Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Маск опубликовал новое фото своего спорткара – авто берет курс к орбите Марса

Глава компании SpaceX Илон Маск на своей странице в «Инстаграме» опубликовал новое фото манекена, сидящего в спорткаре Tesla Roadster.

«Последний снимок Starman в Roadster перед выходом на орбиту Марса и пояса астероидов», — написал Маск в комментариях к снимку.

Напомним, накануне в глобальной сети обсуждали триумф Маска, запустившего в космос личный спорткар. Игорь Шувалов выступая перед финалистами конкурса «Лидеры России» в Сочи заявил: «Пусть среди вас появятся Илоны Маски! Русский народ более талантливый, чем американский».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (148) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 11:14

Народ не может быть более или менее талантливым чем другой народ. Это-маразм и нацизм. Талантливых людей в любом народе примерно одинаковый процент. Просто таланты проявляются в определенных условиях. В США есть признанные всеми ученые не только русские,но и татары, таджики.

  • Анонимно
    8.02.2018 10:50

    Более талантливый русский народ, который живет и работает на американцев.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:12

      а американцы сплощь и рядом состоят из русских)

      • Анонимно
        8.02.2018 11:25

        Хватит чушь молоть.

        • Анонимно
          8.02.2018 14:02

          а как насчет основателя гуугл или ватсап, уже не говоря о физиках и других представителей точных наук, примеров много

          • Анонимно
            8.02.2018 17:18

            В 1959 году наш Анатолий Китов направил на имя Никиты Хрущева научно-техническое предложение - проект создания прообраза современного Интернета. Если бы эта идея была воплощена в жизнь, то Интернет появился бы в СССР на 10 лет раньше, чем в США.
            Китов выдвинул предложение организовать единую общественную систему вычислительных центров, чтобы большинство ЭВМ были связаны между собой. Однако идея создания всесоюзной сети, казалась в то время чем-то из ряда вон выходящим. Китов искренне верил в то, что, собрав необходимые данные со всех уголков страны, можно будет сформировать уникальную систему управления экономикой. Хрущев отнесся к выкладкам новатора довольно скептически. Но Китов не успокоился и вскоре представил на суд Никиты Сергеевича новый проект на ту же тему под названием «Красная книга». Для обсуждения предложения Китова созвали комиссию. В те годы вычислительные машины уже использовались для обороны страны, но чтобы заменить непререкаемый авторитет партийных чиновников электронными мозгами – это, конечно, было немыслимо. Проект отклонили. Самого Китова выгнали из партии и уволили с работы с формулировкой «без последующего права занимать руководящие посты». Интернет достался США Удивительно, но полковник не успокоился. Он продолжил научную деятельность, писал книги и даже защитил докторскую диссертацию. Как и у всякого гения, у Китова вскоре нашлись последователи. Одним из них и стал академик Виктор Глушков. Именно он на заре 1960-х годов начал работу над проектом ОГАС (Общегосударственная автоматизированная система). По понятным причинам в первую очередь Глушков ратовал за необходимость снабжения электронными машинами всех предприятий Союза, и в некоторой степени ему даже кое-что удалось сделать в этом направлении. Однако сама идея ОГАС снова не вызвала восторженных откликов. Долгих 12 лет Виктор Глушков пытался достучаться до чиновников. В 1982 году его не стало. Через 10 лет после того, как Анатолий Китов впервые обратился к Хрущеву, то есть в 1969 году, в США под руководством министерства обороны была запущена система «Арпанет» - прародитель современной компьютерной сети.

            • Анонимно
              8.02.2018 20:57

              а это не работает, в конечном счете выигрывают технологии ориентированы на рынок, там где развитая экономика, а именно на конечного потребителя и только в условиях конкуренции. Поэтому ссср проиграл по всем статьям в технологиях

    • Анонимно
      8.02.2018 11:14

      Народ не может быть более или менее талантливым чем другой народ. Это-маразм и нацизм. Талантливых людей в любом народе примерно одинаковый процент. Просто таланты проявляются в определенных условиях. В США есть признанные всеми ученые не только русские,но и татары, таджики.

      • Анонимно
        8.02.2018 11:53

        Вообще то когда говорят в таком контексте "русские" не имеют ввиду конкретную национальность.. Например в начале войны кавказский поэт-адыг погиб на Украине, защищая отход товарищей. Попав в окружение, на предложение «Сдавайся, рус!», он воскликнул: «Русские не сдаются!» и взорвал себя, уничтожив 30 гитлеровцев. Он тогда не русских по крови имел ввиду, а себя и всех наших, которые всегда так воевали и еще Николай 1 озвучил это в примерно таком виде.. Так что не надо воспринимать все буквально..

        • Анонимно
          8.02.2018 12:33

          А вы спросили хоть одного татарина или якута,хочет ли он ,чтобы его русским называли? Думаю ,что не спросили. Вы сами решили прочему-то, что всем это понравится. Или просто начхали на мнение других народов. Наша страна называется Россия,следовательно граждане нашей страны-россияне. А русский это национальность. И называя всех русскими, вы тем самым общие заслуги записываете себе. Получается, что другие народы страны вроде как ни при чем,все достижения русские.....Очень удобно....Когда что-то не нравится,сразу вспоминаете про то, что чеченцы это чеченцы, а башкиры это башкиры,а не русские. Вы прекрасно понимаете,что будет глупо выглядеть бурят, который заявит, что он русский. Не несите бред. Надоело слушать ахинею....

        • Анонимно
          8.02.2018 12:46

          По вашей логике всех жителей Татарстана надо называть татарами. Или всех граждан Казахстана называть казахами. Граждане Латвии русского происхождения почему-то не называют себя латышами...Вы как-то выборочно применяете собственные убеждения. Некоторые открыто говорят,что победили в войне русские....Потом объясняют ,что имели в виду все народы...Прямо как вы сейчас. У вас язык не поворачивается сказать,что победили в войне советские люди, а в США работают россияне? Думаю,что вам так просто выгодно говорить. Исподволь всему миру вдалбливается, что в России основной народ -русские. НЕкотореы идут еще дальше и называют нашу страну православной. Это они так нас объединяют?Или что-то иное имеют в виду как вы тут сказали?Ни один нормальный татарин или человек другой нации не будет рад,если его называют именем другой нации. А вы решили за всех и даже не понимаете почему люди не довольны...

          • Анонимно
            8.02.2018 13:15

            Так и называют нас татарами.. Я приезжал совсем недавно в Москву по работе. Двоем с товарищем в командировку. Нас там неизменно называли именно татарами. Мы и перестали даже поправлять.. Ничего у меня не переломилось. И в детстве еще помню, был в подмосковном детском санатории.Мы там со всех концов страны и меня за столом представляли как татарина, хотя русский и на вид и на имя.. И как то , знаете, живу.. Русским быть не перестал.. И ущемления своих прав даже не почувствовал..

          • Анонимно
            8.02.2018 13:18

            Вы нагло и беспардонно передергиваете комментарии.. Прямо как профессиональный провокатор.. Скорее всего таким и являетесь. Ничего подобного я не говорил и не имел ввиду

          • Анонимно
            8.02.2018 13:22

            Свои собственные националистические комплексы не переводите на всех. И тоже не говорите за всех. Вам привели известнейший пример времен Великой Отечественной войны.. Если не в курсе - возьмите компьютер и сами воспользуйтесь поиском. И читайте комментарии не по диагонали, чтобы не перевирать смыслы чужих комментариев..И домысливать в угоду собственным комплексам

        • Анонимно
          8.02.2018 17:00

          Меня одного интересует - как стало известно, что крикнул поэт-адыг перед тем как взорвал всех вокруг?

          • Анонимно
            8.02.2018 17:21

            Об этом известно с немецких же источников. Когда они осмотрели документы погибшего и сильно удивились..

      • Анонимно
        8.02.2018 12:16

        Таджики?

    • Анонимно
      8.02.2018 14:05

      те кто талантливы не хотят жить в стране маразма, для творчества нужна свобода

  • Анонимно
    8.02.2018 10:53

    Красавец! Но есть и доля везения, в том что родился и работает в США.

  • Анонимно
    8.02.2018 10:54

    Илон Маск и Америка - крутые! А Шувалов максимум что может это говорить что русский народ (не российский) самый умный. Русские говорят, Американцы ДЕЛАЮТ!

    • Анонимно
      8.02.2018 11:05

      Американцы крутые, и богатые,потому что живут за счет колониального сбора со всего мира, а этом и причина успеха, как и любой колониальной империи, Британская империя тоже так жила.

      • Анонимно
        8.02.2018 11:37

        11:05 что за "колониальный сбор"? Как надоели сказки русских и советских политиков и чекистов!

      • Анонимно
        8.02.2018 11:49

        Россия до сих пор так живет. Но все равно - бедная.

      • Анонимно
        8.02.2018 11:51

        а зачем вы платите американцам этот колониальный сбор? зачем их интернетом пользуетесь? зачем смартфон купили? зачем их фильмы смотрите? сами ведь им, добровольно платите.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:56

      Крутые были наши конструкторы, когда разрабатывали и послали в космос "Энергию" способную поднимать не жалкие 64т. Маска, а 100тонн. Крутые были полсотни лет еще назад наши конструкторы, которые разрабатывали о почти довели до ума ракету Н-1.. Но когда довели двигатели до ума (а там работало на старте 30двигателей, а не 27 как у Маска, программу закрыли сверху. Крутые были наши когда разрабатывали ракету "Вулкан" способную поднимать уже не 100тонн, а 200тонн.. в космос..И опять им не дали этого сделать..

      • Анонимно
        8.02.2018 13:43

        Кто не дал?
        Снова американцы в этом виноваты?

        • Анонимно
          8.02.2018 17:24

          Кто не дал? Все те же. И все о том же.. Мы тут вроде про страну и народы говорим.. И про достижения, а не про жалких руководителей которые тоже имели место быть в истории страны и многое определяли.. Поэтому сейчас народ и воспринимает Путина, и вспоминает Сталина.. Про Брежнева с теплом вспоминает, То есть про тех, при ком мощь страны увеличивалась..

      • Анонимно
        8.02.2018 15:59

        Ключевое слово во всем тексте - были.

  • Ну фотошоп же... Ясен пень))

    • Анонимно
      8.02.2018 10:56

      Ну вы спец в этом, видимо

    • Анонимно
      8.02.2018 11:01

      Пень конечно ясен! Но Шувалов не менее ясен!

    • Анонимно
      8.02.2018 11:46

      Дмитрий, а как вы считаете, полет Гагарина - тоже фикция?

    • Анонимно
      8.02.2018 11:47

      конечно фотошоп. если бы взаправду было, то Тесла давно бы о небесную твердь разбилась.

      • Анонимно
        8.02.2018 12:53

        Интересно.. Вроде никакого оборудования на машине нет,но она как то должна выйти на орбиту Марса?Да и как интересно она передаёт информацию на Землю?
        Но это не важно,так ведь?

        • Анонимно
          8.02.2018 13:10

          а вы никогда не задумывались почему луна по орбите вокруг земли "ходит"? на ней ведь тоже никакого оборудования нету.

          PS: ответ на ваш вопрос даже в школьной программе найти можно. по крайней мере в той которая в советское время была.

          • Анонимно
            8.02.2018 14:26

            Причем здесь луна? Вы сравнили планету и кусок железа.

            • Анонимно
              8.02.2018 14:59

              а что - на кусок железа гравитация не действует?

            • Анонимно
              8.02.2018 15:56

              В космосе любой обьект, даже гайка будет по орбите двигаться.

              • Анонимно
                8.02.2018 16:17

                А по какой именно орбите,будет двигаться этот металолом? Как он доберется до марса?как будет корректироваться,с помощью чего?
                Учитывая что его запустили не в то время,сколько месяцев или лет ему надо будет туда лететь?

                • Анонимно
                  8.02.2018 16:36

                  Бессмысленно мпорить. Возвратитесь к истокам. В школьном курсе астрономии все это есть.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:54

      Вы же вроде историком были, а не дизайнером?

      • Анонимно
        8.02.2018 12:48

        Нее он галопом по европам, специалист широкого профиля

    • Анонимно
      8.02.2018 13:18

      фотошоп это на заводе КДСК КПД-3 закрыть полиэтилновым полотном старую котельну

  • Анонимно
    8.02.2018 11:02

    Да кому нужна наука, развитие и прогресс в нашей нищей стране. Здесь бензоколонка, где живут хорошо ее Хозяева.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:32

      бензоколонка с атомной бомбой!

    • Анонимно
      8.02.2018 11:59

      Бензоколонка разработала в свое время и запустила ракету которая вдвое больше могла поднимать чем эта распиаренная Маска. И на подходе была уже та, которая в 4 раза больше груза могла нести в космос. Бензоколонка по -прежнему обеспечивает самую передовую державцу мира двигателями для полетов человека в космос.. Маск отказался почему то пока от попыток отправлять людей на своих ракетах..

      • Анонимно
        8.02.2018 12:55

        Заметь, Маск все это делает на свои частные деньги. А в России разворовали все государственные деньги, отпущенные на космодром "Восточный".

        • Анонимно
          8.02.2018 13:05

          Не смешите,какие свои деньги? Это такая же контора как и у нас,по освоению.

        • Анонимно
          8.02.2018 13:25

          85% (восемьдесят пять процентов)! финансирования SpaceX - это деньги государственного НАСА.

        • Анонимно
          8.02.2018 17:31

          Маск молодец, но это не повод гнобить и унижать свою страну.. У нас с мозгами всегда было все в порядке. Читайте выше некоторые примеры, сравнительные с достижениями Маска.. А им на полвека больше.. И сейчас как то "бензоколонка" со слов либеральчиков каким то образом создает бетатроны, ТАНДЕТРОНы и коллайдер NICA.. Которые не имеют аналогов в мире. Как то строит атомные субмарины, которые не уступают (как минимум) американским. А это все скопище, сосредоточие сложнейших технологий...

      • Анонимно
        8.02.2018 13:16

        Интересно посмотреть в рожицы тех кто минусует достижения своей страны и гордится достижениями американцев.. Вы кто?

        • Анонимно
          8.02.2018 15:00

          а какие достижения своей страны здесь минусуются? в космонавтике уже давным давно своих достижений нет, кроме радиоастрона.

        • Анонимно
          8.02.2018 16:37

          Вы недалекого ума человек. Человечество едино в порыве потребления инновационных технологий, здесь нет свой-чужой!

  • Анонимно
    8.02.2018 11:03

    Красавцы США! Реально великая нация и Держава. Остаётся только завидовать белой завистью...

    • Анонимно
      8.02.2018 12:00

      Ничтожествам всегда остается только завидовать. А нашей стране можно только гордиться своими талантами, которые еще полвека до Маска создавали ракеты превосходящие его нынешние..

      • Анонимно
        8.02.2018 17:45

        это какие же? что то не припомню

        • Анонимно
          8.02.2018 18:49

          Почитайте .. чуть выше.. в комментариях привел примеры. Вообще больше читайте и меньше слушайте либеральные голоса...

    • Анонимно
      8.02.2018 13:13

      зачем завидовать? это плохое чувство. в 90е мы много потеряли, но мы можем растить своих детей не с идеей потребления, а с идеей созидания, и тогда в следующем поколении получим и талантливых учёных, и гениальных инженеров. всё в наших руках.

      • Анонимно
        8.02.2018 18:11

        Да что такое вы говорите, в России приличный автомобиль так и не научились строить до сих пор. Южная Корея начинала со штамповки резиновых калош, а ныне ее автомобили заполонили все дороги мира.

        • Анонимно
          8.02.2018 18:54

          Ваша Южная Корея может самостоятельно сделать собственный коллайдер как наш российский НИКА? Ваша Корея может сделать самостоятельно ускоритель заряженных частиц ТАНДЕТРОН и бетатрон? Ваша Корея может самостоятельно сделать атомную субмарину сравнимую с нашими российскими? У них там и сейчас полно подлодок. Не подскажите, какие там эти лодки? Где сделаны и почему не в Корее? Да.. там же две их собственной разработки.. Жутко технологичные и едва заметные.. И еще одну строить собираются.. может быть.. завтра..

  • Анонимно
    8.02.2018 11:04

    Дмитрий мечтаете так? или просто зависть?

  • Анонимно
    8.02.2018 11:09

    Обидно до чертиков за мою страну. Все у нас было. Наука. Инженеры. Производство.
    Теперь доедаем остатки от прошлого.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:01

      Она сама уже вся в прошлом, живет только победами 45 года, а мир идет вперед семимильными шагами

    • Анонимно
      8.02.2018 13:14

      у нас и сейчас есть. только без господдержки. в Сибири учёные-медики разрабатывают вакцину от рака, деньги собирают на краудфандинговой платформе.
      а наши "властьимущие" только и могут, что набивать себе карманы, вместо того, чтобы выдавать гранты на такие разработки.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:16

    да да, Дмитрий прав. есть что-то схожее с высадкой на луну...

  • Анонимно
    8.02.2018 11:23

    ахаха ))) и ведь много дурачков верят всему этому ..селфи с орбиты ..давайте спонсоры несите еще миллиарды ..никто же не может проверить с марса приехал спорткар или нет ..

    это даже более крутой аферист чем биткоиновые пирамидчики)))

    • Анонимно
      8.02.2018 11:48

      зависть - нехорошее чувство

      • Анонимно
        8.02.2018 13:43

        причем здесь зависть ..просто смешно когда лопушки вроде вас сглатывают такой очевидный любому здравомыслящему человеку бред ..именно на таких как вас и рассчитан именно спорткар)))

    • Анонимно
      8.02.2018 12:13

      основные инвесторы теслы - основатели Google и eBay, Daimler AG, Toyota, сам Маск.
      как же я хотел бы быть таким же, выражаясь вашими словами, дурачком, как они.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:04

        Вот тот же гугл вам и сует в каждый утюг и днём и ночью всю эту ерунду.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:07

        какой гугл? вы что? гугла, как и полетов Маска, тоже не существует! американцы все придумали!!! это все фотошоп, которого, кстати, тоже не существует!!!

    • Анонимно
      8.02.2018 12:35

      Мой преподаватель,ещё в пору зарождения инета,говорил: "Вам предстоит жить в эпоху фальшивых наук и фальшивых знаний,когда одни дурачки,будут посредством сети,передавать фальшивые знания,другим идиотам" .
      Смотрю на людей и вижу что так и есть! Нагуглившиеся "знатоки" расуждают о вещах,о которых даже нагуглить не смогли нормально. Жертвы рекламы.. Айфон-лучший телефон,Тесла- лучшая машина,а Маск- покоритель космоса.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:11

        вот благодаря в том числе и таким преподавателям у россии чуть больше одного процента от мирового ВВП осталось.

        • Анонимно
          8.02.2018 14:31

          А что вам мешает принять участие в подъёме своей страны?

    • Анонимно
      8.02.2018 12:47

      Илон! Бросай фигней заниматься! Давай к нам - в Россия сбор валежника разрешили!

  • Анонимно
    8.02.2018 11:31

    Да, да, Россия не запускает в космос кабриолеты!
    Россия без пафоса и громкой рекламы продолжает доставляет космонавтов в МКС.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:48

      посмотрим как долго еще будут актуальны услуги и предложения роскосмоса, учитывая что Маск активно удешевляет стоимость доставки грузов в космос тем самым открывая путь проектам ранее не воплощавшимся из-за дороговизны.
      а людей скоро начнет доставлять в космос тоже и мне почему то кажется, что гораздо дешевле и проще чем мы

      • Анонимно
        8.02.2018 11:51

        Какую ерунду вы пишите! Где таких сказок начитались?

        • Анонимно
          8.02.2018 12:47

          Вопрос к знатокам!
          А что будете говорить,когда он скажет,что это просто шутка была?

          • Анонимно
            8.02.2018 13:12

            да человек видать не в курсе известного мема "вы сейчас здесь"

            • Анонимно
              8.02.2018 14:34

              Что за мем? Это как то связанно с образованием или это интернет знания?

              • Анонимно
                8.02.2018 18:51

                Вы реально себя образованным считаете? Не заметно как-то, знаете ли.

      • Анонимно
        8.02.2018 12:01

        в 2017 году по количеству успешных пусков спэйс х превзошла весь роскосмос. о чем тут вообще можно говорить?

        • Анонимно
          8.02.2018 12:23

          А какая польза от этих успешных пусков,если они не несут никакого груза,равно как и пользы?
          Можете хоть каждый день петарды запускать,но от этого не станите покорителем космоса.

          • Анонимно
            8.02.2018 15:50

            Все эти запуски либо доставка грузов на мкс либо доставка спутников. Вы видимо в каком то своем мире живете

  • C'v
    8.02.2018 11:31

    По факту Маск ничего нового не изобрел. Например двигатель работающий на другой фундаментальной основе. В космосе итак мусора хватает, теперь будет летать авто. Приколист. Тем не менее он частный инвестор в космической отрасли и это хорошо.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:40

    Какая орбита Марса,какой пояс астероидов? Какой бред для хомячков! До Марса 8 месяцев лететь и то если в правильное время запуститься с Земли.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:59

      Не открывайте им правду,пусть Маскшашевцы порадуются. Они скоро людей на Марс повезут))

      • Анонимно
        8.02.2018 12:20

        Просто на этой машине паруса,на которые дует солнечный ветер и она на скорости в 10 раз выше скорости света,быстро домчится до Марса.
        Но это не точно..
        Представляю,как этот Маск ржет,выставляя очередную фотку.

        • Анонимно
          8.02.2018 13:53

          я реально удивлен - как же много еще у нас дебилов - мало того что верящих во всякую чепуху типа спорткара на марс ..но с пеной у рта защищающих этого афериста ..
          я думаю это одни и те же люди которые здесь же рвут одно место рассказывая о полезных свойствах и перспективах биткоина))

  • Не налюбуется, как настоящий папа на своё дитя.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:43

    Как смешны здесь те, которые с мнимой иронией говорят о якобы лживости постановки полёта . Вы хоть свою злобу и зависть как то скрывайте маленько, не надо так открыто.

    • Анонимно
      8.02.2018 11:56

      Почему мы должны её скрывать? Если такие наивные как вы,верят во всякие бредни..
      Вы хотя бы про космос читали хоть что нибудь?
      Или по вашему на Марс можно на маршрутке добраться?

      • Анонимно
        8.02.2018 13:05

        вообще это заговор ученых. там небесная твердь. а земля плоская.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:55

    Нормальные у них батуты то оказывается

  • Анонимно
    8.02.2018 12:01

    Я люблю смотреть американские сериалы. По качеству с российскими и даже европейскими не сравнить. Нравится сериал "Кремнивая долина" - много юмора и самоиронии, а самоирония-признак ума.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:16

      не, европейские отличные, а американские в последнее время банальные, сплошная жвачка.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:45

    Никогда живой человек,не сможет полететь на Марс,это разводилово.
    Но некоторые любят фантастику и не делают никаких усилий,что бы изучить вопрос.
    Человек,еще никогда, не был в настоящем, дальнем, космосе.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:00

      основные границы человека не в далеких пространствах. основные границы человека - в его мозгу.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:43

        Как эти слова из тренинга,связаны с наукой о космосе?

        • Анонимно
          8.02.2018 15:12

          так вы тоже были на этом треннинге?

          • Анонимно
            8.02.2018 16:06

            Вы посетители тренингов,говорите одними и теми же фразами,потому как своего то ничего нет,не зря же идёте.

            • Анонимно
              8.02.2018 16:39

              А из какого тренинга взяты ваши слова, не подскажите?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:01

      Перестаньте рассшатывать психику у жертв Амерских фильмов!
      Вам показали же,что корабли с звездным десантом уже давно бороздят просторы вселеной.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:04

      сидит неандерталец в своей пещере и говорит сородичу, собравшемуся выйти наружу: запомни, никогда живой человек не сможет перебраться за реку рядом с пещерой, когда не сможет добраться до соседнего берега. изучи вопрос. человек еще никогда, никогда не был в таком настоящем дальнем путешествии...


      • Анонимно
        8.02.2018 13:19

        Ну если только вы добровольно полетите и на вас никак не влияет огромный уровень радиации.
        По пояс Ван Аллена слышали что нибудь? Или вы думаете МКС просто так летает на низкой орбите?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:10

      А кто полетел на марс? Манекен в Тесле?

      • Анонимно
        8.02.2018 13:49

        это специально обученный манекен - он если с инопланетянами встретиться то в плен их возьмет и в багажнике в сша привезет - на радость местным хомячкам)))

  • Анонимно
    8.02.2018 12:49

    И как то всем по барабану,типа никто не в курсе,что Америкосы признали что не летали на луну..

    • Анонимно
      8.02.2018 13:13

      это вам раша тудэй про такое признание рассказала что ли?

      • Анонимно
        8.02.2018 14:40

        Вы кроме RТ смотрите еще что то? Если каждый день с чистого листа начинаете,то перелистайте назад и посмотрите речь человека из правительства Трампа.Никто от вас этого не скрывал,это не тайна.

    • Анонимно
      8.02.2018 16:01

      Америкосы? Какие америкосы? Америки не существует. Это выдумки! Как вы можете верить в обратное?

  • Анонимно
    8.02.2018 13:16

    в космосе такие низкие температуры, странно, что объектив фотоаппарата не заиндевел.

    • Анонимно
      8.02.2018 14:04

      а иней простите это что такое? уж не замерзшая ли вода коей в открытом космосе пруд пруди (шутка)?

    • Анонимно
      8.02.2018 14:07

      Откуда в космосе иней?

    • Анонимно
      8.02.2018 14:47

      я плюсую, я долго так не смеялся. Спасибо тебе человек.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:11

        тоже долго смеялся. товарищ не понимает, что в открытом космосе нет воды, и объектив не может заиндеветь в принципе.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:47

    говорят этот спорткар будет как такси работать когда вернется ...на марс будет пассажиров возить с детским креслом обязательно ..

    ау хомячки - кто первый такси на марс заказывать будет)))

  • Анонимно
    8.02.2018 13:52

    запуск спорткара на Марс никого не оставил равнодушным в России...только не пойму, что важнее спорткар сам по себе или событие первого запуска ракеты-носителя на Марс?

    • Анонимно
      8.02.2018 14:15

      этот народ просто исходит из логики: зачем в космос теслу отправил, лучше бы мне отдал, зад греть.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:07

    "Маск опубликовал новое фото своего спорткара – авто берет курс к орбите Марса"

    Дешевый рекламный трюк.

    • Анонимно
      8.02.2018 18:59

      Да, анекдот вспомнился:

      Лондон.В центре британской столицы прошел праздник фирмы"Кока-Кола".Во время торжеств в воздухе кружило сто самолетов с надписью"Кока-Кола",было выпущено 200 тысяч зарядов праздничного салюта, на импровизированной сцене пели Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Хосе Каррерас... Специалисты завода "Буратино" считают,что это дешевый рекламный трюк.

      • Анонимно
        8.02.2018 23:10

        Так мне тоже этот анекдот вспомнился поэтому и написал эту фразу. ))

    • Анонимно
      9.02.2018 00:20

      Отнюдь не дешёвый. Но, эффектный визуально. Шоу получилось. Толк будет - если акции Спейсекс, Теслы вырастут - однако пока что они падают.