Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

«Призываем смело ставить вопросы межнациональных отношений»: ВКТ обратился к татарскому народу перед выборами президента РФ

Президиум национального совета (Милли Шура) всемирного конгресса татар принял обращение к татарскому народу перед выборами президента РФ. Оно опубликовано на сайте ВКТ.

«Естественно, в ходе этой кампании мы отстаиваем интересы нашего народа, его национально-культурные и духовные потребности, а также единство и межнациональное согласие народов нашей страны. Мы выражаем надежду, что предстоящие выборы станут также новым этапом в развитии федеративных отношений в нашей многонациональной стране. Только на путях демократии и федерализма возможно свободное развитие народов нашей страны, сохранение их национальной идентичности. Поэтому мы призываем соотечественников активно участвовать в выборной кампании и смело ставить все вопросы, касающиеся межнациональных отношений и национальных интересов народов страны», — говорится в обращении.

В ВКТ отмечают, что важно провести выборы в максимально демократических условиях, а также активно участвовать в них для «процветания нашей Родины и ее народов».

«Выборы — это большая школа гражданской активности, где формируется национальное самосознание нашего народа не в последнюю очередь. Всемирный конгресс татар призывает всех вас принять активное участие в выборах президента РФ во имя высших интересов страны и нашего народа», — подчеркивают в конгрессе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 17:39

Выслушай Всемирный конгресс татар и сделай наоборот.

  • Ananass
    7.02.2018 17:35

    Ничего конкретного. Зачем такие обращения?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:39

    Выслушай Всемирный конгресс татар и сделай наоборот.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:41

    проснулись?

    • Анонимно
      7.02.2018 19:07

      Что Госсовет, что ВКТ не являются защитниками интересов татарского народа, из Москвы пришла новая установка: "Повысить явку"

      • Анонимно
        7.02.2018 19:25

        вот не понимаю, почему Госсовет должен защищать права именно татарского народа? у нас что, Татгоссовет?

        • Анонимно
          7.02.2018 20:11

          Потому что больше интересы татарского народа никто не защищает.

        • Анонимно
          7.02.2018 21:30

          Госсовет Татарстана должен защищать интересы избравшего его народа Татарстана, более половины которого составляют татары.

        • Анонимно
          8.02.2018 12:26

          А где в статье про госсовет написано???

      • Анонимно
        7.02.2018 19:44

        Реальных дел нет. Одни лозунги.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:42

    о как...

  • Анонимно
    7.02.2018 17:43

    Стало быть я за Грудинина.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:07

      я тоже за грудинина! нужен порядок стране! порядок во власти порядок в стране!

      • Анонимно
        7.02.2018 22:14

        Каждому избирателю по три счета в Швейцарии! Грудинин сказал, что все российские банки ненадежные. Вот это президент!

    • Анонимно
      7.02.2018 19:00

      Повысить явку хотите? Повелись.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:45

    Обращение ни очем

  • Анонимно
    7.02.2018 17:52

    Ничего не понятно, я татарин и никому не голосовать будет плохо нам самим, а за кого? За Груднина, наверно.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:52

    к татарстанскому или татарскому?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:55

    То есть голлсовать только за человека обещающего стать грудью за интересы большинства трудового и нравственного наРода- за Грудинина Как назовешь корабль так и поплывем.Пока название нравиться всем.В окружениии все 100 % будут голосовать за него.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:58

    Кому ставить вопросы? Уже наш Госсовет свое слово сказал. Вернее тактично промолчал и проголосовал.

    • Аглиуллина
      7.02.2018 19:51

      В любом удобном и неудобном месте)) Любого можно заколебать вопросом "а теперь? а теперь уже решили? А сейчас? И сейчас?". Глядишь, федеральный центр сломается)

  • Анонимно
    7.02.2018 18:02

    Значит голосуем за изменения в лучшую сторону! За Грудинина!

    • Анонимно
      7.02.2018 18:24

      наблюдатели будут правильно наблюдать - а счетчики правильно считать...

    • Анонимно
      7.02.2018 21:04

      неужели можно верить этому самодовольному миллиардеру? да еще забывшему про свои зарубежные счета? какой же это коммунист?

  • Начали за здравие, закончили за упокой. Ну, понятно всё. Папочки с тесёмочками, думается, и на руководство ВТК имеются. И нашим, и вашим. И волки сыты, и овцы целы - вот так можно назвать политику руководства ВТК.
    Ищут "полезных идиотов".

    • Анонимно
      7.02.2018 18:44

      Габдель, где вы были три дня?
      Вас не хватало, серьезно.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:10

    Нужно понимать, что сейчас власть всеми силами пытается повысить явку. За этим там и Грудин, Собчак и т.д. Цель - сделать выборы максимально демократичными в глазах мирового сообщества. И идя на выборы - вы признаете, что эти выборы честные, демократичные и что-то способные изменить. Путину важнее набрать 40% голосов при явке 90%, чем набрать 90% при явке 40%. Потому, что явка 40% будет означать, что лишь 40% признают эти выборы выборами, а не спектаклем. Подумайте об этом.

    • Аглиуллина
      7.02.2018 19:51

      А не идя на выборы, можно получить то, чего не хочешь от слова "совсем".

      • Анонимно
        7.02.2018 20:24

        А идя на выборы, что получишь? Не то же самое, но тогда уже на законных для них основаниях. В этом и смысл призывов прийти на выборы. Хотя и так все понятно, кто там будет еще шесть лет в царях.

        Б.

        • Анонимно
          7.02.2018 20:37

          Не совсем так. При низкой явке высокая вероятность, что мировое сообщество просто не признает эти выборы. Поймите, что легко подтасовать голоса, но НЕ ВОЗМОЖНО подттасовать явку. Достаточно постоять около участка и просто посчитать людей. Отсюда и вся агитация чтобы пришли на выборы.

          • Анонимно
            7.02.2018 21:09

            Так по-моему, и я о том же. Если не поняли!

            Б.

          • Анонимно
            7.02.2018 21:36

            Неправда, неиспользованные при неявки бюллетени легче подтасовать. А как ты подтасуешь проголосованные при языке бюллетени?

            • Анонимно
              7.02.2018 21:50

              Если явка будет 40-50% - то это означает народ не признает выборы.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Каких соотечественников? По-моему, ипташляр совсем заигрались. Тут уже написали, выслушай этот самый ВКТ, который кроме сабантуев ничего путного и не делает, и сделай наоборот. И кого сегодня этот ВКТ представляет, чиновников во власти? Так чиновники и так пойдут на выборы, их и так обязали это сделать.

    Б.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:14

    обозначились.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:15

    Оказывается есть еще любители половит рыбку в мутной воде.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:18

    федерализм вижу в массовой внедрении татар в центральные федеральные органы власти.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:04

    За всё хорошее против всего полотого))

  • Анонимно
    7.02.2018 19:30

    Шайхразиев проснулся, после съезда ВКТ прошло 7 месяцев а он впервые собрал 5 человек, половина Совета игнорировало собрание.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:35

    дали приказ сверху перед выборами, тут вообще не о татарском народе

  • Аглиуллина
    7.02.2018 19:53

    Какие злые комментаторы. Высказались и высказались. Правильно же сказали, да, на выборы нужно ходить, как минимум, чтобы свою совесть очистить. Я проголосовал - высказал свое мнение

    • Анонимно
      7.02.2018 20:22

      Ну, да! Еще одна тут вроде и против чего-то, но вот когда надо, то правильную позицию занимает, та что в методичке. Как таких называют, что-то из памяти вышибло.

      Б.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:28

      Отказ идти на выборы - тоже способ высказать свое мнение. Выборы в России - это цирк и совесть мне не позволяет участвовать в этом цирке одного актера. Грудин говорите???? А чтож он невнятно мычит в ответ на нападки ведущих в ток-шоу??? Чтож он не скажет по телевизору что в стране происходит и кто виноват? Молчит. Потому, что команды говорить не было.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:08

    Как выборы повлияют на нацию? Смотря кто будет президентом. Или будет так же, как сейчас

  • Анонимно
    7.02.2018 20:32

    Да никакие вопросы я ставить не буду.Вы мне помогли? Или кому нибудь помогли? Вы должны были сами ставить вопросы и исправлять ошибки.Извините но мухи отдельно а котлеты отдельно.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:41

    Ну чьи интересы отстаивает ВКТ спорный вопрос и вообще что может отстаивать чисто формальная организация который на данный момент и при нынешнем его руководстве существует только для отвод глаз.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:33

    На выборах можно вопросы задавать? Что за муть? Против всех!!!