Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Сеть АЗС «Татнефти» только на кофе и «незамерзайках» получила доход более 1 млрд рублей

Объем розничной и мелкооптовой торговли через сеть АЗС компании «Татнефть» составил по итогам 2017 года более 2,6 млн тонн нефте- и газопродуктов. Валовый доход по нетопливному бизнесу, включая продажу на заправках кофе, чая, незамерзающей жидкости и других товаров превысил 1 млрд рублей. Прирост по сравнению с 2016 годом составил 22%. Об этом пишут «Нефтяные вести».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным 2016 года, общий объем выручки розничной сети компании составил более 97 млрд рублей.

Добавим, что сеть автозаправочных станций «Татнефти» на конец года насчитывала 678 АЗС, в том числе 567 — в России, 17 — в Беларуси и 94 — на Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 08:04

Открою один секрет, если незамерзайку делать по ГОСТам и нормам то она и будет вонючая. А если разливать в гаражах, то запаха не будет совсем, но не факт что вы не крякнете где-нибудь за рулем от вредных испарений....,

  • Анонимно
    8.02.2018 07:37

    Незамерзайка у них отвратительная,вонючая..

    • Анонимно
      8.02.2018 08:04

      Открою один секрет, если незамерзайку делать по ГОСТам и нормам то она и будет вонючая. А если разливать в гаражах, то запаха не будет совсем, но не факт что вы не крякнете где-нибудь за рулем от вредных испарений....,

      • Анонимно
        8.02.2018 08:19

        Миф про "крякнуть от испарений".

      • Анонимно
        8.02.2018 08:22

        Не пил не покупал...
        И не буду

      • Анонимно
        8.02.2018 08:31

        Че ты несешь??? Есть незамерзайки не вонючие и по ГОСТу!

        • Анонимно
          8.02.2018 08:40

          Незамерзайку по ГОСТу всегда делают из Изопропила, он пахнет,а в гаражах бодяжат с Метанолом, он без запаха, учите мат. часть!

          • Анонимно
            8.02.2018 10:54

            Ну а вы то мат.часть знаете? Откуда вы взяли, что метанол без запаха? На любом инструктаже по технике безопасности говорят, что метанол почти не отличим от этанола и по цвету и по запаху, то есть метанол пахнет водкой! Учите мат.часть!

          • Анонимно
            9.02.2018 13:21

            Это полная правда! Незамерзайка из метанола относительно непахучая, но она запрещена, так как испаряется легко, попадает в салон через систему вентиляции и может привести к страшным отравлениям. Ее то и делают в гаражах и продают на трассах. Стоит она дёшево, так как метанол существенно дешевле изопропилового спирта, из которого надо делать незамерзайка по правилам. Изопропиловый спирт более вонючий, но существенно менее токсичен, чем метанол. Незамерзайка под брэндом Татнефти сделана на изопропиловом спирте с применением отдушку и мыл из Германии. Ютом высококачественный продует, хотя имеет запах, присущий изорпропиловому спирту. Аналогичная жидкость поставляется на заводы хюндай, форд. Так что за качество не стоит переживать, это лучшее, что есть на рынке.

      • Анонимно
        8.02.2018 08:45

        Отдушку лучше подбирать надо, а не лениться уже есть отдушки которые перебивают запах спирта. Но найдутся люди которые будут говорить не воняет значить не по ГОСТу

        • Анонимно
          8.02.2018 11:49

          Зачем не лениться есть отдушки? Они вкусные что-ли? Надо попробовать...

      • Анонимно
        8.02.2018 13:56

        Химик ты наш...
        Есть три спирта, которые льют в незамерзайку. Этиловый отпадает, акцизный, дорогой.
        Изопропиловый - разрешенный, вонючий, тоже недешевый.
        Метиловый - не вонючий, не разрешенный, фактически отходы от производства, поэтому дешевый.
        Вопрос. Который из них самый ядовитый и чье ПДК составляет 0,6 мг/л против 1 мг\л второго по ядовитости? Ответ - изопропиловый более ядовитый и количество в воздухе для отравления надо меньше.
        Так что садитесь, два, метиловый менее ядовит в незамерзайках.

      • Анонимно
        9.02.2018 12:20

        Это так. Но незамерзайка Татнефти делается исключительно по правилам на изопропиловом спирте, а не на метаноле, с добавлением моющих ингредиентов и отдушке, импортируемых из Германии (такие же точно, какие используются в Германии)

    • Анонимно
      8.02.2018 08:15

      кофе нормальный

      • Анонимно
        8.02.2018 08:52

        Но видимо дорогой, раз на нём около пол миллиарда срубили.

    • Анонимно
      8.02.2018 08:20

      А ещк дорогая и замерзает при минус 10.

    • Анонимно
      8.02.2018 08:25

      Азат Д

      Как у Шела или вонючей?

    • Анонимно
      8.02.2018 08:35

      на Лукойле и вонючая и дорогая )

      • Анонимно
        8.02.2018 08:41

        Все правильно сети продают вонючие и дорогие, чтобы потом их по судам не затаскали!

    • Моисей
      8.02.2018 08:46

      Если даже капиталисты будут бесплатно раздавать автомобили то все равно они будут в плюсе

    • Анонимно
      8.02.2018 22:55

      Ирбис рулит

  • Анонимно
    8.02.2018 07:41

    Деньги к деньгам. Закономерно

  • Анонимно
    8.02.2018 08:02

    В ноябре 2017г купил на азс на ул.Ершова незамерзайку до -20градусов на этикетке написано было. Как на улице -12 стало остатки в балконе в багажнике в лед превратились. Написал обращение в Таиф, так безрезультатно и осталось.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:09

    Только там и заправляюсь но на кофе не трачусь незамерзайку на улице покупаю
    Ульян

  • Анонимно
    8.02.2018 08:11

    Незамерзайка то разведенная в воде.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:12

    А снег почистить на территории Азс не могут.казань.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:27

    Азат Д

    Когда у них свой бензин будет?
    И почему новые моторные масла здесь дороже стоят чем в Москве?

    • Анонимно
      8.02.2018 08:37

      Потому что московский рынок высококонкурентный.

    • Анонимно
      8.02.2018 08:54

      Если будет дешевле чем в Москве, они в Форбсе не закрепятся.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:28

    я уж молчу про доходы от продажи топлива.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:31

      Раскройте информацию о доходах от продажи топлива? :)

  • Анонимно
    8.02.2018 08:38

    А на недоливе они посчитали?
    Дизель недоливают 10% минимум!
    Иначе как еще объяснить расход11-12 л/100, когда на Лукойл 7-9 л/100 км!?

    • Анонимно
      8.02.2018 09:20

      На таиф не такая же фигня. Расход как будто 12 литров.
      Надо канистрой покупать, а потом уже в бак переливать

  • Анонимно
    8.02.2018 08:41

    1 млрд доход, а прибыль с этого какая? Какова маржа, так сказать?

    • Анонимно
      8.02.2018 09:34

      По АЗС, кстати, хорошая часть прибыли идет от продажи сопут. товаров. На перепродаже бензина маржинальность не очень высокая.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:39

      Себестоимость чашки кофе (горячая вода + гранулы) дешевле 10 рублей. Продают по 50. Если все остальные затраты отнести на профильный товар, то маржа =40 рублей с чашки.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:43

    Пил, пью и буду пить.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:47

    Ужасное кофе в Татнефть и Роснефть

  • Анонимно
    8.02.2018 09:00

    И на туалетах! По 10 рублей!

    • Анонимно
      8.02.2018 09:21

      Деньги то не пахнут.
      Когда покупаешь виллу на побережье Майями, не важно где деньги на это взял. Главное, чтоб американская налоговая не спрашивала.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:32

      Вы зачем врете? На Татнефти все Туалеты для посетителей Бесплатные!

  • Анонимно
    8.02.2018 10:09

    Туалеты бесплатные и кофе отличный!!! а вот качество топлива вызывает вопросы, отсюда и разница в расходе.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:06

    Кофе отвратительный.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:19

    Сеть АЗС "Татнефть" увеличила расход воды, необходимых для приготовления кофе и незамерзайки из серии в аптеке были апельсины

  • Анонимно
    8.02.2018 13:35

    да нормальное кофе как везде

  • Анонимно
    8.02.2018 14:10

    Молодцы!

  • Анонимно
    9.02.2018 00:39

    Заправка- Бензин в первую очередь, конечно не специализируется по продаже кофе, незамерзающей жидкости и т.п. По качеству незамерзайка и в авто/магазинах не фонтан.
    Что поставщики поставляют, то и продают. А раз увеличен доход от товара, так водителям удобнее не отходя от кассы удовлетворять потребности.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:12

    Кофе обладает полезными свойствами все больше народ об этом узнает