Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Ольга Голодец назвала главную преграду для роста экономики – бедность россиян

Вице-премьер РФ Ольга Голодец считает главным препятствием для экономического роста страны низкие доходы населения, передает «Интерфакс».

Ольга ГолодецФото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня именно доходы населения являются самым основным ограничением развития спроса и, соответственно, поступательного экономического роста», — заявила Голодец на Неделе российского бизнеса в Москве.

Вице-премьер РФ сказала, что, если в ближайшее время не изменить тренд по падению доходов, экономику ждут серьезные сложности, отметив, что повышение доходов граждан станет основной задачей для России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПутчДемона
7.02.2018 13:25

Логика есть: чем больше населения будет иметь доход 40 тыс ( а не как сейчас 90% - 10 тыс, а 10% - 390 тыс.), тогда и покупок будет в 10 раз больше. А пока 90% населения покупают только еду.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:20

    Браво а мы не знали )

  • Анонимно
    7.02.2018 13:21

    Дөрес әйтә бу апа.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:22

    Золотые слова!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:23

    Хоть кто-то это понимает там, нверху

    • Анонимно
      7.02.2018 14:04

      Главная преграда для бедных россиян - это как раз наша экономика! Где темпы роста государственного производства? Где стабильность цен? Где у нас высокий уровень занятости? И т.п. и т.д....

    • Анонимно
      7.02.2018 14:05

      Это как капуста виновата, что коза голодная)))

    • Анонимно
      7.02.2018 14:18

      Что она там понимает? Пустая болтовня и все не более.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:32

      Не то что понимает. А дошло.

  • марио
    7.02.2018 13:24

    ну теперь заживем!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:24

    Снижение покупательской способности населения приводит к ухудшению качества продукции и торможению развития экономики.

  • ПутчДемона
    7.02.2018 13:25

    Логика есть: чем больше населения будет иметь доход 40 тыс ( а не как сейчас 90% - 10 тыс, а 10% - 390 тыс.), тогда и покупок будет в 10 раз больше. А пока 90% населения покупают только еду.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:29

      Ха-ха, девальвация рубля сделали, цены на многие продукты питания поднялись в несколько раз, а продукты, полезные для здоровья ввозят из Европы. Кроме того, импортозамещение отечественными производителями провалилось. Качество отечественной продукции оставлять желать лучшего. Как сегодня помню! В 2013 году сельский хлеб в магните покупал за 15-17 руб, а 1 литр молока за 23-27 руб. Сейчас 800 мл за 25 рублей сможете найти в магазинах?

    • Анонимно
      7.02.2018 14:47

      Ну так бедность россиян это как раз следствие нашей экономики)))

  • Анонимно
    7.02.2018 13:26

    Потребление населения - один из мощных рычагов развития современной экономики.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:27

    Какая железная логика!

    • Анонимно
      7.02.2018 14:48

      После такого заявления Голодец до меня дошёл смысл выражения "женская логика")))

    • Анонимно
      7.02.2018 15:59

      Женская логика- против всей логики!)

  • Анонимно
    7.02.2018 13:27

    Современная экономика - это развитая потребительская культура.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:00

      не потребительская культура, а потребительский культ!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:27

    Азат Д

    Чинуши в Москве объедают народ.
    Как может быть, московские, федеральные чиновники, с миллионными доходами, при бедном населении?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:28

    Ольга,не может быть такого.Просто мы копим деньги,чтобы отнести в Банки,а вы перевели в Лондон.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:29

    Ясн дело миллиардеры наворованное не смогут все производимое съесть, выпить, одеть. Хотя наверное как фараоны эти олигархи мечтают забрать все нажитое непосильным трудом на тот свет..

  • Анонимно
    7.02.2018 13:30

    Ну нечего, отмучиються бедолаги, тогда и экономика в рост пойдет.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:31

    Наконец-то дошло!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:33

    осталось озвучить причину бедности россиян. если причина в них, то лишить гражданства и выдворить из страны

  • Анонимно
    7.02.2018 13:33

    Круг замкнулся

  • Анонимно
    7.02.2018 13:33

    наконец то все стало ясно, это оказывается в населении дело, мы виноваты

  • Анонимно
    7.02.2018 13:35

    Рост экономики связан с ростом промышленности и других отраслей экономики. Экономика не растет за счет граждан.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:12

      Y

      А для кого производит промышленность? Не для граждан?

    • Анонимно
      7.02.2018 14:40

      13.35. Теория Маркса устарела.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:41

      Производство ничто, если нет потребления.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:41

      Производство ничто, если нет продаж.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:44

      Производство средств производства ради производства средств производства - это заколдованный круг марксистской экономики, который привёл СССР в тупик.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:50

        "Производство средств производства ради производства средств производства",если эта формула не наполнена Советской властью по-Ленину,выборностью по производственному принципу,то приводит к падению экономики.Но и тут,СССР развалили.Как разваливают Республику Татарстан.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:36

    Что делать бедным россиянам?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:39

    Да просто Россияне откажутся совсем выходить на работу....но не думаю что просто сложа руки сидеть дома-хлынут толпами на улицу\именно в феврале должен высказать свой вердикт Прокурор России-Чайка-именно Президент и поднял эту тему сам после ряд встреч с Россиянами -как не нарушая Законности разрешить высказывать свои требования людям выходя на различные протесты...осталось ЧАЙКЕ..на раздумие -20 дней.....

  • Анонимно
    7.02.2018 13:42

    "Наемный рабочий получает за свой труд заработную плату, которая покрывает издержки, необходимые для поддержания и восстановления физических и моральных сил, для нормального функционирования работника.
    Заработная плата оплачивает не труд, она служит формой оплаты специфического товара «рабочая сила». Особенность рабочей силы заключается в том, что она имеет свойство создавать продукт (товар), стоимость которого выше стоимости самой рабочей силы, т.е. того, что необходимо для поддержания жизни рабочего и членов его семьи." (К. Маркс Капитал, первый том)

    • Анонимно
      7.02.2018 14:47

      В РФ не определена минимальная достойная цена живой силы.
      Думали, что рынок отрегулирует, а он опустил уважение к труду ниже плинтуса.

      • OlegBelg
        7.02.2018 18:00

        Россия, пожалуй, единственная страна, где профсоюзы решают вопрос оплаты труда с государством и работодателями в тиши кабинетов, заключая договоры. Хотя на Первое мая вроде еще выводят людей по разнарядке помахать флажками и подержать плакаты с информацией, что зарплаты желательно увеличить.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:42

    В чем проблема?! Перераспределите сверхдоходы отдельных лиц в пользу бедных.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:43

    все правильно,и слишком высокие доходы другой малой части.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:43

    Не воровать из бюджета и не грабить народ не пробовали?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:45

    Гениальное высказывание, бедные россияне виноваты в отсутствие экономического роста

  • Анонимно
    7.02.2018 13:52

    сейчас остатки жирка проедим и никаких оборотных средств не останется, а в банк за кредитами только идиоты ходят

  • Анонимно
    7.02.2018 13:54

    Да ты что? А кто их сделал бедными-то?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:00

    Создайте очередной фонд.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:03

    Они повышают налоги,пошлины на ввозимые товары, чтобы народ стал жить лучше? Вот в чем дело! А я думал, почему у нас цены делают выше чем в Европе и пошлины на все повышают....О нас думают! Спать не могут, волнуются как покупательную способность граждан поднять!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:03

    Производить можно в России и отправлять 90% произведенного на экспорт: мясо, молоко, сыры, зерно, бензин, лес, газ. Можно еще перекачивать в Китай воду из Байкала по газовым трубам, которые оказались не нужны. Только необходимо вывозные пошлины отменить полностью.
    Вот экономика и воспрянет. А население? Ну, не умрем же мы от голода.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:03

    Открытие года! Чакры почистили?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:07

    Да ты шо. Эврика!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:22

    В стране 22 млн. бедных, 40 млн. должников (из которых могут оплачивать свои долги только 8 млн.), 96 долларовых миллиардеров и 132 тысячи (0,1% населения) долларовых миллионеров, в руках которых находится 65% национальных богатств. Цена отсечения нефти в 40 долларов предполагает, что, например, при цене в 67 долларов 27 из них направляются правительством РФ не на развитие производства, а также повышение зарплат в реальном секторе, а складываются в т.н. ФНБ или направляются на покупку госбумаг США (105 млрд. долларов). При этом стоимость бензина без налогов - меньше 14 рублей. С налогами его стоимость вырастает почти до 40 рублей. Эта разница идет главным образом в карман государства, которое тратит их (в том числе) на Олимпиаду в Сочи (50 млрд. долларов), ЧМ по футболу (20 млрд. долларов), операцию в Сирии (от 2,5 до 4 млн. долларов в день) и т.д.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:23

    Ну тогда нужен экспорт в США, где богатые. Осталось придумать что там продавать - и вот он рост экономики!!! Тоже мне китайская грамота!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:23

    Ну тогда нужен экспорт в США, где богатые. Осталось придумать что там продавать - и вот он рост экономики!!! Тоже мне китайская грамота!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:39

    Бедность россиян- это следствие отсутствия роста экономики, а не причина. Все перепутала

    • Анонимно
      7.02.2018 15:12

      14.39. При бедном народе экономика расти не будет. Унижено человеческое достоинство низкой оценкой живого труда.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:46

    Голодец с голоду чтоли сказала такое?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:49

    Отправной точкой расчёта себестоимости любого производства и услуг должна стать достойная зарплата.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:49

    Не вы ли нас такими сделали

  • Явно пальмового масла объелась.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:01

    Хорошо что татарстансы в отлищии от росиян живут в сытости и достатке,политика руководства у нас в республике правильная и чесная,нет воровства и корупсии.Без булдырабыз!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:13

    "Ольга Голодец назвала главную преграду для роста экономики – бедность россиян".

    Ты гений, Холмс!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:26

    Они все там умеют правильные слова говорить.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:56

    Печально что вице-премьер на мой взгляд не понимает причину проблемы а озвучивает следствие. Причиной на мой взгляд является махровая коррупция которая охватила можно сказать фсе сферы.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:58

    Бедность?) Да это главный бич общества!) Как она сама до этого додумалась?)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:04

    Народ сам в шоке!)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:04

    Мы и сами удивлены!)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:06

    Я в шоке!) Откуда взялась бедность в России? Невиданная диковинка!)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:36

    нищих в резервации и заживем

  • Анонимно
    7.02.2018 18:06

    Ни один из кандидатов или простых политиканов не проводит и не планирует акции против бедности, низких пенсий и зарплат, против эксплуатации и бесправия людей труда, против недоступности здравоохранения и качественного высшего образования. Кто вы, СобНавГрудЯв? Вы - народ?

  • Анонимно
    7.02.2018 21:57

    Это только мне кажется, что причина и следствие переставлены местами?

  • Анонимно
    7.02.2018 22:07

    Занимается наружной рекламой (вывески и т.п.), доходы упали в 3 раза. Многие закрылись, либо максимально сократили штат. Чего дальше ждать...

  • Анонимно
    7.02.2018 22:23

    Вот это поворот!!!)) Денег у народа нет, но вы (☝) держитесь!))