Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

В Татарстане депутат, порезавший своего кредитора ножом, приговорен к обязательным работам

В Рыбно-Слободском районе РТ 57-летний депутат сельсовета осужден за угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ). Он напал с ножом на своего кредитора, сообщает прокуратура РТ.

Инцидент произошел утром 5 октября 2017 года в селе Полянка Рыбно-Слободского района. Пострадавший пришел к депутату за возвратом долга. В ходе беседы в гараже у народного избранника мужчины поссорились, и депутат стал угрожать своему гостю убийством.

«При этом подсудимый замахнулся ножом на кредитора, порезав ему лицо», — сообщает старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как выяснилось, ранее супруга депутата взяла у семьи потерпевшего взаймы под процент 30 тыс. рублей, которые своевременно не вернула.

Депутат не признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор еще не вступил в законную силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 13:51

От какой партии депутат?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:34

    Позор депутату!

    • Анонимно
      7.02.2018 15:49

      а деньги вернул-кровожадный депутат сельсовета или только% !?!

    • Анонимно
      7.02.2018 17:11

      Спасибо, Бизнес онлайну, иначе некоторые СМИ пишут , как будто сегодня произошло это дело. Даже не пишут, что за депутат, их много у нас, начиная с Госсовета РТ.
      Наиль Н. пенсионер.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:47

    Под процент)))

  • Анонимно
    7.02.2018 13:50

    деньги то вернул с процентами?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:51

    От какой партии депутат?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:52

    подождём когда депутат по настоящему кого то порежет.....как в Нижнекамском....

  • Анонимно
    7.02.2018 14:03

    ...ага, депутат, который не смог вовремя 30-ку вернуть-это наверняка "кристально честный неворующий" депутат...гы-ы-ы-ы...А за нож схватился, наверняка, потому, что кредитор обозвал его "земляным червем"...200 часов исправительных работ?!...За что?!..."Свободу Юрию Деточкину"...м-хм-м-м-м...

  • Хороший депутат...но странно что это не было расценено как покушение на убийство...все таки удар ножом в область головы - это покушение.

    • Анонимно
      7.02.2018 16:36

      Азат Д

      Он же депутат, с самыми чистыми намеренями, с заботой о народе.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:18

    Жёнам в долг не давать- народная мудрость.

  • Прокуратура просто обязана оспорить такое решение суда.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:26

    Однако, горячие Рыбнослободские депутаты :)

  • Анонимно
    7.02.2018 14:26

    Это нормально! Мы такие!...

  • Анонимно
    7.02.2018 14:39

    Интересно, а если бы было наоборот. Потерпевший нанес бы депутату легкое телесное повреждение и угрожал бы убийством, то по какой статье бы проходил?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:55

    Беспредел, он он угрожал убийством, применил нож, а ему 200 часов работ всего. Почему? Потому что депутат?

  • Анонимно
    7.02.2018 16:00

    Это на мой взгляд коррупция.Я знаю сходные случаи но за это давали условный срок а не обязательные работы.Мы так запросто уголовщину можем развести с такими наказаниями.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:37

    Азат Д

    А ещё коллекторов ругают. Которые за взятые в долг приходят.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:02

    Почему не посадили депутата?Ножом замахнулся! Люди сотрудников МВД ударят, сажают.

  • Анонимно
    8.02.2018 06:26

    Лишит мандата и к психиатру срочно.