Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

В Татарстане сотрудник минсельхоза подозревается в незаконном участии в управлении фермерским хозяйством

В Татарстане начальник управления сельского хозяйства и продовольствия минсельхоза РТ в Дрожжановском районе 51-летний Ирек Мухаметзянов подозревается в незаконном участии в управлении фермерским хозяйством.

Ирек МухаметзяновФото: drogganoye.tatarstan.ru

С ноября 2016 года Мухаметзянов лично и через мужа сестры участвовал в управлении фермерским хозяйством «Идиятуллин Ф.А.», осуществляя ему покровительство, в том числе предоставляя разного рода льготы и преимущества. В частности, между фермерским хозяйством и одной из фирм был заключен договор, по которому Мухаметзянов, действуя по доверенности как представитель «Идиятуллин Ф.А.», передал на хранение в фирму зерновые культуры, сообщил пресс-секретарь республиканского следственного комитета Андрей Шептицкий.

Он был задержан в феврале 2018 года сотрудниками СКР по РТ и УЭБиПК МВД по РТ. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2018 19:27

Мусин упал со стула от смеха

  • Анонимно
    8.02.2018 19:22

    Смеяться можно?Главы районов действующие не по силам СК?За передачу зерна на хранение человек виноват?А за сдачу молока для пополнения своего кармана из агрофирмы глава одного из районов не виноват?

    • Анонимно
      9.02.2018 13:34

      Смысл в том, видимо, что товарищ на госслужбе был, а еще занимался бизнесом через сестру. эпизод с представительством -это только один эпизод.

  • Анонимно
    8.02.2018 19:22

    Ууу, жулик!!
    Чуть страну не развалил, молодцы наши органы, не допустили. Так держать!!

    • Анонимно
      9.02.2018 06:26

      Один случай на миллион. Маловато будет. В Татарстане, почти весь более-менее серьезный бизнес аффиллирован.

  • Анонимно
    8.02.2018 19:23

    Шадрикова в министры!

  • Анонимно
    8.02.2018 19:27

    Даешь сажать минсельхозников!!!!

  • Анонимно
    8.02.2018 19:27

    Мусин упал со стула от смеха

    • Анонимно
      8.02.2018 23:13

      А так же Мингазов и иже подобные другие герои Татарстанского сельского хозяйства.........

  • Анонимно
    8.02.2018 19:34

    Уж больно размелочился СК!Видимо слабо им про огромные украденные субсидии!Или пока нет политического решения?

  • Низами
    8.02.2018 19:35

    А сколько таких, "осуществляющих покровительство, в том числе предоставляя разного рода льготы и преимущества", сидят не в районах, а чуть-чуть повыше...

  • Анонимно
    8.02.2018 19:35

    Что-то не понятно.... Если человек дополнительно занимается фермерством то только плюсы такому аграрию. Молодец, не лентяй, сельское хозяйство поднимает. Таких поддерживать нужно, а не гнобить. Не в том направлении силовики работают, мягко сказать...

  • Анонимно
    8.02.2018 19:47

    Спектакль "Борьба с коррупцией." Краткое содержание : Перед выборами крупные коррупционеры имитируют борьбу с коррупцией, путем возбуждения уголовных дел на мелких коррупционеров.

  • Анонимно
    8.02.2018 19:50

    Он не единственный в Министерстве, кто этим занимается

  • Анонимно
    8.02.2018 20:18

    Ура.Ура

  • В Татарстане минсельхоз не может грамотно регулировать процессы, поэтому очень хочет администрировать и лично участвовать.

    Связанные, между прочим, явления.

  • Анонимно
    8.02.2018 20:37

    удивили это сплошь и рядом. В Новошешминском районе первый зам главы лет 5 занимается гусеводством и не плохо.

  • Анонимно
    8.02.2018 20:50

    У каждого главы сельского района имеется такое "своё" фермерское хозяйство. Тоже мне открытие.

  • Анонимно
    8.02.2018 21:16

    Да через Минсельхоза сколько непредвиденные субсидии проходит,где деньги там криминал и взятки

  • Анонимно
    8.02.2018 21:29

    И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО??

    • Анонимно
      8.02.2018 22:05

      Перед повышением в центр зарабатываются очки. Эти методы стары как мир.

  • Анонимно
    8.02.2018 21:49

    И в чем тут преступление ? Действовал по доверенности помог родственникам. А вообще смешно. Скоро будут все с разрешения в туалет ходить а вдруг воды больше потратят

    • Анонимно
      9.02.2018 03:03

      Согласен. Депутат хайруллин тоже владеет кВ агро. Но всем рассказывает, что по доверенности отдал в управление другим.

  • Анонимно
    8.02.2018 22:02

    Оказался неугодным, а кое-кто подпрыгнул вверх.

  • Анонимно
    8.02.2018 22:30

    Уважаемые комментаторы, зерно было посеяно на самовольно захваченной земле. Дрожжановский село Шланги. Также есть факты занижения стоимости аренды на имеющейся площади пашни в его подконтрольном КФХ, в десятки раз, при допустимом шаге во время торга 30%. Да и это только верхушка айсберга. Давайте не будем торопится выводами, дождёмся логического завершения следственных действий.
    Можно заниматься всем с/х но на общих основания, превелигированных и коронованных в этой стихии не должно быт. Пусть будет хоть в какой то модели провосудие и мы начнём тихонько наивно верить, что перед законом все ровны.

    • Анонимно
      9.02.2018 06:50

      Равенства на селе уже однажды добивались - через раскулачивание.

    • Анонимно
      9.02.2018 06:52

      Начальники управлений с/х в районах получают копейки! Нужно сказать таким начальникам спасибо! Пусть занимается Кфх. Тем более все начальники управлений этим занимаются. Кто-то на сына оформил, кто-то на жену, кто-то на мать!

    • Анонимно
      9.02.2018 07:00

      Из пальца высосали...

    • Анонимно
      9.02.2018 07:21

      "Зерно было передано на хранение", а не посеяно.
      Не вижу противоречия - "шагали" на аукционе по 30% и дошагали до цены в десятки раз меньше первоначальной. Ну раз никому не нужна эта земля в аренду по первоеачальной цене - нельзя доторговаться до той, по которой согласны взять в аренду?
      И да, хотелось бы, чтобы перед законом были все рАвны.

    • Анонимно
      9.02.2018 07:49

      Да просто народ считает, что это как борьба с одуванчиками: Цветок срезал, а корневую систему не уничтожил, считай сделал его сильнее. В нашем случае не поменяв всю систему, убрав "цветок", сделал их только умнее и изворотливее в следующий раз.

    • Анонимно
      9.02.2018 07:56

      так это дело агрофирм, условия аренды определять.

    • Анонимно
      9.02.2018 08:53

      Вот именно - на общих основаниях.

      • Анонимно
        9.02.2018 13:00

        на общих для одних, на специальных для других, и ничего зазорного, сплошь и рядом, рыночные отношения

  • Анонимно
    9.02.2018 02:14

    благодаря "внутренним органам" скоро работать некому будет.

  • Анонимно
    9.02.2018 06:11

    Вот таким людям не везёт. Воруют все. А отвечать в угоду политической коньюктуры приходится таким вот "счастливчикам". Понятно, что на местах народу и деяния этого чиновника кажутся большим злом, но все это напоминает про ставшиц нарицательным "мешок картошки". P.s. Мест заключения на всех чиновников не хватит. И лес валить как раньше не надо. Что делать то ?

  • Анонимно
    9.02.2018 06:25

    Какой мелочью занимаются правоохранители РТ !

  • Анонимно
    9.02.2018 06:30

    Давненько про гусей не было сюжетов )
    Как их давят бульдозерами.

  • Анонимно
    9.02.2018 06:32

    Уже давно пора УСХиП сократить и оставить зональным на 3-5 районов, как сделали с налоговыми органами, военкоматамами и др.. Люди за копейки числятся и нет реальной работы, и любой сотрудник чтоб выжить вынужден прикрывать родственников и раздавать гранты и льготные кредиты родственникам. Когда же начнётся это реформирование?

  • Анонимно
    9.02.2018 06:49

    Сумму ущерба озвучте пожалуйста. От этого можно оттолкнуться. Хороший он человек или так себе.

  • Анонимно
    9.02.2018 07:02

    Почему следственные органы РТ демонстративно активно занимаются незначительными делами? Почему по настоящему не занимаются многомиллиардными хищениями в ТФБ, где пострадали тысячи граждан? Ищутся ли выведенные Мусиным и его сообщниками заграницу активы? Кто сообщники Мусина ?

  • Анонимно
    9.02.2018 07:21

    все таки не с того района начали. Дрожжановский район отличался тем что глава стеной стоит за всех фермеров своего района.

  • Анонимно
    9.02.2018 07:37

    А может покопать повыше? Может Проверить законность принуждения Министерством перечисления субсидий в РАЦИН? Который заключает договора с открытыми значениями цены Удобрения и количества?

    • Анонимно
      9.02.2018 08:23

      Не трожь РАЦИН. Там сразу и на министра можно выйти, а так решили поиграть на нервах.

    • Анонимно
      9.02.2018 08:26

      При этом обманным путём заставляют подписать договор с Рацином! Обещая погасить все эти займы, сколько фермеров погорело на этом!
      Рыба гниет с головы!

  • Анонимно
    9.02.2018 07:56

    Это - весьма распространенное явление. Думаете, начальники сельхозуправлений на одну голую зарплату сидят?

    • Анонимно
      9.02.2018 08:35

      так они дань собирают мясом,зерном!Да и крутя цифрами вырезают поголовье!если посчитать,что отправлено и что в наличии-сильно удивитесь))).А также субсидии на не существующий скот и молоко пилят пополам с хозяевами агрохолдингов!

  • Анонимно
    9.02.2018 08:24

    УСХ разогнать уж надо давно. Статисты остались только.

  • Анонимно
    9.02.2018 08:31

    Даже не знаю смеяться или плакать )))). Поймали главного коррупционера республики Татарстан)))). Таких аффилированных компаний полный Минсельхоз: Мамадышский мол завод, Сот Иле и т.д., и т.д. Не смешите народ!

    • Анонимно
      9.02.2018 09:03

      Пусть определяются - или госслужба , или бизнес.
      Иначе вон как может получится...

    • Анонимно
      9.02.2018 09:07

      Сот иле заметает следы. Теперь он называется АгроОснова.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:55

    камский бекон надо протрясти!

  • Прямо 37-год какой-то, честное слово!

  • Анонимно
    9.02.2018 14:07

    "...подозревается в незаконном участии в управлении фермерским хозяйством..."
    Ну вот, а говорили история не повторяется. Вот оно начало раскулачивания. Теперь нужно отчитать приблизительно то же количество годов, что при большевиках было и получаем...получаем...Голодомор что ли?
    Сказал и подумал Жуть-то какая. А почему бы и нет, до революции Россия тоже не знала куда-бы зерно девать, а потом миллионы людей в Поволжье умерли от голода. И старые, и молодые, и детишки....
    Зато революционные законы точно были соблюдены. Жуть, лучше не думать о будущем.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:29

    ну и что?! это правило действует во всей вертикали власти, а тут...всего ничего, можно и "пропустить и сквозь пальцы", каково государство, таковы и граждане.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:29

    Да он порядочный человек! Дело из пальца высосали.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:37

    Порядочный человек!

  • Анонимно
    10.02.2018 18:48

    Хорош терзать нашего начальника УСХ и продовольствия!!!!
    Он человек порядочный!
    За период его правления Дрожжановский район занимает 10 место по показателям продукции растениеводства и животноводства.
    Таких начальников надо приветствовать!!

  • Анонимно
    10.02.2018 19:08

    Скорее всего просто не угодил кому то! Или слишком честный человек не берет откаты и не крадет как некоторые а заработает на земле как любой крестьянин своим потом. Таких надо наоборот поощрять а не наказывать. Тем более пишут что показатели района поднялись.

    • Анонимно
      12.02.2018 00:02

      А что мешает заниматься в общем порядке ? Почему можно захватывать земельные участки, не оформляя должным образом. Зачем деятельность начинать преступным путём?! Так давайте он в Вашем огороде картошку без спроса соберёт и сдаст на хранение ? А показатели кто нибудь проверял ? Статья ещё есть с ложные статистические данные !!! Проверим реальное плодородие земель, наличие запаса зерна на складах!!! Да и может копнём глубже ? сколько тысяч КРС с лейкозом сдают молоко( да и чьи дети его пьют ), кому это выгодно ? Может пора отменить палочную систему в Гос органах, сделать реальную оценку ситуации? Статистика на бумаге !!!
      Подумайте прежде чем писать не зная сути!!! Половина Дрожжановского района вздохнуло, сущность людей там другая, все боятся и молчат. А когда находится человек кто за общее они выбирают нейтральную позицию и ждут кто кого переедет(((, а своей гражданской позиции не имеют!!!
      Если есть у кого вопросы и кому нужна правда, почитайте про нас КФХ Махмутов З.З. Дрожжановский район село Шланги. Мы боремся этим беспределом чтобы другие могли развиваться. Иншалла пока у нас есть Здоровье мы будем помогать и защищать фермеров в том числе начинающих. Мы за процветание района и создание рабочих мест!!! Со стороны вам кажется смешно на диване все понятно, а вы попробуйте оформит КФХ,взять земли, начать работать, создать рабочие места, работать на солярку и вот тогда поймёте и придёте спросите, а почему вот так ???! Ответ очевиден, потому что люди став органом исполнительной власти (согласно Конституции РФ - Власть у народа) забывает про свои должностные регламенты и начинает жить своими амбициями и личными выводами(которые большинстве случаев против народа и в защиту интересов определённой им категории людей, тем самым ущемляют интересы других), забывая своё истинное предназначение помогать людям!!! Орган исполнительной власти- слуги народа, а не хозяева судьбы.
      Махмутоа Гумер Загитович (мы те кто прошли через это!)

  • Анонимно
    11.02.2018 09:21

    Статью хорошую придумали . Как говорится был бы человек статья найдется.