Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Депутаты предлагают предупреждать водителей об эвакуации их авто по СМС – закон внесен в Госдуму

Сотрудников службы эвакуации могут обязать уведомлять водителей о перемещении их автомобилей СМС-сообщением или звонком. Такой законопроект внесен в Госдуму сегодня.

Идею уже поддержал Конституционный суд РФ, сообщает «Российская газета» со ссылкой на автора законопроекта. В случае принятия закона его реализация начнется через четыре месяца, так как СМС-рассылка стоит недорого, отмечают авторы.

Необходимость внесения подобных поправок депутаты объясняют негативными откликами на работу эвакуаторщиков. Последние стараются максимально быстро эвакуировать автомобиль до появления водителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 13:48

ага, машину погрузят сначала, а перед стартом отправят смс)))

  • Анонимно
    8.02.2018 13:22

    Азат Д

    Хотя бы так. А то как жулики ворую машины, если кто видел как происходит. По сторонам озираются, ждут что хозяин выбежит.
    Им главное не пресечь, а оштрафовать.
    А так нормально, выслали СМС, если через пару минут(Время можно обсудить) хозяин не выходит, то машина забирается.

    • Анонимно
      8.02.2018 13:48

      ага, машину погрузят сначала, а перед стартом отправят смс)))

  • Сегодня солнце вышло - адекватный законопроект в Госдуме. У меня как-то автомобиль забрали, а в список эвакуированных не внесли. Оформлял угон, пока авто "случайно не нашлась" в списках. При чем авто не отдали, пока не забрал заявление об угоне.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:43

    Единственный закон за 100 лет в пользу людей.

  • Анонимно
    8.02.2018 14:12

    Смс будут высылать, когда погрузят

  • Анонимно
    8.02.2018 14:21

    Предупреждать о намерении эвакуировать?
    Или ИЗВЕЩАТЬ о факте эвакуации?

  • Анонимно
    8.02.2018 14:26

    А номер телефона как узнают, куда СМС отправлять?

  • Вообщем то даже если будут просто сообщать об эвакуации, то это нормально. Ведь водитель совершил правонарушение. Представьте все будут оставлять машины в зоне действия знака и ждать смс, выбегать и забирать свой автомобиль. Согласен что поведение эвакуаторщиков похоже на поведение воров и их задача собрать штрафы, с другой стороны не ставь под знаком.

  • Анонимно
    8.02.2018 14:56

    Хотя бы так. А вообще -запретить эвакуацию машин с тех мест, где нет парковок ближе 300 метров. Полнейший беспредел -эвакуация машин от больниц и др. социальных учреждений. Типичный пример это эвакуация машин от ГАУЗ 16 и госпиталя ветеранов в г. Казани. Поблизости нет ни одной парковки, люди вынуждены парковаться вдоль дороги, максимально прижимаясъ, чтобы не мешать движению, а их уже ждут как только они уйдут в поликлинику или больницу. Улица Гагарина и улица Исанаев никогда не загружены настолько чтобы их обвешивать запрещающими знаками. Те кто занимается там эвакуацией поступают просто бесчеловечно, а по сути дискредитируют власть. Подумайте от чего больше вреда - от мнимого затора на дороге, которого нет, или от озлобленности народа и недовольства существующей властью. Нужно сначала создать условия людям, а потом требовать.

  • Чтобы ты проводил свою "ласточку" печальным взглядом.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:38

    Поблизости пустая парковка за 2000 в месяц. Условия созданы. И при этом все дворы и автобусные остановочные площадки забиты припаркованными авто.

  • Анонимно
    8.02.2018 16:58

    Наши будут против! Иссякнет золотой ручеек!

  • Анонимно
    8.02.2018 19:34

    Откуда эвакуаторщик возьмёт номер телефона? Кто оплатит за смс сообщение? Бюджет? Водитель эвакуатора? Сотрудник ДПС? Нарушителю ПДД доставили неудобства, забрали у него маленького машину. Кто не нарушает, тот не попадёт на штрафстоянку.