Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

​Парламент Дагестана одобрил кандидатуру Артема Здунова на пост председателя правительства региона​

Парламент Дагестана сегодня тайным голосованием одобрил кандидатуру министра экономики Татарстана Артема Здунова на пост председателя правительства региона. Его кандидатуру внес на рассмотрение в парламент глава Дагестана Владимир Васильев.

Фото: president. e-dag.ru

«Всем известна позиция Татарстана. Сегодня это один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов РФ. У Артема Алексеевича хорошее образование, опыт работы, он равноудален и независим, что очень важно для Дагестана. Уверен, что он нацелен работать на благосостояние нашей республики и дагестанцев», — сказал Васильев перед началом голосования.

Здунов на заседании представил свою программу перед местным парламентом. Свои голоса за его кандидатуру отдали 68 народных депутатов, еще 5 выступили против, двое воздержались, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

На такой специфической информационной волне они и коня Калигулы бы утвердили.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:46

    Премьером же должен был быть???

    • Должен быть не премьером, а примером.

      • Анонимно
        7.02.2018 15:56

        В МИНЭКЭ РТ НАШЛИ ТОГО, КТО ГРАНТЫ В ХОЛЛЕ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ РАЗДАВАЛ???

    • Анонимно
      7.02.2018 15:08

      Председатель правительства это и есть премьер, товарищ

    • Анонимно
      7.02.2018 16:22

      А Вы вообще, прежде, чем комментарии оставлять, не задумывались над своим вопросом?!
      В курсе, что "Председатель Правительства" и "Премьер-министр" - это одна и та же должность?!

    • Анонимно
      7.02.2018 16:40

      классно! на Кавказе будет жить

    • Анонимно
      7.02.2018 16:48

      Круто! Тайным голосованием и такое большинство!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:46

    Куда бы они делись? Пришли бы с обыском и к ним. Сейчас Васильев разворошит это осиное гнездо и на ключевые посты, в том числе и в силовых ведомствах поставит надёжных проверенных людей. И народ Дагестана вздохнёт с облегчением.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:48

    Азат Д

    Единогласно?

  • Не Аноним
    7.02.2018 14:55

    Следующая новость - Парламента Дагестана покинули 5 депутатов.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:58

    Алга, как говорится!

  • На такой специфической информационной волне они и коня Калигулы бы утвердили.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:58

      Если б я утвердил коня - это был бы номер.
      Если б конь утвердил меня - я тогда бы помер (((

  • Анонимно
    7.02.2018 15:01

    Поздравляю Артема Алексеевича!Знаю его лично, всех ему благ и успехов на новой должности!

    • Анонимно
      7.02.2018 15:30

      Тоже с удовольствием пожелал бы ему успехов, но боюсь, что он круто вляпался. Навести там порядок практически невозможно, Кавказ дело тонкое, как бы не отстрелили раньше времени.

      • Анонимно
        7.02.2018 15:33

        https://www.business-gazeta.ru/news/371990

        Ну если так, то может работать

      • Анонимно
        7.02.2018 15:45

        к него есть программа и он ее сообщил - цели закрепили голосованием - 68 согласны, значит он не один.

      • Мюллер)))
        7.02.2018 15:47

        На Кавказе коррупция с самого низа начинается и до верха в силу менталитета векового- народ сам то готов жить по правилам? Полно левых пенсионеров и инвалидов, каждый второй платит коммуналку вкривь так что если наводить именно порядок а не делать косметический ремонт то неизвестно как еще аукнется))

  • Неправильно это
    Неустойчивая структура создается
    Недовольных прибавится, а довольных больше не станет
    Сейчас для подкрепления авторитета золотой дождь должен политься из Москвы

  • Анонимно
    7.02.2018 15:03

    Интересно, эти 5 чел уже арестованы?

  • Анонимно
    7.02.2018 15:04

    Опять выходцам из Татарстана наводить порядок! Хуснуллин так поднял темпы в Москве, что даже побил рекорд Сталина по строительству метро!

    • Анонимно
      7.02.2018 15:27

      Свято место пусто не бывает. Так и конь Калигулы бы справился при таком количестве денег и желающих помочь коню освоить побольше.
      Я вот не слышал, что кто-то из выходцев Татарстана в дотационно-субсидийнно-отсталой Амурской области прославился делами. Там же нет денег без дна.

      • Анонимно
        7.02.2018 16:57

        Мы даже знаем, кого Вы имеете ввиду и как он прославился делами.

      • Анонимно
        7.02.2018 17:28

        Правильно, потому что выходцы из Татарстана помешали местным, перегонять контрабанду в Китай, да еще и дотации из фед центра получать. А сейчас прокладка в виде варягов исчезла, напрямую с федералами работают.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:30

      Насчет метро заслуги именно Хуснуллина весьма спорны. Зато слоган "Хватит хуснуллить Москву!" в народе разошелся.

      • Анонимно
        7.02.2018 17:31

        Если вам заслуги Хуснуллина насчет метро спорны, то раздайте эти деньги на метро в города- миллионники, в которых строительство метро приостановлено из-за того, что гос. бюджет на строительство метро идет исключительно на Москву. .

  • Анонимно
    7.02.2018 15:05

    Те пятеро, кто был против, видимо в курсе

  • Анонимно
    7.02.2018 15:08

    Артем и его команда?

  • Анонимно
    7.02.2018 15:10

    Это точно!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:10

    На полгода хватит?
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Оптимист
    7.02.2018 15:13

    Странные какие то назначения
    В любом случае удачи
    Народ Дагестана достоин лучшей жизни

  • Анонимно
    7.02.2018 15:13

    Хәерлегә булсын.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:15

    Удачи и новых достижений на важном посту, Артем Алексеевич!

  • Буре
    7.02.2018 15:16

    Жарко будет
    С огнем играют

  • Анонимно
    7.02.2018 15:18

    Он сам рад?

  • Анонимно
    7.02.2018 15:26

    Непонятно поздравить или сочувствовать?!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:27

    на КАМАЗ его все сватали, здесь бы он пригодился.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:31

    У нас надо такой же порядок навести!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:35

    Вот интересно: в РТ во власти преобладают жители одной национальности. А в Дагестане почему-то не так.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:53

      Y

      Видимо, поэтому у Дагестана дела идут неважно.

    • Анонимно
      7.02.2018 16:06

      Поэтому в Татарстане тихо и спокойно. А Дагестан - это пороховая бочка России, готовая взорваться в любой момент. И к этой бочке поднесли теперь подвели бикфордов шнур.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:22

      в Казани председатель исполкома русский, главы районов - 2 русских, один башкир, один татарин. Какую национальность вы имели ввиду?

    • Анонимно
      8.02.2018 10:33

      В Дагестане самом около 20 народностей и друг другу они не друзья ))

  • Анонимно
    7.02.2018 15:36

    Удачи!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:36

    С богом!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:38

    Васильев хочет изменить либо внедрить новые правила игры, по которым должны жить элиты региона, и сильно ориентируется на Татарстан, поскольку качество кадров в самом Дагестане, по его мнению, низкое.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:38

    5 человек настоящие горцы,не испугались впасть в немилость.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:42

    Если продержится на должности год - это будет успех.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:58

    Интересно,как бы наши голосовали,если Варяг к нам будет стучиться.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:04

    Удержать Дагестан и навести там мало- мальски угодный Москве порядок может только дагестанский руководитель. Инородцы на Кавказе не приживаются.Васильев- это очередной прокол .

  • Анонимно
    7.02.2018 16:07

    В свое время Дагестан и ее народ не захотел бороться за независимость, во теперь получайте то чего заслужили, вас разобщать, натравят на друг друга а кремль станет "примирителем".

  • Анонимно
    7.02.2018 16:09

    Не успели из Сирии толком выйти, как вошли в Дагестан. Это не 37-й, скорее 53-й.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:18

    На Дальний Восток передовики уже съездили как-то....

  • Анонимно
    7.02.2018 16:25

    Имперская политика повторяется. Насильственная цивилизация

  • Анонимно
    7.02.2018 16:34

    Не дадут работать молодому и независимому. Потому что независим.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:37

    Столько комментариев, как будто в последний путь его провожают.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:39

    Аллах денежный поток на Дагестан переключил.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:42

    Добавляю сайт правительства Дагестана в избранные! Буду следить за развитием ситуации!

  • Анонимно
    7.02.2018 16:45

    Кого теперь у нас министром экономики назначат?!

  • Анонимно
    7.02.2018 16:47

    это называется укрепление границ России друзья. Чтоб были крепкие границы, там должны жить хорошо в первую очередь граждане. А если они будут жить хорошо, то они сделают все чтоб не отдать свое. Думаю через пару лет Дагестан будет совсем другим.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:48

    Дагестан негласно контролировал грузоперевозки по всей России... Раньше

  • Анонимно
    7.02.2018 16:49

    Артем граммотный парень, удачи ему. Резервист Р.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:52

    Нельзя так вести себя в сложном по нац.составу Дагестане. Очень грубая и безграмотная политика. С самого начала понял, что назначение Васильева добром не кончится. Вот, уже подтверждается. Где Здунов, и где Дагестан? Ау?

  • Анонимно
    7.02.2018 16:54

    разрушили такую СЕМЬЮ

  • Анонимно
    7.02.2018 17:00

    Восток-дело тонкое!

  • Анонимно
    7.02.2018 17:02

    теперь придется перенимать менталитет-отрастит бороду,будет носить кепку,появится характерный акцент,так что будет чему отучаться вернувшись в казань..

  • Анонимно
    7.02.2018 17:08

    Со своим уставом в чужой дом не входят. И в Москве это очень скоро поймут. Дагестан - мусульманская республика, со своими устоявшимися обычаями и порядками. В ней ресурсы распределены между рядом ведущих, самых многочисленных народов и кланов. Отодвинутые от ресурсов ДРУГИЕ народы и клана все последние годы являлись питательной базой для радикальных течений. в частности, ваххабизма. К слову, именно на Северном Кавказе самая высокая в стране безработица и обещания Центра привлечь сюда инвестиции для развития производства, по-сути, так и остались просто словами. Столь сокрушительная ломка давних традиций в Дагестане вызвана опасениями превращения Дагестана в прибежище радикалов. Однако, в свою очередь, это может вызвать серьезное ответное противодействие со стороны правящих кланов республики.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:12

    Удивляюсь, почему большинство молодых руководителей, в своей жизни ни дня на производстве не работали? Такие талантливые. Знают хотя бы как реальный завод или фабрика работают? Что Марат Сафиуллин был "золотой мальчик", что Здунов Артем. Где профессионалы то? А на Кавказе давно пора генерал-губернаторство возродить.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:14

    на каком языке будет он общаться с дарьгинцами?

    • Анонимно
      7.02.2018 18:04

      Там на русском языке все народы общаются между собой

  • Анонимно
    7.02.2018 17:18

    Не надо давать критическую оценку политике в Дагестане, не понимая, что там творится!
    Ситуация аховая по всем направлениям жизнедеятельности, регион занимает второе место по дотациям из федерального бюджета, кругом коррупция и кумовство.
    И то, что в такой сложный регион для исправления ситуации из кандидатов со всей России выбран наш земляк - это дорогого стоит!
    Лично знаком, хоть и не близко, с Артемом. Авторитетный, грамотный, трезвый и порядочный парень! Будет очень трудно, но не сомневаюсь в его эффективной работе на новой должности. Желаю успехов и благополучия!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 17:31

    Я желаю им Здоровья и Долголетия! И Васильеву, и Здунову! На Кавказе это самое главное. Тем более СЕЙЧАС В ДАГЕСТАНЕ.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:36

    А чего москвичи -федералы сами побоялись лезть в такой регион, как Дагестан? Бросили на амбразуру нашего татарстанца. Не надо было Артему соглашаться, пусть бы москвич там был, если местных не хотят назначать.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:24

      Divide et impera. Скрепы уж не действуют, новая политика сдержек и противовесов

  • У Здунова Артёма - всё получится. Он найдёт точку опоры.Модель развития Дагестана у него уже скоро будет.Штрихи к ней есть. Однако, дагестанское общество - это во многом, традиционное общество. Значит сделать прорыв будет очень сложно.Сейчас надо сформировать "команду". Если будет в наличии Программа и "команда", то начнётся очень сложная работа.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:52

      Быть ненавидимой белой вороной-варягом-камикадзе - его удел.
      Подставят и сожрут ещё быстрее, чем наших на Дальнем Востоке

  • Анонимно
    7.02.2018 19:43

    внешнее управление нужно не только проворовавшемуся Дагестану, а и всей России

  • Анонимно
    7.02.2018 20:26

    Ему хорошо. Он поймёт потом, а пока все хорошо.

  • Анонимно
    8.02.2018 10:19

    Очередное великое переселение татарстанцев в Дагестан))