Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

В Госдуме предлагают использовать бесплатную землю в качестве взноса по ипотеке

В Госдуме предложили использовать земельные участки, которые выделяются безвозмездно льготной категории граждан, для оплаты первоначального взноса при оформлении кредита на строительство или покупку жилья. Проект поступил на рассмотрение в минтруд, сообщает RT.

Автор инициативы, 22-летний депутат ЛДПР Василий Власов, предлагает направить данную меру прежде всего на поддержку многодетных семей, которым чаще не под силу собрать средства для первого взноса.

Власов отметил, что необходимо установить минимальную стоимость выделяемых земельных участков — не менее 1 млн рублей кадастровой стоимости. По его словам, гражданам чаще всего предоставляют самые дешевые участки, которые сложно использовать под строительство жилья. Они удалены от населенных пунктов, там нет необходимой инфраструктуры.

Ранее 22-летний депутат Власов предложил давать выходные метеочувствительным людям в дни магнитных бурь, попросил сократить рабочую неделю для некурящих граждан и обратился к мэру Москвы с предложением создать в Москве центральный дом видеоблогера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 10:06

Вот это правильное решение. Если бесплатно выделенный участок на скотомогильнике, можно будет внести как аванс за ипотеку, то это реальная поддержка многодетных семей.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:06

    Вот это правильное решение. Если бесплатно выделенный участок на скотомогильнике, можно будет внести как аванс за ипотеку, то это реальная поддержка многодетных семей.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:06

    Хочешь в золотую клетку девочка ? Или быть битой всегда ? Остановись и живи по человечески ! Через год ты пожалеешь и придёшь к Малахову если вырвёшься оттуда ! ?

  • Анонимно
    9.02.2018 10:20

    Если примут, квартиры в цене взлетят. Многодетные побегут за шуваловками.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:49

      Да. Банкиры что нибудь хотят придумать чтоб цены поднимать. спрос искусственно надуть.
      То общаги разрешили приватизировать- при продаже комнатёнки как раз на первоначалку хватало. Потом маткапитал подкузьмили.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:01

    Это как? На земле , уже принадлежащей банку, построить дом?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:33

      Это землю отдать банку в качестве первоначального взноса и купить квартиру по ипотеке.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:35

    Ну тогда уж лучше сразу на выбор: деньгами или участок. Зачем мудрить то? Просто миллион за третьего ребенка!

  • Анонимно
    9.02.2018 13:56

    земли на всех хватит!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:01

    Ерундой занимаются! В казани землю не дают!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:09

    Нет, для многодетной семьи дом - лучше. Мы свою землю ни в какую ипотеку отдавать не будем - будем строить. Пусть лучше примут закон о поддержке строительства и обязательности проведения коммуникаций, а также строительстве в местах выделения земли социальных объектов - школа, садик, медпункт.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:13

    А сократить рабочую неделю для некурящих - это тема. Кто курит - по крайней мере час в день "гуляет". Пусть они работают до 6, а не курящие до 5!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:59

    В Татарстане многодетные семьи власть не интересуют! Хуже большинства регионов РФ!

  • Анонимно
    9.02.2018 18:11

    Зашевелились перед выборами! Каждый депутат должен каждый месяц такие предложения вносить!