Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Владимир Путин заявил, что у него нет смартфона

Президент России Владимир Путин рассказал, что не пользуется смартфоном. «Вы сказали, что у всех смартфоны есть, а у меня нет смартфона», — сказал глава государства на заседании совета по науке и образованию.

Фото: kremlin.ru

Так Путин отреагировал на слова президента научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука, который рассказал в своем выступлении, что у каждого в кармане есть смартфон и на обработку и распознавание одного простого речевого запроса, отправленного со смартфона, затрачивается в среднем энергия достаточная, чтобы вскипятить литр воды, передает «Интерфакс».

«По поводу кипячения воды: если она чистая, то ее кипятить не надо», — заметил президент.

В декабре 2005 года на встрече с министром связи Леонидом Рейманом Путин говорил, что у него вообще нет мобильного телефона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 15:06

Зачем ему телефон? У него Песков есть да и другие секретари-помощники.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:06

    А у меня есть смартфон. Тоже мне новость для всей страны ))))))))))

  • Анонимно
    8.02.2018 15:06

    Зачем ему телефон? У него Песков есть да и другие секретари-помощники.

    • Анонимно
      8.02.2018 15:59

      а у помощников - помощники помощников, а у тех - помощники помощников помощники ...

  • Ananass
    8.02.2018 15:09

    Генерал СМС-ки не пишет, у него для этого посыльные есть.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:10

    Ему нельзя иметь смартфон. Это вопросы безопасности.

    • Анонимно
      8.02.2018 15:46

      В такой великой стране не смогли придумать защищенную связь и защищенный смартфон? А ну да, проект Кортеж тоже Порше разрабатывает.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:54

        Вот как раз в нашей великой стране давным давно придумали связь для Президента . Связь с кем угодно , когда угодно, в любое время дня ит ночи, с любой точки зрения. И это не смартфон..

      • Анонимно
        8.02.2018 15:58

        Конечно придумали, он же не сказал, что у него вообще нет телефона. Смартфона нет, а наш засекреченный есть, и не у него, а у помощников, которые сзади ходят и по мере необходимости на кнопочки нажимают.

        • Анонимно
          8.02.2018 16:22

          тсс, строго засекречено то, что и засекреченного смартфона нет

          • Анонимно
            8.02.2018 17:37

            а зачем нужен Президенту засекреченный или незасекреченный смартфон? Вот где логика у иронизирующих? Для чего и в какой момент ему это может понадобиться?
            В игрушки что-ли играть пока летит куда то?

            • Анонимно
              8.02.2018 19:36

              точно, незачем, есть только телефонное право, а смартфонного нет ))

        • Анонимно
          8.02.2018 16:23

          Не царское это дело - кнопочки нажимать

        • Анонимно
          8.02.2018 16:28

          Ввиду несуществования отечественных смартфонов, у помощников те же супостатские айфоны/андроиды, которые отслеживают не самого, так их в нескольких метрах сзади ))

          • Анонимно
            8.02.2018 17:50

            Как нет отечественных смартфонов, давно уже тов Чемезов русский смартфон "Йотафон" представил. Правда, я такого ни у кого еще не видел.

            • Анонимно
              8.02.2018 23:24

              Всем известный Йотафон - обычная поделка, отечественных комплектующих там нет.

          • Анонимно
            8.02.2018 17:57

            Вы не беспокойтесь так. У кого надо и кому надо для связи вовсе не заморские айфоны и андроиды..

    • Анонимно
      8.02.2018 15:59

      На другого человека оформить можно))

  • Анонимно
    8.02.2018 15:13

    Косыгин - Брежневу:
    - Леонид Ильич, вот тут ветераны партии жалуются, что на бутылках с водкой перестали делать ушко на пробке – открывать неудобно.
    - Распорядитесь, чтобы выпускали с ушком.
    Косыгин уходит... Брежнев открывает холодильник, достает бутылку водки, отвинчивает пробку. С недоумением:
    - И на хрена здесь ушко?
    Вот и я думаю, зачем Путину смартфон и кипятить воду? )))

  • Анонимно
    8.02.2018 15:14

    А как же с днём рождения поздравлять?

  • Анонимно
    8.02.2018 15:15

    Мурат Сиразин!Я когда работал в Москве в одной крупной московской строительной фирме хозяин бывший настоящий полковник тоже всех заставлял оставлять телефоны в приемной,так как это записывающие и передающие устройства для шпионов! И вы представьте все друзья Путина ему будут звонить целый день? Ухо ,а может два сразу отвалятся!

    • Анонимно
      8.02.2018 16:24

      дык о том и речь, что столько и так часто названивающих Друзей быть не должно

    • Анонимно
      8.02.2018 16:26

      Мурат, разве Вы не всегда после СССР фермером были?
      И что с регистрацией?

  • Анонимно
    8.02.2018 15:15

    у него, судя по декларации, вообще ничего нет, кроме 36 миллионов рублей за 6 лет, 77-метровой квартирки, гаража и пары дряхлых совковых машин ))

    • Анонимно
      8.02.2018 15:27

      У него много верных богатых друзей. Выручат, если что.

      • Анонимно
        8.02.2018 15:50

        вот оно - полное раскрытие древней пословицы "не имей 100 рублей, а имей 100 Друзей" ))

    • Анонимно
      8.02.2018 15:32

      Удивительно! В стране 96 долларовых миллиардеров (до него было всего 8). А Президент у нас по сравнению с ними просто нищий получается! Как же это могло так случиться ? Нехорошо все это, нехорошо !!!

    • Анонимно
      8.02.2018 15:56

      А по декларациям либеральчиков, Путину приписывают сотни миллиардов.. И они жутко нервничают и сучат ручками когда этому не все верят..

      • Анонимно
        8.02.2018 16:06

        "...сучат ручками" - сильно сказано !!! Вот отойдет от дел - что, интересно будет ? Может, США наконец откроют нам на все глаза ? Когда там у них продолжение Панамского досье ожидается ?

        • Анонимно
          8.02.2018 17:39

          А что у Вас с глазками, что Вы ждете США для их открытия? Отчего слиплись?

          • Анонимно
            8.02.2018 18:05

            Очки нам тут все время втирают по телевизору. И лапшу все время приходится отряхивать. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо !!!

            • Анонимно
              8.02.2018 18:39

              Лапшу Вам втирают, к Вашему сожалению, не по телевизору. Это Вам либеральные Ваши СМИ втирают, про то что по телевизору втирают. А втирают то Вам и таким как Вы - именно они.. Еще и интернетом видимо сильно балуетесь.?. Там тоже мазей и кремов хватает для втирания. То, что Вам втирают и Вы втираетесь, заметно даже по Вашим, звучащим уже как разученная в секте мантра, вот этим высказываниям про телевизор (еще там Киселев, Соловьев, зомбоящик ... Ничего не пропустил?)))) А в остальном - всё у Вас хорошо..

  • Анонимно
    8.02.2018 15:16

    скинуться, что ли? ))

  • Анонимно
    8.02.2018 15:17

    Нашёл чем хвастаться!

  • Анонимно
    8.02.2018 15:28

    У него даже смартфона нет. Как он может быть президентом?

  • Анонимно
    8.02.2018 15:29

    Таким заявление Путин готовит почву в сознании россиян что интернет и всё что с ним связано не так важно.
    Живёт и работает без смартфона и россияне привыкнут.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:32

    Поэтому у нас все и тухло в науке и технике.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:32

    Существующие и смартфоны, и обычные телефоны все являются потенциальным инструментами большого брата. Читайте что проект prism-break или Ричард Сталлман о них пишет.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:33

    У него другие средства связи

    • Анонимно
      8.02.2018 15:49

      Телефонный аппарат-вертушка без кнопок, в который произносится "соедините меня с тем-то"
      Как в 19 веке

      • Анонимно
        8.02.2018 15:56

        изменения в сравнении с 19 веком только одно - пропало первое слово "барышня, ..."

  • Не сколечко не удивил. У меня тоже нет.

  • Анонимно
    8.02.2018 15:45

    телефон-это средство связи,в не средство общения(тем более через мессенджеры)(с)
    связался с человеком,договорились о встрече,встретились,переговорили..
    да и эл.почту для государевых слуг нужно иметь только на российских ресурсах...

  • C'v
    8.02.2018 15:47

    Очень хорошо

  • Анонимно
    8.02.2018 15:54

    во глаз-рентген! - определяет чистая или нет вода

  • Анонимно
    8.02.2018 15:57

    был в Китае на чайной церемонии
    так они утверждают,что кипячённая вода-это мёртвая вода..
    ключевую воду или очищенную нужно доводить максимум до 90*С..
    он наверное это имел ввиду..

    • Анонимно
      8.02.2018 16:15

      он просто считает, что у всех некипяченная вода такая же как у него - гарантированно неподдельная чистейшая родниковая и проверенная-перепроверенная кучей работников служб безопасности

  • Анонимно
    8.02.2018 16:04

    я тоже недавно обзавелся, до этого был у меня кнопочный телефон. я как Путин! ;-)

  • Анонимно
    8.02.2018 16:07

    Он, наверное, святую воду пьет. Давеча на Крещенье рядом с ним были замечены монахи.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:03

    У него спецсвязь, о которой обычный человек даже не знает и не слышал.

    • Анонимно
      8.02.2018 17:26

      ага, спецсвязь - фельдегери пакеты возят, как и в 20, и в 19, и в 18, и в 17 веках

  • Анонимно
    8.02.2018 17:05

    Такие категории людей пользуются люксовыми кнопочными телефонами типа Vertu. Их цена может переваливать не за одну сотню тысяч.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:12

    А где то видел фотографии где он по мобильному телефону разговаривает а говорит что нет у него мобилы и причем давно.