Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

CAS отклонил апелляции 47 россиян – Ан, Устюгов, Шипулин не поедут на Олимпиаду-2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 45 российских спортсменов и двух тренеров, не получивших приглашение на Олимпиаду-2018. Суд постановил, что международный олимпийский комитет (МОК) имел право приглашать спортсменов в индивидуальным порядке, учитывая отстранение олимпийского комитета России (ОКР).

Фото: government.ru

CAS не увидел в действиях МОКа дискриминации, непоследовательности или несправедливости при отборе российских спортсменов, который смогут принять участие в Играх в Пхенчхане, передает sports.ru.

Среди спортсменов, которым отказано в допуске на Олимпиаду-2018, — олимпийские чемпионы: биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, а также чемпион мира лыжник Сергей Устюгов. Все они не были замешаны в допинговом скандале, из-за которого национальная сборная не сможет выступать на зимних Играх под российским флагом.

Напомним, россияне подавали апелляции в CAS двумя группами. В первой группе — 32 человека, которым МОК не выдал приглашение на Игры без объяснения причин: Ан, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Руслан Захаров, Денис Айрапетян, Артем Козлов (все — шорт-трек), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков (все — биатлон), Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов (все — кнькобежный спорт), Сергей Устюгов, Глеб Ретивых (оба — лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (оба — фигурное катание), Юлия Шокшуева, Дмитрий Попов, Роман Кошелев (все — бобслей), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Сергей Плотников (все — хоккей).

Во второй группе — 13 российских спортсменов и два тренера, которые были оправданы CAS по делу о пожизненном отстранении от Олимпиад: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжные гонки), Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все — скелетон), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт), а также два тренера — Альберт Демченко и Сергей Чудинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 08:46

Не путай со всей Россией, не будь жертвой пропаганды. Лично меня это нисколько не унижает, а унижает нищее состояние народа богатейшей природными ресурсами страны

  • Анонимно
    9.02.2018 07:05

    Еще бы он не отклонил, у нас один центр власти, в сша

  • Анонимно
    9.02.2018 07:09

    Ежу понятно — без объяснения причин не пригласили сильнейших в мире.

    • Анонимно
      9.02.2018 09:55

      Сильнейшие в мире? Смешно

    • Анонимно
      9.02.2018 13:02

      причина есть и одна - участие в допингпиаде-2014, за проделки на которой мы сами завели уголовное дело на своего госчиновника

  • Анонимно
    9.02.2018 07:17

    Надавили.

  • Анонимно
    9.02.2018 07:18

    Справедливость по европейски.

  • Анонимно
    9.02.2018 07:20

    Бик əйбəт булган.
    Бəлки алар эшкə урнашырлар

    • Анонимно
      9.02.2018 08:31

      какая разница, работают они или нет? ты бы это ни как не почувствовал

  • Анонимно
    9.02.2018 07:27

    Можно выложить иски наших спортсменов, отзывы МОК и мотивировочное решение суда, я сам дам оценку

  • Анонимно
    9.02.2018 07:49

    Не буду смотреть эту Олимпиаду.

    • Анонимно
      9.02.2018 08:37

      ой напугали)) вы капля в океане зрителей. весь мир будет смотреть и ваше "не буду смотреть" все до лампочки! типичный русский менталитет.

      • Анонимно
        9.02.2018 08:49

        Весь мир будет смотреть образно чемпионат 2 лиги без лучших хоккее биатлоне И так далее - это все уже мало интересно

        • Анонимно
          9.02.2018 09:56

          Уж не шипулин ли лучший в биатлоне. Тихо смеемся

          • Анонимно
            9.02.2018 13:04

            и Легков, который теперь известно почему устраивал супер-спурты в конце изнурительной многокилометровой гонки

      • Анонимно
        9.02.2018 15:14

        Это вы капля.
        Смотрите как "больные" спортсмены, принимающие допинг как лекарство борятся с чистыми спортсмеами и побеждают из на раз.
        И балдейте от этого.
        А я не буду. И таких много.

  • Анонимно
    9.02.2018 08:05

    Не могу понять, на ОИ необхимо приглашение от чиновников? Произвол оправдан.

  • ПанАлекс
    9.02.2018 08:11

    Это тоже логично юридически схематоз : приглашать или не приглашать это право, а не обязанность МОК. А оспаривать надо было не приглашение, а дисквал ОКР. Ведь если ОКР хотя и временно, но исключен из МОК, то права спортсменов на участие в ОИ автоматически прекращаются.
    Самое смешное, что дело даже не в ВАДА, МОК, КАС и Родченкове. Значительную "работу" по саботажу провели английские и американские агенты влияния руководства ОКР. По странному росс. законодательству госорганы вообще не имеют влияние на членов ОКР. А как, кем и почему нынешние члены ОКР оказались в руководстве ОКР - крайне непрозрачный сюжет. А ведь глава даже в отставку не подал!

    • Анонимно
      9.02.2018 09:48

      Оспаривать можно, что захотим, но результат был известен заранее. Вчера работникам МОК был задан вопрос, о том как Россияне будут принимать участие в олимпиаде (если CAS обяжет МОК допустить), ведь квоты заняты уже спортсменами других стран. Вопрос остался без ответа, следовательно решение было очевидно. Мотивация CAS это припарка для мертвого, им что-то нужно было сказать в оправдание данного решения, вот они это и сделали. Как они сказали, что вы же сами согласились с принципами отбора, поэтому никакой дискриминации Российских атлетов нет. В тоже время о том, что на момент принятия такого решения была совсем иная ситуация (множество спортсменов по надуманным основаниям были дисквалифицированы без проведения должной процедуры, тихо промолчали).
      Возможно данная дисквалификация для наших спортсменов и к лучшему, сомневаюсь, что после такого удара (в том числе отстранения от соревновательной практики) многие из них добились бы хороших результатов на олимпиаде. В тоже время, проще будет в дальнейшем оспаривать данное решение в гражданских судах.

    • Анонимно
      9.02.2018 13:07

      Ха-ха, можно подумать, что после кучи провальных олимпиад от ОКР, РУСАДА требовали медалей любой ценой некие англо-американцы

  • Анонимно
    9.02.2018 08:37

    Тогда надо было байкотировать эту олимпиаду!!! Один за всех и все за одного! Позор и унижение для России!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 08:46

      Не путай со всей Россией, не будь жертвой пропаганды. Лично меня это нисколько не унижает, а унижает нищее состояние народа богатейшей природными ресурсами страны

      • Анонимно
        9.02.2018 09:10

        Какой ещё пропаганды?! Факты налицо! Кто сказал что народ у нас нищенствует?! Сыты, одеты, на иномарках катаемся! Пропаганда как раз с запада идёт, им не нужна Сильная и независимая Россия!

        • Анонимно
          9.02.2018 09:33

          Как мало нужно человеку для счастья! меньше надо смотреть российский телевизор

  • Анонимно
    9.02.2018 08:38

    Ну и хорошо. Я рад. Надоела повсеместная ложь в России. Вот и здесь, чиновники должны были признать свою причастность и повиниться, а не подставлять спортсменов. Именно в этом причина, а нам пропаганда подменяет все понятия

  • Анонимно
    9.02.2018 08:41

    Как Вы с нами, так и они с Вами.
    Мне не жалко ни спортсменов, ни функционеров от ОКР. Не за то Вы глотки рвете, господа хорошие. Проблем внутри страны и так достаточно, а мы все Сирия, Корея и т.д.

  • Анонимно
    9.02.2018 08:48

    Отказаться от ЧМФ 2018!

  • Анонимно
    9.02.2018 08:51

    Замечательная Новость. Конечно, власть будет отрываться на согражданах. Ибо бей своих, чтобы чужие боялись. Однако, как говорили классики ...

    «Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!»

    "Капитанская дочка", Пушкин А.С.

  • ПанАлекс
    9.02.2018 09:38

    Опять вы про чиновников! Руководство ОКР не чиновники! А кто "выбирал" членов ОКР - может быть английская королева?
    ОКР, кстати, соучредитель РУСАДА, то есть и соучастник всего, однако госорганы РФ не могут даже проверить ОКР!
    Вот если ОКР в 1993 был зарегистрирован не как НОК нового гос-ва РФ, а как возобновленный НОК Российской Империи, то возникает цепочка - если Император РИ мог назначать членов НОК, то значит теперь это право у наследницы - английской королевы?

    • Анонимно
      9.02.2018 09:49

      Вы как будто не в России живете... именно от Вас странно слышать вот эти доводы об учредителях, об отсутствии у госорганов возможности влиять на деятельность различных организаций, о наличии юридического разграничения сфер деятельности и невозможности нарушить эти ограничения.... хотя именно об этом МОК и говорит, когда указывает, что общественные спортивные организации, федерации и т.п. стали частью госсистемы.

    • Анонимно
      9.02.2018 13:11

      уж прошли сто лет, две мировые войны, родждение и смерть красной империи, а Вам во всём и везде длинаая рука английской королевы мерещится

  • Анонимно
    9.02.2018 09:41

    Сильный всегда диктует свою волю слабому.
    СССР никто не мог запретить поехать на Олимпиаду,а нынешней России могут.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:44

    Нужно закончить унижаться.Россию унизили,дальше некуда,форму дали позорную,цвет мышиный.Не нужно было ехать,обошлись бы и без Олимпиады.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:04

      Вот погодите-ка,ещё и ЧМ по футболу проведут без нас.

      • Анонимно
        9.02.2018 10:31

        Насчет ЧМ по футболу, думается что через недельку после Олимпиады начнется следующее представление из цикла "Мочи Россию"

      • Анонимно
        9.02.2018 10:43

        Да пусть проводят. Все равно это пока не наш спорт.

      • Анонимно
        9.02.2018 13:31

        будет круче - ЧМФ будет у нас, но без нашей команды

  • Анонимно
    9.02.2018 10:25

    Над российскими олимпийцами весь мир смеется, мы сами даем для этого повод, терпим унижения, форма серая, как у зэков, без флага, без гимна, без герба. Сегодня вся Россия-матушка вздрогнет, глядя на жалкое зрелище прохождения наших (или нейтральных ? ) спортсменов на церемонии Открытия Игр. Завтра запретят по-русски говорить. Сами получили то, что хотели. Это будет отличным уроком для спортивных чиновников и руководства России. Насчет того, что "приедем и всех порвем", сильно сомневаюсь, скорее порвем штаны, которые даже шить не научились (вся форма западная) рвать нечем, - в сборной одни малолетки-юниоры. Только у нас в стране, после громкого скандала с допингом - министр спорта не ушел в отставку, а стал замом ПредПравительства. Опозорились по-полной, и делаем вид что ничего такого и не произошло. Так что шоу "Мочи Россию" продолжается, просим зрителей не покидать свои места. Нас не пнул только ленивый. Где наша ГОРДОСТЬ И ЧЕСТЬ ????

  • Анонимно
    9.02.2018 10:29

    Пора прекратить этот позор для всей страны. Почему молчат наши вожди ? Или им безразлично такое унизительное отношение к нашим гражданам-спортсменам ? Ведь скоро выборы, и рейтинга этот позор не добавит !! Будем и дальше смотреть на этот позор и унижения ?

  • Анонимно
    9.02.2018 11:04

    Идем на поводу у спортсменов.Видите ли они четыре года готовились за пределами России.Какие это спортсмены-патриоты?У их только деньги перед глазами.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:15

      А что вы хотите ? Кроме бабла ничего и не видят. Завтра скажут на коленях стоять, встанут, как один. Не важна держава, важно сколько бабла заработает.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:17

    Если мозгов хватит конечно, то откажутся от прохождения на церемонии Открытия, жалкое будет зрелище, как немцев в 1944 году вели по Москве, нечто подобное будет .

    • Анонимно
      9.02.2018 13:26

      и как украинцев вели по "ДНР"
      как аукнется - так и откликнется

  • Анонимно