Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Фаррахов, прощаясь с Шишмаревой: «Весной она сказала мне про рассаду, приглашала попробовать помидоры...»

В эти минуты в КГМА проходит церемония прощания с замминистром здравоохранения Еленой Шишмаревой. Напомним, она была найдена мертвой 7 февраля.

«Она отстаивала интересы отрасли, это очень тяжелая утрата, — сказал в своей речи депутат и бывший министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов. —  Много вопросов, на которые пока не найдены ответы. Жизнь все расставит по своим местам! Она мне весной сказала про рассаду и приглашала попробовать помидоры…»

Обращаясь к сыну Шишмаревой, депутат сказал: «Я представляю, как на вас обрушилось непонимание. Важно это преодолеть. Это огромная утрата для здравоохранения».

Фаррахов также предложил увековечить память о Шишмаревой за ее вклад в развитие здравоохранения Татарстана.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин в своем выступлении назвал коллегу бойцом.

«В это трудно поверить, но это случилось, — сказал он. — Она была бойцом, честным человеком, интеллигентным, видела свою миссию в спасении людей. Она свой ум талант приложила на то, чтобы отрасль сохранилась и развивалась. Ее знают далеко за пределами Татарстана. Нам ее будет не хватать. Ее работа — это ее жизнь, другого у нее не было. Я соболезную родным и близким, коллегам. К своим сотрудникам она относилась как к своим детям. Крепитесь, эту трудность надо пройти».

Напомним, следствие полагает, что 52-летняя женщина, заключенная под домашний арест по подозрению в мошенничестве на 5,1 млн рублей, покончила с собой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 11:03

Связанные одной нитью, скованные одной цепью ...

  • Анонимно
    9.02.2018 10:43

    Фаррахов и вафин надо было предотвратить предупредить остановить не допустить вот ваши обязанности

  • Анонимно
    9.02.2018 10:48

    Давно живу и работаю в Москве, знал Елену Ивановну. Была замечательная женщина, неравнодушный и добрый человек... Соболезную.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:50

    Вот, уже и "покончила с собой"...

  • Анонимно
    9.02.2018 10:54

    Вызывает уважение к медицинскому сообществу.
    Не предали, не отвернулись...
    Фаррахов аж из Москвы прилетел

    • Анонимно
      9.02.2018 11:05

      аха. а если бы она жива была?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:18

      Аж из Москвы приехал.Как будто он из Америки приехал.Вообще то он депутат от Татарстана,обязан почти постоянно находиться здесь и решать проблемы граждан.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:32

      бизнесмен от медицины

    • Анонимно
      9.02.2018 11:41

      Не предали? Не отвернулись? Тогда от чего решение "покончить с собоц"

    • Анонимно
      9.02.2018 11:44

      Уважение? Все ее кинули после "начала", все исчезли

  • Анонимно
    9.02.2018 10:56

    Что то нечисто здесь. К чему прощания с такой помпой? Как и в случае со сбитым лётчиком.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:57

    Теперьпонятно-дальше копать не будут...

  • Анонимно
    9.02.2018 10:57

    "Она отстаивала интересы отрасли...",
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372195

    Воистину, ради спасения т.н. "отрасли" и их спокойствия и дальнейшего благополучия, положила на чашу весов свою жизнь

    • Анонимно
      9.02.2018 12:50

      "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин).

  • Анонимно
    9.02.2018 10:57

    Не надо было допускать до этого

  • Анонимно
    9.02.2018 11:02

    А что за крест? А как же общественное порицание самоубийства?
    Это самый страшный грех в любой религии лишать себя жизни, плохой пример молодежи как бегством избегать ответственности за деяния.
    Надо путь до конца пройти, ответить за деяния при жизни.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:19

      это не самоубийство

    • Анонимно
      9.02.2018 11:28

      Самоубийство ещё не доказано же

    • Анонимно
      9.02.2018 11:34

      А вы уверены, что это было самоубийство?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:43

      Значит она не самоубийца.
      Нам через сми всякие слухи и домыслы распространяют.
      А по факту- она невинно убиенная.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:43

      а как же вообще эти похороны? т.е следствия не будет? скорее концы спрятать?

    • Анонимно
      9.02.2018 12:41

      Крест не запрещён, а вот церковные отпевания не разрешены. Ее поступок это тоже часть Ее креста. Который она с собой унесла.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:03

    Связанные одной нитью, скованные одной цепью ...

  • Анонимно
    9.02.2018 11:06

    Сейчас что следствие виновато. Как в нижнекамске опера.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:19

    Почему допустили.кто ответит.она же не водитель трамвая совершившего дтп.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:21

    Даже депутаты из комиссии по социальным вопросам, Госсовета выразили соболезнование семье и заявили о ее большом вкладе в здравоохранение. А вот кто из них решился попрощатся не знаю, если кто -то пришел, респект.А Фаррахов, конечно должен был выступить, именно он ее заметил и взял в минитерство.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:22

    Когда Елену Ивановну, задержали медицинское сообщество молчало... только Фаррахов заступился! А теперь ей уже все равно, их высокопарные речи ее не вернут

    • Анонимно
      9.02.2018 12:38

      Сообщество не молчало ! Сообщество кричало о том, что они получали от неё указания

  • Анонимно
    9.02.2018 11:22

    раньше надо было защищать, пока жива была

  • Анонимно
    9.02.2018 11:23

    Земля конечно ей пухом. Но сколько же лицемерия в словах чиновников, противно.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:26

    А если б она записала видео что ск довел ее до самоубийства тогда что опять группу самих следователей ск обвинить и закрыть

  • Анонимно
    9.02.2018 11:31

    Чисто по-человечески безумно жаль женщину, положившую жизнь из-за каких-то 5 млн рублей. Ну разобрался бы суд, нужно было только время. О мертвых, как известно, говорят либо хорошо, либо ничего, кроме правды. Узнаем ли мы её?

  • Анонимно
    9.02.2018 11:41

    НЕ ВЕРЮ !!!
    Станиславский

  • Анонимно
    9.02.2018 11:44

    что-то здесь не чисто

  • Анонимно
    9.02.2018 11:49

    Везде коррупция.каждый день каждый гражданин сталктвается

    • Анонимно
      9.02.2018 12:15

      Россия держится на коррупции,без неё милой она не проживёт и дня.

    • Анонимно
      9.02.2018 17:49

      "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин)

  • Анонимно
    9.02.2018 12:29

    Женщины должностные лица особенно с правом подписи и допущенные к бюджетным .берегите себя мужчины руководители уже ни те. Васильева минобороны ни для себя взяла.одумайтесь.жаль елену.подставили

    • Анонимно
      9.02.2018 12:40

      Глупыми женщины на таких должностях быть не должны. А умные- понимают , чем чревато их подчинение- одобрение указаний и проставление подписи на финансовых документах. Вот и Елена Шишмарева все понимала

  • Анонимно
    9.02.2018 12:46

    Даже если доплачивали таким образом кому-то. А те в свою очередь могли и шантажировать. Люди у нас не различают добро и зло. Вот она и не выдержала такого. Похоже, что она была очень порядочным человеком. И зря так себя жестоко осудила. Эх, жаль, что не было рядом понимающего человека, который бы поддержал.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:18

      Мне очень жаль, что так в её жизни все сложилось. Лично с ней не знакома, но знаю, что требвательная была в работе. Соболезную её близким и родным. В первую очередь-она мама. Сына жалко. Не ожиданный поворот.....

  • Анонимно
    9.02.2018 12:53

    Жаль бедную женщину и сына а чиновники разных мастей со своим высоким словоблудием отойдите в сторону не глумитесь

  • Анонимно
    9.02.2018 13:23

    Что не дофинансировали в прошлые годы?

  • Анонимно
    10.02.2018 00:37

    Со слов сотрудников : Заведующих отделений известной больницы в приказном порядке обязали идти на панихиду. Административный ресурс в действии. Ничего не меняется.

    • Анонимно
      10.02.2018 14:10

      Только хотела про это написать.обязательно-показательная «какая она несчастная» люди,успокойтесь .каждому по заслугам.

  • Анонимно
    10.02.2018 11:03

    теперь и медицину развалили своей коррупцией