Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

ЦИК показал проект бюллетеня для выборов – Путин четвертый, рядом Собчак

Центральная избирательная комиссия России представила проект бюллетеня к президентским выборам. Документ опубликовала газета «Ведомости».

Окончательно бюллетень должен быть утвержден сегодня. В списке кандидатов в президенты указаны 8 человек. Их имена расположены в алфавитном порядке — так требует закон. Кандидаты идут в следующем порядке: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Фото: «Ведомости»



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 13:01

Есть вещи, которые в Грудинине мне тоже нравится не до конца. Но это все его слова и это совсем не главное в человеке. Он человек дела. Фейки про миллиарды не подтвердились, олигархом не оказался. ЦИК на днях объявил, что он не закрыл счета, потом на этой основе были очередные ушаты грязи на него. И все, ЦИК замолчал. Значит ничего не было и уже ЦИК стал подыгрывать антигрудиниской пропаганде. Если такую грязь на него льют, значит боятся. Значит он действительно реальный соперник и я за Грудинина голосовать буду!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:09

    8 кандидатов, а голосовать-то и не за кого

  • Анонимно
    8.02.2018 12:27

    Грудинин чем не хороший кандидат

    • Анонимно
      8.02.2018 13:04

      австрийскими и швейцарскими счетами

      • Анонимно
        8.02.2018 13:42

        А у кого из представленных кандидатов их нет?!

      • Анонимно
        8.02.2018 13:58

        А что плохого в его счётах, если там законно заработанные деньги? Оффшоры ДРУЗЕЙ вас не беспокоят? Про все счета Грудинина уже знает вся страна, про семью, детей итак далее. Уже у народного кандидата не осталось секретов от народа. А что вы о Путине знаете? Кто его дети, чем занимаются, где жена и так далее? Давайте тогда по тем же вопросам пройдёмся по всем кандидатам, не только по Грудинину и это будет честно.

    • Меня он пугает только двумя вещами: любовью к Сталину и устройством своего сына на сладкую должность в компании. С другой стороны он КПРФ и компания его.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:16

        он не член партии.....

      • Анонимно
        8.02.2018 14:27

        Он не сказал, что любит Сталина. Никогда этого не говорил. Но он признает заслуги страны во время правления Сталина в экономике, сельском хозяйстве, науке, медицине, промышленности, военном деле и так далее. Но это же все факты. Это все документировано. При этом Грудинин, как любой нормальный человек осуждает репрессии Сталина. Об этом чётко и конкретно говорит.

        • Он не особо осуждает репрессии Сталина судя по интервью. Может быть мне такого не попадалось. С радость. посмотрю, если приведете пример

          • Анонимно
            8.02.2018 16:39

            У Дудя он долго рассказывал о достижениях Сталина, но, то что он осуждает репрессии тоже сказал. Может поэтому такое впечатление сложилось.

            • Анонимно
              8.02.2018 17:51

              "хотя репрессии осуждаю" - дежурная фраза политеса, не более

    • Анонимно
      8.02.2018 13:15

      Он миллиардер. А это для России неприемлимо.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:50

        Он не миллиардер. Он многократно объяснил, кто придумал его миллиарды, но этот ответ по тв не показывают.

        • Анонимно
          8.02.2018 19:04

          он неоднократно объяснял, что счета были, но ему пришлось их срочно закрывать после того как они засветились

  • Анонимно
    8.02.2018 12:28

    Не пойду

    • Анонимно
      8.02.2018 13:51

      А те кто за Путина придут. И он выиграет. Потом не говорите, что без вас решили. Лучше пойти и проголосовать. Я выбираю Грудинина.

      • Анонимно
        8.02.2018 17:55

        А почему Вы Грудинина противопоставляете Путину. ? Это совсем не обязательно.. Я, например, вижу что при определенных обстоятельствах они могли бы работать вместе и Путин наконец- то бы избавился от либеральных иллюзий в отношении своего друга -стратега - бухгалтера и прочих гайдаровских последышей, засевших сейчас в Правительстве и определяющих нашу внутреннюю экономическую политику..

        • Анонимно
          8.02.2018 18:18

          Потому что у Грудинина власть работает для народа (отсюда лозунг "Справедливость. Родина. Народ"). А у Путина - народ работает для власти (отсюда лозунг "Сильный Президент - сильная Россия). Почитайте "20 шагов Павла Грудинина". Там все грамотно по полочкам разложено. Приоритеты государства резко разворачиваются в сторону простого человека, его жизни. Смена экономической стратегии предполагает национализацию стратегически важный отраслей и предприятий, отказ от участия в ВТО, восстановление экономического суверенитета России, новую индустриализацию, обеспечение продовольственной безопасности страны, развитие крупного сельхозпроизводства, возрождение "провинциальной" России, контроль за ценами на основные товары и тарифы ЖКХ, введение прогрессивной шкалы налогообложения, восстановление гарантий на 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой, бесплатность образования и медицины и ряд других мер, направленных на улучшение жизни простых людей.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:35

    Я передумал.За Грудинина не буду.Как и много,много лет везде галочки поставлю и бюллетень не будет действительным. Мама за Собчак решило голосовать.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:01

      Есть вещи, которые в Грудинине мне тоже нравится не до конца. Но это все его слова и это совсем не главное в человеке. Он человек дела. Фейки про миллиарды не подтвердились, олигархом не оказался. ЦИК на днях объявил, что он не закрыл счета, потом на этой основе были очередные ушаты грязи на него. И все, ЦИК замолчал. Значит ничего не было и уже ЦИК стал подыгрывать антигрудиниской пропаганде. Если такую грязь на него льют, значит боятся. Значит он действительно реальный соперник и я за Грудинина голосовать буду!

      • Анонимно
        8.02.2018 13:35

        Поддерживаю! Я тоже за Грудинина! Сколько можно смотреть на Медведева с его 2,5 % инфляции в год???

        • Анонимно
          8.02.2018 13:59

          Медведев вообще конечно, я даже не знаю. Премьер не должен быть таким.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:01

      ну если "мамо решило" - выбор эпохи Ваш!

    • Анонимно
      8.02.2018 13:04

      Ну,если решилО,то конечно...

  • Анатолий Собчак - продукт ТВ, а они его дети, азначит должны быть рядом.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:41

    Я грудью встану ЗА Грудинина!

    • Анонимно
      8.02.2018 12:55

      интервью дудю все изменило. Не нужен народу сталинист

      • Анонимно
        8.02.2018 13:42

        Вы точно смотрели это интервью Дудю? Грудинин разделил там Сталина на 2. Он чётко сказал, что репрессии Сталина осуждает, что это преступление и недостатки Сталина и он с этим абсолютно не согласен. С другой стороны сказал, что миллионы людей, абсолютное большинство по всей стране именно при Сталине стали образованными, получили работу, мед обслуживание, жилье, что в стране стало несравненно лучше жизнь миллионов людей и сама страна стала очень сильной показывая невероятные 15% роста ВВП, который никогда не смог никто повторить. Народ любил и уважал Сталина. Привёл пример своих предков, как они вырастили 10 детей, обучили и поставили их на ноги и их как абсолютное большинство людей не затронули репрессии. А потом он в этом интервью сказал, что сейчас самое важное как мы относимся к Сталину. Государство осудило преступления Сталина официально ещё в 1956 году. И нет ни одного человека, кто бы приветствовал репрессии. Сейчас нам нужно дать оценку нынешной ситуации, когда убыль народа значительно больше, почему за это никто не отвечает? И как мы должны выходить из этой ситуации. Он все это сказал. Это Дудь хотел его склонить к тому, что нужно забыть все достижения Сталина и показать его только тираном, а Грудинина с сторонником тирана. Грудинин отвечал очень терпеливо, чётко не смотря на то, что Дудь его перебивал постоянно и не давал отвечать. Вы не забывайте, что к респессированным приписывают и настоящих бандитов, убийц, насильников и их тоже посчитали арестантами Сталина. И потом сейчас все делают круглые глаза и преподносят репрессии Сталина, как будто они его открыли, а об этих преступлениях никто не знает и государство, коммунисты это скрывают. Это же не так. Это не новая тема для политических спекуляций. Почему никто не говорит о 20 съезде КПСС в далёком 1956 году, когда государство официально осудило преступления Сталина и сообщила об этом всей стране, а также всему миру? И сделало это именно КПСС, в условиях когда у Сталина был абсолютно незыблемый авторитет, когда многие из президиума сами были замешаны в этих преступлениях. Но хватило воли, мужества признать эти ошибки. Когда признает ошибки ненышняя власть? Вот в чем разница и вот в чем сегодня должен быть разговор.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:44

      Там ... в бюллетене.. галочку нужно поставить, а не грудью приложиться. Не забудьте..

  • Анонимно
    8.02.2018 12:42

    Здесь главное не промахнуться )))

  • Анонимно
    8.02.2018 12:49

    Жаль что нет графы "против всех".

    • Анонимно
      8.02.2018 13:05

      А если я хочу "за всех" ? ))

    • Анонимно
      8.02.2018 13:06

      Почему против всех, чем Грудинин вам не нравится?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:06

      Жаль, что нет в кандидатах Медведева Дмитрия Анатольевича. Бесспорный политический лидер России, Танцует тоже отлично.

      • Анонимно
        8.02.2018 17:57

        а что, хоть какую модернизацию пытался
        вместо бесконечного "над златом (нефтегазом) чахнет"

      • Анонимно
        8.02.2018 17:59

        а что, хоть какую-то модернизацию хотел запустить
        вместо бесконечного "над златом (нефтегазом) чахнет"

        • Анонимно
          8.02.2018 20:59

          Хотел запустить. Это круто. Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

    • Анонимно
      8.02.2018 14:48

      как нет? - 5-я же!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:56

    12:39.Так и Ельцин был продукт ТВ и прессы.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    прямо с галочкой на этой позиции ))

    • Анонимно
      8.02.2018 14:51

      Там во всех бюллетенях уже стоит 4-я галочка - пока что невидимыми чернилами. Когда её проявят, то совпавшие бюллетени пойдут в зачёт, а все остальные как испорченные из-за двух галочек будут объявлены недействительными
      ))

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    четыре - очень емкое и счастливое число - четвертый срок!!!

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    Только за Путина!!! Он снизил налоги, коммуналку, повысил зарплаты, инфляция 1,5 %. Мы стали жить как в Европе. Газпром стал национальным достоянием.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:47

      Газпром стал достоянием Миллера. Налоги стали выше. Коммуналку многие вообще платить не в состоянии, на еду многим не хватает. Денег нет, но мы держимся, как приказал премьер, которого назначил Путин и которого он не уволил после этого.

    • Анонимно
      8.02.2018 14:52

      сарказм же

    • Анонимно
      8.02.2018 14:58

      Пост с юмором, но народу уже не до шуток.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:03

    моя фамилия Итого. где моя зарплата? ))

    • Анонимно
      8.02.2018 14:53

      Там в итоге в 4-й позиции окажутся цифры из "итого взявших бюллетени"))

  • Анонимно
    8.02.2018 13:09

    Ксюша же..протиф фсех..

  • Анонимно
    8.02.2018 13:13

    Говорю вам искренне - Грудинин действительно кандидат в президенты, которого я лично ждал. Именно такого, кто сам что-то сделал, кто добился реально видимого результата, кто показал, что можно работать и не воровать на руководящей должности и при этом не будешь и сам бедным, можно быть порядочным и на выходе у тебя будет рай и люди вокруг тебя будут реально довольны, а не поддельно выражают благосклонность. Кого там только не было за это время, но такой впервые. Выбираю его с удовольствием. Я вижу, что его поклонников все больше и больше. Люди до сих пор только узнают о нем. Это к вопросу равного доступа к СМИ, и к вопросу честных выборов.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:15

    избирательный процесс проходит вяло...кандидаты не выступают по телеку со своими взглядами, видением.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:21

    Крутым парням не нужны лишние слова.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:27

    Так Собчак ещё даже официально не включена в выборы, заявления не подала...палятся в избиркоме?

  • Анонимно
    8.02.2018 13:27

    Собчак опять рядом с Путиным. Символично.

  • Регистрация Ксении Собчак, которая российский народ называла генетическим отребьем - это преступление со стороны ЦИК.
    Если представители ЦИК себя таковыми считают - это их право. Но должностные их обязанности обязывают (прошу прощения за тавтологию) защищать интересы института ВЫБОРОВ, так как эта одна из важнейших государственных процедур.
    Что в дальнейшем можно ожидать от Ксении Собчак, если она ураганом прорвётся и засеет себя на политическом поле?
    Со стороны ЦИК - это полное неуважение к народу России и к самой стране.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:48

      неуважение к народу России и к стране - это стабильное её разворовывание

  • Анонимно
    8.02.2018 14:10

    Вопрос: может ли один кандидат свои голоса передать другому кандидату? В положительном случае лучше будет ,если Ксюшины голоса приплюсются к голосам нынешнего президента

    • Анонимно
      8.02.2018 14:29

      Механически передавать нельзя. Он может обратиться к своим избирателям с такой просьбой

    • Анонимно
      8.02.2018 18:01

      без всяких просьб приплюсуются все ((

  • Анонимно
    8.02.2018 14:15

    Очень странно, что не показывают школу, садики и все остальное, что сделал для людей Грудинин. Вся информация о нем связана с несущесивующими счетами и про придуманные миллиарды. Народ точно его поддержал бы. Вся надежда на дебаты. Там ему тв прикрыть не смогут и он скажет о себе сам и объяснится с избирателями.

  • Анонимно
    8.02.2018 14:18

    им нужно - чтобы просто электорат обеспечил явку - тем самым обеспечивая их легитимность - за кого вы галочку поставите - уже давно всем все равно...

  • Анонимно
    8.02.2018 14:42

    Создали прямо таки одинаковые условия для всех избирателей, никого не выделили! Самим не смешно)

  • Если доберётесь до избирательных участков.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:10

    За Жириновского буду голосовать.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:47

      настолько достала стабильность разворовывания страны, что хочется голосовать уже за кого угодно - хоть даже за Жирика

      • Анонимно