Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

ЦИК показал проект бюллетеня для выборов – Путин четвертый, рядом Собчак

Центральная избирательная комиссия России представила проект бюллетеня к президентским выборам. Документ опубликовала газета «Ведомости».

Окончательно бюллетень должен быть утвержден сегодня. В списке кандидатов в президенты указаны 8 человек. Их имена расположены в алфавитном порядке — так требует закон. Кандидаты идут в следующем порядке: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Фото: «Ведомости»



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 13:01

Есть вещи, которые в Грудинине мне тоже нравится не до конца. Но это все его слова и это совсем не главное в человеке. Он человек дела. Фейки про миллиарды не подтвердились, олигархом не оказался. ЦИК на днях объявил, что он не закрыл счета, потом на этой основе были очередные ушаты грязи на него. И все, ЦИК замолчал. Значит ничего не было и уже ЦИК стал подыгрывать антигрудиниской пропаганде. Если такую грязь на него льют, значит боятся. Значит он действительно реальный соперник и я за Грудинина голосовать буду!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:09

    8 кандидатов, а голосовать-то и не за кого

  • Анонимно
    8.02.2018 12:27

    Грудинин чем не хороший кандидат

    • Анонимно
      8.02.2018 13:04

      австрийскими и швейцарскими счетами

      • Анонимно
        8.02.2018 13:42

        А у кого из представленных кандидатов их нет?!

      • Анонимно
        8.02.2018 13:58

        А что плохого в его счётах, если там законно заработанные деньги? Оффшоры ДРУЗЕЙ вас не беспокоят? Про все счета Грудинина уже знает вся страна, про семью, детей итак далее. Уже у народного кандидата не осталось секретов от народа. А что вы о Путине знаете? Кто его дети, чем занимаются, где жена и так далее? Давайте тогда по тем же вопросам пройдёмся по всем кандидатам, не только по Грудинину и это будет честно.

    • Меня он пугает только двумя вещами: любовью к Сталину и устройством своего сына на сладкую должность в компании. С другой стороны он КПРФ и компания его.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:16

        он не член партии.....

      • Анонимно
        8.02.2018 14:27

        Он не сказал, что любит Сталина. Никогда этого не говорил. Но он признает заслуги страны во время правления Сталина в экономике, сельском хозяйстве, науке, медицине, промышленности, военном деле и так далее. Но это же все факты. Это все документировано. При этом Грудинин, как любой нормальный человек осуждает репрессии Сталина. Об этом чётко и конкретно говорит.

        • Он не особо осуждает репрессии Сталина судя по интервью. Может быть мне такого не попадалось. С радость. посмотрю, если приведете пример

          • Анонимно
            8.02.2018 16:39

            У Дудя он долго рассказывал о достижениях Сталина, но, то что он осуждает репрессии тоже сказал. Может поэтому такое впечатление сложилось.

            • Анонимно
              8.02.2018 17:51

              "хотя репрессии осуждаю" - дежурная фраза политеса, не более

    • Анонимно
      8.02.2018 13:15

      Он миллиардер. А это для России неприемлимо.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:50

        Он не миллиардер. Он многократно объяснил, кто придумал его миллиарды, но этот ответ по тв не показывают.

        • Анонимно
          8.02.2018 19:04

          он неоднократно объяснял, что счета были, но ему пришлось их срочно закрывать после того как они засветились

  • Анонимно
    8.02.2018 12:28

    Не пойду

    • Анонимно
      8.02.2018 13:51

      А те кто за Путина придут. И он выиграет. Потом не говорите, что без вас решили. Лучше пойти и проголосовать. Я выбираю Грудинина.

      • Анонимно
        8.02.2018 17:55

        А почему Вы Грудинина противопоставляете Путину. ? Это совсем не обязательно.. Я, например, вижу что при определенных обстоятельствах они могли бы работать вместе и Путин наконец- то бы избавился от либеральных иллюзий в отношении своего друга -стратега - бухгалтера и прочих гайдаровских последышей, засевших сейчас в Правительстве и определяющих нашу внутреннюю экономическую политику..

        • Анонимно
          8.02.2018 18:18

          Потому что у Грудинина власть работает для народа (отсюда лозунг "Справедливость. Родина. Народ"). А у Путина - народ работает для власти (отсюда лозунг "Сильный Президент - сильная Россия). Почитайте "20 шагов Павла Грудинина". Там все грамотно по полочкам разложено. Приоритеты государства резко разворачиваются в сторону простого человека, его жизни. Смена экономической стратегии предполагает национализацию стратегически важный отраслей и предприятий, отказ от участия в ВТО, восстановление экономического суверенитета России, новую индустриализацию, обеспечение продовольственной безопасности страны, развитие крупного сельхозпроизводства, возрождение "провинциальной" России, контроль за ценами на основные товары и тарифы ЖКХ, введение прогрессивной шкалы налогообложения, восстановление гарантий на 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой, бесплатность образования и медицины и ряд других мер, направленных на улучшение жизни простых людей.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:35

    Я передумал.За Грудинина не буду.Как и много,много лет везде галочки поставлю и бюллетень не будет действительным. Мама за Собчак решило голосовать.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:01

      Есть вещи, которые в Грудинине мне тоже нравится не до конца. Но это все его слова и это совсем не главное в человеке. Он человек дела. Фейки про миллиарды не подтвердились, олигархом не оказался. ЦИК на днях объявил, что он не закрыл счета, потом на этой основе были очередные ушаты грязи на него. И все, ЦИК замолчал. Значит ничего не было и уже ЦИК стал подыгрывать антигрудиниской пропаганде. Если такую грязь на него льют, значит боятся. Значит он действительно реальный соперник и я за Грудинина голосовать буду!

      • Анонимно
        8.02.2018 13:35

        Поддерживаю! Я тоже за Грудинина! Сколько можно смотреть на Медведева с его 2,5 % инфляции в год???

        • Анонимно
          8.02.2018 13:59

          Медведев вообще конечно, я даже не знаю. Премьер не должен быть таким.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:01

      ну если "мамо решило" - выбор эпохи Ваш!

    • Анонимно
      8.02.2018 13:04

      Ну,если решилО,то конечно...

  • Анатолий Собчак - продукт ТВ, а они его дети, азначит должны быть рядом.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:41

    Я грудью встану ЗА Грудинина!

    • Анонимно
      8.02.2018 12:55

      интервью дудю все изменило. Не нужен народу сталинист

      • Анонимно
        8.02.2018 13:42

        Вы точно смотрели это интервью Дудю? Грудинин разделил там Сталина на 2. Он чётко сказал, что репрессии Сталина осуждает, что это преступление и недостатки Сталина и он с этим абсолютно не согласен. С другой стороны сказал, что миллионы людей, абсолютное большинство по всей стране именно при Сталине стали образованными, получили работу, мед обслуживание, жилье, что в стране стало несравненно лучше жизнь миллионов людей и сама страна стала очень сильной показывая невероятные 15% роста ВВП, который никогда не смог никто повторить. Народ любил и уважал Сталина. Привёл пример своих предков, как они вырастили 10 детей, обучили и поставили их на ноги и их как абсолютное большинство людей не затронули репрессии. А потом он в этом интервью сказал, что сейчас самое важное как мы относимся к Сталину. Государство осудило преступления Сталина официально ещё в 1956 году. И нет ни одного человека, кто бы приветствовал репрессии. Сейчас нам нужно дать оценку нынешной ситуации, когда убыль народа значительно больше, почему за это никто не отвечает? И как мы должны выходить из этой ситуации. Он все это сказал. Это Дудь хотел его склонить к тому, что нужно забыть все достижения Сталина и показать его только тираном, а Грудинина с сторонником тирана. Грудинин отвечал очень терпеливо, чётко не смотря на то, что Дудь его перебивал постоянно и не давал отвечать. Вы не забывайте, что к респессированным приписывают и настоящих бандитов, убийц, насильников и их тоже посчитали арестантами Сталина. И потом сейчас все делают круглые глаза и преподносят репрессии Сталина, как будто они его открыли, а об этих преступлениях никто не знает и государство, коммунисты это скрывают. Это же не так. Это не новая тема для политических спекуляций. Почему никто не говорит о 20 съезде КПСС в далёком 1956 году, когда государство официально осудило преступления Сталина и сообщила об этом всей стране, а также всему миру? И сделало это именно КПСС, в условиях когда у Сталина был абсолютно незыблемый авторитет, когда многие из президиума сами были замешаны в этих преступлениях. Но хватило воли, мужества признать эти ошибки. Когда признает ошибки ненышняя власть? Вот в чем разница и вот в чем сегодня должен быть разговор.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:44

      Там ... в бюллетене.. галочку нужно поставить, а не грудью приложиться. Не забудьте..

  • Анонимно
    8.02.2018 12:42

    Здесь главное не промахнуться )))

  • Анонимно
    8.02.2018 12:49

    Жаль что нет графы "против всех".

    • Анонимно
      8.02.2018 13:05

      А если я хочу "за всех" ? ))

    • Анонимно
      8.02.2018 13:06

      Почему против всех, чем Грудинин вам не нравится?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:06

      Жаль, что нет в кандидатах Медведева Дмитрия Анатольевича. Бесспорный политический лидер России, Танцует тоже отлично.

      • Анонимно
        8.02.2018 17:57

        а что, хоть какую модернизацию пытался
        вместо бесконечного "над златом (нефтегазом) чахнет"

      • Анонимно
        8.02.2018 17:59

        а что, хоть какую-то модернизацию хотел запустить
        вместо бесконечного "над златом (нефтегазом) чахнет"

        • Анонимно
          8.02.2018 20:59

          Хотел запустить. Это круто. Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

    • Анонимно
      8.02.2018 14:48

      как нет? - 5-я же!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:56

    12:39.Так и Ельцин был продукт ТВ и прессы.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    прямо с галочкой на этой позиции ))

    • Анонимно
      8.02.2018 14:51

      Там во всех бюллетенях уже стоит 4-я галочка - пока что невидимыми чернилами. Когда её проявят, то совпавшие бюллетени пойдут в зачёт, а все остальные как испорченные из-за двух галочек будут объявлены недействительными
      ))

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    четыре - очень емкое и счастливое число - четвертый срок!!!

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    Только за Путина!!! Он снизил налоги, коммуналку, повысил зарплаты, инфляция 1,5 %. Мы стали жить как в Европе. Газпром стал национальным достоянием.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:47

      Газпром стал достоянием Миллера. Налоги стали выше. Коммуналку многие вообще платить не в состоянии, на еду многим не хватает. Денег нет, но мы держимся, как приказал премьер, которого назначил Путин и которого он не уволил после этого.

    • Анонимно
      8.02.2018 14:52

      сарказм же

    • Анонимно
      8.02.2018 14:58

      Пост с юмором, но народу уже не до шуток.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:03

    моя фамилия Итого. где моя зарплата? ))

    • Анонимно
      8.02.2018 14:53

      Там в итоге в 4-й позиции окажутся цифры из "итого взявших бюллетени"))

  • Анонимно
    8.02.2018 13:09

    Ксюша же..протиф фсех..

  • Анонимно
    8.02.2018 13:13

    Говорю вам искренне - Грудинин действительно кандидат в президенты, которого я лично ждал. Именно такого, кто сам что-то сделал, кто добился реально видимого результата, кто показал, что можно работать и не воровать на руководящей должности и при этом не будешь и сам бедным, можно быть порядочным и на выходе у тебя будет рай и люди вокруг тебя будут реально довольны, а не поддельно выражают благосклонность. Кого там только не было за это время, но такой впервые. Выбираю его с удовольствием. Я вижу, что его поклонников все больше и больше. Люди до сих пор только узнают о нем. Это к вопросу равного доступа к СМИ, и к вопросу честных выборов.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:15

    избирательный процесс проходит вяло...кандидаты не выступают по телеку со своими взглядами, видением.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:21

    Крутым парням не нужны лишние слова.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:27

    Так Собчак ещё даже официально не включена в выборы, заявления не подала...палятся в избиркоме?

  • Анонимно
    8.02.2018 13:27

    Собчак опять рядом с Путиным. Символично.

  • Регистрация Ксении Собчак, которая российский народ называла генетическим отребьем - это преступление со стороны ЦИК.
    Если представители ЦИК себя таковыми считают - это их право. Но должностные их обязанности обязывают (прошу прощения за тавтологию) защищать интересы института ВЫБОРОВ, так как эта одна из важнейших государственных процедур.
    Что в дальнейшем можно ожидать от Ксении Собчак, если она ураганом прорвётся и засеет себя на политическом поле?
    Со стороны ЦИК - это полное неуважение к народу России и к самой стране.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:48

      неуважение к народу России и к стране - это стабильное её разворовывание

  • Анонимно
    8.02.2018 14:10

    Вопрос: может ли один кандидат свои голоса передать другому кандидату? В положительном случае лучше будет ,если Ксюшины голоса приплюсются к голосам нынешнего президента

    • Анонимно
      8.02.2018 14:29

      Механически передавать нельзя. Он может обратиться к своим избирателям с такой просьбой

    • Анонимно
      8.02.2018 18:01

      без всяких просьб приплюсуются все ((

  • Анонимно
    8.02.2018 14:15

    Очень странно, что не показывают школу, садики и все остальное, что сделал для людей Грудинин. Вся информация о нем связана с несущесивующими счетами и про придуманные миллиарды. Народ точно его поддержал бы. Вся надежда на дебаты. Там ему тв прикрыть не смогут и он скажет о себе сам и объяснится с избирателями.

  • Анонимно
    8.02.2018 14:18

    им нужно - чтобы просто электорат обеспечил явку - тем самым обеспечивая их легитимность - за кого вы галочку поставите - уже давно всем все равно...

  • Анонимно
    8.02.2018 14:42

    Создали прямо таки одинаковые условия для всех избирателей, никого не выделили! Самим не смешно)

  • Если доберётесь до избирательных участков.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:10

    За Жириновского буду голосовать.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:47

      настолько достала стабильность разворовывания страны, что хочется голосовать уже за кого угодно - хоть даже за Жирика

      • Анонимно