Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

В Казани ночью в уборке дорог от снега задействуют 487 единиц спецтехники

Предстоящей ночью в очистке улиц Казани от снега будут задействованы 487 единиц спецтехники, в том числе 13 снегопогрузчиков, 20 грейдеров, 200 самосвалов, сообщает kzn.ru.

Дорожные службы просят казанцев не оставлять свои автомобили припаркованными надолго — они могут помешать работе спецтехники.

Напомним, с 5 по 6 февраля в Казани выпало 120% осадков. Как сообщил ранее заместитель председателя комитета ЖКХ Альмир Курбанов, одной из сложностей при уборке снега являются брошенные жителями автомобили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 23:39

Возле ДРКБ третьи сутки вся дорога завалена,пробки 8 баллов весь день,родители мучаются,парковки нет,под снегом,все психуют,дети больные по морозу таскают по сугробам и грязной снеговой каше.Сам лично все это увидел,какое-то чувство опустошения навалилось,смесь стыда и невозможности принять тот факт,что мне здесь жить всю жизнь и дети здесь!!Такой момент в жизни настал,я впервые почувствовал отчаяние и унижение,при этом у меня авто,какая никакая работа квартира никому ничего не должен!!НО!Когда несли малыша,явно деревенские родители,бедно одетые,по снегу с сумками,такие лица и глаза.Это ведь реальные мучения,почему нельзя сделать добро людям,выполнить свои обязанности?

  • Анонимно
    7.02.2018 23:13

    А толку ))) отчитались мол 67 процентов дворов убрано заходишь в любой двор бардак , молодцы умеют отчитываться

    • Анонимно
      8.02.2018 06:06

      В Москве снег убирают вот так:17 000 техники и 80 000 дворников. Может они не знают, что в апреле снег исчезнет сам по себе. А наши знают только отчеты строчить...

      • Анонимно
        8.02.2018 10:37

        Да. К соседям прошлую зиму приезжал друг из Москвы, месил по тротуару снежную кашу и говорил, что у них ежедневно все тротуары, дорожки с асфальтовым покрытием чистят до асфальта, не говоря о дорогах. А мы по тротуарам ходим на уровне, превышающем дорожное покрытие почти на 1 м, из-за утрамбованного ногами снега.

        • Анонимно
          8.02.2018 15:38

          У нас один дворник часто на 10 дворов, стараются как могут.

      • Анонимно
        8.02.2018 10:40

        В Москве 30 000 техники и то не сразу убрали. Так что не надо ля-ля.

        • Анонимно
          8.02.2018 11:06

          Ну один раз за зиму-то можно тротуары почистить. Тем более снег-то этой зимой выпал два раза в декабре - трагедия (самостоятельно растаял с потеплением перед новым годом), два раза в январе - снова трагедия, и вот-с один раз (пока) в феврале. Ля-ля пока только наша доблестная мэрия. При желании работу можно замечательно организовать даже с той техникой, которая есть. Желания не наблюдается, это очевидно.

        • Анонимно
          8.02.2018 15:40

          В этот снегопад Москва показала себя несостоятельной в вопросах уборки.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:38

        Там и город большой, и деньги другие. Дворники получают неплохую зарплату, у нас нет такой возможности.

    • Анонимно
      8.02.2018 06:07

      В снегопад перепугались, всю технику выгнали, а в последующие дни, даже, палец о палец не ударили, очковтиратели.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:41

        Работают ночами люди. Вижу, как Камазы ездят всю ночь. Шум техники под окном стабильно.

    • Анонимно
      8.02.2018 07:40

      67% от плана, судя по всему, это не 67% от всех дворов)))

    • Анонимно
      8.02.2018 07:41

      А на улицах по Вашему мнению чисто?!?

      • Анонимно
        8.02.2018 08:21

        Чисто

        • Анонимно
          8.02.2018 10:20

          на Гвардейской осталась 1 полоса, даже днем там пробка. это называется чисто?

          • Анонимно
            8.02.2018 15:46

            Полоса есть. Сказали же, что снег складируют на обочины,только потом будут вывозить.Иначе пробочное состояние надолго.

    • Анонимно
      8.02.2018 10:05

      Карбышева, 58-60-62 уберите пожалуйста снег и машины с улицы. Машины в один ряд едут, а дорога как приемный пункт снега

    • Анонимно
      8.02.2018 15:37

      Дороги очень хорошо убрали, до асфальта много где. Сейчас упор на обочины, вывоз снега и дворы.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:13

    Есть же эвакуаторы. Необходимо задействовать их и перемещать авто на очищенные участки.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:16

    Когда будут чистить и убирать улицы: Тихорецкая, Тульская, Крутовская ( район 26 зданий) промзона похожа никому не нужна

  • Анонимно
    7.02.2018 23:23

    По рекламе на автомобилях видно что крупнейщие дорожно-строительные компании и строители убирают снег импортной техникой.
    Молодцы

  • Анонимно
    7.02.2018 23:27

    Пока не сделаете публичную карту с GPS/ГЛОНАСС-метками всех единиц техники - не поверим!

  • Анонимно
    7.02.2018 23:37

    Скоро весна. Когда скажите научитесь, как в Москве дороги делать ночью и быстро?

  • Анонимно
    7.02.2018 23:39

    Возле ДРКБ третьи сутки вся дорога завалена,пробки 8 баллов весь день,родители мучаются,парковки нет,под снегом,все психуют,дети больные по морозу таскают по сугробам и грязной снеговой каше.Сам лично все это увидел,какое-то чувство опустошения навалилось,смесь стыда и невозможности принять тот факт,что мне здесь жить всю жизнь и дети здесь!!Такой момент в жизни настал,я впервые почувствовал отчаяние и унижение,при этом у меня авто,какая никакая работа квартира никому ничего не должен!!НО!Когда несли малыша,явно деревенские родители,бедно одетые,по снегу с сумками,такие лица и глаза.Это ведь реальные мучения,почему нельзя сделать добро людям,выполнить свои обязанности?

  • Анонимно
    7.02.2018 23:45

    Как обычно обман, негде и нигде толком не убрано

  • Анонимно
    7.02.2018 23:46

    где интересно знать они ездят ? в городе даже в центре снег лежит по обочинам кучами и всем плевать !

  • Анонимно
    7.02.2018 23:51

    Дворники сугробы нагребли и исчезли) Сугробы трехметровые надо вывозить

  • Анонимно
    8.02.2018 00:03

    Во дворы заезжать нельзя- увязнешь. Сегодня на Лаврентьева 12 буксовали 3 раза. А ведь это двор сквозной 9- подъездного дома. Чистить никто и не собирается. Одно враньё!

  • Анонимно
    8.02.2018 00:21

    Мэр хотя бы иногда выезжал со своего кабинета во дворы и не обманывал бы людей потому что не где не убран снег

  • Анонимно
    8.02.2018 00:52

    Плохо убирают!!!

  • Анонимно
    8.02.2018 02:04

    Лож,обман,чушь,бред,позор,и с нег на месте

  • Анонимно
    8.02.2018 06:44

    В Азино Глушко, 19 даже к контейнерам для мусора подойти невозможно, завалено снегом, дворник бездельник.

  • Анонимно
    8.02.2018 07:23

    Работаю в центре, езжу на личном авто (необходим по работе), приходится за день отдавать 400-500р. за оплату парковки. И при этом все платные парковки завалены сугробами, что даже не подъехать, дороги превратились в однополосные лазейки, на дворе четверг, а обычный февральский снегопад именуемый властями мегабураном был в воскресенье-понедельник. Люди вынужденны оставлять машины где придется и тут как тут опричники-эвакуаторщики зарабатывают монетку. Стыд и позор властям города, народ вечно терпеть не будет!

  • Анонимно
    8.02.2018 08:20

    Москва - город с населением порядка 12 млн, убирает 60 тыс техники. Казань с населением меньше в 10 раз по идее и убирать должно 6 тыс техники. Но никак не всего 500 штук. Не достаточное количество для города

  • Анонимно
    8.02.2018 08:21

    не надо уже отчитываться про эту технику...где она ?? нет ее по факту !! все завалено

  • Анонимно
    8.02.2018 08:40

    Техника давно сдана в аренду и зарабатывает деньги. В период авралов
    просят взаймы.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:47

    Подъездные пути к школам,садикам,больницам почему не чистят?!

  • Анонимно
    8.02.2018 09:22

    Ямашева, Чуйкова, Мусина и все окрестные улицы, проезды и дворы завалены. Джипы вязнут... Вруны и бездельники!!!

  • Анонимно
    8.02.2018 10:22

    а у нас почистили еще во вторник двор! спасибо УК Наш Дом!!!

  • Анонимно
    8.02.2018 10:33

    Авиастрой !!! Начиная с поселка Караваево и вверх - завалена снегом проезжая часть , машины стоят на дороге (нет возможности заехать во дворы)...Машины маневрируют просто по рельсам ..куда это годится ??