Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Ростуризм рассказал, как правильно сдать жилье во время ЧМ-2018

В Ростуризме разработали памятку для собственников жилья, которые планируют сдавать его болельщикам во время чемпионата мира по футболу. Она опубликована на сайте ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В памятке напоминают, что для сдачи жилья требуется согласие всех собственников, квартира должна быть чистой и оснащенной необходимой бытовой техникой, постельным бельем, ванными принадлежностями, а все оборудование должно быть в исправном состоянии.

Чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, нужно оформить договор аренды жилья, сделать опись имущества и помнить о правилах безопасности — проинформировать о намерении сдать жилье в аренду своего участкового.

Ростуризм обратил внимание арендодателей и на то, что завышать цену жилья не стоит — это «негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города». Максимально допустимая цена для гостиниц на период чемпионата мира по футболу на 70% выше той, которая предлагается в настоящее время.

Когда арендаторы приедут в город, их надо зарегистрировать в отделе по вопросам миграции МВД по месту нахождения жилья. После получения прибыли от аренды нужно заплатить налоги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 14:33

Расцветку постельного белья можно однотонную или лучше в цветочек?)))

  • Анонимно
    8.02.2018 13:46

    Для жителей Саранска это очень актуальная памятка.

    • Анонимно
      8.02.2018 16:46

      и особенно актуально для жителя Саранка товарища Депардье

      • Анонимно
        8.02.2018 17:04

        и ведь этот крохобор, который продал родину ради уменьшения подоходного налога, так и сделает

  • Анонимно
    8.02.2018 13:51

    Ага. И налоги хотят и подешевле хотят! И рыбку съесть и на велике погонять

    • Анонимно
      8.02.2018 22:43

      А посуточникам, кто пересдает квартиры в субаренду тоже налоги платить? такэти надюлоги нисобственники ни субарендаторы никогда и не платили никто.

  • Анонимно
    8.02.2018 13:52

    Вся страна чтоли будет в занятии сдачи квартир? Налоговые органы будут при работе.

  • Анонимно
    8.02.2018 14:03

    Кто ж это всё будет делать?

    • Анонимно
      8.02.2018 14:47

      А что делать-то? Квартира и так должна быть чистенькая, а сделать надо будет всего-то: зарегистрировать гостей да по итогам года декларацию подать и налог уплатить

  • Анонимно
    8.02.2018 14:27

    Хозяева квартир сами цену аренды имеют право выбрать. Уж и в карман собственников залезть пытаются)))

  • Анонимно
    8.02.2018 14:33

    Расцветку постельного белья можно однотонную или лучше в цветочек?)))

  • Анонимно
    8.02.2018 15:55

    Так и сделаем!

  • Анонимно
    8.02.2018 16:00

    Разобьём палаточный городок во дворе, будем сдавать туристам! Дёшево и сердито!

    • Анонимно
      8.02.2018 16:11

      Хорошая бизнес-идея! Можно еще завтрак с треугольниками организовать! А еще можно автомобиль сдавать . За рубежом такие гостиницы даже есть.

    • Анонимно
      8.02.2018 16:57

      как в Сочи, будут сдавать каждый чердак и курятник "от (моря)стадиона в 100 метрах" (т.е. в километре)
      :)

  • Анонимно
    8.02.2018 16:28

    Вот интересно! Про ЧМ-2018 давно ведь известно было. А сейчас выяснилось, что отелей не хватает, и приезжих предлагают чуть ли не в соседних городах расселять. То есть, заранее понастроить гостиниц - нет, не слышали! И что теперь болельщикам - палатки везти с собой, что ли? Пригласили гостей - сами размещайтесь как хотите...

    • Анонимно
      8.02.2018 16:49

      в Казани гостиниц хватает, будем у себя селить самарских, саранских, екатеринбургских болельщиков?

    • Анонимно
      9.02.2018 10:27

      А что с этими гостиницами после делать? Пустовать будут.

  • Анонимно
    8.02.2018 16:57

    Дороги почистить они не могут зато указывать какую цену поставить они готовы

  • Анонимно
    8.02.2018 17:06

    Держите карман шире, налогов захотели.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:12

    так за сколько сдавать-то?

  • Анонимно
    8.02.2018 17:25

    "После получения прибыли от аренды нужно заплатить налоги."

    И спать спокойно. На вокзале, в переходе, на лавочке.

  • Анонимно
    8.02.2018 21:59

    Прям послушали все ) квартиры посуточно по 80к висят на букинге на это время