Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Исполком Казани разрешил построить гипермаркет «Лента» на Копылова

Исполком Казани выдал разрешение ООО «Смартгруп» на строительство гипермаркета «Лента» на улице Копылова. Документ опубликован в сборнике мэрии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В декабре президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором сети гипермаркетов «Лента» Яном Дюннингом. Они обсудили вопросы развития взаимоотношений, укрепления позиций сети «Лента» в республике.

В конце декабря прошлого года сеть открыла свой первый гипермаркет площадью 3,5 тыс. кв. м в Казани, который возведен компанией «Унистрой». Второй гипермаркет открыт на улице Адоратского, на месте Ново-Савиновского рынка (эту площадку в 2,4 га Казань продала за 300 млн рублей в июле прошлого года). Еще два гипермаркета сети расположены на улицах Закиева и Габишева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 13:03

по кадастру это трамвайное депо. убили на глухо возможность в дальнейшем сделать многоуровневую развязку. Господа исполкомовские - дальше носа не видите и не дольше завтра не думаете?

  • Анонимно
    8.02.2018 12:18

    Это на территории бывшего трампарка, Копылова-Тэцевкая насколько понимаю.
    Но этот перекресток и так стоит с утра и вечером - постоянные пробки !!!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:18

    Где именно- улица Дементьева большая.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:19

    Где именно на Дементьева?

  • Анонимно
    8.02.2018 12:31

    По опыту открытия в других города Республики, можно только догадываться о размере взноса «заноса»

    • Анонимно
      8.02.2018 15:34

      Горожанам то без разницы,лишь бы ассортимент и цены были нормальными.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:37

      но явно намного меньше чем взнос Леруа за право посадить в середине города склад стройматериалов с кучей фур вокруг

  • Анонимно
    8.02.2018 12:32

    это где было трамвайное депо судя по карте.
    в принципе хорошее место.

    • Анонимно
      8.02.2018 12:51

      Азат Д

      Там жилых домов нет в шаговой доступности.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:35

        У Меги тоже не так много домов не было, как и у Леруа Мерлен у РКБ

        • Анонимно
          8.02.2018 15:49

          немного не тот формат у ленты и леруа, не находите?
          и леруа для того и построили на выезде, чтобы с районов люди через пол-города не ехали.

      • Анонимно
        8.02.2018 17:01

        Лента уж никак не магазин шаговой доступности. Для этого есть пятерка и магнит.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:33

    Наконец то для жителей авиастроя мжрия что то начала строить. А то совсем про на забыли. Спасибо тебе Ильсур Метшин.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:10

      Как это наконец-то: Оргсинтез, ТЭЦ, Майский. Мало что-ль для вас строили?

  • Анонимно
    8.02.2018 12:37

    Бестолковый магазин.

    • Для клиента - возможно. Для республики - это как минимум доход и рабочие места

    • Анонимно
      8.02.2018 14:27

      Сам ты бестолковый."Лента",это бизнес с социальной направленностью.

    • Анонимно
      8.02.2018 15:24

      согласна. что магазин бестолковый, лучше бы открыли "карусель" или "ашан" Цены в лентах высокие, обслуживание плохое, с цениками у них всегда проблемы, а там, на Копылова живут одни пенсионеры и малообеспеченные.

    • Анонимно
      8.02.2018 15:27

      Не знаю, как будет в новом магазине, а на Адоратского - безобразия. Цены порою не соответствуют заявленным, персонал грубый.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:38

      и заморочный как Мэтро - если что и подешевле (и то ненамного), то только по карте

  • Анонимно
    8.02.2018 12:38

    Азат Д

    Потом с тех же трибун, будут говорить, что надо поддерживать местных малых предпринимателей. Хотя сами зовут федеральные торговые компании, выкасивающие финансы из республики, так как местных производителей нет и они не представлены там на полках?

    • Анонимно
      8.02.2018 12:48

      Время показало, что местные предприниматели в сфере торговли ничего из себя не представляют, а могут работать только в условиях протектората и с завышенными ценами на полках.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:25

        с точность до наоборот + налоги в местный бюджет + деньги в республике остаются + занятость и доход, и еще много плюсов. понятно что соберать и контролировать 1 юрлицо проще, чем 100. да, и тогда не жалуйтесь, что у Вас 30к средняя зп, и нет перспектив реализовать себя в бизнесе. хотите работать в сетях, быть винтиками в механизме, тупой ФУНКЦИЕЙ - пишите дальше такие коменты!

  • Анонимно
    8.02.2018 12:40

    Пока Лента не отменит дурацкие карточки и не снизит цены до средних по городу толку не будет.У них продукты даже по карточкам дороже чем в ближайших магазинах а ведь они среднего качества может только чуть-чуть лучше магнитовских.А без карточек так переплюнули цены Бэхетле а в Бэхетле товар то приличный продают.

    • Анонимно
      8.02.2018 12:47

      Ну так покупайте в Бахетле,в чем проблемы?... а в Ленте всегда народу много....

      • Анонимно
        8.02.2018 13:07

        В Челнинской Ленте лет 5 не был, не нравится эта сеть

      • Анонимно
        8.02.2018 14:43

        Так я и покупаю в Бэхетле а в Ленту один раз зашёл просто на разведку посмотрел и понял что нас кто то решил за лохов держать.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:47

        Да во всех ТЦ народу много, парковки вечно забиты.

    • Анонимно
      8.02.2018 12:53

      Про какой толк вы тут пишите?
      Владельцы Ленты считают, что для них толк есть, раз собираются строить еще один гипермаркет.
      Также толк есть и для покупателей. Я там постоянно закупаюсь, потому как по многим позициям там дешевле и выбор товара более широкий чем в других сетях.
      Купи карточку и ты будешь иметь возможность покупать товары по сниженным ценам.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:12

        На кой мне эта карточка за 200р сдалась? Чтоб к ним прийти я должен еще им заплатить взнос. Лесом пусть идут. Просто игнорировать надо данный магазин

        • Анонимно
          8.02.2018 13:32

          Эти 200 рублей вы окупите первой же покупкой, эти копейки по сравнению с экономией которую дает карточка.
          Вас никто не уговаривает, не хотите принимать условия сети, ваше дело.

          • Анонимно
            8.02.2018 13:49

            Выше прочитайте. -"У них продукты даже по карточкам дороже чем в ближайших магазинах а ведь они среднего качества может только чуть-чуть лучше магнитовских
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372091"

            • Анонимно
              8.02.2018 15:04

              Если открываю- значит есть на то экономические обоснования. Значит выгодно, есть покупатели. Мнение может быть разным, у каждой сети может быть своя аудитория.

        • Анонимно
          8.02.2018 13:49

          13.12. Я покупала карту за 50 рублей.

          • Анонимно
            8.02.2018 14:02

            Мой муж получил бесплатно, как пенсионер и ветеран.

          • Анонимно
            8.02.2018 14:04

            Молодец. Я как то квартиру покупал за 150 тысяч и что? Сейчас они так же стоят? Узнайте детали прежде чем писать.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:17

        Карточки "ленты" можно купить и оформить только по паспорту, передав свои персональные данные. Для чего?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:04

      в Бэхе сейчас на многие товары весьма доступные цены.

  • Анонимно
    8.02.2018 12:42

    Красно белое наступает

  • Анонимно
    8.02.2018 12:52

    Сколько можно открывать по всему городу эти бестолковые торговые центры?!

  • Анонимно
    8.02.2018 13:02

    чуствую директором новой ленты будет выходец из торговых цетров Метро. Два директора Ленты в Казани бывшие директора Метро

  • Анонимно
    8.02.2018 13:03

    Нагрузка на 2 перекрестка Копылова-Тэцевская и Декабритов-Воровского существенно увеличится, так как заезд и выезд в Ленту можно будет сделать через разворот на них, а там и так сейчас не сладко

  • Анонимно
    8.02.2018 13:03

    по кадастру это трамвайное депо. убили на глухо возможность в дальнейшем сделать многоуровневую развязку. Господа исполкомовские - дальше носа не видите и не дольше завтра не думаете?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:28

      а защем?

    • Анонимно
      8.02.2018 13:33

      да почему ж убили? это здание аля-сарай гораздо легче снести чем что-то капитальное.

      • Анонимно
        8.02.2018 13:54

        Азат Д

        Кто то говорит про капитальное здание?
        Вам про развязку пишут.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:51

        ага "снести" а землю выкупить из общаковых денег в тридорога или по беспределу. это два наших общепринятых пути.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:18

    Да елы ...там место то ужасное , если на Дементьева! Если еще и Ленту там построят, пока строят пробки и потом не уехать,
    не проехать

  • Анонимно
    8.02.2018 13:18

    снова директором Ленты, станет уволенные менеджеры Метро

  • Анонимно
    8.02.2018 13:30

    Скоро на каждого жителя Казани будет по одному гипермаркету.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:45

    Отовариваемся в Ленте по карточке, оч. нравится, нам посоветовали наши друзья из Питера, они только там и затовариваются, да есть продукты с завышенными ценами, но по карточке они значительно дешевле. Мы рады, приходилось ездить В Ново-Савиновский район, а там мало парковочных мест, надеюсь при строительстве новой Ленты этот факт учтут.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:43

      Вам так нравится каким-то торгашам давать свои паспортные данные?
      Потом пинайте на себя, что на Вас кредит где-то обнаружится

  • Анонимно
    8.02.2018 13:53

    На этом месте можно было что нибудь более толковое построить.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:57

    Я лучше в Бахетле на ленинградскую поеду.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:00

    оскар протащил свою землю, никто ее не брал

  • Анонимно
    8.02.2018 15:10

    Два раза в Ленте тарился, с карточкой-дороже чем в другим магазинах(( я в Эдельвейсе закупаюсь) мне нравится)
    Главное конечно чтобы продукты были натуральными, а то едим не зная что) потом болеем(( и идём в мед клиники, потом в аптеки)))

    • Анонимно
      8.02.2018 15:36

      согласна, цены дороже, даже по карте, чем где -либо. В этом районе живут в основном, малообеспеченные. Руководители города очень хорошего мнения о достатке населения.

  • Анонимно
    8.02.2018 16:06

    Хожу в Ленту на Лавретьева/Адоратского. Выпечка свежая.молоко и творог всегда в холоде. Печеньки и другие сладости беру. Ночью специально ходил и всё работало.
    Парковка огромная и чистая.

    Молодцы.спасибо что Вы есть.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:44

    на этих собирателей паспортных данных вообще в Конституционный Суд надо подать

  • Анонимно
    8.02.2018 18:37

    Я вынужден стоять в пробках на Копылова/Тецевская - живу в авиастрое, работаю на кварталах.
    С утра, вечером минут по 15 как минимум стоишь.
    Все мысли - как бы проехать побыстрей и уехать.
    Кто там будет останавливаться в Ленте?

  • Анонимно
    8.04.2018 14:40

    лучше Хэрията в Авиастрое магазина нет.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:13

    А самое здание уже построили?