Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Греф: «Когда был студентом, работал дворником, потом меня уволили, реально уволили»

Глава Сбербанка Герман Греф на форуме «Лидеры России» в Сочи рассказал, как работал дворником в студенческие годы. Его уволили, когда он предложил способ реформирования всей службы уборки.

«Я помню, когда был студентом, работал дворником. Потом меня уволили, реально уволили. Я предложил систему, как отреформировать всю службу уборки. Ко мне по утрам стал приходить специальный проверяющий, который стал проверять качество того, как я мету. Я, черт побери, вставал в пять утра, чтобы подмести свою территорию, и, на мой взгляд, я это делал неплохо. Единственным, кого проверяли, это был я», — цитирует «Интерфакс» Грефа.

Ранее на форуме он предложил создать в России министерство искусственного интеллекта. По его словам, создание ведомства является актуальным, так как сейчас «буквально все» занимаются искусственным интеллектом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 17:26

Значит даже там не справился.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:26

    Значит даже там не справился.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:45

      Хорошо что уволили, иначе все улицы сейчас были бы в мусоре. После его оптимизации.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:06

      А в чем не справился? Сбер- самая успешная Российская компания. Там где он поставлен руководить.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:19

        Неужели успешнее Газпрома, Роснефти...?

      • Анонимно
        7.02.2018 20:41

        Вот где карту получали, туда и идите. Мало что с тех пор изменилось, нутро все еще то, сберкассовское...

        • Анонимно
          7.02.2018 22:28

          Да ну? Поверьте- много где ездил в европе и америке. Наш сбер гораздо более продвинутый.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:26

      Есть видео, где Греф призывает ограничивать распространение информации и знаний среди россиян, ссылаясь на то, что ими будет сложно управлять.
      Вот истинное лицо этого человека.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    Провидец..

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    Видимо, предложил ввести блокчейн или чтоб метла сама собой без вмешательства человека двор убирала.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    А если бы не уволили, то какую бы пользу стране принес)

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    Да работать тогда уже не хотел. Тллькотреформами заниматься

  • Анонимно
    7.02.2018 17:29

    Они сейчас все работягами заделаются.))) Медведев дворником "работал" при живых папе и маме доцентах университетских. Прохоров при папе министре союзном вообще "слесарем" типа на заводе был. Греф, видимо , решил не заморачиваться - зима, заносы снежные, дворники. Что на ум первым пришло, то и "вспомнил".))))

  • Анонимно
    7.02.2018 17:33

    проверяльщиков к сожалению уже нет

  • Анонимно
    7.02.2018 17:34

    Эх, машину времени бы, исправить ошибки.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:35

    Примаков: "Нельзя увольнять Грефа, его обучение слишком дорого обошлось государству."

  • Анонимно
    7.02.2018 17:36

    И сейчас надо уволить.

  • Жалко, что уволили. Похоже, человек был на своем месте.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:51

    И что изменилось с тех пор? Кто не молчит,тот и страдает. На том и стоит власть царя и бояр.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Пора всем фигурантам "кремлевского списка" вспоминать свою первую работу... сейчас как раз дворники по всей России нужны - снега-то полно! Всему правительству работа найдется!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:15

    Ну это объясняет качество менеджмента и ценность реформаторских предложений

  • Анонимно
    7.02.2018 18:18

    Хорошая легенда!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:24

    У Грефа интеллекта навалом, ,пусть сам, на голом энтузиазме занимается.
    А если по делу: всё это нужно для того, чтобы уволить десятки тысяч сотрудников.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:24

    До сих пор деньги кбирает в свои кармвны.Навыки дворника пригодились.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:06

    Кто посмел?

  • Анонимно
    7.02.2018 20:03

    А я Грефа не уважаю! Не за что!

  • Анонимно
    7.02.2018 20:11

    Хороший премьер-министр из него выйдет.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:18

    ой, да хватит, а..
    кто бы из вас вообще пошёл двориком пахать будучи студентом? да никто. так и сидите небось в родительской квартире и поливаете грязью успешных людей.

    вы его хоть обсуждаете, а он о вашем существовании и не знает. так что делайте выводы, товарищи)

  • Анонимно
    7.02.2018 21:37

    Один из немногих нормальных управленцев в нашей стране.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:19

    А зря, работал бы лучше и дальше дворником, больше бы пользы было.

  • Анонимно
    8.02.2018 02:17

    Что, искусственного интеллекта!?
    Тогда уж сразу магии РФ надо, если думать сами уже не хотят творцы истории.....искусственного интеллекта, с ума сойти)

  • Анонимно
    9.02.2018 14:39

    Сейчас бы тоже не умничал,а работал как положено Может и жили бы лучше.