Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Чиновникам Дагестана запретили покидать Россию до окончания «декриминализации региона»

Высокопоставленным чиновникам Дагестана запретили выезд из страны. «Интерфакс» сообщает, что запрет будет действовать до «окончания работы федеральной межведомственной комиссии по декриминализации региона».

В настоящее время силовики проводят выемку документов «почти во всех» ведомствах республики, среди них — министерства финансов и здравоохранения, а также органы образования и правоохранительные структуры. Также в Дагестане полностью заменили личный состав на постах ДПС — вместо местных полицейских на дежурство прибыли сотрудники полиции и Нацгвардии из других регионов.

Напомним, ранее силовики задержали врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова и его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова. После отставки местного правительства врио главы Дагестана Владимир Васильев внес кандидатуру министра экономики РТ Артема Здунова на пост премьер-министра. Сегодня парламент Дагестана утвердил его в этом качестве.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Какие интересные методы.
Нет, я ничего не имею против, одобряю, просто мысленно примеряю их к другим регионам.
Результат примерки мне нравится.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:09

    оооо, большая зачистка

  • Анонимно
    7.02.2018 15:10

    "......а ты не воруй"

  • Какие интересные методы.
    Нет, я ничего не имею против, одобряю, просто мысленно примеряю их к другим регионам.
    Результат примерки мне нравится.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:21

      И не говори. Завидки прям берут...

    • Анонимно
      7.02.2018 15:49

      Критерий высокопоставленности надо определить. Предлагаю начать с замов начальников отдела районных администраций.

    • Анонимно
      7.02.2018 16:32

      думаете просто так в рт самоочищением занялись?

    • Анонимно
      7.02.2018 19:10

      В соседних темах уже комментарии появляются, что 37 год возвращается.

      Не поймёшь людей, не борются с коррупцией плохо
      Борются, опять плохо.

      Так что делать то?

  • Анонимно
    7.02.2018 15:29

    Пирог уменьшается. Начинают забирать "кормушки" в регионах. Будем посмотреть дальше.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:35

      Не в регионах, а всего лишь в одном из 89

    • Мюллер)))
      7.02.2018 15:39

      Вы зрите в корень)) Хотя в Дагестане просто до такой степени обнаглели что уже не можно было терпеть))
      В наше время разрешается монетизировать свою должность только при условии что ты обеспечиваешь красивую картинку для федерального центра, спокойствие народа и все свои делишки согласовываешь.
      Всего этого давно нет в Дагестане- бандподполье расцвело, коррупция без контроля, народ недоволен.

      • Анонимно
        8.02.2018 01:04

        А если заменить Дагестан например на Чечня? Сильно там ситуация отличается?

    • Анонимно
      7.02.2018 16:07

      Азат Д

      Какая кормушка из Дагестана? Там сами кормятся из фед. бюджета.

      • Анонимно
        7.02.2018 16:28

        Кормушка- это хлебные места, на которых можно кормиться. Какая разница откуда деньги. Главное, что ты это поток регулируешь куда надо.

      • Анонимно
        7.02.2018 16:29

        Фед бюджет сама лакомая кормушка. Видимо история с Керимовым показала куда ушли все деньги

  • Анонимно
    7.02.2018 15:36

    Масштабно.Я одобряю.Я вот только не пойму запрета на выезд большому количеству лиц из щиновников.Это у нас образно говоря впервые.Если у них подписку о невыезде взяли в связи с какими то подозрениями это одно и правильно а если просто устно запретили выезжать то это как то не по закону получается.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:37

    В РТ навострили ушки,предусмотрительные собирают вещички.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:41

    как запретить покидать россию?

  • Анонимно
    7.02.2018 15:45

    не знаешь по ком звонит колокол.. может он звонит по тебе ...

  • Анонимно
    7.02.2018 15:51

    Как запретили?Решением суда ?

    • Анонимно
      7.02.2018 18:46

      Приказом или распоряжением. Они госслужащие. Так же как например полицейским запретили без согласования.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:55

    Все? Даги теперь на заниженных приорах не будут ездить?)

  • Анонимно
    7.02.2018 15:55

    Т.е. никогда?

  • Хм...гражданская война назревает в Дагестане...они так просто не сдадутся все и сразу.

    • Анонимно
      7.02.2018 16:21

      Дагестанцы не чеченцы, сдадутся сразу.

    • Анонимно
      7.02.2018 16:31

      о чем вы? посмотрите как доволен простой народ.
      сами идут сдавать чинуш

  • Анонимно
    7.02.2018 16:09

    13 район? Изоляция!!

  • Анонимно
    7.02.2018 16:20

    Хорошоя практика.
    Вот бы законодательно распространить ее на территории всей России.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:30

    рт примерно 5 в списке регионов на декриминализацию. выводы не сделают - и к нам заедут

  • Анонимно
    7.02.2018 16:30

    Скорее всего показательно для всех регионов, что пехотинцы должны жить скромно

  • Анонимно
    7.02.2018 17:29

    То есть. Сидите и ждите. Пока мы за вами не придём. Уедете - хуже будет))))

  • Анонимно
    7.02.2018 18:49

    Прямо завидно.

  • Анонимно