Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Элла Памфилова объяснила, почему в избирательном бюллетене выделяется биография Путина

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова объяснила, почему в проекте избирательного бюллетеня поле с биографией действующего главы государства Владимира Путина визуально отличается от других. Пользователи соцсетей обратили внимание, что сведения обо всех кандидатах очень подробные и занимают 6−8 строчек, в то время как информация о Путине исчерпывается годом и местом рождения и указанием, что он президент и самовыдвиженец.

«Все четко по закону, у него просто должность коротко называется, а у всех длинно. Так получилось, больше нечего писать», — сказала Памфилова, подчеркнув, что «все сделано исключительно по закону» и согласовано со всеми кандидатами, передает ТАСС.

Фото: «Ведомости»

Напомним, ранее ЦИК представил проект бюллетеня к президентским выборам. Окончательно документ должен быть утвержден сегодня. В списке кандидатов в президенты указаны 8 человек. Их имена расположены в алфавитном порядке — так требует закон. Кандидаты идут в следующем порядке: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 14:27

Просто это цирк, а не выборы)) Скромно решили не выделять никого, ведь у всех равные условия!

  • Анонимно
    8.02.2018 14:27

    Просто это цирк, а не выборы)) Скромно решили не выделять никого, ведь у всех равные условия!

    • Анонимно
      8.02.2018 14:51

      Если и цирк то только благодаря участию светской львицы ксюши. В остальном придраться не к чему. Народ знает кого хочет избрать и изберёт его.
      0,5 % пусть хоть лопнут

    • Анонимно
      8.02.2018 14:53

      Как решили не выделять? Посмотрите на фото этого бюллетня, сразу увидите четвертую ячейку, она и выделена своим белым полем и двумя строчками текста. Все рассчитано психологически верно, так что не надо вводить людей в заблуждение.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:14

        ребят если что пишу с сарказмом, мое сообщение означает, что скромность Путина бросается избирателям в глаза)))

        • Анонимно
          8.02.2018 15:30

          особенно бросилось в глаза, что согласно декларации за 6 лет он скромно заработал всего 36 миллионов - меньше любого из подчинённых, включая пресс-секретаря ))

        • Анонимно
          8.02.2018 15:32

          надо было еще Явлинского отстегнуть, что бы ВВП был ровно посередине списка

          • Анонимно
            8.02.2018 16:10

            "надо было еще Явлинского отстегнуть, что бы ВВП был ровно посередине списка"
            Остальных-то тоже зря вписали.

            • Анонимно
              8.02.2018 18:15

              у всех подсчитывающих голоса будет бельмо в глазу на 1-3 и 5-8 позиции

    • Анонимно
      8.02.2018 16:05

      Все равны, но некоторые ровнее :)

  • Буре
    8.02.2018 14:35

    Ну да
    Даже если полуслепой или пьяный всегда верно проголосует

    • Анонимно
      9.02.2018 11:25

      Для пенсионеров и алкоголиков сделано ) чтобы не промахнулись

  • Анонимно
    8.02.2018 14:37

    подсознательная дополнительная агитация
    черный пиар

  • Мазок...ещё мазок ..
    И подпись краткая Ван Гог..
    (В.Гафт)

  • Не курю
    8.02.2018 15:01


    Для Грудинина и писать не надо было,нарисовали бы клубнику и всё

  • Анонимно
    8.02.2018 15:12

    Как это нечего?
    А Верховный главнокомандующий, Гарант Конституции, Родитель материнских капиталов и майских указов, Победитель Ичкерий и ИГИЛов, Назначатель американских президентов и вообще организатор всех наших свершений ))

  • Анонимно
    8.02.2018 15:21

    Кто то очень хочет показать, что у нас нет выборов.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:24

    Ну и то что у него самые богатые друзья)))Что дзюдо занимается, то что на калине жёлтой прокатился, на истребители, на комбайне хочет работать

  • Анонимно
    8.02.2018 15:31

    Поддержу на выборах единственную женщину в бюлетене - Собчак К.А.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:34

    Всё таки Путин красава и тут подошёл красиво.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:45

    А что Вы хотели? В РФ ведь все последние 18 лет главное форма, а не содержание. В том числе бюллетеня.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:50

    хотел голосовать за него, но как мне теперь это сделать, если я ни чего о нем, не знаю. Придется голосовать за другого.

    • Анонимно
      8.02.2018 16:06

      Ничего , мы и без Вас за Путина проголосуем.. Не беспокойтесь. Голосуйте за своего кандидата , которого знаете.. Видимо за Собчак.

      • Анонимно
        8.02.2018 16:10

        Упс! мы - это кто? и сколько вас? Кстати, спасибо за агитацию за Собчак) она конечно не мой кандидат, но кому-то улыбнуло.

        • Анонимно
          8.02.2018 16:40

          По всем российским и антироссийским опросам не менее 80 % и отрицать этот факт или ставить под сомнения - глупо. Этого не делают даже самые огалделые русофобы.

      • Анонимно
        8.02.2018 16:29

        Собчак надеюсь выведет войска из Сирии. Из из Украины.

        • Анонимно
          8.02.2018 16:41

          Про вывод войск собчак и российских войсках на украине - шутка дня!!!
          Зачёт )))

          • Анонимно
            8.02.2018 18:09

            Если кто и выведет, то только она или Явлинский
            Все остальные будут упорото "нести чемодан, который бросить жалко"

      • Анонимно
        8.02.2018 16:29

        Простите, не МЫ, а ВЫ....

  • Анонимно
    8.02.2018 15:53

    Я не пойму, Путин собрался всю жизнь быть Президентом РФ что ли ? На момент выборов он же перестает быть Президентом. А кто будет следующим - еще неизвестно. Поэтому ЦИК и должен просто дать его краткую биографию. А то получается, что Президент уже известен. Памфиловой самой-то не смешно от своих МАНИПУЛЯЦИЙ ???

  • Анонимно
    8.02.2018 16:28

    Эх, Памфилова.... и вы туда же

  • Анонимно
    8.02.2018 17:12

    там наверняка люминисцентная подсветка и заговор стоит на энтой строке)

  • Анонимно
    8.02.2018 18:36

    Ладно хоть галочка не стоит где нужно.

  • Анонимно
    8.02.2018 18:41

    Вопрос даже не в количестве информации, а в наличии отступов сверху и снизу.

  • Анонимно
    8.02.2018 19:57

    Зачем этот цирк ведь эти миллиарды которые тратятся на выборы могли бы спасти жизни тысяч больных детей. построить тысячи школ, больниц. Может стоит всем нам скинуться и сразу за Путина проголосовать по СМС а эти милливрды пусть идут на помощь больным детям и пожилым людям

  • Анонимно
    8.02.2018 21:55

    Разберёмся!
    Нас мелкими буковками не испугать.
    Мы кредитные договора подписываем не читая!

  • Анонимно
    9.02.2018 08:33

    Графа для галочки надеюсь без магнита.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:16

    Главу ЦИК чем то смущает биография этого кандидата?