Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Минниханов предложил главе Альметьевского района вернуться в Казань, но получил отказ

Сегодня на отчетной сессии в Альметьевском районе президент Татарстана Рустам Минниханов похвалил район за высокие показатели социально-экономического развития. Он отметил, что в этом есть заслуга команды и главы района Айрата Хайруллина. Минниханов также рассказал, что на днях предложил Хайруллину вернуться на работу в Казань.

Фото: president.tatar.ru

Президент сообщил, что в ответ глава района поблагодарил его за предложение, но ответил, что хочет остаться в Альметьевске.

Напомним, что Хайруллин несколько лет работал в Казани, в том числе заместителем руководителя аппарата кабинета министров РТ и помощником президента РТ по экономическим вопросам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 14:42

Какая трогательная история про предложение и отказ...

  • Анонимно
    7.02.2018 14:25

    Вот те на президенту отказывает. Дожили.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:30

    О как...

  • Анонимно
    7.02.2018 14:31

    Молодец Айрат! Побольше бы таких руководителей!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 15:11

      Хайруллина нельзя еще забирать, а то опять вся прежняя элита Альметьевска засуетится!

      • Анонимно
        7.02.2018 17:48

        Айрат, молодец! Наконец то настоящий мэр города пришел! Одержимый трудоголик, внятный и требовательный.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:32

    Молодец! Правильно сделал. Там он хужа, а здесь порученец. Оттуда можно скакнуть сильнее.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:33

    Знаете пословицу, как сыр в масле?
    Так вот там сыр еще больше и масленней.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:33

    помощником президента РТ по экономическим вопросам. ,самая тема быть Министром, но видно на эту должность есть кто поближе.иначе как и Кузюрова из Нурлата сразу бы забрали на сессии.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:34

    Это же политика, читай все наоборот:
    "Просил вернуть в Казань, а сказали посмотрим по делам!"

    • Анонимно
      7.02.2018 15:21

      если ваша жизнь - политика, то мне вас жаль. Хотя есть такие, которые говорят: ты чо, чувака ты ничего не понимаешь, вся жизнь - это политика, но у них свой интерес так говорить.

      • Анонимно
        7.02.2018 17:36

        дамам и г-дам минусующим: круглосуточно говорить о политике - это уровень Латинской Америки, чтд. Вам там реально нормально от этого?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:35

    С Альметьевска на Кавквз не заберут

    • Анонимно
      7.02.2018 15:08

      Он и на Кавказе всех на велосипеды пересадит, если захочет

  • Анонимно
    7.02.2018 14:40

    Молодец! В Альметьевске Хайруллин нужней!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:42

    Правильно, в Казани на велосипедах негде кататься

    • Анонимно
      7.02.2018 15:05

      Если велосипедами в Казани займётся Хайруллин, то найдётся где кататься.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:42

    Какая трогательная история про предложение и отказ...

    • Анонимно
      7.02.2018 15:13

      Мне кажется они договорились предварительно: "Давай я тебе скажу так, а ты, типа, "да Вы чего!? я тут нужней". И глаза закатишь!".

      • Анонимно
        7.02.2018 16:20

        Или так: я тебе сделаю предложение, от которого ты не имеешь права не отказаться.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:36

      Что значит отказался?
      Ротация кадров, с вещами на выход.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:42

      Надо бы фильм, основанный на реальных событиях, снять.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:44

    Молодец!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:51

    Довелось однажды встретиться с Айратом. Остались хорошие впечатления. Но не все такие.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:57

    Круто!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:58

    Значит президент это и хотел услышать)

    • Анонимно
      7.02.2018 15:35

      Скорее всего. Чтобы потом не говорили, что лучше надо было бы назначить Хайруллина, а не того же Нагуманова и т.д

      • Анонимно
        7.02.2018 16:17

        это уровень кабинетного разговора, иначе пусть и дальше все выносят на публику. Тогда будет последовательность.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:59

    Так вот кому была предложена уже почти высвободившаяся должность Министра экономики.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:00

    не поверю, от предложений президента никто не отказывается.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:04

    ну что ж, видимо он чувствует себя на своем месте

  • Анонимно
    7.02.2018 15:07

    Альметьевску в очередной раз повезло!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:32

    Минусуют видимо те, которым перекрыли всю бурную деятельность)))))

  • Анонимно
    7.02.2018 15:36

    Уйдет ну. Там же же он имеет Татнефть.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:17

    Это говорит, что человек системный, а не карьерист. Раз его избрали главой на 5 лет и ЛЮДИ доверили ему, то значит надо отработать от зари и до зари. Человек с собственным мнением, и получается Президент с ним считается. В этом отличие чиновника от политика.

    • Анонимно
      7.02.2018 16:25

      Азат Д

      Кто кто его избрал главой?

      • Анонимно
        7.02.2018 16:33

        А чем он вас не устраивает? Тем что город обустраивает? Занимается молодежью? Не дает разбазаривать земли? Или есть другие причины?

    • Анонимно
      7.02.2018 16:35

      кто избрал?какие люди доверили?ты о чём?

  • Анонимно
    7.02.2018 16:20

    Новость дня!

  • Анонимно
    7.02.2018 16:20

    Азат Д

    А на выборах, перед народом, слабо победить?

  • Анонимно
    7.02.2018 16:28

    Мы же все как одна семья...

  • Анонимно
    7.02.2018 16:31

    Кто ж с такого хлебного места уйдёт ?
    Альметьевск Татнефть -большие деньги !!!

    • Анонимно
      7.02.2018 16:50

      Хайруллин глава города и у него должностной оклад.
      Другое дело, что в Альметьвске. благодаря Татнефти, у Хайруллина больше возможностей менять город в лучшую сторону.
      Но негативщики люди ограниченные и судят по себе)..

  • Анонимно
    7.02.2018 16:34

    Министром экономики РТ он будет назначен и это очевидно!

  • Анонимно
    7.02.2018 16:44

    хайруллин адекватный руководитель.
    он правильно оценил свои возможности и навыки.
    вот его бы в казань, мэром.
    он бы быстро помог достоить недострои и недопустил бы этого безобразия в дальнейшем.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:51

    ... пошутил Рустам Нургалиевич)))
    зал рассмеялся.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:39

    Я не за кого но точно знаю что жить в Альметьевске стало легче.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:56

    Айрат Ринатович очень перспективная креатура Президента РТ. И однозначно, федерального ранга. Альметьевск сложный был всегда в плане доминирования Татнефти по всем фронтам, даже в городских вопросах. А это не правильно. Теперь есть настоящий глава города и района. Много новых проектов осуществил! Энергичный, конкретный, деятельный. Чувствительный и интуитивный на людей. Точно не стандартный чиновник. И точно,своими действиями доказывает, что не все утопает в Системе, Система сегодня начинает прислушиваться к талантам , профессионалам, и ставить ставку на людях новой формации, а, значит, есть надежда, и новой Системы власти. Сегодня Альметьевск- город не для нефтяников, а город для жизни людей.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:04

      Креатура, ранг, доминирование.
      Ближе к людям и земле надо.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:23

    Велодорожки в Казани нужны. Нужна целая продуманная система.

  • Анонимно
    8.02.2018 05:43

    Освободился пост министра экономического развития РТ. Айрат Хайруллин один из кандидатов на этот пост. Так что все логично !

  • Анонимно
    8.02.2018 06:44

    Как это мило).

  • Анонимно