Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

«Поставки идут из Латинской Америки…»: основателя сети «Додо Пицца» допросили по делу о сбыте наркотиков через пиццерии

Основатель сети «Додо пицца» Федор Овчинников был допрошен по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. Об этом сам предприниматель написал на своей страничке «Фейсбуке».

Ранее в конце января Овчинников в социальных сетях писал, что в одной из пиццерий в московском районе Южное Медведково, которой владеет партнер по франчайзи, была найдена «закладка» с наркотиками. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

В ходе последнего допроса Овчинников выяснил: «Поступило заявление от некой Прониной Е. В. о том, что под прикрытием сети пиццерий я и наш партнер-франчайзи в Москве занимаемся распространением наркотических средств. Поставки идут из Латинской Америки. Для этого я постоянно езжу за границу, где у нас работают пиццерии для прикрытия. В заявлении, как сказал следователь, был указан мой мобильный телефон».

Овчинников сообщил о намерении написать заявление о клевете, найти Пронину и освещать все детали процесса. «Публичность — моя главная защита. <…> Хочу пожелать всем предпринимателям не попадать в подобные ситуации, а если попали, не идти на компромиссы, быть открытыми, только так мы можем что-то поменять», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 11:43

и еще кто-то удивляется что в россии нет своих масков. да у нас его бы сразу после создания пэйпэла посадили.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:23

    Не на того напали!)

    • Анонимно
      8.02.2018 14:24

      Пересмотрел "Во все тяжкие" владелец До до
      Только полиция тоже любит сериальчики.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:25

    Хорошая пиццерия!) Часто там кушаем!) Теперь буду осторожней открывать пакетики с сахаром!)

  • Анонимно
    8.02.2018 11:36

    Я вот раньше удивлялся, а как это получается, можно было любую чушь выдумывать и писать в доносе в 30-е годы, и человека сажали и расстреливали? А оказывается да, можно, и это до сих пор работает! Ну, не расстреливают, конечно. Но посадить, отжать деньги, долю в бизнесе, бизнес целиком - это пожалуйста.

  • Кому то пицца не понравилась?)

  • Анонимно
    8.02.2018 11:43

    и еще кто-то удивляется что в россии нет своих масков. да у нас его бы сразу после создания пэйпэла посадили.

  • Анонимно
    8.02.2018 11:52

    То же удивлен такому взлету и росту географии..., по-любому чем-то банчат...теперь пазл сложился...

  • Анонимно
    8.02.2018 12:09

    Хороший ход, мистер Уайт... ;)

  • Анонимно
    8.02.2018 13:17

    в "Додо" самая вкусная пицца, но им постоянно от кого-то прилетает. странно это всё, не "бехетле" ли беснуется?

  • Анонимно
    8.02.2018 13:29

    По оценке специалистов у До До самая лучшая франшиза

  • Анонимно
    8.02.2018 13:37

    Кто на чужой пирог позарился?!)

  • Анонимно
    8.02.2018 13:38

    Бороться и не сдаваться!)

  • Анонимно
    8.02.2018 13:46

    где могла находиться закладка? думаю, в корзинке с туалетной бумагой...у нас например, возле московского дома, наркоманы ее ищут в мусорных урнах и даже на детской площадке!

  • Анонимно
    8.02.2018 13:58

    Бизнес перерос безопасные размеры и стал интересен большим пацанам.