Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

В Госдуму внесен законопроект о возврате летнего времени

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий вернуть в России летнее время. С инициативой выступил депутат от «Единой России» Андрей Барышев.

Фото: pxhere.com

Переход на летнее время в РФ отменили в 2014 году. Теперь на значительных территориях страны (Москва, центральные регионы европейской части России, Урал) используется время, отстающее от поясного времени на один час, отмечается в пояснительной записке к документу, который опубликован в электронной базе данных Госдумы.

Предлагается установить московское время равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+4 часа. По мнению парламентария, переход на летнее время позволит рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении трех летних месяцев и ранней осенью, что не только сэкономит ресурсы, но и укрепит здоровье россиян.

Многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями вернуть летнее время подтверждают выводы врачей и биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с существующей системой времяисчисления, подчеркивает Барышев.

Между тем первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев заявил ТАСС, что законопроект о возврате к летнему времени не был согласован с фракцией и необходимости в его принятии нет. Барышеву будет рекомендовано отозвать инициативу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 15:17

Нужно создать Министерство времени.

  • Хотелось бы закона о возврате времён 80-х годов.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:09

    Опять ученые докажут в этот раз уже полезность перехода на летнее время?

  • Анонимно
    7.02.2018 15:17

    Нужно создать Министерство времени.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:52

      уже давно создано

    • Анонимно
      7.02.2018 16:42

      Считаю, что нужно создать еще межведомственную комиссию по контролю за недопущением искажения временных параметров (с полномочиями по привлечению к уголовной ответственности без прокурора и суда). На уровне каждого субъекта РФ должны быть соответствующие Управления времени. И в каждом селе обязательно должен быть полномочный представитель.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:20

    Бег по кругу....

  • Анонимно
    7.02.2018 15:23

    Когда башка пустая а охото изобразить умного перевод стрелок беспроигрышный вариант.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:27

    Депутату больше нечего делать.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:28

    Опять- двадцать пять!) Когда вся эта чехарда кончится?!)

  • Анонимно
    7.02.2018 15:28

    УРА!!!
    Световой день летом увеличится! Иначе девять вечера, и уже темень!

    • Анонимно
      7.02.2018 15:42

      мной была составлена петиция о возвращении Татарстана в географический временной пояс.
      https://www.roi.ru/private/36710/

      пожалуйста, подпишите, если вас тоже беспокоит, что летом в 3 часа ночи уже светло, а в 21 час темно.

      • Анонимно
        7.02.2018 16:19

        Ну передвинете вы сейчас Татарстан из одного часового пояса в другой и что? Следующим шагом будут петиции о том, что в 23 часа в Татарстане еще светло ;-) Если летом продолжительность светлого времени 18 часов, то как ни двигайте - или утром очень рано светать будет, или вечером очень поздно темнеть

        • Анонимно
          7.02.2018 18:22

          Татарин Злой
          Возьмём только один аспект- безопасность. Когда больше вероятность получить монтажкой по голове: если в 9 вечера УЖЕ темно (а вы возвращаетесь с работы или тренировок) или в 6 утра, когда ЕЩЕ темно (а вы идёте на работу)? Я думаю ответ очевиден. Я как-то не замечал, что криминальный элемент пораньше просыпается, чтобы пограбить. А вот залить шары вечерком и пойти просить прикурить в подворотне- это всегда...

    • Анонимно
      7.02.2018 15:48

      Вставайте в 5 утра и будет вам счастье.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:30

    Что они все время не оставляют в покое время?! У них больше другими делами заняться времени нет?)

  • Анонимно
    7.02.2018 15:33

    Сказку о потерянном времени, читали?!)

  • Анонимно
    7.02.2018 15:43

    Срочно премию или мадаль!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:53

    Ну наконец-то!

    Рассвет в 3 ночи и темень в 9 вечера летом - это ненормально!

    • Анонимно
      8.02.2018 10:23

      а темень зимой до 9 утра - нормально? пусть все как есть остается, хватит игр со временем

  • Анонимно
    7.02.2018 15:54

    Вот больше проблем то НЕТ!

  • Анонимно
    7.02.2018 16:06

    Зачем трогать время, выпустите закон, который сдвигает часы работы на час летом и возвращает зимой. Пусть время идет само собой. Многие на предприятиях так работают - летом раньше начинают на полчаса -час и раньше заканчивают. Ко времени сейчас столько информационных и измерительных систем привязано, такие переходы ломают их.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:00

      Действительно. Можно начинать работу, к примеру, не в 9.00, а в 8.00.

      • Анонимно
        7.02.2018 17:52

        Независимо от времени начала работы, темнеть будет рано для лета

      • Анонимно
        7.02.2018 18:03

        А можно приходить на работу и не начинать!)

  • Анонимно
    7.02.2018 17:05

    В декабре в 15.10 темень,а летом в 3 утра солнце встает.Нам надо время двигать на 2 часа вперед.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:28

    Когда же время это наладять? Летом полезный световой день короткий, после работы невозможно погулять и насладится светлым днем!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:27

    Лучше бы внесли проект законодательного проекта Лучших времен, а именно СССР с возвратом прихватизированного.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:41

    С этим временем уже..Идиоты!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:03

    В СССР тоже дважды меняли время

  • Анонимно
    7.02.2018 19:32

    И что хорошего раньше вставать на час? Ради чего? Сейчас все привыкли, время течет и нормально, никаких стрессов ни у кого. Москвичи к 10 на работы ездят, поэтому и зимой день короткий

  • Анонимно
    7.02.2018 20:00

    Идиот - это навсегда !!!

  • Анонимно
    7.02.2018 21:19

    не надо уже больше ничего передвигать. хватит - проходили уже это, привыкли к этому времени. сколько можно поднимать этот вопрос?

  • Анонимно
    7.02.2018 22:52

    Депутат зарплату отрабатывает. Чукча