Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Греф: «Когда был студентом, работал дворником, потом меня уволили, реально уволили»

Глава Сбербанка Герман Греф на форуме «Лидеры России» в Сочи рассказал, как работал дворником в студенческие годы. Его уволили, когда он предложил способ реформирования всей службы уборки.

«Я помню, когда был студентом, работал дворником. Потом меня уволили, реально уволили. Я предложил систему, как отреформировать всю службу уборки. Ко мне по утрам стал приходить специальный проверяющий, который стал проверять качество того, как я мету. Я, черт побери, вставал в пять утра, чтобы подмести свою территорию, и, на мой взгляд, я это делал неплохо. Единственным, кого проверяли, это был я», — цитирует «Интерфакс» Грефа.

Ранее на форуме он предложил создать в России министерство искусственного интеллекта. По его словам, создание ведомства является актуальным, так как сейчас «буквально все» занимаются искусственным интеллектом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 17:26

Значит даже там не справился.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:26

    Значит даже там не справился.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:45

      Хорошо что уволили, иначе все улицы сейчас были бы в мусоре. После его оптимизации.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:06

      А в чем не справился? Сбер- самая успешная Российская компания. Там где он поставлен руководить.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:19

        Неужели успешнее Газпрома, Роснефти...?

      • Анонимно
        7.02.2018 20:41

        Вот где карту получали, туда и идите. Мало что с тех пор изменилось, нутро все еще то, сберкассовское...

        • Анонимно
          7.02.2018 22:28

          Да ну? Поверьте- много где ездил в европе и америке. Наш сбер гораздо более продвинутый.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:26

      Есть видео, где Греф призывает ограничивать распространение информации и знаний среди россиян, ссылаясь на то, что ими будет сложно управлять.
      Вот истинное лицо этого человека.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    Провидец..

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    Видимо, предложил ввести блокчейн или чтоб метла сама собой без вмешательства человека двор убирала.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    А если бы не уволили, то какую бы пользу стране принес)

  • Анонимно
    7.02.2018 17:27

    Да работать тогда уже не хотел. Тллькотреформами заниматься

  • Анонимно
    7.02.2018 17:29

    Они сейчас все работягами заделаются.))) Медведев дворником "работал" при живых папе и маме доцентах университетских. Прохоров при папе министре союзном вообще "слесарем" типа на заводе был. Греф, видимо , решил не заморачиваться - зима, заносы снежные, дворники. Что на ум первым пришло, то и "вспомнил".))))

  • Анонимно
    7.02.2018 17:33

    проверяльщиков к сожалению уже нет

  • Анонимно
    7.02.2018 17:34

    Эх, машину времени бы, исправить ошибки.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:35

    Примаков: "Нельзя увольнять Грефа, его обучение слишком дорого обошлось государству."

  • Анонимно
    7.02.2018 17:36

    И сейчас надо уволить.

  • Жалко, что уволили. Похоже, человек был на своем месте.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:51

    И что изменилось с тех пор? Кто не молчит,тот и страдает. На том и стоит власть царя и бояр.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Пора всем фигурантам "кремлевского списка" вспоминать свою первую работу... сейчас как раз дворники по всей России нужны - снега-то полно! Всему правительству работа найдется!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:15

    Ну это объясняет качество менеджмента и ценность реформаторских предложений

  • Анонимно
    7.02.2018 18:18

    Хорошая легенда!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:24

    У Грефа интеллекта навалом, ,пусть сам, на голом энтузиазме занимается.
    А если по делу: всё это нужно для того, чтобы уволить десятки тысяч сотрудников.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:24

    До сих пор деньги кбирает в свои кармвны.Навыки дворника пригодились.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:06

    Кто посмел?

  • Анонимно
    7.02.2018 20:03

    А я Грефа не уважаю! Не за что!

  • Анонимно
    7.02.2018 20:11

    Хороший премьер-министр из него выйдет.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:18

    ой, да хватит, а..
    кто бы из вас вообще пошёл двориком пахать будучи студентом? да никто. так и сидите небось в родительской квартире и поливаете грязью успешных людей.

    вы его хоть обсуждаете, а он о вашем существовании и не знает. так что делайте выводы, товарищи)

  • Анонимно
    7.02.2018 21:37

    Один из немногих нормальных управленцев в нашей стране.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:19

    А зря, работал бы лучше и дальше дворником, больше бы пользы было.

  • Анонимно
    8.02.2018 02:17

    Что, искусственного интеллекта!?
    Тогда уж сразу магии РФ надо, если думать сами уже не хотят творцы истории.....искусственного интеллекта, с ума сойти)

  • Анонимно
    9.02.2018 14:39

    Сейчас бы тоже не умничал,а работал как положено Может и жили бы лучше.