Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

7.02.2018

УНИКС обыграл французский «Лимож», заранее гарантировав выход в плей-офф Кубка Европы

УНИКС одержал победу над французским «Лиможем» в домашнем матче топ-16 Кубка Европы со счетом 88:78.

В конце первой четверти — начале второй сразу пять бросков хозяев из-за дуги достигли цели. В итоге УНИКС получил преимущество +9 (27:18). Но еще до конца первой половины «Лимож» смог отыграться. После того, как трехочковый Дрю Джойса зашел в кольцо под звук сирены, счет стал 46:43 в пользу французов.

Оторваться от гостей УНИКСу удалось только в четвертой четверти, когда за шесть с половиной минут до конца установилось 73:67. Самыми результативными у казанцев стали Джамар Смит (16 очков), Хоакин Колом (13), Данило Анджушич (12) и забросивший две «трехи» в концовке Антон Понкрашов (12).

Напомним, что казанцы уже получили место в плей-офф турнира, поскольку «Реджо-Эмилия» накануне одержала победу над «Виллербаном» (75:68). Так, в ¼ финала УНИКС сыграет с мюнхенской «Баварией».

Следующий матч УНИКС проведет 12 февраля с «Калевом» на выезде. Казанцы все еще находятся на первом месте в таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Кубок Европы. Топ-16 УНИКС (Казань, Россия) — Лимож (Франция) — 88:78 (21:18, 22:18, 22:19, 20:13) 7 февраля, «Баскет-холл» УНИКС: Колом (13), Ласме (8), Эджим (8), Локетт (6), Колесников (3) — старт; Смит (16), Анджушич (12), Понкрашов (12), Ндур (5), Трушкин (5), Кощеев (0).