Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

СМИ: По карте «Мир» можно будет записаться на прием к врачу

Карта «Мир» перестанет быть только платежным средством: к концу 2018 года ее держатели смогут записаться на прием к врачу онлайн и купить лекарства в аптеках по электронному рецепту. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к ЦБ, и знакомых с ситуацией банкиров.

Отмечается, что записаться на прием можно будет с помощью специальных терминалов, расположенных в поликлиниках, а сама карта станет ключом к доступу к базам врачей и фармацевтов. На самой карте информация о конкретном человеке размещаться не будет: данные о держателе карты содержатся в базе поликлиники, а о выписанных рецептах — в связанных с медучреждениями аптеках, уточнили собеседники.

В НСПК отметили, что такая возможность реализована на техническом уровне, не уточнив, в какие сроки будет запущен сервис. При этом подчеркивается, что банки-эмитенты карт будут сами решать, какие нефинансовые сервисы добавить на «пластик», исходя из потребностей своих клиентов и совместимости с инфраструктурой того или иного региона.

Отметим, что по закону пенсионеры и сотрудники бюджетных учреждений с 1 июля 2018 года должны быть переведены на карты «Мир». За 2017 год рост числа пользователей этих карт, по данным НСПК, составил 63% — сейчас у населения на руках более 31 млн таких карт (10% от всех карт по стране).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 08:02

Все равно она никому не нужна... Импортозамещенцы...

  • Анонимно
    9.02.2018 08:02

    Все равно она никому не нужна... Импортозамещенцы...

    • Анонимно
      9.02.2018 09:03

      У тебя же нет денег, а еду мамка приносит. Вот тебе и не нужна.

  • Анонимно
    9.02.2018 08:11

    Ахаха... тормознутая система)

  • Не Аноним
    9.02.2018 08:30

    Миру - Мир!

  • Анонимно
    9.02.2018 08:38

    А смысл? Вы давно были на приеме у врача в районной поликлинике?
    Лучше бы деньги людям платили, а они сами ходили туда, где лучше!

  • Анонимно
    9.02.2018 08:42

    С 1 ноября 2014 года в Москве можно записаться к врачу на ЕМИАС.ИНФО. А именно - в терминалах, на сайте, в Андроиде и в АйОс. В терминалах можно записаться при помощи - бумажного полиса, пластикового дубликата полиса (аналог нашей АкБарс), пластикового полиса с чипом, социальной карты москвича ...
    К концу 2018 года эта услуга доберётся в Казань, а в 2022 году в Бавлы.

  • Анонимно
    9.02.2018 08:42

    "Вот где карту получали, там и записывайтесь" ))

  • Анонимно
    9.02.2018 08:45

    Пенсию мне на дом приносит почтальон, и я не хочу карту МИР. Что дальше, пенсию не будут платить? Или придется ходить в банк и получать в кассе банка?

  • Анонимно
    9.02.2018 09:43

    у нас и без карты мир нормально можно записываться на госуслугах

  • Анонимно
    9.02.2018 09:45

    Уж не знают как эту никчемную карту раскрутить.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:49

    Поменяю на Мир свою Визу и запишусь к психиатору!

  • Анонимно
    9.02.2018 09:50

    Вообще-то в Татарстане уже запущена Карта Жителя Республики Татарстан (правда, пока только в Зеленодольске) с подобным функционалом (+ проезд и ЭЦП). И ее планировали распространить на всю РТ.
    http://card.tatarstan.ru/

  • Анонимно
    9.02.2018 09:58

    По карте "МИР" можно будет записаться к врачу, деньги с карты спишутся автоматически. Предлагаю такой рекламный слоган. =)

  • Анонимно
    9.02.2018 10:00

    Карта-обязаловка для пенсионеров. Больше никто из нормальных людей не пользуется ей.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:13

    По карте МИР нельзя заплатить квартплату через сайт Госуслуги РТ. Обращался в Сбербанк, сказали, что работают над этим...уже 3 месяца прошло, а воз и ныне там!

  • Анонимно
    9.02.2018 12:33

    первый шаг-репетиция перед тотально платной госмедициной

  • Анонимно
    9.02.2018 14:25

    Мир всему Миру!)