Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

В Казани с крыши «Баскет-холла» сорвался рабочий, убиравший снег

В Казани с крыши «Баскет-холла» сорвался рабочий, расчищавший кровлю от снега. Мужчина повис на страховочном тросе вместе с лопатой. Видео происшествия появилось сегодня в одном из Telegram-каналов.

«Надеюсь, что они сейчас его вытащат. У него крепкая страховка. Не, глянь, реально мужик висит. Что-то они ничего не предпринимают. Один вон по-прежнему снег лопатой гребет. На него скидывает, прикинь!» — комментируют происходящее авторы видео.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 10:55

Ничего удивительного, на то она и страховка, чтобы висеть на ней...

  • Анонимно
    8.02.2018 10:40

    Это Роисся!

  • Анонимно
    8.02.2018 10:55

    Ничего удивительного, на то она и страховка, чтобы висеть на ней...

  • Анонимно
    8.02.2018 11:03

    А что страшного? Все промышленные альпинисты висят так. Страховка есть, мужики работают

  • Анонимно
    8.02.2018 11:05

    Работает Минтруд значит, раз заставили рабочего страховочный пояс надеть.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:06

    Ну и что в итоге? Упал?

  • Анонимно
    8.02.2018 11:07

    надеюсь, все живы

  • Анонимно
    8.02.2018 11:11

    Не, а зачем оне на него снег то бросают? Непонятно...

    • Анонимно
      9.02.2018 06:27

      Не на него снег бросают, а чистят место, край крыши о чтобы его наверх поднимать.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:23

    Надеюсь все закончилось хорошо!

  • Анонимно
    8.02.2018 11:24

    лопату привязал - молодец

  • Молодцы, страховка есть, значит руководство фирмы ответственные. А вот если б не было страховки, как во многих фирмах - была бы еще одна смерть

  • Анонимно
    8.02.2018 11:48

    Баскетхолл молодцы. С ужасом можно видеть, что почти везде сбрасывающие снег не привязаны.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:59

    только бы обошлось

  • Анонимно
    8.02.2018 12:08

    на видео явно коментарии людей, которые совершенно не знакомы с высотными работами. те, кто на крыше ничего и не будут предпринимать, человек же в сознании. возьмет специальное подъемное устройство (жумар) и поднимется обратно. молодец, что со страховкой, и молодец, что даже лопату привязал.

    • Анонимно
      8.02.2018 14:57

      Реально, Лопата привязана! - это вообще 80 лвл снегоуборщика для Казани

      • Анонимно
        8.02.2018 16:15

        На такой высоте обязательно — не набегавшаяся за ней если упадёт

    • Анонимно
      9.02.2018 06:29

      Зачем ему наверх подниматься?))) Логично в этой ситуации спускаться вниз. Он же не Эверест покорять полез)

  • Анонимно
    8.02.2018 12:27

    оператор то тот ещё мужик. вместо того, чтобы вызвать службу спасения критикует коллег мужчины.либо слабо развит, либо лайки дороже жизни человека.хотя возможно и то и другое

  • Анонимно
    8.02.2018 12:49

    Видел как это случилось. С крыши сорвался большой объем снега, на подобии лавины, рабочего и снесло этим потоком.
    Когда эта лавина пошла, сначала подумал, сейчас случится беда, но всё обошлось, страховка крепкая.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:28

    Администрации баскехолла надо проанализировать это, может им типа платного аттракциона под названием "Прыжок с лопатой с козырька баскетхолла вниз" сделать

  • Анонимно
    8.02.2018 13:53

    слава богу, что остался жив!

  • Анонимно
    8.02.2018 14:15

    Инженера по Технике безопасности и Собственника здания,ждёт тюрьма на 10-15 лет.

    • Анонимно
      9.02.2018 07:05

      А чего не 25 дет? Или пожизненное? И это без пострадавших. Если бы кто пострадал вы бы его к расстрелу приговорили)

  • Анонимно
    8.02.2018 14:37

    Страховка наверное больно в тело врезалась в момент торможения

    • Анонимно
      9.02.2018 06:22

      Страховка цепляется за страховочный пояс или жилет, крюк крепится на уровне груди. При падении человек боль не чувствует - адреналин не даёт)) Да и не больно, если снаряжение нормальное с широкими лямками + одежда зимняя.

  • Анонимно
    8.02.2018 22:25

    Зачем из этого делать сенсацию?

  • Анонимно
    9.02.2018 07:45

    Мне кажется это стандартная ситуация. Они за это деньги получают. Наоборот все сделано с соблюдением правил безопасности.

  • Анонимно
    6.03.2018 00:57

    Да всё нормально, такое бывает. Сам с ними работаю. Всё сделано по правилам, так что нечего переживать)Товарища подняли)