Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Сделку по объединению бизнесов «Яндекс.Такси» и Uber в России оценили в $3,8 миллиарда

«Яндекс.Такси» и Uber закрыли сделку по объединению сервисов. Она оценена в $ 3,8 млрд, говорится в сообщении «Яндекса».

«Uber и Яндекс инвестировали в новую компанию соответственно 225 миллионов и 100 миллионов долларов США. С учетом этих инвестиций денежные средства на балансе компании составляют 400 миллионов долларов. Таким образом, она оценивается более чем в 3,8 миллиарда долларов США. Около 59,3 процента компании принадлежат „Яндексу“, 36,9% — Uber, а 3,8% — сотрудникам», — говорится в сообщении.

Напомним, об объединении бизнеса онлайн-заказа такси «Яндекс.Такси» с Uber в России и странах СНГ стало известно в июле. Гендиректор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян заявил, что вместе они планируют строить «персональный общественный транспорт».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.02.2018 21:50

    И создать монополию. Всегда пользовался и буду такси татарстан, где ты можешь выбрать машину по норм ценам

    • Анонимно
      7.02.2018 23:58

      Они хамят часто на дорогах, терпеть их не могу.

      • Анонимно
        8.02.2018 00:24

        согласен, только сегодня одного такого уговаривали назад сдать 5 метров... Нас 10 машин стояло!

  • Анонимно
    7.02.2018 22:24

    Оставить только татарстан, лидер и максим. Каждый выберет свою ценовую категорию, а эти кутарошники аля убер, яндекс и т.п. пусть валят отсюда. P.S. Таксист.

  • Анонимно
    7.02.2018 22:24

    Убер это похоронная команда. Уничтожили рынок такси в Москве ценой 30 миллиардов рублей

    • Анонимно
      7.02.2018 22:44

      И ваши конские цены?!

      • Анонимно
        7.02.2018 23:08

        Что вы называете "конскими ценами"? Вы видели сколько новое авто сейчас стоит? А бензин? А страховка для такси? Сейчас вас возят по себестоимости поездки, убивая свои автомобили. Это долго продолжаться не сможет.

        • Анонимно
          7.02.2018 23:55

          Совершенно верно.
          Покупаешь авто под миллион и везёшь 4 х студентов за 60 рублей!
          Ненормальные люди в уберем работают.

        • Анонимно
          8.02.2018 00:01

          Я клиент, мне в самый раз) отлично что прежней монополии конкуренты нашлись, а то без конкурентов берега враз видеть перестают ввиду отсутствия культуры и порядочности)

    • Анонимно
      7.02.2018 22:57

      Что значит уничтожили? Это со стороны таксистов уничтожили или со стороны клиентов?))))

      • Анонимно
        7.02.2018 23:49

        уничтожили,все правильно.когда в стране нет экономики,всегда появляются агрегаторы.еды,пятерочка.такси,яндекс и убер,банки-тфб и добрая сотня других.суть в том,что в конце этой цепочки "развития" сервисов и агрегаторов,исчезновение целых экономических классов населения,и основатели данных компаний,растят их на убой,это вполне прагматичное решение,капитализм..не забывайте,что мы копируем модели достаточно устойчивых систем,при этом сами таковыми не являемся,поэтому после убера и яндекса,лет через 10 у нас не будет ничего кроме транспортного коллапса.Москва и Питер,это отдельные государства.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:56

    Убьют местных-начнут жать клиентов!
    Не ведитесь на дешевизну, поддерживайте местных! Яндекс может год бесплатно всех возить!

  • Гендиректор представлен, а кто хозяева? Почему они в тени и не в поле российских СМИ?

  • Анонимно
    8.02.2018 02:45

    Я не таксист, и никогда им не был, но знаю что убер-губер известна тем, что платит таксистам копейки... И очень "агрессивным" топ-менеджментом... Я против этого, и считаю что любой труд должен достойно оплачиваться... А теперь, без конкурента в лице Яндекса, они еще больше наглеть будут наверно.

  • Анонимно
    8.02.2018 06:40

    Я выбираю там где дешевле.
    И каждый таксист наверно выбирает в большинстве своём «Пятерочку» или «Магнит», а не как не местное «Бехтеле».
    Не нравиться цена которую платит убер - идите работать на завод.