Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Источник: замминистра здравоохранения РТ Елена Шишмарева найдена мертвой

Заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева, которую в субботу поместили под домашний арест по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий, найдена мертвой в собственном доме. Предварительная версия — самоубийство. Врачи спасти жизнь Шишмаревой не успели. Об этом рассказали несколько источников «БИЗНЕС Online».

Следственный комитет РФ по РТ начал по этому факту доследственную проверку. Сегодня около 18:00 следователи прибыли к частному дому Шишмаревой и начали допрашивать свидетелей.

Напомним, по версии УБЭП, Шишмарева превысила должностные полномочия, принуждая сотрудников подведомственных учреждений проходить курсы повышения квалификации. Свою вину она не признала. «Мои действия строго зафиксированы в документах, я являюсь самым заинтересованным лицом, чтобы объяснить следствию все мои действия и решения. Я готова сотрудничать», — заявила она 3 февраля в суде во время избрания меры пресечения. Следственный комитет настаивал на ее заключении под стражу, однако суд отправил подозреваемую под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (553) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 18:17

"Я готова сотрудничать" - решило её судьбу.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:10

    Довели

    • Анонимно
      7.02.2018 19:25

      Докатилась.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:28

        У нее совесть есть в отличии, отличии от ваших булдырдаков

        • Анонимно
          7.02.2018 20:21

          Кому нужна ваша совесть после того как вы уже наворотили дел? Где эта совесть раньше была?

          • ПутчДемона
            8.02.2018 08:14

            Видимо предложение, от которого нельзя было отказаться, заглушило муки совести. А сейчас её просто устранили. Женщина скорее бы таблетками отравилась или газом.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:29

        Вина установлена?

        • Анонимно
          7.02.2018 20:22

          как минимум под домашним арестом можно жить, это ж не сизо. смысла так быстро уйти из жизни нет

          • Анонимно
            7.02.2018 23:41

            Согласна с вами. Да и не такая уж огромная сумма по сравнению с Захаровым и другими, которые украли миллиарды и не думают убиваться.

        • Анонимно
          7.02.2018 20:50

          Смерть подозреваемого- обвиняемого не обязательно ведёт к прекращению уголовного преследования

        • Анонимно
          7.02.2018 23:44

          Вот есть замминистра, и есть издевательская медицина в Татарстане... Какое еще установление вины нужно?

      • Анонимно
        7.02.2018 23:43

        Жалко её. Когда похороны?

    • Анонимно
      7.02.2018 19:55

      Елена Ивановна - самый принципиальный и справедливый руководитель. Добрейшей души человек. Пахала с утра до ночи. Ни машин ни домов дорогих не было у неё. А тут в один день бездоказательно очернили и статьей, вовремя написанной, и комментариями мерзкими в том числе, все проблемы здравоохранения на неё повесили. Как так, а? Сыну 30 лет, внуков не увидела. За что с ней так?! Соболезнования родным и близким.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:05

        Мурат Сиразин! Она своей смертью ответила всей нашей коррупционной системе в Татарстане что так жить нельзя! и наложила руки на себя призвав всех коррупционеров хватит воровать,хватит грабить народ! Опомнитесь сволочи или возьмите свои золотые пистолеты и застрелитесь в своих дворцах на Казанской рублевке и не мешайте врачам,рабочим,нам крестьянам жить! Но уверен ее почин они не поддержат в любой форме и мы своим молчанием видимо это заслужили!

        • Анонимно
          7.02.2018 20:23

          Откуда вы знаете что она хотела сказать? Вы что, были рядом с ней в этот момент? Нет? Так хватит чушь нести, никто и никогда не узнает что она хотела сказать и хотела ли вообще что то этим сказать. А додумывать и придумывать это гнилое дело. Прекратите.

          • Анонимно
            8.02.2018 00:03

            Вот-вот! Абсолютно согласна! Вообще кто знает всю правду? Может её вообще убили, а оставили как самоубийство... Мы всей правды и истины вряд ли узнаем...

            • Анонимно
              8.02.2018 20:18

              Если и убили, только лишь ради того, что бы не сдала других соучастников этой коррупционной системы. Две больницы рядом РКБ и ДРКБ в РКБ премию сотрудники получают, а в ДРКБ нет. Это как?

          • Анонимно
            8.02.2018 20:15

            Просто похоже все таки проснулась совесть и стыд. И возможно коррупция была не только в суммах назначенных для повышения квалификации....

        • Анонимно
          7.02.2018 21:18

          Полностью согласна! Мой отец из за этих гадов ушёл из жизни!!!

      • Анонимно
        7.02.2018 20:19

        Да, ангел с крыльями. Вот только факты говорят, что воровала. "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." Это из классики.

        Б.

        • Анонимно
          7.02.2018 20:56

          Нельзя Булгакова на РТ реалии переносить, у нас нет ни логики ни философии

        • Анонимно
          7.02.2018 20:57

          Прошу прощения, Ильфа и Петрова

        • Анонимно
          7.02.2018 21:02

          Такие комментарии - удел убогих и бессердечных людей.

        • Анонимно
          7.02.2018 23:32

          Не доказали ещё, не берите на себя такие слова.

          • Анонимно
            7.02.2018 23:47

            Тогда вопрос. С чего это нужно было кончить жизнь самоубийством? Вроде нормальный человек и должность не маленькая. Если нет вины, доказывай. Значит предполагала, что не удастся доказать, факты и свидетельства против нее. Вполне возможно, что и не один такой эпизод. А в тюрьму не захотела попадать, вот и решила, что такой выход самый удобный.

            Б.

            • Анонимно
              8.02.2018 10:06

              Вероятнее всего, что заявления были о превышении полномочий по факту обучения на курсах в аффилированных центрах, но при обысках дома и в ее кабинете , компьютере, сотрудниками была « добыта» ещё дополнительная информация.... Может быть, она , на всякий случай, хранила какие-то записи или документы...., которые изобличали ещё какие- то факты противозаконной деятельности....?????

        • Анонимно
          8.02.2018 06:38

          Какие факты? Опубликуйте.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:23

        эт вы так про санитарок?

      • Анонимно
        7.02.2018 20:56

        Бюджетные бухгатера, которые годами живут на работе простые исполнители и не они решают что... и как...

      • Анонимно
        7.02.2018 21:16

        Да, на моего отца тоже сделали заказ с Горздрава Казани! Хорошо я записала на диктофон слова сотрудника убэповца, ни за что хотели посадить!! Ликвидировав его огрганизацию, довели его Доктора медицинских наук, честнейшего и справедливейшего человека, благодаря этому беспределу мой отец Умер!!!! Простите, это крик души... И ты бессилен
        Против клановости, мафии и беспредела каким умным и честным ты бы не был!

        • Анонимно
          7.02.2018 21:36

          Папа ваш с Чистополи?

        • Анонимно
          7.02.2018 21:37

          а голосовать всё равно пойдёте за путина?

        • Анонимно
          7.02.2018 22:19

          Любой главврач Казани - из клана.
          Случайных людей там нет.
          Потому что доход главврача рядовой поликлиники 150-200 тысч рублей в месяц. В больницах в разы больше.
          Это кормушка. Чужих туда не подпускают.

      • Анонимно
        7.02.2018 21:20

        Кто не борется- тот проигрывает

      • Анонимно
        7.02.2018 23:36

        А я не верю.
        Никто на таких должностях "чистым" не бывает.

      • Анонимно
        8.02.2018 08:46

        Столько плюсов, своих всегда готовы оправдать и простить активная в интернете часть населения...

      • Анонимно
        8.02.2018 08:57

        Самый Принципиальный и справедливый специалист и руководитель допускает « разбазаривание» бюджетных средств , даде , если допустить, что ей давали такие указание кто-то свыше.... Люди, Вы о чем? В чем здесь принципиальность и справедливость? Если человек справедливый и принципиальный - встань на пути у расхитителей бюджетных средств, заяви на тех, кто тебе даёт такие указания! Встань и уйди с занимаемой должности, если боишься противостоять, но не бери греха на свою душу и своих детей!
        А в чем принципиальность во всей этой истории с псевдообучением сотрудников медучреждений!

      • Анонимно
        8.02.2018 09:44

        Справедливых и принципиальных подставляют в наше время, это становится системой.

      • Анонимно
        8.02.2018 20:12

        А вы видели ее коттедж и машину сына? Банковские счета? Нет? А другие видели

    • Анонимно
      7.02.2018 20:15

      Люди! Остановитесь! У вас есть сердце? Кто вам лично дал право судить, тем более заочно, профессионала, мать, да просто женщину? Да, она решила уйти из жизни ... Мы не знаем, почему. Не у всех есть такое мужество. Наверное, есть какая-то ее вина, может быть. Даже если так. Но, наверняка, есть гораздо более виноватые в том, что Елена Ивановна сделала такой выбор. Пусть их Бог накажет! Пусть им не спится. Искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Е.И. Коллега (г. Курск)

      • Анонимно
        7.02.2018 20:35

        Сам факт самоубийства уже есть признания вины.

        Б.

        • Анонимно
          7.02.2018 20:57

          Не всегда! Может и невиновна была, просто не могла вынести незаслуженные обвинения будучи трудоголиком и всю себя отдающей работе. Обида и очернённая репутация .

          • Анонимно
            7.02.2018 21:58

            Если бы не была виновна, не предъявляли бы ей обвинения, не отправили бы под домашний арест!

            • Анонимно
              8.02.2018 00:08

              Вот- в от ! Коррупция и аферизм процветает ...

            • Анонимно
              8.02.2018 07:06

              вы тут то обеляете преступников,то очерняете честных людей!кто вам дал праао судить?у вас даже таких полномочий нет,не говоря уже о полной достоверной информации и доказательствах!только слухи и домыслы,никаких познаний...
              никто не задумывается,почему все обелили нижнекамского парня,который якобы не украл магнитолу,но не мог жить зная об издевательствах над ним полицейскими,и совершил суицид,а почему многи заняли сторону водителя автобуса Ижмукова из трагедииЗаинска?да потому что вам так преподносит журналист,да потому что общество решает сразу принять чью-то сторону,а когда дальше что-то не клеится,не хочет признавать свою неправоту и с пеной у рта орет,пытаясь доказывать криками...

          • Анонимно
            7.02.2018 22:27

            какая очерненная репутация? Ее еще не признали виновной.

            • mad big
              8.02.2018 06:16

              То есть Мусин априори виновен а она нет? Над ним же суда не было пока!
              Или есть сумма, которую кому то можно украсть и счастливо избежать наказания?
              Система ее сдала! А она не выдержала.

        • Анонимно
          7.02.2018 21:32

          Самоубийство это не признание вины, а обида и позор которую не смогла вынести , она не миллионер и не олигарх , и не ошибается только тот кто не работает. Имеют право жить такие как Семины ,там все по закону и по совести. А профессионалов, которых и так уже мало, под пресс. Двадцать лет работаем, тяжело вести производство, не дышать, ни жить, одни сплошные нервы. Имеем квартиру, машину и больше ничего. Желание и мысли залететь под камаз в течении трех лет. Удерживают от поступка мысли о внуках , детях. Но нервы сдают.....

          • Анонимно
            8.02.2018 00:46

            Боже! Да Вы что? Опомнитесь такое говорить о себе. Живите и радуйтесь пока здоровы, руки, ноги есть...

          • Анонимно
            8.02.2018 11:14

            Есть лишь убийства на свете, запомните.
            Самоубийств не бывает вообще.

            1967

            Евгений Евтушенко "Елабужский гвоздь"

          • Анонимно
            8.02.2018 12:23

            Та где побывал Семин, там все "по закону и по совести".

        • Анонимно
          7.02.2018 23:13

          Неправда. Есть ещё слабая нервная система.

          • Анонимно
            7.02.2018 23:48

            Со слабой нервной системой в зам министрах здравоохранения не работают. Это нонсенс.

            Б.

            • Анонимно
              8.02.2018 10:09

              Да! Там надо не только стальные нервы иметь, но и смекалистость, умение вырулить из любой ситуации

            • Анонимно
              8.02.2018 20:27

              Еще есть понятие рука руку моет. Если есть инцидент, то замешен ни один и ни два человека, был еще и третий...

        • Анонимно
          8.02.2018 06:18

          А с чего Вы взяли, что самоубийство? Это , что установленный и доказанный факт?

        • Анонимно
          8.02.2018 06:56

          да это отлично подходит к тому парню из нижнекамска,что видео записал,что его якобы пытали!он тоже покончил с собой и, уходя решил,что по его клевете теперь всем должно быть плохо...
          все тут такие умные,ни капли сострадания,но сколько мыслий о том,что кто-то хотел сказать своей смертью!смерть ничего не доказывает,ничего не говорит,а просто обрывает жизнь и превращает все в пепел...смерть никому ничего не дает,только забирает!
          и не надо тут сидеть и мораль читать

      • Анонимно
        7.02.2018 20:35

        Самоубийство-это слабость, а не мужество.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:32

      Поступок на который не способны некоторые казнокрады! Она герой и сильная женщина,не стала даже оправдываться,а просто ушла,чтоб прекратить этот позор,обвинение в воровстве и косые взгляды недоброжелателей под старость. Глубокое соболезнование родным и близким погибшей и пусть земля ей будет пухом!

      • Анонимно
        7.02.2018 22:12

        Этот поступок можно понять, но зачем вы героизируете суицид здесь в комментариях? И так Россия в первых рядах по этому показателю! Ничего хорошего в этом поступке нет, самоубийство - большой грех с точки зрения всех трех основных религий.

        • Анонимно
          8.02.2018 08:05

          Для того, чтобы в России не было такого количества суицидов, нужно , чтобы одни люди, которые имеют наглый и хамский харкатер стали добрее и отзывчивее к людям, которые не имеют сильного характера противостоять моральным уродам, тем более наделенных властью. Но в России хамство и наглость, к сожалению, является нормой - от того и жизнь такая.

        • Анонимно
          8.02.2018 21:31

          А три основные — это какие именно?

      • Анонимно
        8.02.2018 10:11

        Герой -это лётчик, сбитый в Сирии ! Не надо смешивать все !

      • Анонимно
        8.02.2018 15:47

        Она просто поняла,что ее очернили,не дадут доказать свою правоту.Это ее протест действиям работников СК и УБЭП,которые до суда вешают ярлык на человека.Хотя у нас по закону только СУД определяет вину...Но это тоже не всегда,как преподнесут выше названные службы.....

    • Анонимно
      7.02.2018 21:33

      Этот поступок говорит только о ее порядочности и невиновности

    • Анонимно
      7.02.2018 23:09

      Люди! Прекратите! Нельзя судить! Не судимы будете... Соболезнования...

    • Анонимно
      7.02.2018 23:19

      Просто поняла,что против системы ничего сделать невозможно,а ведь шла у них на поводу....а нужно было просто уволиться и жить в удовольствие,что и я сделала в свое время !

      • Анонимно
        8.02.2018 10:13

        Тоже имею такое мнение! Лучше жить скромнее, чем позволить системе помогать ворам и самому попасть в их число

    • Анонимно
      8.02.2018 09:06

      А что у нас замы без ведома МИНИСТРОВ воруют??? Что то не верится что министр ничего не знал

  • Анонимно
    7.02.2018 18:11

    ну и ну

  • Анонимно
    7.02.2018 18:11

    Вот поэтому лучшее место для таких - СИЗО

    • Анонимно
      7.02.2018 18:54

      Ага, скажите это замдиректора Роскосмоса

    • Анонимно
      7.02.2018 20:09

      Зачем вообще был нужен дом арест, подписки о невыезде разве было недостаточно

      • Анонимно
        7.02.2018 20:25

        чтобы выйти из сизо нужно сотрудничество со следствием, поэтому встает вопрос, почему ее выпустили?

  • Анонимно
    7.02.2018 18:12

    н-да.... страшно -то как.....

    • Анонимно
      7.02.2018 20:39

      Принять решение уйти из жизни добровольно не так просто, для этого должны быть причины. Их мало, поэтому считаю таких людей почти героями с одной стороны, а с другой - слабохарактерными.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:12

    Наверно арест спас бы ей жизнь...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:12

    Вот те на!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:12

    Вот это дааааа...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Ужас!
    Соболезнования родным!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Дозлорадствовались...

    • Liko
      7.02.2018 20:06

      Изначально было понятно, что она пешка и ее просто подставили для того, чтобы выйти на других людей. Но, видимо, еще одного скандала уровня ТФБ перед выборами было бы слишком раз уж так стали дела развиваться.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:58

        В точку!!!

      • Анонимно
        7.02.2018 22:19

        Как же я Вам завидую, Вам изначально все было ясно и понятно

      • Анонимно
        8.02.2018 00:05

        Она "знала много" и по ходу с нее требовали ОСОБЫЕ показания на ОСОБОГО (ЫХ). Для этого отпустили домой, сказали "подумайте" и ждали когда она "созреет". Но она решила по другому, скорее поняла, что "сдаст" кого надо, все равно не будет жить... А там наверно ниточки и до министра и до ее супруги и до всех "схем" тянулись бы. Кто более менее знаком с Минздравом и закупками, думаю поняли меня, о чем я. А она действительно была обычной "пешкой" , хотя и в статусе замминистра.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:13

    Теперь суды будут в СИЗО сажать. Зачем она это сделала!?

  • Анонимно
    7.02.2018 18:14

    Самоубийство в таком случае и доказывает вину подозреваемой. Нервы не выдержали.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:24

      полная ерунда!

    • Анонимно
      7.02.2018 18:28

      Убойся бога. Ты что ли судья?
      Это уважаемый всеми человек, который стоял у истоков создания страховой системы здравоохранения. Несла колоссальную нагрузку и в одночасье убили весь ее авторитет без решения суда. В СМИ специально кинули такую информацию как будто вина уже доказана.

      • Анонимно
        7.02.2018 18:51

        Эта страховая система и убила наше здравоохранение

      • Анонимно
        7.02.2018 18:55

        Полностью поддерживаю... Елена Ивановна была хорошим и порядочным человеком... соболезнования родным...

      • Анонимно
        7.02.2018 19:33

        В каком состоянии находится здравоохранение я вижу. Злорадствовать не буду, но и спасибо не скажу деятелям, подобным Шишмаревой.

      • Аглиуллина
        7.02.2018 19:57

        Так к СМИ и претензии должны быть. Еще ничего не было решено, а уже успели обвинить. И комментаторам бы поаккуратнее. А то все такие кровожадные, представьте, что она прочитала и из-за этого жизнь самоубийством окончила. Каково?

        • Анонимно
          7.02.2018 20:18

          из ничего ничего не бывает (др.китайская мудрость).

        • Анонимно
          8.02.2018 09:19

          Думаете, находясь в СИЗО, она вашими комментариями зачитывалась?))

    • Анонимно
      7.02.2018 18:31

      Это ничего не доказывает, кроме того, что ее уже не вернуть...

    • Анонимно
      7.02.2018 19:33

      Проверить надо обстоятельства

  • Анонимно
    7.02.2018 18:14

    Царствия небесного! ЖАЛЬ!

    • Анонимно
      7.02.2018 19:07

      Самоубийцам царствие небесное не светит. Их даже хоронят за оградой и не отпевают.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:17

        Да ладно, бога нет, и каждый человек вправе делать то, что считает нужным.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:55

        самоубийц у нас полно! Где Вы видели чтобы их хоронили за оградой?

  • Анонимно
    7.02.2018 18:14

    А дети где были?

    • Анонимно
      7.02.2018 19:25

      Не пугай народ.Есть спецслужба при РПЦ(Новодевичий монастырь)едешь туда и пишешь прошение на отпевание.Все рассматривают без волокитства и выдают разрешение на отпевание вашему благочинному.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:14

    Соболезнования семье

    Неужели 37 год возвращается

  • Анонимно
    7.02.2018 18:14

    Сумма в несколько млн руб. ничто по сравнению с миллиардами!! А человек не выдержал нажима.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:15

    Довели...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:16

    Нить оборвали.... да... сильна мафия...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:17

    Вот это поворот.Кто-то не хотел ее откровений.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:17

    Благодарность от государства за многолетний труд ,,,

    • Анонимно
      7.02.2018 18:36

      Трудится честно надо было. Работать. А не забивать свою головушку ворованными миллионами.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:58

      Награды:
      медаль "В память 1000- летия Казани"(2005), почетное звание "Заслуженный экономист Республики Татарстан"(2008), медаль "За доблестный труд"(2016), Почетная Грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации(2008), нагрудный знак "Отличник здравоохранения"(2013), Медаль "XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани"(2014), Благодарственное письмо Государственного Совета Республики Татарстан(2015), Памятная медаль « XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи»(2014).

      • Анонимно
        7.02.2018 19:33

        у мусина поболее будет наград..

      • Анонимно
        7.02.2018 19:39

        Везде успевала.... А людишки на местах ведь сплошь бездельники. И юбилейные медальки не про них.. Все для чиновничества!
        Жаль любого человека покинувшего наш мир, но при чем здесь эти филькины грамоты? И к сожалению факт давления на бюджетников подчиненных остается фактом даже после этой трагедии.......

        • Анонимно
          7.02.2018 20:26

          Своими филькиными грамотами похвастайтесь!разве можно так, где этика,?

          • Анонимно
            7.02.2018 21:01

            а этика по вашему это когда награждают только своих приближенных?

      • Анонимно
        7.02.2018 20:11

        Вы Мусина заслуги перечислите , бизнес онлайн зависнет сразу .

      • Анонимно
        7.02.2018 20:40

        герои соцтруда и герои сов союза тоже воровали и предавали на груди рубашки рвали клянясь что на них клевещут

      • mad big
        7.02.2018 20:42

        Такие значки тоннами раздавали. Даже официантам и секретаршам.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:59

        а может озвучите список тех, кто действительно достоин этих наград?

        • Анонимно
          8.02.2018 10:34

          Их немного, действительно достойных настоящих наград, а не тех, которые вешаются многим в честь 1000-летия, в честь универсиады... И такие достойные граждане не «пробивают» себе награды, не интересуются, прошёл ли проверку документ, согласован ли утверждён ли, подписан ли.

        • Анонимно
          8.02.2018 10:35

          Массово выдаваемы награды- это не награды!

      • Анонимно
        7.02.2018 23:28

        Думаете награды действительно заслужены????

        • Анонимно
          8.02.2018 08:36

          В наше время нет ЗАСЛУЖЕННЫХ НАГРАД-дают только тем кто постоянно \крутиться\подле этих ВЛАСТИЛИЩ-ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

          • Анонимно
            8.02.2018 09:23

            Если посмотреть биографии тех, кто у власти, так там всяких наград и памятных знаков с благодарностями столько, что Брежнев обзавидовался бы)))

      • Анонимно
        8.02.2018 09:21

        А Олимпийские игры в Сочи каким образом всплыли? Вроде, не спортсменка.

    • Аглиуллина
      7.02.2018 19:58

      О, вылезли вездесущие и всезнающие. Вы следователь по делу, или так, пришли на таро погадать?

  • Анонимно
    7.02.2018 18:17

    Жалко, очень жалко.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:35

      Женщину и мать. И все-таки грамотного руководителя. Светлая память ей

  • Анонимно
    7.02.2018 18:17

    "Я готова сотрудничать" - решило её судьбу.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:26

      страшно от Вашей фразы. Если это правда, то скорее всего небожители подтолкнули её к этому шагу...

    • Анонимно
      7.02.2018 19:30

      довели тетку..

    • Анонимно
      7.02.2018 19:34

      да бросьте, там суммы то копеечные по меркам министров были...

    • Анонимно
      7.02.2018 19:55

      У меня тоже сразу же родилась такая мысль! Страшно! Будет ли её смерть расследована по закону?

      • Анонимно
        7.02.2018 21:23

        Нет конечно , когда у нас по закону было ? Сажают всех подряд без разбору , стрелочников и т д , а до настоящих виновных мощи нет !

        • Анонимно
          8.02.2018 02:26

          Уверен что разберутся как следует и накажут кого попало!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:17

    Надо было слушаться предложения СК.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:18

    Довели человека...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:18

    Соболезнования. Но самоубийство ли??
    Мансур Ибраевич

  • Анонимно
    7.02.2018 18:19

    Хотя я не знаю насколько она виновна, но меня как стороннего человека поразило удивление этой новостью

  • Анонимно
    7.02.2018 18:19

    Грех большой, и в том случае если виновна и тем более если нет!
    А "мужчинам" - которым "хоть с.., в глаза - Все Божья роса", пора задуматься.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:20

    да ну нафиг гос службу
    спокойнее продавцом работать

  • Анонимно
    7.02.2018 18:20

    Предсмертная записка есть???

    • Аглиуллина
      7.02.2018 20:01

      Предсмертные записки только позеры оставляют. Люди, которые действительно хотят умереть делают это вот так, тихо.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:11

        какая-то вы подозрительная, что-то эта тема прям вас беспокоит

        • Анонимно
          7.02.2018 23:16

          Она вообще довольно любопытный комментатор. Очень напоминает "училок", которые отчитывают бедных учеников школы, посмевших выйти на митинг

    • Анонимно
      8.02.2018 16:59

      Нет

  • Анонимно
    7.02.2018 18:20

    чистосердечное

  • Анонимно
    7.02.2018 18:20

    Смелая

  • Анонимно
    7.02.2018 18:21

    Ужас

  • Анонимно
    7.02.2018 18:21

    Самоубийство? После заявления о добровольном сотрудничестве ? .......

  • Анонимно
    7.02.2018 18:22

    Не все так просто в нашем королевстве!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:22

    Немедленно всех в сизо!!!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:22

    вот это поворот

  • Анонимно
    7.02.2018 18:22

    косвенно указывает на ее вину....

  • Анонимно
    7.02.2018 18:22

    Все воруют, а её бедную крайней оставили.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:22

    Нужно честное расследование

  • Анонимно
    7.02.2018 18:23

    Все тайны она забрала с собой. никого не потянула. Отчаянный шаг от безвыходности.Жалко ее . Если и виновна была, могла бы и отсидеть и выйти и жить до глубокой старости.Главное, на ней нет человеческой крови.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:39

      Очень жалко

    • Анонимно
      7.02.2018 18:58

      Ихние , подписи чиновничьи, делают больше крови , если ты убил одного человека , то убийца, а несколько сотен то ты чиновник, политик.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:09

        (( а несколько сотен то ты чиновник, политик.///\ Укажите нам не просвещенным , хоть одного такого . Раз решили , что в подписи этой женщины есть кровь.

        • Анонимно
          7.02.2018 20:36

          Что коррупция в медицине не убивает , у каждого медицинского чиновника , есть свои жертвы и не малые .

      • Анонимно
        7.02.2018 22:21

        сингапуру на вас нет

    • Анонимно
      7.02.2018 19:58

      Вы до сих пор не можете картину мира выстроить. Может и не виновата но нужно сигналы общества принимать, а не по накатаным рельсам ехать. У всех бывают ошибки но на вызовы времени как то нужно реагировать, вместо того что бы телеграм использовать по своим дурнохотелкам.

    • Анонимно
      8.02.2018 10:38

      Друзья- подруги же есть, может кому- то доверяла свои переживания, беспокойства ранее

  • Анонимно
    7.02.2018 18:23

    может просто много знала?

  • Анонимно
    7.02.2018 18:24

    Махинации не совместимые с жизнью.Наша медицина уже никого не спасет

  • Анонимно
    7.02.2018 18:25

    Соболезнуем( не могу поверить (

  • Анонимно
    7.02.2018 18:25

    Довели... Очень жаль!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:25

    медицина хорошо знает свое дело...наезд на отрасль захлебнулась(.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:27

    Огромное человеческое несчастье несмотря ни на какие профессиональные вопросы

  • Анонимно
    7.02.2018 18:27

    Значит ей суждено было так умирать. На все воля божья.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:29

    Среднестатистический татарский руководитель, ушел бы просто на повышение

  • Анонимно
    7.02.2018 18:29

    Вот так теряем профессионалов ... А работать в этой сфере очень трудно. Есть вина в этом и злорадствующих некомпетентных комментаторов, которые не владея точной информацией бросались обвинениями ...

    • Анонимно
      7.02.2018 18:41

      Уж очень трудно???? Тяжесть грехов перетянула!!! Бог все видит!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 18:55

      Вряд ли она их читала и эти комментарии повлияли.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:17

        Еще как влияет злые не с чем не обоснованные коментарии. Она знала , что правосудие это не правосудие . Нет у нас справедливое правосудие. Лишь бы посадить и не выпускать, не признают свои ошибки.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:17

      Профессионалов в чём? В возможности пользоваться служебным положением?

  • Анонимно
    7.02.2018 18:31

    Ничего себе. Кошмар. Кажется вечер перестает быть томным...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:32

    Эй, парни из ФСБ и СК РФ, после Дагестана давайте в гости к нам. У нас точно есть где разгуляться...

    • Анонимно
      7.02.2018 18:38

      а там все белые и пушистые. Царь хороший, бояре плохие- их этой оперы?

    • Анонимно
      7.02.2018 18:46

      У Центре миллиарды крутятся, а наши Татарстанские миллионы не интересны. Вон список американский более интересен.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:03

      С Москвы надо начинать, там вся сила.

      • Анонимно
        7.02.2018 19:30

        Потом и Казань надо раскулачить, сосете деньги со всей Республики. Дармоеды

        • Анонимно
          7.02.2018 21:40

          Дармоеды и присоски в Москве, там и коррупцию развели.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:41

      Нет уж сначала в Краснодар! Большей коррупции и нет!

    • mad big
      7.02.2018 20:44

      Там годами не разгрести!

  • Соболезнования родным и близким.

    • Анонимно
      8.02.2018 01:07

      Эмиль, осторожно нужно быть в высказываниях, не ожидал такого поворота, она действительно потрясающий экономист, и болезнь у нее не "эксклюзивная". Соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:34

    Прям бедная куда деваться!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:35

    опять татарстан

  • Анонимно
    7.02.2018 18:37

    Остросюжетный фильм Спрут-16. Всем к просмотру

  • Анонимно
    7.02.2018 18:37

    Странная конечно ситуация...украл вот человек 100 миллионов - домашний арест - банкротство - пенсия в Швейцарии.... А тут 6 миллионов за 5 лет ....

    • Анонимно
      7.02.2018 19:29

      Почему-то не вольно кажется что там больше 5-ти лепёшек

    • Анонимно
      7.02.2018 19:34

      Да и не доказано! Там максимум превышение тянуло- потому как заставляла! И всё!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:37

    Люди, опомнитесь! Неужели верите в то, что эта женщина могла такое одна сделать??? Никогда не поверю, что никто из руководства Министерства не знал. Просто было удобно обвинить ни в чем неповинного человека, которого возможно просто заставляли подписи ставить.
    Приношу глубокие соболезнования родным и близким Елены Ивановны. Может эта история станет для кого то уроком.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:00

      она и есть руководство Минздрава

      • Анонимно
        7.02.2018 22:02

        Что за фирма, которая проводила семинары? Там надо копать ! Все движения по расчетному счету . Все расходы . Если захотят - то найдут , что надо . Была бы команда , а без команды - даже не пошевелятся .

    • Анонимно
      8.02.2018 00:33

      Есть тут разумное зерно...не одна точно

  • Анонимно
    7.02.2018 18:39

    Пусть земля ей будет пухом ... искренние соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    7.02.2018 18:39

    Может и цинично прозвучит, но должности министерские/замские это управленческие места для "кормления", для выполнения работы есть начальники/специалисты департаментов/отделов и тд...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:40

    Необходимо дальше раскапывать Минздрав. Одновременно посмотреть другие министерства.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:54

      Пока все федеральные силы двинулись в Дагестан.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:17

      С ее помощью легче было бы копать.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:37

      Там клубок такой, хлеще тфб. А какие строгие в минздраве правила. Четко все регламентировано, вдоль до того что говорит министр что главврачи в сми. Очень жесткий контроль за всем, тотальный порядок!!!

  • budo
    7.02.2018 18:42

    Работать и служить страшно становится...Законы настолько запутанные, что выполнить все требования регламентов в процессе просто НЕВОЗМОЖНО!!! Ты, и так поступишь не прав, и противоположно поступишь, - не прав! Все зависит от того как судья решит, а он решит так как надо его хозяевам...

    • Анонимно
      7.02.2018 18:49

      Переобулся? Такие как вы тут утверждали что жизнь всех чиновников - малина..

    • Анонимно
      7.02.2018 18:53

      Работай - честно! Служи верно!!! В Армии говорили живи по уставу, завоюешь Честь и Славу!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 21:06

      то-то армия чиновников растет как на дрожжах, вероятно со страху.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:42

    Сколько тут было негативных комментов в ее адрес от глупых и злых пустобрехов-бездельников.
    Теперь они переобулись в добреньких и клеймят - органы, медицинскую мафию и т.д...

    • Анонимно
      7.02.2018 19:15

      Гражданин России 52 года, служил в МО СССР вышел на пенсию, работаю - Бездельник Пустобрехорв!!!! Живу ЧЕСТНО НЕ ВОРУЮ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ!!!! Обидно за государство!!!! Такие вот и исполняют Доктрину Алена Даллеса по развалу Великой России!!!! При Коммунистах сказали бы: - " Он у РОДИНЫ УКРАЛ!!!!" Вот и все.... Про результат не говорю.... Совсем обнаглели!!!! Страну МОЮ уничтожают!!!

      • Анонимно
        7.02.2018 20:02

        Так пора идти на честные выборы

      • Анонимно
        7.02.2018 20:16

        Служивый в МО СССР,-ты Присягал Правительству и народу СССР,почему не защищал Государство?А тут ноешь.РФ не твоё государство.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:37

        Солдатики небось ремонт квартиры бесплатно делали, да и стройматериал понятно откуда брал. А ещё, если посмотреть на даче , много чего можно найти прохваченного с работы. Да и налоги с мелких подработок не платите. Типичный портрет борца за справедливость!

      • Анонимно
        7.02.2018 21:55

        Суда то ещё не было, а вы уже судите, СМИ -это не правосудие!

      • Анонимно
        7.02.2018 22:24

        План Даллеса придуман в Советском союзе. Американского оригинала не существует

      • Анонимно
        8.02.2018 09:04

        Это не ваша страна. Свою страну вы сдали Ельцину и Чубайсу в 1991году. Плохо вы свою страну защищали. Сейчас поздно слюной брызгать и восклицательные знаки ставить.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:16

      Вор должен сидеть в тюрьме!!!! Вот Доктрина Государства Российского!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 21:30

      Ошибаешься, не медицинскую мафию, а Клановость чиновников!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:44

    Ужас.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:44

    Бедняжка... Соболезнования родным...

  • budo
    7.02.2018 18:45

    Женщину в любом случае жаль...жертва...даже если есть прямая вина...а вина скорее косвенная, заставляли подписывать..не подпишешь - уволим...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:46

    Мои соболезнования родным и близким. Очень жаль человека! Конечно, это не те деньги, чтобы люди погибали.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:03

      откуда вы знаете какие это деньги? или вы в курсе её дел?

  • Анонимно
    7.02.2018 18:46

    попробуйте денек поработайте

  • Анонимно
    7.02.2018 18:47

    Позор всей системе ! Довели человека ! Поставили клеймо и нет человека ( очень жалко

    • Анонимно
      7.02.2018 18:54

      Такие как вы кричали тут - Ату, ее.
      А теперь прикинулся добреньким?

      • Анонимно
        7.02.2018 19:10

        А как вы их распознаёте?

        • Анонимно
          7.02.2018 19:20

          Очень просто.
          Если аноним (18.47) огульно обвиняет всех, то 100% также писал ПОЗОР в адрес этой несчастной женщины..

  • Анонимно
    7.02.2018 18:47

    Алла сакласын!что творится то в Татарстане,как в кино про криминал,пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    7.02.2018 18:47

    Второй человек ! Первый Пиркин !

    • Анонимно
      7.02.2018 21:14

      какие они несчастненкие-е-е-е-е. один магнитолу спер, вторая у пенсионеров возможность пройти бесплатное обследование. наверное с голодухи.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:50

    Вот как свою невиновность человек доказал!!!! Так как надо не надо заводят уголовные дела!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 19:35

      Или убежал от большей ответственности

      • Анонимно
        7.02.2018 23:55

        В том то и дело, что те кто действительно убегают от ответственности, остались безнаказанными.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:31

      Если человек невиновен, он будет биться за эту невиновность до конца.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:50

    Я задавался вопросом как их отмазывать будут, а тут вон оно как...
    По сути кончать самоубийством не было смысла, не офицер в конце концов, дома посидела бы годик полтора, потом это зачли бы за отсидку и по УДО выпустили.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:50

    Правды все равно не узнаем. Мы обыватели обычные. Очевидно, что идут разборки на самых высших верхах от федералов, судя по последним тревожным новостям. Пирог сжимается и на всех не хватает.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:52

    Жесть!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:55

    Ну все теперь всех подозреваемых будут в СИЗО заключать, чтобы под присмотром были

  • Анонимно
    7.02.2018 18:56

    К великому сожалению, очень много злых обсуждений в адрес людей, про которых никто ничего на самом деле и не знает!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:57

    Соболезную...

  • Анонимно
    7.02.2018 18:58

    Соболезнования....
    ужас( но ощущения, что продолжение следует... как минимум записки бывают. либо же глубочайшая депрессия

  • Анонимно
    7.02.2018 18:59

    Версию доведения до самоубийства тоже нельзя сбрасывать со счетов

  • Анонимно
    7.02.2018 19:00

    Светлая память!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:02

    Очень жалко человека. Принимая общие правила, немножечко добавляла к своему заработку. Умница и серьёзный профессионал. При этом, как экономист, прекрасно знала, кто и сколько... Светлая память! Соболезнования родным.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:18

      заодно и откусывала от пайки медицинской сестры которая "шикует" на 11 тыщ. в месяц при полном рабочем дне.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:02

    Соболезнования сыну, всем, кто её любил и уважал.
    Мне так жаль её...

  • Анонимно
    7.02.2018 19:02

    По сей указке начали проверке в Минздраве , Бог ему судья

  • Анонимно
    7.02.2018 19:05

    Не вынесла позора!!!Жаль женщину!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:08

    Соболезную.....ужас...

  • Анонимно
    7.02.2018 19:11

    Надо было ей жить в другой стране!больше ценили бы Очень умная женщина!светлая память! Соболезнование родным!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:14

    глубокие соболезнования родным

  • Анонимно
    7.02.2018 19:14

    чем выше взобрался,тем больней падать.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:14

    Если это самоубийство - то это признание вины с её стороны

    • Анонимно
      7.02.2018 19:37

      Виновные обычно уповают на связи

    • Анонимно
      7.02.2018 20:04

      не только, вам что неизвестно что в наше время слово? травля была, не каждый выдержит...

  • Анонимно
    7.02.2018 19:19

    Какая страшная новость . Соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    7.02.2018 19:23

    5 млн за 6 лет..., тут что то не чисто, похоже она просто была не готова к тому, что по ней пройдут грязным сапогом правосудия .

  • Анонимно
    7.02.2018 19:26

    Елена Ивановна была лучшей в своем деле! Она была лучшим экономистом! Царствие небесное, дорогая. Пусть земля будет пухом. Соболезнование сыну. Вот ваше правосудие.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:36

      Причем тут правосудие? Она же с ним решила не встречаться

    • Анонимно
      7.02.2018 20:00

      Суда ведь еще не было. Возможно, и оправдали бы. Очень жаль, что приняла такое решение.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:07

      Она побоялась встретиться с правосудием

      • Анонимно
        7.02.2018 23:32

        Может не столько с правосудием, сколько с системой исполнения наказаний (колонией)? Ей уже условий камеры в следственном изоляторе хватило.

  • Всем близким, искренние соболезнования. Сейчас это дело будет принято под личный контроль высшей власти. И это - однозначно.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:28

    Я никогда не пойму такой уход. Суда не было. Вина не доказана. Пошумят-пошумят, забудут. А как родные? Ребёнок? Эгоизм это.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:07

      Не суди, да не судим будешь. Чужая душа - потёмки.

      • Анонимно
        7.02.2018 22:03

        Я не сужу, я не понимаю такое. Невиновен-отстаивай до конца. Понятно система, но даже когда тебя съели, есть 2 выхода. Довели? Да люди всегда сначала кричат -он гад! А потом проходит немного времени, кричат наоборот. Вот вам комментари в доказательство!

        • Анонимно
          8.02.2018 00:44

          Может устала, а может помогли... Мы правды всей не узнаем...увы!

    • Анонимно
      8.02.2018 09:35

      Очевидно понимала, что суда и наказания не избежать. Вот и ушла из жизни или сердце не выдержало. Следствие установит причину смерти. Пока ведь только предварительно самоубийство.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:29

    дело не остановится и будет расследовано - потом все встанет на место.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:36

    Пусть земля будет пухом!!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:37

    Работая в Министерстве, невозможно делать такие вещи без прямого указания руководства. Там же все на виду. Никто бы на эти семинары не ездил бы, главврачи тоже не дураки, никто бы деньги не платил, если бы не был уверен, что это кого надо инициатива. И наверняка это начало только было, самый очевидный эпизод, по которому успели показания собрать. Она согласилась давать показания не по этим несчастным 6 млн.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:06

      Такие семинары Татмедиа много раз проводил . За чей счет один бог только знает . Эффект для журналистов ноль , а для чиновников ...сами наверно знает

    • Анонимно
      7.02.2018 21:58

      19.37 Полностью согласен. Дело не в 6 миллионах. И все указания идут сверху.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:04

      И министерства тоже много чего не делают без указания свыше. Порочный круг.
      Только мелких ловят, а по-настоящему крупных пока никак... А эти крупные потом сидят на антикоррупционных заседаниях в президиуме и строго смотрят мелким в глаза, мол не украли они чего нибудь без из ведома.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:38

    Люди! Ничего ещё не доказали, все это только версии, о чем вы какое признание. Просто человека опозорили вот и все. Какая-то бухгалтерша что-то сказала что на курсы загоняли. Курсы организовывались законно все шло официально, оплата была по договору. Что нарушили? Одни эмоции у следствия. Жалко. Соболезнования.

    • Анонимно
      7.02.2018 19:51

      Только почему то насильно загоняли...Это ее решение.

      • Анонимно
        7.02.2018 21:02

        Потому что такие как вы .... никогда учиться не хотят! Зато амбиций выше крыши. Ну все знают!!! Вот и приходилось загонять!

        • Анонимно
          7.02.2018 21:57

          Закупка была?

        • Анонимно
          7.02.2018 22:15

          Сколько стоит такой семинар ? Сколько человек обучилось ? Помножаем .Вот доход . Теперь смотрим по бухгалтерии расходы . Минусуем - вот прибыль . А вот теперь самое интересное - раскрываем эти расходы : сколько ,кому,за что и обоснованность этих расходов . Все движения по расчетному счету проверяем и фирмы получатели денег на предмет обнала . Приблизительно такая сейчас схема должна быть у следствия . Но есть ли там - у следствия спецы по хоз операциям и обнальщикам ?

        • Анонимно
          7.02.2018 23:19

          Вот уж точно. Бухгалтерия - живая материя, меняется все постоянно: реестры, коды, формулы. Не учиться постоянно нельзя! А некоторым лень было. Заставляли - тупое оправдание любви к безделью

        • Анонимно
          8.02.2018 00:08

          Вы правы ! Поддерживаю. Люди все умные, зачем им учиться, осуждать руководителей и так все горазды

        • Анонимно
          8.02.2018 06:29

          21.02. И амбиций хватает, и желание учиться. Только выбор всегда есть - когда и у кого !!!

      • Анонимно
        8.02.2018 08:20

        Согласно законодательству повышение квалификации должно проводиться регулярно раз в несколько лет. У кого-то 3, у кого-то 5, у кого-то больше или меньше. Различные тренинги некоторые владельцы бизнеса проводят для своего персонала даже чаще, по нескольку раз в год, если от этого зависит эффективность работы и бизнес, соответственно. Ничего в этом криминального нет. Многие не хотят учиться, им лень мозг напрягать, но необходимо по законодательству. Я начальник отдела и обязан направлять сотрудников на обучение, кого-то и заставлять приходится. На их же пользу. Без этого им разряд не смогут повысить. Таковы правила. Так, что не нужно рассуждать о том, в чем Вы не смыслите.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:25

      Очень много однотипных комментариев. Такое ощущение , что полМинздрава выгнали на написание оправданий.

    • Анонимно
      8.02.2018 10:46

      Не какая- то бухгалтерша, а переписка в Телеграмм. Сами себя засвечивают в соцсетях .

  • Анонимно
    7.02.2018 19:39

    Бедная женщина..система перемалывает неугодных, как мусор..какая трагедия для родных! Соболезнуем,скорбим..

  • Анонимно
    7.02.2018 19:44

    Неужели в криминальном структуре вмешаны и другие лица.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:44

    Теперь начнется тотальная проверка.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:45

    Не все способны предстать перед судом,темболее понимая что такое система....умная женщина была однозначно,приняла решение......соболезнования родным

  • Анонимно
    7.02.2018 19:45

    Господа!Теперь хоть догадываетесь,почему каждые полгода в районах меняют руководителей исполкомов?

  • Liko
    7.02.2018 19:47

    Намек всем тем, участвующим и думающим, что их "пронесет".

  • Анонимно
    7.02.2018 19:47

    Предсмертную записку такая умная женщина полюбому бы должна была написать после такого пресса ?????????

  • Анонимно
    7.02.2018 19:48

    Примите искренние соболезнования, родные держитесь!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:49

    Глубокие соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:49

    Соболезную. Родный, близкие, сил вам пережить горе.
    Читаю коментарии, стыдно за людей и их комментарии. Остановитесь, хватит извергать желчь.
    Будьте ЛЮДМИ!
    ЖАЛЬ!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:51

    Требуем расследования!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:51

    Вся система у нас выстроена,что ты должен быть как руководство, скажет иначе в этой системе не удержишься.Если ворует начальник и ты должен воровать это идёт сверху вертикаль.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:00

      Расскажи про себя, что именно воруешь ты, раз это система и так уверенно заявляешь.

      Или просто трепач и любитель лить грязь?

  • Анонимно
    7.02.2018 19:54

    От РТ осталось только название, руководство РТ не является хозяином республики, правят федеральные структуры. А ответственный полноправный хозяин должен быть, чтобы был порядок.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:56

    Кто пожалеет мою дочь,онкологическую больную,которая имея все права как инвалид,не может добиться дорогостоящих уколов?Не могу лицемерить ,мне нисколько не жаль,кто издевался над моей семьей и продолжает издеваться.Всем предлагаю им последовать ее примеру!

    • Анонимно
      7.02.2018 21:26

      а вот это реальная медицина рт. до июня договора заключают, а июле уже все фонды и лимиты пусты.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:57

    Очень жаль человека. Наверное, была порядочным человеком, раз предпочла смерть бесчестию. Царствие небесное. Терпения близким.

    • Анонимно
      8.02.2018 10:49

      Когда предали гласности- это бесчестие. А если все было шито- крыто - этотдело чести, чтобы наругать- воровать, но чтобы никто ни-ни

  • Анонимно
    7.02.2018 19:57

    Соболезнования родным и близким! Как бы про человека не говорили хорошо или плохо, она в первую очередь человек. Находясь на высоком посту всем "нравиться" невозможно, в том числе и вышестоящим! Она была профессионалом своего дела...

  • Анонимно
    7.02.2018 19:57

    Я не знаком с погибшей . Анслизируя, пришел к выводу, что ее вина минимальна Не хотела сдавать истинных виновников. Земля пухом...

    • Анонимно
      7.02.2018 20:05

      Оракул...

    • Анонимно
      7.02.2018 20:10

      Вы уже взяли на себя миссию прокурора и судьи.
      А роль палача не желаете примерить?

    • Анонимно
      8.02.2018 09:39

      Я тоже не знакома с погибшей. Но анализируй-не анализируй, а факт остаётся фактом - не стало человека... Соболезнования родным и близким.

    • Анонимно
      8.02.2018 10:51

      Хотела или не хотела- это сейчас лишь предположения. Похоже, что из ее архивов личных за что- то зацепились. Получается, что она не соблюла конфиденциальность какой- то информации

  • Анонимно
    7.02.2018 19:58

    Курсы .? Странно. Столько наград в том числе и по разным олимпийским играм как министр. Может в этом все дело.?

  • Анонимно
    7.02.2018 19:59

    Надо провести тщательное, независимое расследование! Причём москвичами!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:59

    Почему она не подумала о сыне, как ему пережить её смерть? Кто будет за ним ухаживать? Ужасно это всё.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:11

      Наверное все накатило и болезнь сына в том числе. Если она и до этого пребывала в депрессии, то эти обвинения только обострили её психическое состояние.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:40

      Ну сын взрослый, сам за собой поухаживать сможет. Хотела, наверное, оградить его от дальнейших неприятностей.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:00

    Не хотелось бы так печально закончить свою трудовую жизнь... Страшно даже...Соболезнования родным.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:01

    небось занималось "доводиловкой" нижестоящих людей, пользуясь властью - это кажется называется карьера и самореализация.Тоже считала себя непотопляемой....а вот как жизнь расставляет то. Имея востребованную "спесиальность"

  • Аглиуллина
    7.02.2018 20:03

    Боже, комментаторы, что с вами происходит? Один ищет заговоры масонские, второй - след рептилоидов, третий - воронок черный пророчит. Давайте хоть после смерти отстанем от человека. Пожалейте родственников ее, которые это все читают.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:03

    Это Человек который хотел Жить.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:07

    Очень люблю Елену Ивановну!Не верю что так могло произойти!!!Она очень хороший руководитель!Она ни в чем не виновата!!!Хватит поливать ее грязью!!!Вечная ей память....Мои соболезнования....

    • Анонимно
      8.02.2018 00:13

      Да! Хватит поливать её грязью! Хороший она был человек!

  • Анонимно
    7.02.2018 20:08

    Татарстан дом родной,что с Тобой?

  • Анонимно
    7.02.2018 20:09

    я помню из министерства культуры сообщение,мол нецелевое использование средств выговор министру объявить,года 4 назад было,сумма около 950 млн. рублей вроде,страшно представить какие суммы в медицинской тематике вертятся,наверное 5-6 миллиардов,в казани местами за батон и пакет молока могут убить,а за такие деньги..нечего и говорить.воруйте господа по человечески чтоли,в меру,давайте молодым медикам учиться и стажироваться реально,а не угрозами и за взятки.может и проживете долгую счастливую жизнь,и поколение не забудет.

    • Анонимно
      7.02.2018 21:46

      вы что не знаете правил? украл вагон-орден, мешок картошки-3 года колонии.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:12

    Мы тоже хороши. В материале об ее аресте все грехи республиканского здравоохранения на нее повесили. Не каждый человек, читая наши комментарии, может выдержать и не сорваться.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:13

    завтра это печальное событие будет уже историей.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:17

    Мурат Сиразин!Я думаю она герой в какой то степени!Окруженная стервятниками ,которые воруют я уверен не меньше чем она решили ее сдать вместо себя на растерзание толпы и она бросила под ноги гранату и убила только себя ,а не всех тех кто эту систему создал и заставлял работать на них прежде всего! Я уверен на сто процентов быть честным , работая в этой системе не возможно и есть только два выхода уйти и быть нищей или уйти так как она ушла!

  • Анонимно
    7.02.2018 20:19

    У человека похоже реально совесть была! даже если ни в чем не виновата, то от одного только подозрения в содеянном на такое решилась. Сотнями миллионов ворют некоторые, им не срок дают, а регалии присваивают и с места на место пересажывают. Жалко женщину(

  • Анонимно
    7.02.2018 20:22

    Елена Ивановна была хорошим, отзывчивым человеком! Она не заслужила этой «грязи», что на неё тут выливали! Она ушла, а злопыхатели все равно не успокоятся! Хотя бы после смерти оставьте человека в покое!

  • Анонимно
    7.02.2018 20:23

    Уходим из государственного здравоохранения, господа.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:25

    Даже не знаю что сказать.Почти везде коррупционный спрут.По большому счету ничего ей не было бы судебного .В Ставрополье и Ингушетии два больших чиновника тоже покончили с собой или помогли и это на мой взгляд связано с проверками в Дагестане.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:30

    Про нашу /медицину/ лучше не говорить, только я, один, могу привести не менее 4 примеров врачебных ошибок приведших к литальному исходу,и это простые врачи .Они не понесли ни кокого наказания-так пусть хоть чиновник ответит за загубленные жизни.

    • Анонимно
      8.02.2018 06:54

      Это правда.... про врачебные ошибки и халатность. Всё сходит с рук. Убийства происходят легально.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:31

    не верю

  • ЛДПР
    7.02.2018 20:32

    Если человеку не нечего опсасаться, то и в мир иной нет смысла уходить, соверашая такой грех...мало того могла оказать содействие, раскаялась бы и т.п. на всеобщий суд...простили бы..

    • Анонимно
      8.02.2018 08:32

      Если так-то. то так-то... Откуда такие правила? Это Ваше умозаключение и не все с ними согласны. Вот такие сидят в думах и решают кому, что делать исходя и собственных заблуждений.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:34

    Стыдно на больных детей деньги собирать всем миром, а не мнение своё писать по этому поводу. Всё мы знаем что воруют в верхах, это им должно быть стыдно у больных деньги воровать, квот никаких нет практически, на диагностику и лечение в стационаре огромные очереди. Были бы профессионалы. Свято место пусто не бывает. Можете закидать меня камнями.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:37

    Списать все грехи на одного, дело простое. Найти истину теперь вряд ли смогут. И кто этот серый кардинал

    • Анонимно
      7.02.2018 21:32

      вы думаете кто то будет искать истину? ...наивный.

    • Анонимно
      7.02.2018 23:51

      Так никто и не говорит, что она одна разворовывала. Далеко не одна...

  • Анонимно
    7.02.2018 20:39

    А повышения квалификации охранников 4 разряда заставляют переучиваться каждые 5 лет и платить 3000р за курс 8 часов +мед.комиссия 2000-2500р смотря в какой поликлинике и регионе.Пример гражданин отработал 25 лет в МВД , вышел на пенсию отучился на охранника 4 разряда,работает ужу 15 лет охранником , а его каждый год заставляют сдавать периодический экзамен,а каждые 5 лет проходить курс повышения квалификации и опять деньги за курсы,справки,экзамены.А деньги кому идут?Вот где превышения должностных полномочий и никто не видит.

    • Анонимно
      7.02.2018 20:48

      Правильно делают что заставляют проходить курсы и медосмотр.
      Может охранник из ума выжил или слепой на оба глаза - зачем такой охранник.

    • Анонимно
      8.02.2018 08:34

      Если бы на курсах квалификацию не повышали, до сих пор бы лаптем щи хлебали. У Илона Маска наверняка все обучаются постоянно, а Вам все бы в пещеру неандертальскую поглубже запрятаться. Вы деньги свои личные платите, что ли?

      • Анонимно
        8.02.2018 21:59

        Работаю в медицине.Да,деньги за сертификаты каждые 5лет по 20000 платим ЛИЧНЫЕ,медкнижки-платим ЛИЧНЫЕ,а еще мастер-классы и тд

  • Анонимно
    7.02.2018 20:40

    Прости нас,Лена.. людей...

  • Анонимно
    7.02.2018 20:45

    Очень жаль милую женщину, доработала до зам.министра и тут такой позор, не выдержала

  • Анонимно
    7.02.2018 20:47

    То, что инкриминировали Елене Ивановне в чиновничей среде считается честным заработком.
    Как мы все изменились за неполные 30 лет.
    Даже понятие что такое хорошо и что такое плохо - стали другими.
    Наш мир перевернул капитализм.
    Имеем то, что имеем.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:50

    Вы можете всячески оградить себя от политики, но вы не сможете оградить себя от политиков, и рано или поздно они сами влезут в вашу жизнь.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:53

    Давайте больше не будем злокомментировать плохие дела женщин.Да и мужчин тоже надо бы с умом.Не каждый человек хрчет сидеть в тюрьме с нашими условиями.Иногда лучше смерть, чем унижкния там.Остатки человечности убивают там.Надо иные тюрьмы строить с одиночными комнатами под стать жилью.Для каяния.Ведь на Казание есть казание человеку в чем он не прав и все.А не жестокость бессердечной системы.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:53

    Скорблю

  • Анонимно
    7.02.2018 20:57

    Пора остановить грядущий 37 год.Всем вместе.И правоохранителям и нам гражданам.Хватит таких новостей и комментов.Стыдно за нас Россиян и Татарстанцев.Не по христиански и не по муссульмански.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:58

    Светлая память. Она была прекрасным человеком и профессионалом. Давайте помолчим, пожалейте родственников

  • Анонимно
    7.02.2018 21:00

    Что теперь интересно будет с Фахрутдиновой ?

  • Анонимно
    7.02.2018 21:04

    Искренние соболезнования родным и близким. Врач.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:09

    Да и не с таким позором живут. Тем более если то что выше пишут про нее (имею ввиду положительное про ее достижения и заслуги) правда, то она должна была быть человеком прожженным, волевым и с характером. Видимо было что то еще, что подтолкнуло на такой поступок, выявления чего она не хотела.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:09

    Пусть Минздрав проверяет со времен Фаррахова. Тогда много что понятно будет

  • Анонимно
    7.02.2018 21:10

    Искренние соболезнования...ее совесть не выдержала испытания, кризис системы в целом

  • Анонимно
    7.02.2018 21:13

    Страшная новость. Несмотря ни на что жалко человека, ведь вина не доказана.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:15

    царство ей небесного. Соболезнования родным и близким. Жаль другие миллиардами воруют и ничего живут. В свое время приходилось по работе сталкиваться с ней грамотный специалист. Очень сильный, твердый человек. Видимо не выдержала давления.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:21

    В медицине много проблем- и это в первую очередь признаем мы сами медики. В последние годы творится какой то театр абсурда, еженедельно новые приказы, оторванные от жизни, буквально ком бумажной и электронной отчетности, реально работать с больными иногда и времени не остается, в последние месяцы из врачей делают преступников- громкие аресты и угдела, такое ощущение , что за все невзгоды общества из медиков делают козлов отпущения, уже и на работу ходить страшновато, а что творится с прямой линией с минздравом-откровенные хамы могут запросто позвонить или в электронке облить грязью любого врача, за неправильное по его мнению отношение, лечению к нему и потом средний персонал, врачи часами сидят и пишут обьяснительные на эти порой абсурдные жалобы, это финиш какой-то.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:27

    Коррупция в Минздрае страшная ,и Елена один из винтиков этого механизма,очень жаль Елену как простого человека ,соболезнования родным.Но голову этого спрута надо отсекать,менять систему ...

  • Анонимно
    7.02.2018 21:33

    НЕ ТАМ ИЩУТ!!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 21:35

    Лишь человек с честью может покончить с жизнью - а беспринципные люди не с"парятся" - "им хоть в глава плюй - всё божья роса".

    Наверное она вынесла себе слишком строгий приговор - её 5 млн. рублей не тянули на такой приговор. Не стоило жизнь лишать себя из-за 1-2 годов заключения, а может даже вообще условно.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:41

    Не было бы ... в пуху, доказала бы свою невиновность. А это событие лишнее подтверждение фактов.
    Хотя лично я уверен, что руководство не могло быть не в курсе.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:42

    Соболезнования родным... очень жаль при любом раскладе. Нездоровая система сначала прогибает, засасывает и ломает людей, потом самых доступных делает виноватыми(((( так не должно быть.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:51

    Мой отец честнейший и умнейший человек, начинал с нуля, приехав из глубинки в 18, в 30 стал кандидатом мед наук, затем доктором медицинских наук, был гл врачом, затем своими трудами открыл Бюджетный центр проф осмотров по России всего их два было. За 120 тысяч рублей хотели посадить, которые он даже не использовал в личных целях , не знали к чему прикопаться, а это был просто заказ с Горздрава в убэп чтобы его убрать . Сам убэповец признался , что ничего личного ,Заказ с горздрава не зная, что я записываю на диктофон! Вот так довели его тихой погибели!!! Аналогично и в этой ситуации... К сожалению..безисходнось... Но! Есть ещё божеский Суд! Мы все не вечны!
    Искренние соболезнования родным и близким!!!

    • Анонимно
      7.02.2018 22:09

      ни чего личного, поделитесь пожалуйста, как на нищенскую зарплату врача можно открыть медицинский центр?

      • Анонимно
        7.02.2018 22:19

        Это не частный центр, а государственный! Не путайте пожалуйста. Своим умом, он автор 48 книг , соавтор 350 статей. Заслуженный врач РТ. Защищался не в Казани, а в Москве.

      • Анонимно
        7.02.2018 22:26

        Государственный центр проф. осмотров, чтобы население могло проходить Бесплатно проф. осмотры!

        • Анонимно
          7.02.2018 22:49

          прошу прощения, я понял.

          • Анонимно
            8.02.2018 17:51

            Ничего страшного . Вы тоже простите, это моя боль, крик души от несправедливости, безысходности и скорби ....

    • Анонимно
      7.02.2018 23:37

      Нет пророка в своем отечестве Известная формула.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:07

    Честный и добрый человек. За услуги Тсж всегда платила, на собрания ходила, успевала везде. С работы уходила в 21:30. Домой возращалась за полночь. Очень отвественна относилась к жалобам. Гиперотвественна и перфекционист. Светлая память! Соседи...

    • Анонимно
      7.02.2018 22:15

      ну если за тсж платила и на собрания ходила то тогда тогда оправдать хоть и посмертно.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:16

    Слабо верится в самоубийство...Соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    7.02.2018 22:21

    сожалею о случившемся т.к. кто самоубийством кончает свою жизнь -- уготованы страшные мучения в аду ! И какая не была жизнь тяжёлая ...переносить надо СМИРЕНИЕМ ТЕРПЕНИЕМ и КРОТОСТЬЮ + Бог даёт нам испытания по НАШИМ СИЛАМ ! и не более того !!! Помоги и вразуми нас грешных Господи + Пресвятая Богородице огради и защити нас от бесовских помыслов и злых человек +

    • Анонимно
      8.02.2018 06:37

      22.21. Бог нас любит. Ад? Нет. Ей уготована судьба снова пройти через эти испытания.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:24

    по большому счету обсуждение статьи о чиновнике, которая грабила налогоплательщиков и государство, да еще и не умеючи, свела счеты с жизнью превратились в панихиду. И удивляет количество утверждающих, что она была Человеком достойным и правильным. Ощущение. акое, что здесь участвуют только люди, близко знающие покойную. Ил. похоже на сходку бюдже н ков, которых не официальным приказом отправили на пикет.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:37

      так у нас так и есть, чем больше украл тем ты уважаемый.

    • Анонимно
      8.02.2018 06:45

      22.24. Согласна. Или работай в этой системе, но терпи. Или уходи раз совесть мучает... почему все ее жалеют ? Не понимаю. Вспомните, у нас у всех была ситуация, когда хотелось сделать вот так. Но не сделали. Была и будет сила с нами.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:34

    Очень светлый и добрый Человек! Золотая женщина! Никогда не оставляла в трудную минуту, всегда помогала и словом и делом! Таких мало, одна на сотню, именно помочь бескорыстно! Очень жаль, очень! Пусть земля будет пухом! Я знаю точно, она в раю, очень будет не хватать её. Её советов, её тёплых слов... я до сих пор не верю в это... почему все так несправедливо? Мы тебя очень любим, ты всегда будешь в наших сердцах...
    Света Ш.

    • Анонимно
      7.02.2018 23:45

      Вам то может она помогла... Самоубийца не может быть в раю.

  • Fandas Safiullin
    7.02.2018 22:35

    Есть такое правовое понятие: «превышение пределов необходимой обороны». Это когда защитные действия жертвы нападения превышают отмеренные законом нормы.

    Похоже на то, что Елена Ивановна Шишмарева от тяжкого непереносимого обвинения, к горю родных и близких, пошла на самую крайнюю, запредельную, меру защиты своего человеческого достоинства. Ценой жизни.
    Присоединяюсь к соболезнованиям родным и близким.

    К сожалению, судьбы людей ныне ломаются не только по их вине, но и по сложившимся обстоятельствам.
    Слишком нервозно и тревожно зыбко сегодня. Мнимые страхи и угрозы заслонили реальные проблемы. Перестраховочные запреты и подозрительность на каждом шагу. Легко можно стать и без вины виноватым.
    Работа на общее благо и усердие ради его успеха, часто невозможны по правилам, становятся рискованным делом.

    • Анонимно
      7.02.2018 23:19

      она хотела ценой своей жизни привлечь внимание к беспределу... дай бог, чтобы вышестоящие приехали и разобрались во всем... и самое главное - если есть виновные - кто своими обвинениями довел до крайнего шага и кто участвовал во всем этом - понесли наказание ...

    • Анонимно
      7.02.2018 23:31

      Согласен с Вами -: Работа на общее благо и усердие ради его успеха, часто невозможны по правилам , становятся не только рискованным делом но и подсудным.

    • Анонимно
      8.02.2018 07:00

      Нормальная человеческая потребность в справедливости.
      А вот уверенности в справедливом следствии и суде - нет!

  • Анонимно
    7.02.2018 22:49

    Царство ей небесное! Она достоина уважения.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:51

    Всем вам, комментаторы: не суди, и не судим будешь. Права, не права, без вас решат, и не на земле. Себе жизнь не портите комментариями пустыми

  • Анонимно
    7.02.2018 22:55

    Система наша делает что не заслуженно обвиняют. Я думаю довели чедовека. Сама через это прошла. Заставляют сознаться в любых грехах.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:58

    А никто не задумывался, что большой медийный резононс тоже внес свой вклад в эту трагедию. Сам факт массового пережевывания в деталей только стартовавшего уголовного дела в средствах массовой информации в сочетании с диким давлением правоохранительных органов не каждый может выдержать, особенно если человек чувствует себя невиновным, но понимает что система его сломает. Все кто с юморком оттаптался на чужой трагедии внес свой вклад

  • Анонимно
    7.02.2018 23:13

    Я вчера лекарство купил дочке, она в больнице лежит, на 639 руб., оформил займ в быстроденьги под 1% каждый день. Пенсию получу и отдам ростовщикам, придется потом поголодать немного. Врачи сказали, что хотя эти лекарства входят в перечень лекарств, которые у больницы должны быть, но у больницы денег на покупку этих лекарств нету.
    Велик Аллах !!!

    • Анонимно
      7.02.2018 23:30

      Хорошо хоть пенсия вовремя при Борисе помню приносили не регулярно.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:00

      Страшно читать такие сообщения!!! Как с Вами можно связаться? Я готов Вам помочь, дать пусть хотябы 1000 тыс.руб. на эти лекарства! Но голодать не нужно!

      • Анонимно
        8.02.2018 07:02

        Поддерживаю. Если это действительно так, оставьте номер - можно в редакции. Готова помочь.

    • Анонимно
      8.02.2018 06:48

      Я поддерживаю! Напишите, как с вами связаться

    • Анонимно
      8.02.2018 07:58

      Напишите, пожалуйста Ваш номер телефона. Я хочу Вам немного помочь.

    • Анонимно
      8.02.2018 08:38

      Это же грабеж чистой воды. Нужно законодательно ограничить верхний предел процентов. 365% годовых получается, что ли? Бандиты! И чиновники и ростовщики.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:06

      И сколько таких , как Вы - одно собрать всех на площади, мало места будет для тех, кто платит за то, чтобы оказали помощь , чтобы лечили, а где бюджет, страховые взносы?

  • Анонимно
    7.02.2018 23:19

    Во всем виновата система. В том что она если бы даже направляла кого либо на повышение квалификации, я считаю что в этом же нет ничего плохого. Качество нашего мед обслуживания всегда желало лучшего. А повышение квалификации это я думаю только всем на пользу могло пойти. Просто не нужно было доводить нашу систему здравоохранения до такого состояния. Достойных людей любящих свою профессию много. Надеюсь что, что то в нашей повседневной жизни изменится. Увеличатся зарплаты рядовым учителям и врачам. Они воспитывают и лечат наших детей. Конкретно в этом случае я не знаю какие мотивы были выше, но я всегда врачей считал спасителями наших с вами жизней.

    • Анонимно
      8.02.2018 07:06

      Вообще-то речь шла об учебе для бухгалтеров, а не врачей

    • Анонимно
      8.02.2018 07:50

      она не была врачем
      и не отправляла врачей на повышения квалификаций

  • Анонимно
    7.02.2018 23:21

    Не мне судить. Соболезнования близким, любившим её.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:35

    СК должен сделать выводы, никого нельзя оставлять под домашним арестом, только СИЗО. Чтобы такого больше не случилось.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:38

    Я знаю человека, работал в милиции, быстро начал расти по карьерной лестнице. Его обвинили в убийстве наркомана и посадили. Многие были в курсе, что он не виновен. Кому то перешел дорогу. Честных у нас долго не держат. Будешь упираться уволят.Будешь дальше упираться пасадят.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:02

      Тоже знаю человека, который работал в милиции, порядочный, честный - но когда завели уголовное дело на старика который украл в колхозе ведро картошки и старика забрали в сизо, человек не выдержал и уволился с работы.

    • Анонимно
      8.02.2018 06:26

      100% чистая правда!

  • Анонимно
    7.02.2018 23:39

    Человек умер - плохо.
    Гидра грызет сама себя - хорошо.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:40

    Много непонятного в этой истории. Не верится, что железная леди, а другая не может ворочать десятками миллиардов рублей минздрава (проверьте бюджет и госпрограммы МЗ), защищать статьи расходов, лавировать меж лоббистов и прочая и прочая, взять при первой трудности и наложить на себя руки. Не верится. Необходимо строжайшее расследование. Всех обстоятельств гибели. Человек слишком много знал и попался на крючок органов. Ситуация стала опасной для многих лоббистов, кружащих вокруг МЗ. Не будем наивными господа. СК и ФСБ необходимо бросить все силы на расследование.

    • Анонимно
      8.02.2018 10:00

      Даже в должности замминистра она всё равно была винтиком системы. Систему сломать нелегко. Тут, как говорится, кто не с нами, тот против нас.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:42

    Так не надо было выпускать её под домашний арест. Дело бы дошло до суда и выяснили бы виновна она или нет. На таких должностях почти нет честных, не задерживаются они там или не дают работать честным. Жалобы на нее поступали много лет.

    • Анонимно
      8.02.2018 10:01

      В любом случае много бы не дали, может и условку. Жаль человека, искренне жаль...

    • Анонимно
      8.02.2018 11:08

      Честных и правдолюбыев туда и не возьмут!

  • Анонимно
    7.02.2018 23:42

    вечная память.это для меня единствееный чиновник который понимал и делал для здравоохранения все что мог. Елена прости нас несведущих. Для сына Елены не верь люди злы. Твоя мама всегда была ( так страшно была,,,,) прекрасна

  • Анонимно
    7.02.2018 23:47

    коррупция в Та тастарстане очень высокая,жалко простой народ страдает.. инвалидность оформить невожможно , кругом сидят нечестные врачи чиновники ни к чему не подчиняются для них ни федеральный закон ни местный...

  • Анонимно
    7.02.2018 23:50

    частный дом ее можно показать ? очень интересно знать как живут честные слуги народа

  • Анонимно
    8.02.2018 00:02

    Искренне сочувствую, такой грех...неужели больше не будут искать фактов коррупции в минздраве и она своей смертью всех прикрыла, хотя понятно что она слишком много знала и всех прикрывала, выбрали слабое звено, причину высосали из пальца

  • Анонимно
    8.02.2018 01:02

    Соболезнования родным и близким((((

  • Анонимно
    8.02.2018 01:10

    кто бы сомневался, только не жители татарстана

  • Анонимно
    8.02.2018 01:18

    Из за дурацких курсов ... люди миллиарды мутят и норм. Бедолага

  • Анонимно
    8.02.2018 01:54

    Эмоций много - фактов мало. Сопоставляя всю информацию, личность человека, чем он занимался и какой функционал он вел, в самоубийство по вменяемым ей нарушениям верится очень слабо. Либо доведение до самоубийства, либо устранение человека, который в руках следствия становился опасен определённым людям в Республике. Думаю, эти курсы - это такая малость, в отличие от реальных сумм распилов мед.бюджетов в различных вариациях и схематозах, о чем был посвящён этот человек.

  • Анонимно
    8.02.2018 02:38

    Клеймо коррупционера сегодня это как клеймо "врага народа" в 30е... Любого можно коррупционером объявить коррупционером и убрать... Под радостные возгласы обывателей...

  • Анонимно
    8.02.2018 02:54

    до сегодняшнего дня ни один чиновник не покончил с собой,если он был под следствием!!!действительно,жалко человека.но видимо у нее не было другого выбора.иначе она бы не выбрала такой исход.в любом случае каждая мама в первую очередь думает о своих детях,ведь все испытания после ее ухода ложатся на семью.а в ее случае,пишут что сын был болен,значит она не должна была этого делать.наверно все таки другого выхода не было..или ее запугали.история запутанная.надо разобраться!!!работа для прокуратуры!!! но возвращаясь,к теме о медицине хочется рыдать взахлеб.совсем недавно я похоронила свою родную любимую сестру,которая болела онкологией.я поняла одно,что врачи онкологи самые бессердечные из всех врачей.если положишь деньги на стол во время приема на консультации,а мы ездили к онкологу в казань каждые 3 месяца на протяжении нескольких лет,они еще что то говорят.а без денег не желают открывать свой ротик!!страшно все наболело!!после операции дали 1группу инвалидности сразу на 2 года.видимо врач мсэк подумал,что все равно не протянет и года!а мы прожили эти 2года,пришли на переосвидетельство.нам говорят: а вы выжили.вот вам теперь 2группа инв.она даже не взглянула на бумажки.хотя болезнь прогрессировала перешла в 4 стадию саркомы.моя сестра была очень скромным человеком.тихо решила ждать своей смерти.но я постоянно доставала лекарства кот мы сами назначали ей.врачи ничего не прописывали,химию не назначали,говорили вам противопоказано вы и так долго уже живете!!!через полгода я все таки решила побороться мсэк дабы все таки пересмотреть группу инвалидности.добились,но к сожалению сестра прожила 2 месяца после этого!! если говорить о препаратах обезболивании это вообще какой то дикий ужас!! их просто нет в наличии в поликлиниках т,е они их не заказывают,звоню в казань в министерство здравоохр.отвечают:разберемся с поликлиникой не переживайте.нач.мед.данной поликлиники 3 г.альметьевска звонит мне и говорит:вы почему жалуетесь и т.д.это было начало октября 2017г.а денег уже нет в поликлинике заказать обезболивающие.даже было так:для моей умирающей сестре нет лекарств,случайно пробалтались,что партию лекарств отдали медсанчасти татнефти.я снова позвонила министерство здравоох.говорю на каком основании бюджетные лекарства передаются в медсанчасть татнефти? на другом конце провода все тот же милый голос отвечает: разберемся...короче беспредел в медицине!!! для нас простых людей наша "бесплатная"медицина не по карману!!!хочется еще одну сторону здравоох затронуть.сейчас во многих городах республики провели кап ремонты поликлиник. наверняка в скором времени прокуратуре придется еще провести ряд проверок по завершенным ремонтам поликлиник.не "закаталили бюджетные миллионы "в стены поликлиник????будут искать виновных,жаль,если это случится,вновь спишут на погибшую елену....семье соболезнования!!!крепитесь!!!

    • Анонимно
      8.02.2018 16:05

      Все проблемы написаны как под копирку, по всему ТАТАРСТАНУ ВИДИМО ВСЕ ОДИНАКОВО. С онкобольными действительно издевательство, по другому не назовешь. Театр начинается с вешалки, а больница с регистратуры. Проблемы больных с работниками больниц начинаются прямо оттуда. Молодые врачи еще первые годы просто радуют, но потом, со стажем тоже проявляют какой то автоматизм в общении, лишь бы прогнать быстрее очередь. Инвалидам,по качеству лекарства выдают хуже, чем за оплату. Негатив можно найти во всем. Государству не нужны больные и пожилые люди!

      • Анонимно
        8.02.2018 16:17

        Кругом только деньги, деньги, деньги. Вплоть до упокоения и земли на кладбище.

  • Анонимно
    8.02.2018 06:05

    90-е возвращаются.

  • Анонимно
    8.02.2018 06:58

    Один из сравнительно честных способов вытаскивания денег из бюджета. Тут состав-то найти не просто, но он есть.
    Все обставлено якобы реальными потребностями в повышении квалификации кадров на местах.
    И заботой о кадрах.
    А на деле корысть.
    Противно все это!

  • Анонимно
    8.02.2018 07:09

    Коррупция - это дорога с двусторонним движением. Вы честны во всем? Вы законопослушны во всем? То, что легко уничтожить имя человека у нас, это не новость. Поражает высокомерие, снобизм и жестокость обсуждающих и осуждающих людей. Человеческий род единственный вид жизни, легко уничтожающий себе подобных. В Библии есть сюжет о св.Магдалене. Кто из вас безгрешен, чтобы первым бросить камень?

  • Анонимно
    8.02.2018 07:28

    Вы до сих пор думаете, что в Татарстане все хорошо?
    мне кажется, вся эта успешность - показное, стоящее титанических усилий!

  • Анонимно
    8.02.2018 07:36

    Елена Ивановна многим помогала, обратилась давно за помощью,реакция была мгновенная. Сейчас те,кто знал ее вспоминают только хорошее. В памяти осталась ее доброта и человечность. Вспоминаем ее,сплошные восклицания: мне помогла, и мне помогла,и мне! Мы помним все что ты для нас сделала,все твои добрые дела помним. Царствие небесное!

  • Анонимно
    8.02.2018 07:50

    Решение суда имеет значение или независимость порождает безответственность за реальную судьбу человека? Человек погиб, весь итог процесса. Общественность удовлетворена?
    Соболезнование сочувствующим.

  • Анонимно
    8.02.2018 07:56

    Горько и больно до отчаянья! За государство, за систему, за людей! Все чаще вспоминаются строчки:
    Мы живем под собою не чуя страны

  • Анонимно
    8.02.2018 08:11

    Уверен, что ее подтолкнуло к этому поступку нахождение 72 часа в ИВС УВД.
    Там и мужику-то непросто. А интеллигентной женщине невыносимо.
    Неужели обязательно нужно было ее закрывать? Конечно так проще и быстрее добиться нужных показаний.
    Считаю что ее смерть целиком лежит на сотрудниках УБЭП и СК.
    Неужели премия от руководства соизмерима с человеческой жизнью? Задумайтесь на досуге.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:38

      Вы слышите себя? Ау? Вину вешать на сотрудников, которые вскрыли один ( но наверняка не последний) нарыв. Давайте тогда закроем глаза на все, что происходит вокруг, все конечно будут живы, но счастливы ли?

  • Анонимно
    8.02.2018 08:31

    концы в воду

    • Анонимно
      8.02.2018 09:26

      Наше государство само сначала создаёт препятствия во всем, а потом говорят, что мол помогла.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:36

    "Я готова сотрудничать" - вот за это ее и самоубили

  • Анонимно
    8.02.2018 08:39

    А давайте Мусина пожалеем, прочих. Вот уж светлые люди. Я боюсь за них. Вдруг их нервная организация рухнет.Они ведь так хрупки. А брошенные дольщики, вкладчики... НУ что им будет, и не такое видели. В них ведь нет ни голубой крови, ни кастовости , клановости

  • Анонимно
    8.02.2018 09:08

    Самоубийство... 8 ударов ножом в шею. Я, конечно, не специалист по самоубийствам, но что-то верится с трудом

  • Анонимно
    8.02.2018 09:18

    Ужас что Происходит..Соболезнование Семье и Близким..на Видео- о Задержании было Все уже Видно..Так хотелось Поддержать Человека.. Нельзя Так с Людьми
    ..Машина раздавила.. Система ..

  • Анонимно
    8.02.2018 09:34

    Этот поворот ясно дал понять,что там ниточки тянутся дальше и кто-то очень не хочет,чтобы их начали тянуть. Очевидно, что судя по заявлениям подозреваемой она хотела дать показания. Тут два варианта - либо доведение до самоубийства, либо помощь прямая с этим делом. Другого варианта быть не может.
    Для меня также очевидно, что подозреваемая участвовала и имела выгоды во всех этих делах, просто теперь стало понятно,что не одна она это поворачивала в своем ведомстве.

  • Анонимно
    8.02.2018 09:48

    Лена, Леночка... если бы все, кто пишет, знали бы... какая ты была. Настоящая, надежная, правильная. Ну, зачем...

    • Анонимно
      8.02.2018 15:29

      Вы хотя бы подписались бы, если лично знали ее. А так со стороны похоже на попытку убедить, что это все по доброй воле...

  • Анонимно
    8.02.2018 10:27

    Очень жаль, настолько порядочная и открытая женщина, ею во пользовались и вытерли ноги.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:08

    23:30, 00:00, 07:02, 06:48, 07:58
    Вы все сказали, что готовы помочь мне, совсем незнакомому Вам человеку. У меня денег нет на телефоне, поэтому только так могу Вам всем написать: пусть Вас всех вознаградит Аллах за Ваши добрые слова, что Вы все готовы помочь незнакомому человеку. Я обычный грешный человек, и не могу брать помощь, когда другим в тысячу раз тяжелее. А если Вы хотите помочь, то помогите организовать небольшое производство, где могут трудиться инвалиды, потому что я сам инвалид. Мой тел. 8-9600-355-692

  • Анонимно
    8.02.2018 11:24

    Ребята давайте не будем судить, на это есть органы и мы не будем судимы. О покойниках говорим только хорошее или не говорим ничего

    • Анонимно
      8.02.2018 13:17

      Вы конечно правы, но давайте не будем обманывать самих себя, что второй фигурант дела не случайно оказался подругой. Даже если предположить что ей подсовывали эти бумажки на подпись она ведь понимала что там к чему. Пусть Земля будет пухом! Очень хочется верить что виновных накажут по всей строгости закона.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:55

    Не очень-то похоже на самоубийство. Явно в этом деле замешены вышестоящие чиновники. Проведут расследование и примут решение, которое устроит заказчиков. Ужас какой, что у нас творится! Разгул преступности...

  • Анонимно
    8.02.2018 14:46

    Хорошая женщина была.
    Сильно от куриц нынешних отличалась
    Жаль что так ушла.
    Похороны завтра
    Обещали подсказать где панихида

  • Анонимно
    8.02.2018 14:48

    По сообщениям видно, что эта ситуация взволновала всех. Давайте попросим соответствующие органы и СМИ, чтобы дальше продолжилось разбирательство. не надо останавливаться. Ведь всем понятно куда ведут нити. Идите пожалуйста до конца раз начали, чтобы смерть чиновницы не поставило в расследовании точку. Не может зам. за все отвечать.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:18

    Нити все обрублены. Свалят всю на покойную и закроют дело.

    • Аглиуллина
      8.02.2018 17:59

      Пожалуйста, проявите уважение к покойной. Уже ничего не исправишь, тем более такими комментариями. Пожалейте родственников, которые могут это читать. У них и так горе в семье, а тут еще вы, в любой бочке затычка

  • Анонимно
    8.02.2018 19:03

    Кто прав, кто виноват - пусть бог рассудит...Земля ей пухом, соболезную родным.

  • Анонимно
    8.02.2018 20:15

    Панихида завтра в 10
    Мединститут
    Муштари 11

  • Анонимно
    9.02.2018 02:57

    Давайте не будем судить. Человек ушёл из жизни, и как там на самом деле пусть решают следственные органы.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:52

    Совпадение или нет, но буквально после этого и раздали деньги из федерального бюджета на медецину