Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Бывшего зампреда ТФБ Вадима Мерзлякова сегодня отпустят из-под домашнего ареста

Истек срок домашнего ареста бывшего заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова, сегодня его отпустят под подписку о невыезде. Об этом сообщила адвокат Ирина Хрунова.

Вадим МерзляковФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, что уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УКР РФ («Мошенничество в особо крупном размере») было возбуждено ГСУ МВД по РТ в прошлом году 2 февраля. Тогда по одному делу были задержаны 5 фигурантов, среди которых были коллега Мерзлякова Сергей Мещанов, а также начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев, начальник управления активных операций на рынке ценных бумаг в ПАО «Татфондбанк» Илнар Абдульманов и гендиректор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин. Фигуранты дела «ТФБ Финанс» бóльшую часть времени провели в СИЗО: на каждом судебном заседании по продлению срока содержания под стражей топ-менеджеры ТФБ отрицали свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

Позже уголовное дело было переведено из ГСУ МВД по РТ в следственный комитет — тогда же были отпущены из-под стражи Вальшин, Тимербаев и Абдульманов. Им изменили меру пресечения на подписку о невыезде в связи с тем, что они уже не могут помешать расследованию. Последними в этой череде фигурантов из-под стражи были отпущены Мещанов и Мерзляков — они были помещены под домашний арест до 2 февраля этого года. 1 февраля суд продлил домашний арест Мещанову до 28 февраля, Мерзлякову — до 8 февраля включительно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 08:46

По закону не имеют права больше года держать под арестом, бабло ни при чем!

  • ПанАлекс
    9.02.2018 08:27

    А говорили "бедные мальчики"! А чтобы сначала до суда отпустили под домашку а затем из под нее - это столько бабла!

    • Анонимно
      9.02.2018 08:46

      По закону не имеют права больше года держать под арестом, бабло ни при чем!

      • Анонимно
        9.02.2018 09:06

        Ой было бы желание у органов... Вон Эрик Давидыч уже года 3 под арестом в сизо, и ничего.

        • Анонимно
          9.02.2018 09:18

          Тут дело не в желании , просто не за что держать им пора закрыть это дутое дело и начать расследование которого мы все ждём !

        • Анонимно
          9.02.2018 11:33

          у Давыдыча вооообще в корне другая ситуация.

      • Анонимно
        9.02.2018 09:09

        не имеют - если никаких доказательств вины нет... а их нет, потому что... а потому что!

        • Анонимно
          9.02.2018 09:24

          Вот именно ! Только не могут признать, что людей год просто так держали , типа год прошёл и только их из-за этого выпускают ) нет докозательст вот и выпускают !

        • Анонимно
          9.02.2018 11:33

          потому что следствие идет! это не просто дело.

          • Анонимно
            9.02.2018 15:04

            А кто спорит , вопрос в другом ! Если было бы за что-то держать , держали бы , а так как не за что , вот и отпускают , только каким способом !?

    • Анонимно
      9.02.2018 08:50

      Если я скажу "бедный товарищ, скрывающийся под ником Пан Алекс" - это не предположение что у вас нет денег. А лишь констатация скудоумия и неуместного цинизма.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:33

      больше осуждений и надуманных выводов. только вы от этого успешнее и круче не будете. по што оно вам надо?

  • Анонимно
    9.02.2018 08:45

    Ап, а вы говорите Дэвид Коперфильд - крутой фокусник? Высшая школа магии и чародейства - Хогвардс?

    Учись, Воландеморт! Украсть миллиарды рублей у республики и ее граждан. Крутануть сумму на хорошие проценты. Попасться. Все отрицать. Свалить проблему на государство и АСВ. Отсидеть немного в СИЗО, потом погоревать немного дома на 100-400 квадратных метра, и оп.... ты снова уважаемый человек в стране. И даже богатый.

    Авадакедавтра отдыхает. Это очень крутые волшебники. Круче только вклад в 300 тысяч рублей, который в числе первых вернули из АСВ, но ты устроил истерику и опа.... девочка, которую поддержали пенсионеры, стала депутатом с зарплатой под 400 тысяч и пенсией в 150 тысяч.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:01

    Ну и хорошо.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:02

    Если бы была вина , то никто бы их не отпустил !

  • Анонимно
    9.02.2018 09:08

    Мне так интересно !!! Хочу в студию хоть один факт их мошенничества ?! Всем им срочно нужно подавать в суд на действия ГСУ! Людей год держали за просто так !

  • Анонимно
    9.02.2018 09:14

    И Мусина выпустят скоро, кто то еще сомневается....?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:34

      Мусин под домашним арестом больной сидит. он далеко не убежит. никто его не отпускал.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:18

    А ученых под арестом держат. Ну, конечно, они же не украли миллиарды.

    • Анонимно
      9.02.2018 09:42

      Вы думаете если он учёный , то он не может мошенничеством заниматься ? А они могут только из-за того , что они в банке работали ? Вы глубоко ошибаетесь !

  • Анонимно
    9.02.2018 09:42

    Поздравляю !

  • Анонимно
    9.02.2018 09:58

    Родственнички повылезали. Скоро заявят, что вообще никто не виноват. В таких случаях вспоминается фильм Джентльмены удачи - а когда ты ослинной....

    • Анонимно
      9.02.2018 10:14

      Вы со своими "родственниками " уже надоели ) я ещё раз вам напоминаю , что есть люди которые могут думать своей головой ! Чего и вам желаю )

  • Анонимно
    9.02.2018 10:17

    Украдены миллиарды в ТФБ! Пострадали тысячи ! А виновных нет что ли?!
    Занимаются ли правоохранительные органы поиском пропавших/украденных в ТФБ средств?

  • Анонимно
    9.02.2018 10:18

    Ну вот и всё, вот и сказочки конец, раз толком следствие не может продвинуться, значит сильно мешают. А у простого люда, раз и тебе сразу всех собак навешают.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:35

      ну это же деньги. большая сумма. никто такие дела открыто не проворачивает. некоторые следственные работы годами идут. но они идут, и это сложно. поучите кухню, что ли. не оскорбляйте работников МВД.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:52

    Если татарстанским следователям кто-то мешает вести объективное расследование дела ТФБ , почему бы для того, чтобы восторжествовали Справедливость и Закон, а виновные были наказаны, СКР не передать это дело следователям из других городов (Москва, Самара и т.д.) ?

    • Анонимно
      12.02.2018 17:53

      Потому что слишком много представителей власти местной затрагивает данный вопрос :)

  • Анонимно
    9.02.2018 13:53

    всем всё прощаем, всем спасибо, все свободны ((