Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Кудрин о повышении пенсионного возраста: «Без этого не обойтись»

Повышение в России пенсионного возраста — неизбежный процесс. Об этом заявил экс-министр финансов, председатель совета «Центра стратегических разработок» Алексей Кудрин на форуме «Лидеры России».

«Международная организация труда считает, что государство должно обеспечивать минимум 40 процентов (величины пенсии относительно прежнего заработка пенсионера), а с учетом добровольных и накопительных программ это должно быть до 70 процентов. Это обеспечивается в разных странах, таких как Великобритания, Германия, Италия. Значит, мы должны эту программу тоже наметить. Пусть это будет через 10−15−20 лет, но мы должны выйти на эти параметры. В том числе и повышение пенсионного возраста, без этого не обойтись», — цитирует «Интерфакс» Кудрина.

Напомним, ранее Кудрин предложил повысить пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Президент России Владимир Путин назвал этот вопрос тонким, чувствительным и требующим неспешного подхода.

Вчера глава минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что повышение пенсионного возраста в России должно быть увязано с повышением пенсий и улучшением качества здравоохранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 17:15

При средней продолжительни жизни в России 59 лет, акт великодушия)))

  • Анонимно
    7.02.2018 17:12

    Надо так надо.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:02

      Сказал офисный клерк энерго (нефтяной) компании

    • Анонимно
      7.02.2018 22:13

      Посмотрите программу Титова Б.Ю.
      Не зря Кудрин везде блокирует его выступления.

      • Анонимно
        7.02.2018 22:27

        Титову хорошо бы иногда в стране появляться. Он как Собчак, все время забывает, что избираться он должен здесь, а не зарубежами...

        • Анонимно
          7.02.2018 22:38

          Сравнили человека дела с человеком языка. Сравнили защитника с клоуном. А где ему быть, наверное, он лучше знает анонимных советчиков.

        • Анонимно
          7.02.2018 22:51

          Вы, кажется, заблуждаетесь мои путаете кого-то с чем-то.
          В геополитическом масштабе поездка Титова Б.Ю. в Лондон это огромный шаг к возврату капитала вывезенного из России.

      • Анонимно
        7.02.2018 22:47

        А у Титова разве программа не такая же, как у Кудрина?

    • Анонимно
      7.02.2018 22:27

      Думается без "волшебного пинка" Кудрину тоже не обойтись.. Его стратегии ведут страну в пропасть..

      • Анонимно
        7.02.2018 22:45

        Странно, он это же понимает, но предлагает. Вроде умный мужчина.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:13

    Раз растет продолжительность жизни, то растет и пенсионный возраст, все логично.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:13

    Что же делать, потерпим, все же понимают, идет холодная война, и легко никому не будет.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:25

      Пусть будет тяжело тем, кто спровоцировал и провоцирует эту войну!

  • Анонимно
    7.02.2018 17:15

    Я тоже считаю, пока работать поможешь то работай, а поседеть на шеи у государства еще успеешь.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:15

    При средней продолжительни жизни в России 59 лет, акт великодушия)))

    • Анонимно
      7.02.2018 17:36

      Ага, если повысить пенсионный возраст до 70 лет, то и вовсе пенсию придется платить единицам.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:04

      Тут средняя постране.В горах живут до ста лет, а у нас около 50 лет мужики висят некрологи на проходных.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:16

    Мужчинам тоже до 63 лет.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:16

    Деньги на Крым Сирию и иже с ними нужны. Терпите

    • Анонимно
      7.02.2018 17:23

      А ты думаешь, что деньги нужны только чтобы твою пузу набить?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:16

    АААА, здорово!!! Женщина рожай, занимайся воспитанием детей, работой, домой и получи в итоге выход на пенсию с 63-х лет.
    Ну почему пенсионный возраст женщинам увеличивают на 8 лет, а мужчинам на 5 лет?
    А давайте сначала проведем всероссийский опрос среди населения , а потом будем принимать решения.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:30

      Давайте проведём референдум, варианта 3:
      1. Повысить налоговую нагрузку на фонд заработной платы
      2. Сократить пенсии
      3. Повысить пенсионный возраст

      Налоговая нагрузка и так высока, да и в тень начнут уходить, а размер пенсий некуда сокращать. Вариант 1 остаётся, дефицит пенсионного фонда и так угражающий

      • Анонимно
        7.02.2018 17:40

        Меньше воровать надо бюджетных денег и за откаты сажать на реальные продолжительные сроки!!! Сразу деньги появятся в бюджете. Баба-Яга

        • Анонимно
          7.02.2018 17:57

          Вы хоть в курсе, что пенсионный фонд отдельная тема? Расчет сколько в него собирают с фонда заработных платы, а сколько передают пенсионерам довольно линеен и понятен

          • Анонимно
            7.02.2018 18:48

            Если так, зачем им здания которые они покупают за баснословные деньги и машины шикарные - пусть меньше воруют!

          • Анонимно
            7.02.2018 19:02

            а вы посмотрите на здания ПФР http://www.novate.ru/blogs/080715/32001/

    • Анонимно
      7.02.2018 18:13

      в турции - женщина родившая троих и более детей имеет право выхода на пенсию в 42 года. тем нет ни одного дома престарелых и сиротских детских домов..

  • Анонимно
    7.02.2018 17:18

    Мужчин и женщин необходимо уравнять в пенсионном возрасте с учетом того, что средняя продолжительность жизни мужчин меньше, чем у женщин

    • Анонимно
      7.02.2018 17:44

      Меньше пить, курить и гулять надо. Домашней работой заниматься - вместо фитнеса, с детьми гулять, все на свежем воздухе.
      Меньше гонять на машине, создавая аварийные ситуации.
      И тогда средний возраст мужчин будет не меньше женского.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:47

      Совсем извините из ума того? Рожают тоже пусть наравне с женщинами, как вообще язык поднимается.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:19

    Да сейчас ,это не пенсия , а пособие по безработице, не считая отдельных личностей.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:24

      А что ты имеешь против депутатов.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:25

      Ну да, не считая депутатов, судей и других многочисленных "слуг народа". Точнее хозяев.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:26

    Ну неужели нет другого выхода поднять экономику страны не повышая пенсионный возраст!? До пенсионеров добрались

  • Анонимно
    7.02.2018 17:26

    Кудрин!Ты мне напоминаешь Ткачёва,который хочет снизить цены на молоко за счёт ЖИЗНИ КРЕСТЬЯН!

  • Анонимно
    7.02.2018 17:29

    дожить бы до 65. недавно друга похоронили, чуть больше 50лет, здоровый мужик... тромб отошел и все. производительность труда поднимается, нагрузка на 1 единицу растет - продолжительность жизни будет падать.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:29

    Пусть Кудрин сначала деньги вернет, профуканные им в США. Потом что то предлагает

  • Анонимно
    7.02.2018 17:33

    Почему Кудрина до сих пор не посадили как врага народа и своей страны?
    Пусть деньги вкладывает не в ценные бумаги и экономику США, а в развитие экономики/промышленности/технологий и т.д. нашей страны, повышая уровень благосостояния нашего народа и размера пенсий.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:49

      Смешно так говорите. Деньги вкладывают, чтобы получить доход, а не для того, чтобы они испарились. Вы то сами свои вкладываете в экономику или промышленность?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:39

    какое разговор может быть о поднятие пенсии продолжительность жизни уменьшился пусть убавят себе чиновники зарплату а не пенсионный возраст прибавлять мужчины не доробатывают до пенсионного возраста умирают это просто издевательство над простыми рабочими

  • Анонимно
    7.02.2018 17:41

    Силовым структурам надо убрать льготную пенсию....вон мой сосед охранял в тюрьме свою вышку сутки через трое ..сорока вроде ещё нет ...здоровый бугай...на нём пахать и пахать ...а он уже пенсионер....разве это справедливо?

    • Анонимно
      7.02.2018 18:12

      Вы то что не охраняли? Тоже рано бы стали пенсов.
      Кому чего уж...

  • Анонимно
    7.02.2018 17:43

    почему не платите пенсии как в Германии или Италии апоказываете на них

  • Анонимно
    7.02.2018 17:50

    Я б и хотела ещё поработать на своём рабочем месте, но...попросили уступить место молодым. Настойчиво так попросили.
    А где берут на работу пенсионеров?
    В 30 с опытом работы не брали на работу так как ребенок маленький, в 48 уже отказывали по причине старости.
    Классно же! Думаете пенсионеров ждут с распростёртыми объятиями?
    Может вообще начинать трудовую деятельность после 50?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:50

    Властьимущие за себя переживают, чтоб их на пенсию не гнали. А работяги думают, как дожить до нее

  • Анонимно
    7.02.2018 17:55

    Не совсем правильная трактовка-надо ПЕНСИОННЫЙ возраста увеличить с условием что ПЕНСИЯ их потом будет точно такой какую сейчас получают ЧИНОВНИКИ.....300 ТЫСЯЧ.рублей....100 процентов все согласятся.......СПОРИМ

  • Анонимно
    7.02.2018 17:59

    Кудрин пенсии пускай сначала сделает как в Германии по 100 тысяч рублей, а потом уже заикается про развитые страны. Почему в Европе пенсионеры ездят на курорты отдыхать, а у нас в "нашей великой и могучей" пенсионеры только ютятся в четырех стенах и собирают копейки на покупку хлеба??? И да в Германии можно спокойно уйти на пенсию раньше заплатив определенную сумму денег в пенсионный фонд, учитесь!

    • Анонимно
      7.02.2018 18:48

      ла потому что они сами себе на пенсии копят!а вы готовы сами отчислять...не сравнивайте носороги и апельсины-это разные виды

      • Анонимно
        7.02.2018 19:05

        я готов лично отчислять, но при условии, что работодатель будет выплачивать мне на руки всю сумму, которую отчисляет в пфр, фсс, налоговую

  • Анонимно
    7.02.2018 18:12

    Кудрин конкретный придурок. Как повышать пенсионный возраст, когда работы реально нет, новые технологии наоборот ведут к сокращению количества рабочих мест.
    Люди не могут даже доработать до пенсии, их сокращают и увольняют.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:42

      Придурок не придурок. А именно благодаря им созданному резервному фонду жили до сих пор.

      • Анонимно
        7.02.2018 21:52

        Согласен. Непонятно из чего пополнялся бы дефицит, если бы не этот фонд.

      • Анонимно
        7.02.2018 22:58

        вы полный идиот. деньги на кубышке все равно закончаться. а деньги вложенные в средства производства - будут приносить доход.

        • Анонимно
          7.02.2018 23:10

          Вы просто диванный гений! Не приходили к вам за советом, куда вложить деньги? Вы знаете в какие именно предприятия нужно вложить, чтобы деньги не "исчезли"?
          Раскройте тайную информацию!

      • Анонимно
        8.02.2018 00:41

        Он туда свои личные сбережения откладывал что ли ?
        Продавать нефть и откладывать в Америке вырученные за неё деньги много ума не нужно.
        Вот распорядиться ими толково на развитие своей страны и повышения благосостояния народа, тут у него да и у других с умишком то слабовато. Все только пилить и воровать умеют.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Вклад США в мировую экономику 28% Россия меньше 2%. Россия продает нефти больше чем США это все, что нужно знать о стране...а возраст это что, пустяки...всевозможные служащие и прочие чиновники думают, что набрав денег в одном месте в другом можно их тратить? Так почему в США 28? Там уважают честный капитал.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:16

    Ну, да, ФНБ придется потратить. Хотя его как раз и создавали для пополнения ПФ, значит не хватит денег. Надо же много чего еще сделать. Мосты за счет ФНБ в Крым строить, Универсиады и Олимпиады проводить, повышать зарплату чиновникам и нацгвардейцам.

    Б.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:21

    надо поднять пенсионный возраст первый очередь медперсонала ментам,учителям не один из них сами с работы не уходят

  • Анонимно
    7.02.2018 18:24

    бороться надо коррупции чиновников и денег некуда девать будет

  • Анонимно
    7.02.2018 18:25

    На пенсию будем выходить с приставкой "посмертно"

  • Анонимно
    7.02.2018 18:33

    Я знаю, где можно взять 210 млрд.долларов

  • Анонимно
    7.02.2018 18:37

    Ох, уж этот Кудрин, со своими кудрявыми обращениями! Как он далек от народа..

  • Анонимно
    7.02.2018 19:07

    По просьбе трудящихся

  • Анонимно
    7.02.2018 19:36

    это неизбежно не из-за финансовых расчётов, а просто для того чтобы бессменный не был пенсионером

  • Анонимно
    7.02.2018 20:02

    Давно пора повышать, особенно женщинам, живут дольше, а на пенсию выходят раньше.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:22

    А работой он обеспечит? Пусть прогрессивный налог вводит, как в развитых странах делают. Народ грабить много ума не надо. Или же он думает так: до 65 лет все загнутся при такой жизни и пенсионеров не останется. Платить пенсии уже будет некому, разве льготникам, депутатам, чинушам и прочим. Они и до 100 лет доживут.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:24

    Дольше живут Женщины,не Мужчины.Вот к Женщинам и подбирается Кудрин.Основной электорат на Выборах всегда женщины голосуют за действующую власть.Вот и думка,как обмануть женщин.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:08

    Дело в том, что мужчина держат кратковременные нагрущки, а женщины долговременные.Если бы на работе были шабашки как бы, мужчины с перерывами на отдых жили больше.Но монотонность труда убивает мужчин.Женщины умирают от обиды, ревности и зависти, но ее от работы.Там они отдыхают...

  • Анонимно
    7.02.2018 21:12

    опять он об этом - сколько можно? как можно повышать. когда уже после 50 лет работы не найти! пусть тогда на уровне государства обеспечивают всех работой с достойной зарплатой, пенсионеры ведь не от хорошей жизни работать продолжают. и не надо пугать недостатком средств - найдут, если захотят

  • Анонимно
    7.02.2018 22:19

    Давайте сначала работой обеспечить, сохранение пенсионных накоплений гарантируем, а потом уже мечтать о жизни как в Европе будет.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:23

    И этот человек пытается свою экономическую программу двигать!

  • Анонимно
    8.02.2018 00:46

    Пусть сначала солнцеликий 25 млн высокотехнологичных и соответственно высокооплачиваемых рабочих мест создаст. А то как вакансия так нужен до 30-ти но с опытом и знаниями как у того кто 20 лет уже отпахал.

  • Анонимно
    8.02.2018 02:23

    Кудрину самому через пару тройку лет 60 лет стукнет, а это значит пенсия. Но покидать свой пост он не хочет( поток денег боится остановится). Отсюда и предложения такие! Маразм уже! Но не все пенсионеры, штаны в Госдуме протирают, 80% страны пашут, как кони, а получают копейки. Стыдно должно быть господин Кудрин!!!

  • Анонимно
    8.02.2018 10:17

    Поднимите своим защитничкам-мундироносцам.Их пол страны.