам! Откуда 40 тысяч рублей? Это уже не смешно.. для таких не правильных отчетов законы нужно принимать!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:34

    Без Элмэттэ бик бай хэм мул яшэйбез,Аллага шокер,Аллага шокэр.Рэхмэт хокумэтебезгэ,Президентыбызга,мен мен рэхмэт,Аллага шокер!

  • Анонимно
    7.02.2018 17:10

    Для нефтяного района средняя зарплата в 40 тыс. руб - это позор. Она должна быть минимум 100 тыс. руб.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:30

    вообще то руководителей татнефть надо отдать под суд за то что они лешили нефтяников то есть простых работников дивидендов 1998 году многие из-за голодухи .. когда нам нефтяникам задерживали зарплату продали акции татнефти..... что бы нездохнуть с голоду имея нефть всю жизнь рабочие живут от зарплаты до зарплаты ....такого в мире не где нету и сейчас еще плевок в душу ..Зато уря в казани провели 1000 летие ..... уря провели универсиаду ... а сейчас чемпионат по футболу еще одно уря по настроили коробок (спортивных комплексов ) а они работают только 10% чтобы еще замутить чтобы обобрать нефтяников голова болит ой ееей пора дорогие буржуи кормить нефтяников я говорю о нефтяниках а не подснежниках в совети директоров татнефть каждый совет директоров обходится в приличную сумму с фуршетом и конвертиками дорогие нефтяники вам и не снилось та кая сумма спасибо за вниманием дорогие нефтяники

  • Анонимно
    7.02.2018 19:53

    хотелось еще добавить по поводу москвы Был такой начальник НГДУ сулеевнефть Тачаев В.А. он говорил с высокой трибуны ... еще в 1970 годах с тукая себя в грудь (Москва далеко здесь я хозяин ) и он был прав тогда в то время татнефть получало 2% от прибыли на эти деньги татнефть решало социальные производственные а также капитальное строительство ремонт и другие хозяйственные проблемы обетом в своем интервью говорил генеральный директор Аклим Касымович Мухаметзянов .. а еще давали квартиры бесплатно путевки в санатории в пионер лагеря ... А сейчас в бакирова сьездить как на малдивы цена в турцию дешевле так что где деньги нефтяников это мы пока спрашиваем ... вот когда ПУТИН В,В, спросит . а он все равно спросит как в дагистане ...Будте внимательны к речам приэедента он же сказал всем придется все вернуть или заплатить

  • Анонимно
    8.02.2018 08:28

    Хайруллин молодец город за тебя, альметьевск не сможет без него

  • Анонимно
    8.02.2018 12:27

    На сколько известно, в исполкоме зарплата секретарей от 9000 до 12000. Вопрос!!! Откуда 40000? Там таких зарплат нет... Да клнечно! У уборщицы в магазине 10000 или 15000. Совокупность нескольких уборщиц и получается 40000)))) смешно))

  • Анонимно
    8.02.2018 14:03

    Смешно и грустно смотреть на этот цирк.