Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

«Призываем смело ставить вопросы межнациональных отношений»: ВКТ обратился к татарскому народу перед выборами президента РФ

Президиум национального совета (Милли Шура) всемирного конгресса татар принял обращение к татарскому народу перед выборами президента РФ. Оно опубликовано на сайте ВКТ.

«Естественно, в ходе этой кампании мы отстаиваем интересы нашего народа, его национально-культурные и духовные потребности, а также единство и межнациональное согласие народов нашей страны. Мы выражаем надежду, что предстоящие выборы станут также новым этапом в развитии федеративных отношений в нашей многонациональной стране. Только на путях демократии и федерализма возможно свободное развитие народов нашей страны, сохранение их национальной идентичности. Поэтому мы призываем соотечественников активно участвовать в выборной кампании и смело ставить все вопросы, касающиеся межнациональных отношений и национальных интересов народов страны», — говорится в обращении.

В ВКТ отмечают, что важно провести выборы в максимально демократических условиях, а также активно участвовать в них для «процветания нашей Родины и ее народов».

«Выборы — это большая школа гражданской активности, где формируется национальное самосознание нашего народа не в последнюю очередь. Всемирный конгресс татар призывает всех вас принять активное участие в выборах президента РФ во имя высших интересов страны и нашего народа», — подчеркивают в конгрессе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 17:39

Выслушай Всемирный конгресс татар и сделай наоборот.

  • Ananass
    7.02.2018 17:35

    Ничего конкретного. Зачем такие обращения?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:39

    Выслушай Всемирный конгресс татар и сделай наоборот.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:41

    проснулись?

    • Анонимно
      7.02.2018 19:07

      Что Госсовет, что ВКТ не являются защитниками интересов татарского народа, из Москвы пришла новая установка: "Повысить явку"

      • Анонимно
        7.02.2018 19:25

        вот не понимаю, почему Госсовет должен защищать права именно татарского народа? у нас что, Татгоссовет?

        • Анонимно
          7.02.2018 20:11

          Потому что больше интересы татарского народа никто не защищает.

        • Анонимно
          7.02.2018 21:30

          Госсовет Татарстана должен защищать интересы избравшего его народа Татарстана, более половины которого составляют татары.

        • Анонимно
          8.02.2018 12:26

          А где в статье про госсовет написано???

      • Анонимно
        7.02.2018 19:44

        Реальных дел нет. Одни лозунги.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:42

    о как...

  • Анонимно
    7.02.2018 17:43

    Стало быть я за Грудинина.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:07

      я тоже за грудинина! нужен порядок стране! порядок во власти порядок в стране!

      • Анонимно
        7.02.2018 22:14

        Каждому избирателю по три счета в Швейцарии! Грудинин сказал, что все российские банки ненадежные. Вот это президент!

    • Анонимно
      7.02.2018 19:00

      Повысить явку хотите? Повелись.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:45

    Обращение ни очем

  • Анонимно
    7.02.2018 17:52

    Ничего не понятно, я татарин и никому не голосовать будет плохо нам самим, а за кого? За Груднина, наверно.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:52

    к татарстанскому или татарскому?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:55

    То есть голлсовать только за человека обещающего стать грудью за интересы большинства трудового и нравственного наРода- за Грудинина Как назовешь корабль так и поплывем.Пока название нравиться всем.В окружениии все 100 % будут голосовать за него.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:58

    Кому ставить вопросы? Уже наш Госсовет свое слово сказал. Вернее тактично промолчал и проголосовал.

    • Аглиуллина
      7.02.2018 19:51

      В любом удобном и неудобном месте)) Любого можно заколебать вопросом "а теперь? а теперь уже решили? А сейчас? И сейчас?". Глядишь, федеральный центр сломается)

  • Анонимно
    7.02.2018 18:02

    Значит голосуем за изменения в лучшую сторону! За Грудинина!

    • Анонимно
      7.02.2018 18:24

      наблюдатели будут правильно наблюдать - а счетчики правильно считать...

    • Анонимно
      7.02.2018 21:04

      неужели можно верить этому самодовольному миллиардеру? да еще забывшему про свои зарубежные счета? какой же это коммунист?

  • Начали за здравие, закончили за упокой. Ну, понятно всё. Папочки с тесёмочками, думается, и на руководство ВТК имеются. И нашим, и вашим. И волки сыты, и овцы целы - вот так можно назвать политику руководства ВТК.
    Ищут "полезных идиотов".

    • Анонимно
      7.02.2018 18:44

      Габдель, где вы были три дня?
      Вас не хватало, серьезно.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:10

    Нужно понимать, что сейчас власть всеми силами пытается повысить явку. За этим там и Грудин, Собчак и т.д. Цель - сделать выборы максимально демократичными в глазах мирового сообщества. И идя на выборы - вы признаете, что эти выборы честные, демократичные и что-то способные изменить. Путину важнее набрать 40% голосов при явке 90%, чем набрать 90% при явке 40%. Потому, что явка 40% будет означать, что лишь 40% признают эти выборы выборами, а не спектаклем. Подумайте об этом.

    • Аглиуллина
      7.02.2018 19:51

      А не идя на выборы, можно получить то, чего не хочешь от слова "совсем".

      • Анонимно
        7.02.2018 20:24

        А идя на выборы, что получишь? Не то же самое, но тогда уже на законных для них основаниях. В этом и смысл призывов прийти на выборы. Хотя и так все понятно, кто там будет еще шесть лет в царях.

        Б.

        • Анонимно
          7.02.2018 20:37

          Не совсем так. При низкой явке высокая вероятность, что мировое сообщество просто не признает эти выборы. Поймите, что легко подтасовать голоса, но НЕ ВОЗМОЖНО подттасовать явку. Достаточно постоять около участка и просто посчитать людей. Отсюда и вся агитация чтобы пришли на выборы.

          • Анонимно
            7.02.2018 21:09

            Так по-моему, и я о том же. Если не поняли!

            Б.

          • Анонимно
            7.02.2018 21:36

            Неправда, неиспользованные при неявки бюллетени легче подтасовать. А как ты подтасуешь проголосованные при языке бюллетени?

            • Анонимно
              7.02.2018 21:50

              Если явка будет 40-50% - то это означает народ не признает выборы.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Каких соотечественников? По-моему, ипташляр совсем заигрались. Тут уже написали, выслушай этот самый ВКТ, который кроме сабантуев ничего путного и не делает, и сделай наоборот. И кого сегодня этот ВКТ представляет, чиновников во власти? Так чиновники и так пойдут на выборы, их и так обязали это сделать.

    Б.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:14

    обозначились.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:15

    Оказывается есть еще любители половит рыбку в мутной воде.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:18

    федерализм вижу в массовой внедрении татар в центральные федеральные органы власти.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:04

    За всё хорошее против всего полотого))

  • Анонимно
    7.02.2018 19:30

    Шайхразиев проснулся, после съезда ВКТ прошло 7 месяцев а он впервые собрал 5 человек, половина Совета игнорировало собрание.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:35

    дали приказ сверху перед выборами, тут вообще не о татарском народе

  • Аглиуллина
    7.02.2018 19:53

    Какие злые комментаторы. Высказались и высказались. Правильно же сказали, да, на выборы нужно ходить, как минимум, чтобы свою совесть очистить. Я проголосовал - высказал свое мнение

    • Анонимно
      7.02.2018 20:22

      Ну, да! Еще одна тут вроде и против чего-то, но вот когда надо, то правильную позицию занимает, та что в методичке. Как таких называют, что-то из памяти вышибло.

      Б.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:28

      Отказ идти на выборы - тоже способ высказать свое мнение. Выборы в России - это цирк и совесть мне не позволяет участвовать в этом цирке одного актера. Грудин говорите???? А чтож он невнятно мычит в ответ на нападки ведущих в ток-шоу??? Чтож он не скажет по телевизору что в стране происходит и кто виноват? Молчит. Потому, что команды говорить не было.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:08

    Как выборы повлияют на нацию? Смотря кто будет президентом. Или будет так же, как сейчас

  • Анонимно
    7.02.2018 20:32

    Да никакие вопросы я ставить не буду.Вы мне помогли? Или кому нибудь помогли? Вы должны были сами ставить вопросы и исправлять ошибки.Извините но мухи отдельно а котлеты отдельно.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:41

    Ну чьи интересы отстаивает ВКТ спорный вопрос и вообще что может отстаивать чисто формальная организация который на данный момент и при нынешнем его руководстве существует только для отвод глаз.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:33

    На выборах можно вопросы задавать? Что за муть? Против всех!!!