Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
37%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
39%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Казанская фигуристка Евгения Тарасова выиграла короткую программу командного турнира Олимпиады

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан.

«Тарасова и Морозов получили 80,92 балла за свой прокат, установив личный рекорд. Только две пары в истории фигурного катания, кроме Тарасовой и Морозова, набирали более 80 баллов за короткую программу — двукратные олимпийские чемпионы из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цунь», — написал в «Инстаграме» глава минспорта РТ Владимир Леонов.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Тарасова и Морозов получили 80,92 балла за свой прокат, установив личный рекорд. Только две пары в истории фигурного катания, кроме Тарасовой и Морозова, набирали более 80 баллов за короткую программу — двукратные олимпийские чемпионы из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цунь. Тарасова и Морозов являются двукратными чемпионами Европы и бронзовыми призерами чемпионата мира. Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57). Третьими стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо (75,36). Начало положено! После данного вида программы наша команда делит 3 место со сборной Японии. Продолжаем болеть за нашу сборную в командном турнире! #пхенчхан2018 #сборнаяроссии #спортивныйтатарстан
Публикация от vladimir leonov (@vleonov)

Тарасова родилась 17 декабря 1994 года в Казани, фигурным катанием занималась с четырех лет. До 2010 года она занималась одиночным катанием, после перешла в парное катание, переехав из Казани в Москву. Весной 2012 года она встала в пару с Морозовым. Тарасова и Морозов — двукратные чемпионы Европы и бронзовые призеры чемпионата мира.

Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57), третьими стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо (75,36).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.02.2018 10:35

    Нет понятия "Казанская фигуристка", есть понятие "Российская". Не путайте свою шерсть с государственной. А если бы она родилась в Самосырово , так бы и писали ?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:01

      А на олимпиаде она даже и не российская фигуристка, а вообще непонятно чья

    • Анонимно
      9.02.2018 11:17

      "Российская"?Да,нам известно соседнее с Татарстаном государство.Чтобы писать,что "российская",надо вырастить в России и надо вам,стать государством,пока колония Запада.И Казань туде тянете.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:20

      Не нужно портить "воздух", надоели подобные бодания!

    • Анонимно
      9.02.2018 11:39

      Она родилась в Дербышках! Однако, не написали!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 12:43

      ну она же из казани ..откуда появлятся люди подобные вам которым всегда что-то не нравится ?

      они родилась и выросла у нас поэтому мы ею гордимся - когда у вас вырастут чемпионы - вы перестанете изрыгать желчь а тоже порадуетесь за своих ..хотя такие как вы похоже ничему не рады

    • Анонимно
      9.02.2018 13:31

      Ну надо же им показать свой вклад в развитие спорта в Республике

  • Анонимно
    9.02.2018 10:43

    Там сборной России нет, соответственно спортсмены там представляют только себя, а не Россию или РТ или Казань

    • Анонимно
      9.02.2018 12:44

      ну и что ? в теннисе или боксе тоже себя представляют - но мы же радуемся за наших соотечественников !

  • Анонимно
    9.02.2018 10:54

    Молодцы! Смотрела их выступление утром! Но это еще только начало. Удачи!

    • Анонимно
      9.02.2018 11:42

      Интересно, наград лишат во время Олимпиады или позже ?

      • Анонимно
        9.02.2018 12:45

        согласен ..всякие англосаксы или канадские недоразумения не имея возможности выиграть командные соревнования у россии продолжат прибегать к различным подлостям

  • Анонимно
    9.02.2018 11:01

    А где и с кем занималась в Казани?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:38

      Мечтала о бальных танцах, но в Казани не нашла ни одной школы.

  • Знай наших!

  • Анонимно
    9.02.2018 11:26

    Так она не казанская. Только родилась и начала заниматься спортом.
    Понтоваться не надоело с казанским и татарстанским?

    • Анонимно
      9.02.2018 14:13

      Она не казанская - она просто казанская...сами то поняли че сказали)))

  • Анонимно
    9.02.2018 11:40

    Ничего страшного, отберут все награды потом. Зря выходят на лед.

    • Анонимно
      9.02.2018 14:22

      Отбирают когда не могут честно выигрывать - пиндосы они такие

      • Анонимно
        9.02.2018 17:48

        А кто даёт заказы на медали домашней лимпиады любой (дюшесной) ценой, когда не могут честно выиграть куче лимпиад до того...

  • Анонимно
    9.02.2018 12:36

    Ну сколько же можно свою желчь изливать????
    Как же много её у Вас!!!
    Даже просто порадоваться за ребят не можете?!
    Они,прежде всего, спортсмены, и не виноваты, что так случилось.
    Думаете, что им не обидно, что не представляют свою страну?!

  • Анонимно
    9.02.2018 13:25

    Умничка ! Молодцы ребята !
    Покажите там всем кузькину мать !!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 14:11

      молодцы не потому что молодцы, а только для показывания кузькиной матери?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:45

    недавно "рвали на части" Алину Загитову...прекратите и успокойтесь, она выступает за Россию...

  • Анонимно
    9.02.2018 14:04

    Обязательно победите на Олимпиаде и докажите всем этим МОКам и ВАДам что в Росии есть и чистые спортсмены.
    А принимавшие допинг пусть повоют дома.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:00

    Удачи нашей землячке!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:57

    Вперед Татарстан!

  • Анонимно
    9.02.2018 18:02

    Вперед к новым победам! да здравствует Татарстан!