Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

«Мы отдаем повара и получаем премьера»: Васильев рассказал, как договорился с Миннихановым

Врио главы Дагестана Владимир Васильев сегодня на заседании Народного Собрания, на котором главой правительства республики был избран бывший министр экономики РТ Артем Здунов, рассказал, как в ходе визита Рустама Минниханова он пообещал направить в Татарстан своего повара.

Рустам Минниханов и Владимир ВасильевФото: tatarstan.ru

«Мы поговорили, естественно, поездили по республике, видели много интересного. Когда мы с ним (с Миннихановым прим. ред.) расставались, он мне сказал: „Я не ожидал, что увижу такой потенциал“. После обеда он попросил направить ему на неделю повара, чтобы тот мог научить хорошо готовить его поваров. И мы договорились об этом. Так что мы отдаем повара и получаем премьера», — сказал Васильев под смех и аплодисменты в зале собрания.

Он также объяснил, почему предложил в качестве кандидата в председатели правительства именно Здунова.

«Еще задают вопрос: почему именно он? Объясняю. Я здесь работаю, чувствую некоторые вещи. Я скажу, что, как полукровка (отец у меня казах, мать — русская), понимаю, что такое национальное чувство, достоинство. Здунов женат на татарке. Он русский, но он русский татарин. Он работает в Татарстане, причем успешно, его там уважают. Я это видел сам, слышал и чувствовал», — сказал врио главы Дагестана, отметив, что коллеги по фракции наводили справки и сами могут судить о том, какого кандидата рассматривают.

Васильев также подчеркнул, что Татарстан становится стратегическим партнером республики. «Понимаете, что такое быть стратегическим партнером с локомотивом развития страны? Здунов работал в этом направлении, его хорошо знают в правительстве России. Ему доверяют. Потому что те проекты, которые он защищал, были успешными. Мне кажется, это очень важно в нашей с вами ситуации. Поэтому я с чистой совестью предлагаю вам эту кандидатуру», — заключил он.

На сегодняшнем тайном голосовании за кандидатуру Здунова отдали свои голоса 68 народных депутатов, еще 5 выступили против, двое воздержались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 16:41

Еще В.И.Ленин говорил, что каждая кухарка сможет управлять государством.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:09

    После обеда он попросил направить ему на неделю повара, чтобы он мог научить хорошо готовить его поваров. И мы договорились об этом. Так что мы отдаем повара и получаем премьера», — сказал Васильев .т.е. Здунов тоже вернется? под смех

    • Анонимно
      7.02.2018 16:18

      нет. это значит только лишь то, что работа премьера на не определенно долгий или недолгий срок приравнивается к неделе работы повара главы Дагестана

  • Т.е. сейчас уже трудовые права и мнение сотрудиков не обсуждается? Может повар против...

    • Анонимно
      7.02.2018 16:42

      Пора привыкнуть уже,великий СОЮЗ "убили" не для того что бы считаться с работягами. Сейчас капитализм, а кое где и ханство)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:18

    Всегда радует, что депутаты так единодушно смеются над шуткой начальника. Видимо, это и есть четкое свидетельство истинной демократии.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:24

    Лучшая сделка века.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:31

    Азат Д

    Равноценный обмен. С таким успехом и повар бы рулил в экономике Татарстана.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:34

    Просветите плиз. Какие проекты Здунов защищал и какие из них успешны?

    • Анонимно
      7.02.2018 17:20

      чтобы ответить на этот вопрос, у ученых уйдут годы....

  • А разве трансфертное окно еще не закрыто?

  • Анонимно
    7.02.2018 16:41

    Еще В.И.Ленин говорил, что каждая кухарка сможет управлять государством.

    • Анонимно
      8.02.2018 15:04

      Про кухарку вы немножко не так сказали. А вот опыт дагестанцев как с бюджетом "работать" им явно понравился, но с оговоркой, чтоб не присесть.

  • Он мордвин вообще-то. Посмотрите на лицо-где там русский?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:24

    Пятеро против? Непорядок!!!! Где это видано, чтобы кто то голосовал против?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:26

    Я не говорю о Здунове,сам Васильев чувствуется слабоват для Дагестана. Вот увидите долго эти варяги не продержатся. Нежные они ..

    • Анонимно
      7.02.2018 17:32

      Азат Д

      Васильев МВДшник, он под прикрытием может работать. Состроит из себя лоха, кто на него прыгать будет, сильно пожалеет.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:02

      А вам подавай грозный джигитский взгляд что ли.... то же мне,

  • Анонимно
    7.02.2018 17:32

    Кто кто уважаем в Республике, а особенно после краха ТФБ???

  • Анонимно
    7.02.2018 17:45

    Господин Васильев!Когда Вы сами к нам?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:45

    Васильеву уважала после такой фразы уважение не осталось По его мнении повар не человек Интересно кто его кормит мать родная или повар?

  • azat shah
    7.02.2018 18:06

    хороший комплимент! повару. а Здунову не позавидуешь. мало того , что в дагестан сослали, так ещё и на повара махнули

  • Анонимно
    7.02.2018 18:08

    Татарин Злой
    Дагестан будет стратегическим партнёром Татарстана? Алла Сакласын!!!
    Зачем нам такие партнеры? Своего криминала мало?

    • Анонимно
      7.02.2018 22:53

      Вопросы решать, с теми кто будет голосовать не за того

  • Анонимно
    7.02.2018 22:29

    Кадры из Татарстана да научат вас - это смешно, показуха в Татарстане, внутри .......

  • Анонимно
    8.02.2018 10:39

    Татарстан кузнеца кадров для России

  • Анонимно
    8.02.2018 12:35

    Надеемся Здунов справится!Бог в помощь!

  • Анонимно
    12.02.2018 13:13

    Дагестанцы откликнулись на видеопризыв назначить премьером земляка

    Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/316269/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com