Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

«Для нас это трагедия, мы потеряли высококлассного специалиста»: Адель Вафин прокомментировал смерть Елены Шишмаревой

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин подтвердил, что его заместителя Елену Шишмареву обнаружили мертвой в собственном доме. Об этом сообщает Рен-ТВ, который приводит аудиозапись разговора с Вафиным.

«Я не знаю, нашли ли записку или нет, но я думаю, что здесь ответ очевиден. Для нас это трагедия, мы потеряли высококлассного специалиста, очень опытного специалиста», — сказал Вафин.

Ранее о смерти Шишмаревой сообщил источник «БИЗНЕС Online». Предварительная версия — самоубийство. Врачи спасти ее жизнь не успели.

Напомним, по версии УБЭП, Шишмарева превысила должностные полномочия, принуждая сотрудников подведомственных учреждений проходить курсы повышения квалификации. Свою вину Шишмарева не признала. «Мои действия строго зафиксированы в документах, я являюсь самым заинтересованным лицом, чтобы объяснить следствию все мои действия и решения. Я готова сотрудничать» — заявила она 3 февраля в суде во время избрания меры пресечения. Следственный комитет настаивал на ее заключении под стражу, однако суд отправил подозреваемую под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 21:15

В минздраве РТ бардак

  • Анонимно
    7.02.2018 20:41

    Царствие небесное..

    • Анонимно
      7.02.2018 20:56

      Мурат Сиразин!Я думаю она герой в какой то степени!Окруженная стервятниками ,которые воруют я уверен не меньше чем она решили ее сдать вместо себя на растерзание толпы и она бросила под ноги гранату и убила только себя ,а не всех тех кто эту систему создал и заставлял работать на них прежде всего! Я уверен на сто процентов быть честным , работая в этой системе не возможно и есть только два выхода уйти и быть нищей или уйти так как она ушла! Что бы Вафин не говорил Героя России ей не дадут ,а свой позор она смыла своей кровью!

      • Анонимно
        7.02.2018 23:08

        А ничего, что она больницам финансирование зарубала? Что скулить-то? Ангела потеряли.. На высших должностях в минздраве одни ...

    • Анонимно
      7.02.2018 21:39

      Если там и были какие то серьезные проблемы,то теперь все нарушения оптом свалят на нее,мертвые умеют молчать. Все истинные виновники останутся кристально чистенькими и пойдут на повышение.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:46

    Министру здравоохранения РТ А. Вафину : - вы его и так потеряли бы, т.к. она после этого (сажали бы или нет) написала бы по собственному желанию или бы вы приказ написали бы - об увольнении.
    Еще и вам попало бы , т.к. не проконтролировали ее работу.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:19

      Да ладно вам ерунду болтать. Вон Плющий зам пристава по РТ, работает, под арестом полгода отсидел и дела в суде, Алпарова тоже работает. Мусин и тот до сих пор депутат! А тут подумаешь под арест домашний посадили. Ничего не доказано поэтому это все фантазии следствия. Жалко что так поступила. Соболезнования.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:08

      Не думаю, что одна она действовала. есть и исполнители в министерстве и министр наверное тоже не в стороне стоял - когда бумаги проходили

  • Анонимно
    7.02.2018 20:46

    Очень жаль ее !

  • Анонимно
    7.02.2018 20:47

    Соболезную, коллеги.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:47

    На том свете капиталы уже не понадобятся!

  • Анонимно
    7.02.2018 20:53

    Высокая классность то в чем заключалось? В освоении бюджетных денег? Точнее их воровстве. Вопрос, кстати, и к министру возникает.

    Б.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:58

    Очень жалко!!!! Что все так вышло

  • Анонимно
    7.02.2018 21:10

    УБЭП предъявляет, а кто предъявит УБЭПу? Были ли прецеденты?

  • Анонимно
    7.02.2018 21:15

    В минздраве РТ бардак

  • Анонимно
    7.02.2018 21:17

    Перестаньте глумиться, такие как вы довели её

  • Анонимно
    7.02.2018 21:19

    Соболезную родным... Она действительно была высококлассным специалистом... Очень жаль...

  • Анонимно
    7.02.2018 21:29

    С такой обстановкой нквд 37 года все бегут с гос службы , и правильно делают, , и так уже работать некому , последних профессионалов дожимают ,,

    • Анонимно
      7.02.2018 21:49

      Воровать не дают?А ты не воруй! Тебя не посодют.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:06

      Вы слезу не вышибайте, в здравоохранении, как нигде, -
      нужны незапятнанные профессионалы.
      Да, как человека и как много сделавшего профессионала, -
      жалко.
      И еще, не стоит забывать, что в одиночку не "пятнаются"

    • Анонимно
      8.02.2018 07:54

      Так нужна борьба с коррупцией или не нужна?

      Стоило ФСБ достать свои папочки, так сразу крики про 37-й год начинаются.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:37

    Ее смерть будет на всех кто это с ней затеял . Совесть еще не мучает ? Сон спокойный ?

    • Анонимно
      7.02.2018 22:14

      У чекиста должны быть чистые руки, холодный разум и горячее сердце, как известно. Ну не у чекиста, так у следователя. Так что все нормально.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:24

      Почитайте, почитайте, злопыхатели! Если совесть есть, подумайте, постыдитесь.
      Просто человек, офигевающий от количества одновременно тупых и ожесточенных комментариев

  • Анонимно
    7.02.2018 21:40

    Очень, очень жалко её.
    Что же у нас за жизнь такая.
    По сути ведь если выше копнуть... Там такое творится... И ничего, живут.

    • Анонимно
      7.02.2018 22:41

      ниточка наверх оборвалась. главбух по сути это как священник принимающий исповедь, самый тайные грехи знает

    • Анонимно
      8.02.2018 07:53

      Вот и побоялись, что через нее копнут.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:49

    Потерян в первую очередь человек,личность,чья-то дочь и мама, любимая женщина, подруга. А Вафин про специалиста талдычит, как про винтик системы под названием Минздрав.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:55

    Вот Вам и развязка, которую никто не ожидал.
    Этот поступок - протест всей сегодняшней системе, которая в республике у нас уже давно.


  • Анонимно
    7.02.2018 21:56

    Всех подвела. Сначала надо было признать

  • Анонимно
    7.02.2018 22:56

    Ничего не зная вообще, пишите свои комментарии. Самоубийство- грех, но как Аллах примет душу, только ему решать. А всем вам лучше о своей жизни и смерти задуматься.

    • Анонимно
      8.02.2018 07:59

      По законам мира сия она поступила достойно искупив вину, а вот в загробном мире простит ли Всевышний ей этот грех ( самоубийство)?! Это нам не ведомо! А вообще совершала ли она преступление?! И сама ли ушла из жизни ДОБРОВОЛЬНО? Вот в чем стоит вопрос. И разберется ли следствие? Чтобы не было, все равно, жалко её (((

  • Анонимно
    8.02.2018 00:26

    хорошая женщина ,отличная мама ,высококлассный специалист в своём деле !
    Помним !Любим!Скорбим!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:59

    Эх люди остановитесь, о чем Вы пишете, ведь даже мизинца не стоит все деяния правые и не правые по сравнению с человеческой жизнью. Кто бы Вы не были по конфессии,
    оглянитесь на свои святые писания, не берите грех на душу, не зная сути происходящего
    Пусть успокоится душа Елены

  • Анонимно
    9.02.2018 08:21

    Мои соболезнования семье, всем, кто ее знал. Не стало человека, женщины, мамы. Думаю, самое правильное в такой момент не злобствовать, а выразить соболезнования. Не по-человечески это как-то сейчас о минздраве, коррупции, бардаке. Согласна с теми, кто пишет, что ничего мы не знаем. Ведь ещё ничего не было доказано. А некоторые кричали «Ату ее, ату!» Затравили, загнали в угол. Оголтело! Вся эта история показала и изнанку нашего человеческого бытия.