Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Исполком Казани разрешил построить гипермаркет «Лента» на Копылова

Исполком Казани выдал разрешение ООО «Смартгруп» на строительство гипермаркета «Лента» на улице Копылова. Документ опубликован в сборнике мэрии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В декабре президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором сети гипермаркетов «Лента» Яном Дюннингом. Они обсудили вопросы развития взаимоотношений, укрепления позиций сети «Лента» в республике.

В конце декабря прошлого года сеть открыла свой первый гипермаркет площадью 3,5 тыс. кв. м в Казани, который возведен компанией «Унистрой». Второй гипермаркет открыт на улице Адоратского, на месте Ново-Савиновского рынка (эту площадку в 2,4 га Казань продала за 300 млн рублей в июле прошлого года). Еще два гипермаркета сети расположены на улицах Закиева и Габишева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 13:03

по кадастру это трамвайное депо. убили на глухо возможность в дальнейшем сделать многоуровневую развязку. Господа исполкомовские - дальше носа не видите и не дольше завтра не думаете?

  • Анонимно
    8.02.2018 12:18

    Это на территории бывшего трампарка, Копылова-Тэцевкая насколько понимаю.
    Но этот перекресток и так стоит с утра и вечером - постоянные пробки !!!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:18

    Где именно- улица Дементьева большая.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:19

    Где именно на Дементьева?

  • Анонимно
    8.02.2018 12:31

    По опыту открытия в других города Республики, можно только догадываться о размере взноса «заноса»

    • Анонимно
      8.02.2018 15:34

      Горожанам то без разницы,лишь бы ассортимент и цены были нормальными.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:37

      но явно намного меньше чем взнос Леруа за право посадить в середине города склад стройматериалов с кучей фур вокруг

  • Анонимно
    8.02.2018 12:32

    это где было трамвайное депо судя по карте.
    в принципе хорошее место.

    • Анонимно
      8.02.2018 12:51

      Азат Д

      Там жилых домов нет в шаговой доступности.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:35

        У Меги тоже не так много домов не было, как и у Леруа Мерлен у РКБ

        • Анонимно
          8.02.2018 15:49

          немного не тот формат у ленты и леруа, не находите?
          и леруа для того и построили на выезде, чтобы с районов люди через пол-города не ехали.

      • Анонимно
        8.02.2018 17:01

        Лента уж никак не магазин шаговой доступности. Для этого есть пятерка и магнит.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:33

    Наконец то для жителей авиастроя мжрия что то начала строить. А то совсем про на забыли. Спасибо тебе Ильсур Метшин.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:10

      Как это наконец-то: Оргсинтез, ТЭЦ, Майский. Мало что-ль для вас строили?

      • Анонимно
        8.02.2018 15:44

        оргсинтез в московском районе, а майский вообще в зеленодольском.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:37

    Бестолковый магазин.

    • Для клиента - возможно. Для республики - это как минимум доход и рабочие места

    • Анонимно
      8.02.2018 14:27

      Сам ты бестолковый."Лента",это бизнес с социальной направленностью.

    • Анонимно
      8.02.2018 15:24

      согласна. что магазин бестолковый, лучше бы открыли "карусель" или "ашан" Цены в лентах высокие, обслуживание плохое, с цениками у них всегда проблемы, а там, на Копылова живут одни пенсионеры и малообеспеченные.

    • Анонимно
      8.02.2018 15:27

      Не знаю, как будет в новом магазине, а на Адоратского - безобразия. Цены порою не соответствуют заявленным, персонал грубый.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:38

      и заморочный как Мэтро - если что и подешевле (и то ненамного), то только по карте

  • Анонимно
    8.02.2018 12:38

    Азат Д

    Потом с тех же трибун, будут говорить, что надо поддерживать местных малых предпринимателей. Хотя сами зовут федеральные торговые компании, выкасивающие финансы из республики, так как местных производителей нет и они не представлены там на полках?

    • Анонимно
      8.02.2018 12:48

      Время показало, что местные предприниматели в сфере торговли ничего из себя не представляют, а могут работать только в условиях протектората и с завышенными ценами на полках.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:25

        с точность до наоборот + налоги в местный бюджет + деньги в республике остаются + занятость и доход, и еще много плюсов. понятно что соберать и контролировать 1 юрлицо проще, чем 100. да, и тогда не жалуйтесь, что у Вас 30к средняя зп, и нет перспектив реализовать себя в бизнесе. хотите работать в сетях, быть винтиками в механизме, тупой ФУНКЦИЕЙ - пишите дальше такие коменты!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:40

    Пока Лента не отменит дурацкие карточки и не снизит цены до средних по городу толку не будет.У них продукты даже по карточкам дороже чем в ближайших магазинах а ведь они среднего качества может только чуть-чуть лучше магнитовских.А без карточек так переплюнули цены Бэхетле а в Бэхетле товар то приличный продают.

    • Анонимно
      8.02.2018 12:47

      Ну так покупайте в Бахетле,в чем проблемы?... а в Ленте всегда народу много....

      • Анонимно
        8.02.2018 13:07

        В Челнинской Ленте лет 5 не был, не нравится эта сеть

      • Анонимно
        8.02.2018 14:43

        Так я и покупаю в Бэхетле а в Ленту один раз зашёл просто на разведку посмотрел и понял что нас кто то решил за лохов держать.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:47

        Да во всех ТЦ народу много, парковки вечно забиты.

    • Анонимно
      8.02.2018 12:53

      Про какой толк вы тут пишите?
      Владельцы Ленты считают, что для них толк есть, раз собираются строить еще один гипермаркет.
      Также толк есть и для покупателей. Я там постоянно закупаюсь, потому как по многим позициям там дешевле и выбор товара более широкий чем в других сетях.
      Купи карточку и ты будешь иметь возможность покупать товары по сниженным ценам.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:12

        На кой мне эта карточка за 200р сдалась? Чтоб к ним прийти я должен еще им заплатить взнос. Лесом пусть идут. Просто игнорировать надо данный магазин

        • Анонимно
          8.02.2018 13:32

          Эти 200 рублей вы окупите первой же покупкой, эти копейки по сравнению с экономией которую дает карточка.
          Вас никто не уговаривает, не хотите принимать условия сети, ваше дело.

          • Анонимно
            8.02.2018 13:49

            Выше прочитайте. -"У них продукты даже по карточкам дороже чем в ближайших магазинах а ведь они среднего качества может только чуть-чуть лучше магнитовских
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372091"

            • Анонимно
              8.02.2018 15:04

              Если открываю- значит есть на то экономические обоснования. Значит выгодно, есть покупатели. Мнение может быть разным, у каждой сети может быть своя аудитория.

        • Анонимно
          8.02.2018 13:49

          13.12. Я покупала карту за 50 рублей.

          • Анонимно
            8.02.2018 14:02

            Мой муж получил бесплатно, как пенсионер и ветеран.

          • Анонимно
            8.02.2018 14:04

            Молодец. Я как то квартиру покупал за 150 тысяч и что? Сейчас они так же стоят? Узнайте детали прежде чем писать.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:17

        Карточки "ленты" можно купить и оформить только по паспорту, передав свои персональные данные. Для чего?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:04

      в Бэхе сейчас на многие товары весьма доступные цены.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:42

    Красно белое наступает

  • Анонимно
    8.02.2018 12:52

    Сколько можно открывать по всему городу эти бестолковые торговые центры?!

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    чуствую директором новой ленты будет выходец из торговых цетров Метро. Два директора Ленты в Казани бывшие директора Метро

  • Анонимно
    8.02.2018 13:03

    Нагрузка на 2 перекрестка Копылова-Тэцевская и Декабритов-Воровского существенно увеличится, так как заезд и выезд в Ленту можно будет сделать через разворот на них, а там и так сейчас не сладко

  • Анонимно
    8.02.2018 13:03

    по кадастру это трамвайное депо. убили на глухо возможность в дальнейшем сделать многоуровневую развязку. Господа исполкомовские - дальше носа не видите и не дольше завтра не думаете?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:28

      а защем?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:33

      да почему ж убили? это здание аля-сарай гораздо легче снести чем что-то капитальное.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:54

        Азат Д

        Кто то говорит про капитальное здание?
        Вам про развязку пишут.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:51

        ага "снести" а землю выкупить из общаковых денег в тридорога или по беспределу. это два наших общепринятых пути.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:18

    Да елы ...там место то ужасное , если на Дементьева! Если еще и Ленту там построят, пока строят пробки и потом не уехать,
    не проехать

  • Анонимно
    8.02.2018 13:18

    снова директором Ленты, станет уволенные менеджеры Метро

  • Анонимно
    8.02.2018 13:30

    Скоро на каждого жителя Казани будет по одному гипермаркету.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:45

    Отовариваемся в Ленте по карточке, оч. нравится, нам посоветовали наши друзья из Питера, они только там и затовариваются, да есть продукты с завышенными ценами, но по карточке они значительно дешевле. Мы рады, приходилось ездить В Ново-Савиновский район, а там мало парковочных мест, надеюсь при строительстве новой Ленты этот факт учтут.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:43

      Вам так нравится каким-то торгашам давать свои паспортные данные?
      Потом пинайте на себя, что на Вас кредит где-то обнаружится

  • Анонимно
    8.02.2018 13:53

    На этом месте можно было что нибудь более толковое построить.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:57

    Я лучше в Бахетле на ленинградскую поеду.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:00

    оскар протащил свою землю, никто ее не брал

  • Анонимно
    8.02.2018 15:10

    Два раза в Ленте тарился, с карточкой-дороже чем в другим магазинах(( я в Эдельвейсе закупаюсь) мне нравится)
    Главное конечно чтобы продукты были натуральными, а то едим не зная что) потом болеем(( и идём в мед клиники, потом в аптеки)))

    • Анонимно
      8.02.2018 15:36

      согласна, цены дороже, даже по карте, чем где -либо. В этом районе живут в основном, малообеспеченные. Руководители города очень хорошего мнения о достатке населения.

  • Анонимно
    8.02.2018 16:06

    Хожу в Ленту на Лавретьева/Адоратского. Выпечка свежая.молоко и творог всегда в холоде. Печеньки и другие сладости беру. Ночью специально ходил и всё работало.
    Парковка огромная и чистая.

    Молодцы.спасибо что Вы есть.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:44

    на этих собирателей паспортных данных вообще в Конституционный Суд надо подать

  • Анонимно
    8.02.2018 18:37

    Я вынужден стоять в пробках на Копылова/Тецевская - живу в авиастрое, работаю на кварталах.
    С утра, вечером минут по 15 как минимум стоишь.
    Все мысли - как бы проехать побыстрей и уехать.
    Кто там будет останавливаться в Ленте?