Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Сенатор рассказала, как Здунов спас ее с перевернувшейся лодки в Москве

Бывший министр экономики Татарстана Артем Здунов, назначенный председателем правительства Дагестана, участвовал в тренингах президентского кадрового состава в Москве и Сочи — спасал людей с перевернувшейся лодки и прыгал со скалы. Об этом рассказали участники тренингов, пишет РБК.

Лилия ГумероваФото: zampolit.com

Так, участвовавшая в тренингах сенатор Лилия Гумерова рассказала изданию об одном из наиболее запомнившихся ей эпизодов — лодочной гонке в Москве, которая проходила в сентябре прошлого года. «У нас была часть командообразующих мероприятий, и был такой момент, когда мы плыли в лодке, произошла разбалансировка и мы перевернулись на финише. Артем Здунов одним из первых пришел мне на помощь, потому что я там была единственной девушкой», — сказала Гумерова.

Другой участник тренинга добавил, что Здунов тогда «проявил настоящий героизм и бросился на помощь», чтобы спасти Гумерову, хотя опасности на самом деле не было, потому что в Гребном канале, где проходила гонка, воды «по пояс». В этой же лодке находились несколько депутатов, директор одного из департаментов МЭР, а также чиновники из правительства.

Гумерова добавила, что считает Здунова «мужчиной, на которого действительно можно положиться», отметив, что во время работы над учебной программой он «реально работал над проектом». Другой собеседник РБК согласился с мнением сенатора, назвав нового премьер-министра Дагестана «тихим и скромным», но работящим человеком.

Собеседники РБК также вспомнили, что Здунов в рамках тренинга в Сочи занимался каньонингом и прыгал со скалы в воду.

Отметим, что такие тренинги являются частью программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента — участников тренинга проверяли также и прыжками с парашютом и под колесами БТР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 09:59

С ними нужно другие тренинги проводить, им типа деньги предлагают а они отказываются. Ну как собак тренируют, что бы с чужих рук не кормились

  • Анонимно
    9.02.2018 09:53

    Главный герой страны! Человек- Здунов прилетит и спасет!

    • Анонимно
      9.02.2018 10:18

      Здунов одним из первых пришел мне на помощь, потому что я там была единственной девушкой»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372188
      а был бы мужик,- ни за что не полез бы в холодную фоду-нафик нужно, а так разогрелся малость хоть..

    • Анонимно
      9.02.2018 11:26

      На фига спасать человека,если воды по пояс?По-моему это глупость.))))Надо ему орден дать.)))

      • Анонимно
        9.02.2018 12:47

        Ну хотя бы помочь женщине выйти из воды, я в шоке. Может он не от смерти спасал, а от конфуза. Остальные «мужчины» сидели и смотрели, по вашему надо было также поступить?

  • Анонимно
    9.02.2018 09:54

    А простых вкладчиков тфб и интнха Здунов не спас

  • Анонимно
    9.02.2018 09:58

    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.

    Среднего роста,
    Плечистый и крепкий,
    Ходит он в белой
    Футболке и кепке.
    Знак "ГТО"
    На груди у него.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:58

    Может мне тоже кого-то спасти?

  • Анонимно
    9.02.2018 09:59

    С ними нужно другие тренинги проводить, им типа деньги предлагают а они отказываются. Ну как собак тренируют, что бы с чужих рук не кормились

    • Анонимно
      9.02.2018 15:58

      так никто из чиновников этот тренинг не пройдёт, все его провалят.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:59

    Вот за какие заслуги становятся премьерами в Дагестане

  • Мюллер)))
    9.02.2018 10:01

    Рановато "бревно Ленина" появилось что то))

  • Анонимно
    9.02.2018 10:02

    Начали легенды придумывать.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:57

      имидж важен .создание образа -половина успеха...спас девушку,спасет и вас,гаишник перенес инвалида,перенесет и вас.. вот в чем суть то...

      • Анонимно
        9.02.2018 15:19

        Освоил 4 млрд. руб на инжиниринговых центрах в Татарстане, освоит и у Вас!!!

  • Анонимно
    9.02.2018 10:04

    На реке и треск и гром —
    Ледоход и ледолом.

    Полоскала по старинке
    Бабка в проруби простынки.
    Треснул лед — река пошла,
    И бабуся поплыла.

    Бабка охает и стонет:
    — Ой, белье мое утонет!
    Ой! Попала я в беду!
    Ой, спасите! Пропаду!

    Дядя Степа на посту —
    Он дежурит на мосту.

    Дядя Степа сквозь туман
    Смотрит вдаль, как капитан.
    Видит — льдина. А на льдине
    Плачет бабка на корзине.

    Не опишешь, что тут было!
    Дядя Степа — руки вниз,
    Перегнувшись за перила,
    Как над пропастью повис.

    Он успел схватить в охапку
    Перепуганную бабку,
    А старуха — за корзину:
    — Я белье свое не кину!

    Дядя Степа спас ее,
    И корзину, и белье.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:06

    Ооо!Да он оказывается герой!

  • Анонимно
    9.02.2018 10:08

    воды по пояс)))

  • Анонимно
    9.02.2018 10:12

    Герой России!

  • Анонимно
    9.02.2018 10:15

    Он не только может ! Он делает в рамках своих обязанностей и полномочий .

  • Хосспадя... Какой они там только дурью не маются.
    Лодки-команды...
    В руки, заточенные под мотыгу и лопаты, дали государственный руль...

  • Анонимно
    9.02.2018 10:28

    Гумерова добавила, что считает Здунова «мужчиной, на которого действительно можно положиться».

  • Анонимно
    9.02.2018 10:29

    Может тогда ему лучше в МЧС устроиться?

  • Анонимно
    9.02.2018 10:52

    Артем Здунов одним из первых пришел мне на помощь, потому что я там была единственной девушкой», — сказала Гумерова. Внимание, вопрос: «сколько лет этой «девушке, тонувшей там, где по колено». Девушек украшает скромность, а не желание во что бы то ни стало положиться на мужчину!

  • Анонимно
    9.02.2018 11:02

    " .... потому что я там была единственной девушкой», — сказала Гумерова."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372188

    Поистине ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ русский язык.
    Ради спасения этого можно было и "в огонь и в воду"

  • Анонимно
    9.02.2018 11:20

    И это все что можно о нем было сказать:)!?

  • Анонимно
    9.02.2018 11:22

    При карьерном взлёте "удащливого" - сразу начинают вспоминать положительные стороны -( героические моменты) "взлетевшего".
    Стоит "оступиться" или пойти против воли власть предержащих, сразу вспоминают темные моменты из жизни "оступившегося".
    Поэтому, удачи и реальных достижений Вам Артём Здунов на новой должности!

  • Анонимно
    9.02.2018 11:30

    Побольше бы в армию таких мужшын!

  • Анонимно
    9.02.2018 12:15

    Глупость!

  • Анонимно
    9.02.2018 12:50

    А Лилия Гумерова кто это?

  • Анонимно
    9.02.2018 14:04

    может Гумеровой запомнился именно этот случай потому, как г-н Здунов вполне симпатичный мужчина средних лет? никто не вспоминает его смелого общения с разъяренными вкладчиками ТФБ.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:27

    Так его надо было главой МЧС назначить

  • Анонимно