Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.02.2018

Молодого миллионера Аяза Шабутдинова обвинили в мошенничестве, он все отрицает

Telegram-канал Mash опубликовал историю 31-летней москвички Ирины, которую якобы обманул молодой бизнесмен Аяз Шабутдинов.

«Ира должна была стать предпринимательницей. Проложить дорогу к миллиардам Ирина решила после семинара „Как открыть бизнес“. Тренинг проводил известный в определенных кругах Аяз Шабутдинов. Но у Аяза был один секрет. Бизнес собирался открыть именно он, а не Ирина. Пообещав даме солидные дивиденды, Аяз получил от нее 210 тысяч рублей и. Исчез».

По данным Mash, Ирина обратилась в правоохранительные органы — «полиция бизнес-модель оценила и теперь ищет парня, чтобы взять пару уроков».

Эту историю Mash рассказал и на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сам Шабутдинов на своей страничке во «ВКонтакте» объяснил, что девушка общалась не с ним, а с автором фейковой страницы, созданной от его имени:

«Мошенник с фейкового аккаунта, похожего на мой, написал одной из моих подписчиц и еще тысяче других людей и предложил вложить деньги, мол, через неделю придет в два раза больше. Она поверила и отправила деньги на его банковскую карту. Разумеется, после этого он пропал, а страница, похожая на мою, была удалена».

При этом Шабутдинов сожалеет, что девушка, отправляя большие деньги, не проверила подлинность страницы. Молодой бизнесмен также дает оценку журналистам, рассказавшим об этой истории: «Жаль, что современная журналистика докатилась до того, что постит видео, даже не удосуживаясь проверить информацию, что в них излагается. /…/ Читать, что я уехал из России, с 200 тысячами рублей, смешно».

Шабутдинов заявил, что потребовал заблокировать страницу Mash до выяснения обстоятельств и удаления материала.

Молодой предприниматель известен как бизнес-тренер и основатель компании Like Hostel. В 2014 году проект Шабутдинова Coffee Like стал полуфиналистом конкурса «Школа молодых миллиардеров» журнала Forbes.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 16:14

а банковская карта была на чье имя, интересно?

  • Анонимно
    8.02.2018 16:14

    а банковская карта была на чье имя, интересно?

  • Анонимно
    8.02.2018 16:23

    Много в стране идиотов подрастает, желающих засеяться на поле чудес в стране.......))))

  • Анонимно
    8.02.2018 16:24

    ПиАР

  • Анонимно
    8.02.2018 16:27

    Как можно верить, а тем более перечислять деньги всякой сомнительной писанине в инете. Как только появляется сайт, где по лёгкому можно заработать, так тут же появляются их фейковые дублёры со счетами.

  • Анонимно
    8.02.2018 16:35

    Вот так человека оклеветали

  • Анонимно
    8.02.2018 16:38

    Во-первых, такой зашкварный пиар ему вряд ли нужен, он же не Шуригина, мать ее.
    Вы видели, что за безумие творилось в ривьере, когда он приезжал? и о каком пиаре речь?
    мне еще понравилось, как в mash написали "развел на 210к и уехал за границу". только там забыли добавить, что еще он сказал "ну теперь заживу!"
    девочка глупая, прям рукалицо

  • Анонимно
    8.02.2018 16:44

    200 тыс для таких людей копейки.

  • Анонимно
    8.02.2018 16:45

    Друзья это все провокация и зависть конкурентов!

  • Анонимно
    8.02.2018 16:54

    торгует франшизами на дохлый бизнес. похоже на мошенничество, но видимо трудно доказать. Отец - директор пивзавода - создает ему нужный пиар успешного предпринимателя.

    • Анонимно
      8.02.2018 18:22

      посмотрел отзывы на сеть его хостелов. отзывы хорошие. может и правда парень неплохой. Про сеть турагентсв лайк отзывы плохие, кто-то даже судился с ним.

    • Анонимно
      8.02.2018 23:26

      Что за потребность писать всякую чушь, не зная правды? Нормальный парень, занимается нехитрым бизнесом, ничего не скрывает, инфы в интернете полно. Мошенничество через фейковые страницы сейчас сплошь и рядом, девушка сама виновата, бдительней надо быть, коль суммы перечисляешь.

  • Анонимно
    8.02.2018 16:57

    А ролик прикольный))

  • Анонимно
    8.02.2018 16:59

    Раньше были таинственные старцы и целители, а в эру инфобизнеса - несуществующие молодые миллионеры. Технологии меняются, а вера в розовых единорогов остаётся.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:00

    Зачем его слушать? Кто это такой?
    Бизнесмен я с начала 2000-х но ни разу не чувствовал потребности в общении с какими либо тренингами,коучерами и тд...

    Что посторонний человек может знать о особенностях бизнеса.

    • Анонимно
      8.02.2018 23:28

      Он вообще-то бизнесом и занимается.

    • Анонимно
      9.02.2018 00:20

      и... Разница между тобой и им?
      То что он предприниматель о котором читаешь ты, а не он о тебе, ни о чём тебе не говорит?
      Продолжай в том же духе... и даже не задумывайся о тренингах и доп.знаниях.. У тебя всё норм! Удачи тебе, "предприниматель с начала 2000х".

    • Анонимно
      9.02.2018 18:02

      Предприниматель учится всю жизнь.
      Или ему дико везёт, но таких один на сто тысяч.
      Или у него все по знакомству, но это не предприниматель.

  • Анонимно
    8.02.2018 17:00

    Кому интересно, посмотрите "секретный миллионер" с его участием. Впечатляет.

    • Анонимно
      8.02.2018 22:23

      Очень себя там порядочно вел

    • Анонимно
      11.02.2018 23:44

      Чето не воодушевило. Машину подарил зачем то. Да и ситуация с перевоплощением не реальная - везде ходит в открытую оператор, на камеру люди совсем другие чем в жизни.

  • ПанАлекс
    8.02.2018 18:10

    Уж слишком много он про эту аферу знает! Как будто изнутри...
    На семинаре она у кого была и с кем общалась, тоже с фейком?

  • Анонимно
    8.02.2018 19:02

    В основе любого капитала лежит преступление. Неважно, против закона оно или совести.

    • Анонимно
      9.02.2018 00:27

      Не факт, далеко не факт.
      Видимо вы пересмотрели конспирологические видосики. Или вы взяли откровенное чистосердечные интервью у всех кто заработал капитал?)))
      Шаблонное мышление - бич всех времен и народов.


    • Анонимно
      11.02.2018 23:46

      С таким мышлением от бедности не избавиться. Ведь вы считаете богатство преступлением. А с подсознанием не поборешься без понимания причин неудачи.

  • Анонимно
    9.02.2018 00:16

    Уважаемый ПАНАЛЕКС не порите чушь. Аяз снимает квартиру в Москва сити за 500.000 в месяц, это не секрет. Он и его бизнес очень открытый. Чем известнее человек становиться тем больше жулья вокруг на этом "навариться".

    • Анонимно
      9.02.2018 18:04

      Хм... а зачем ему квартира в МС - это же пассив. Эти 500 тысяч лучше инвестировать - а если даже инвестировать не хочется, то хотя бы взять квартиру в МС в ипотеку. Платёж будет как раз примерно такой за хорошие квадратные метры. Зато она потом будет в собственности.
      Очень необдуманный шаг, если это правда.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:08

    Если умеешь зарабатывать - зарабатываешь. Не умеешь - учишь других.

    Положительные отзывы о хостелах - заслуга их владельцев, парень продает лишь раскрученный бренд, который раскрутил на деньги отца. Набравшись опыта все владельцы откажутся от франшиз... и опа.... бизнес не имеет никого актива.

    • Анонимно
      11.02.2018 23:47

      Он рано уехал из дома, судя по его биографии. А зависть плохой помощник в собственном успехе.

  • Анонимно
    26.05.2018 13:04

    Я могу сказать лишь одно : как он четко выращивает овощи, лично знаю все казусные и не настоящие моменты , а люди все защищают и умничают, вот на этих овощах , его плантация расцветает - стадо