Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

На стадионе «Самара Арена» обрушился парник для укладки газона

На стадионе «Самара Арена» обрушилась конструкция, служащая для укладки газона. Пострадавших нет.

«По всей видимости, снег под опорами растаял, и нарушилась общая геометрия конструкции. Поэтому парник свернулся, — цитирует собеседника 63.ru. — К счастью, никто не пострадал».

Ранее министерство спорта России подало в Арбитражный суд Москвы два иска к ПСО «Казань» — на 555,5 и 609,7 млн рублей. Претензии связаны с просрочкой исполнения контрактов по строительству стадионов к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 18:12

ПСО - суперстроители))) Дождь пойдет - весь стадион смоет)))

  • Анонимно
    7.02.2018 18:09

    Печалька ...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:12

    ПСО - суперстроители))) Дождь пойдет - весь стадион смоет)))

    • Анонимно
      7.02.2018 18:22

      На набережной при дожде половину официантов с гостями смывает в Казанку из ресторанов))

      • Анонимно
        7.02.2018 22:18

        Мурат Сиразин!Стадион ладно,а Вот когда Космодром Восточный смоет Зиганшину все вспомнят!

    • Анонимно
      7.02.2018 20:00

      Суперстроители в Питере,10лет строили один стадион,вбухали средств столько,что можно было ещё несколько стадионов построить.А ПСО справится,ничего страшного,на них сейчас конкуренты наезжают,хотят очернить ПСО.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:05

      Вода - явно не стихия ПСО. На старом русле казанки берег уплыл. Люди в гаражи попасть не могут и трясутся, что смоет весной нафиг.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Лишь бы во время игр не развалился

  • Анонимно
    7.02.2018 18:25

    Если упадёт, наверху не простят.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:26

    Чёрная полоса....

  • Анонимно
    7.02.2018 18:27

    да ладно всем подначивать - работа почти готова - осталось немного после всех изменений проекта и переделок после хотелок.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:37

    Как будто в других городах лучше и в сроки сдплуь арены

  • Анонимно
    7.02.2018 18:37

    Газоном занимается не Зиганшин.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:16

    потом летай или запускай в космос ракеты ...
    стадион НИ ОДИН НЕ БЫЛ СДАН В СРОК
    и это лучшие строители страны получается

  • Анонимно
    7.02.2018 19:38

    Пусть сначала развязки доделают в Казани!!!!!! Позорники.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:40

    Парник ? До газона дошло значит все нормально. Хорошая новость в предверии ЧМ.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:07

    Снимали плиты с поля и задели парник, вот он и развалился. Четверых узбеков накрыло, но выжили

  • Анонимно
    7.02.2018 20:09

    За парники тоже ПСО отвечает?

  • Анонимно
    7.02.2018 20:09

    Верю , что ЧМ в Самаре будет ! Без трудностей мы не можем , хоть сами себе их и создаем .

  • Анонимно
    7.02.2018 20:30

    В Альметевске помнится крыша у вновь построенного спорткомплекса под тяжестью снега провалилась рано утром.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:32

    Краны на поле, газона нет, парник рухныл, кресел нет, освещения нет, внутренние помещения без отделки, стройгородок вокруг арены, крышу не покрыли. Трамвай не подвели. Красота !

  • Анонимно
    12.02.2018 10:40

    Скоро рухнер и Ангар! Трамваи до стадиона не поедут! Глава города проиграл дело в суде Кировского района г. Самара. Решение по делу № 2-3317/17 от 20.12.2017 на сайте Кировского суда в свободном доступе. Главу суд обязал выкупить полностью землю 590 кв. м. под ангаром да и сам ангар по адресу Самара, ул.Техническая, 20- путем изъятия земли и ангара для гос. и муниципальных нужд по рыночной цене. По выводам экспертов и суда в результате подкопа строителями трамвайной дороги по заказу властей - ангар находится в аварийном состоянии и в любой момент может рухнуть на тело трамвайной линии, придавив собой рабочих. Сдать в эксплуатацию трамвайную линию с подобными выводами суда не представиться возможным,т.к Ростехнадзор не возьмет на себя ответственность за безаварийное движение трамваев с гостями до стадиона и обратно. Все выступления экс главы Фурсова по телевидению на предмет самовольного захвата земли физическими лицами на которой якобы и были возведены постройки (ангар)- ложь и клевета порочащая честь и достоинство добропорядочных собственников граждан. В марте 2018 власти намерены запустить в тестовом режиме трамвай. Очень переживаем за безопасность движения вагонов. Ведь если по выводам суда не выкупить и не снести Ангар властями Самары – движение трамваев мимо возвышающегося Ангара - на краю арки выхода трамвая из под земли будет невозможно, а значит до тестового движения трамваев ангар должен быть выкуплен всластями Самары и снесен. Да и в обще не представляем как можно было сделать проект трамвайной линии выходящей из под земли улицы Дальней до стадиона Самара – Арена под ангаром(см. фото). То есть власти решили не выкупать почти за 9 млн. руб у собственников землю и ангар на ней, а объявили это как самовольный захват земли. Суд указал обратное земля и ангар в законной собственности. Полагаем дело пахнет коррупцией, т.е. деньги 9 млн. руб за выкуп земли и ангара власти распилили, а нас собственников решили кинуть и оставить без ничего. Убедительно просим вмешаться в этот беспредел и обязать власти уплатить присужденные деньги собственникам!