Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Альфия Когогина про обеды в Госдуме: «Они существенно хуже камазовских!»

Депутат Госдумы Альфия Когогина в интервью корпоративному изданию КАМАЗа рассказала о проделанной работе за 2017 год и ответила на вопрос о «рае для депутатов». Говоря об обедах в Думе, она призналась, что они «существенно хуже камазовских».

«Считаю, что власть должна себя вести скромно. Депутат получает все, что связано с работой: у него есть рабочее место, ему компенсируют командировочные, он может общаться со своими избирателями, все остальное должен оплачивать, как любой другой гражданин. Если вы про обед — то он в три раза дороже и существенно хуже камазовского! И вообще, власти есть чему поучиться у бизнеса», — ответила Когогина.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал о том, что депутат, которая следит за своим питанием и фигурой, призвала челнинцев принять участие в лыжном марафоне 18 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 13:08

Не поверю, что она питалась в заводской столовой)) Если и приходилось отведать пищу у мужа на Камазе, то 100% в каком ни будь отдельном "белом" зале.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:06

    С обедов на КАМАЗе народ жирнеет и валится от инсультов. Пальма?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:08

    Не поверю, что она питалась в заводской столовой)) Если и приходилось отведать пищу у мужа на Камазе, то 100% в каком ни будь отдельном "белом" зале.

    • Анонимно
      9.02.2018 14:15

      Для РСиС на заводах отдельные столовые.

      • Анонимно
        9.02.2018 16:28

        а для Когогиных отдельная от отдельных - "задня комната" в директорских хоромах

  • Анонимно
    9.02.2018 13:10

    Мурат Сиразин!Врет Когогина! Был там в столовой! Если не брать бутерброды с черной икрой,суп из стерляди и второе из осетрины и вместо компота не брать стакан пятизвездочного
    коньяка обед там дешевле чем на Камазе!

  • Анонимно
    9.02.2018 13:11

    А по стоимости?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:13

    Не надо ля-ля. Публиковали эти цены .Дешево там. Я бы там если была возможность каждый день бы обедал да еще добавки бы просил.В камазовских обедах образно говоря нет деликатесов.Сравнение некорректное.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:16

    что такое "лыжный веломарафон"?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:16

    ОБЕДЫ в ГОСДУМЕ: они «существенно хуже камазовских».
    ЗАРПЛАТЫ в ГОСДУМЕ: «они «существенно ниже камазовских».

  • Анонимно
    9.02.2018 13:18

    Она кушала в столовой Камаза?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:25

    Я не читаю и не слушаю тех, кто держит наворованное в оффшорах.

    • Анонимно
      9.02.2018 13:41

      Мурат Сиразин! Зря Вы так Когогины первыми из олигархов все вернули из Офшоров и теперь нашенские олигархи и Путин его поэтому поручил возглавить свой штаб!

      • Анонимно
        9.02.2018 14:25

        Если держали в офшорах, то значит наворованное, а если потом вернули, то значит им сказали, что ничего не будет им за это. Но от этого имущество не становится законно нажитым))

      • Анонимно
        9.02.2018 16:32

        Да ладно. Прямо так всё и вернули. Немножко для желаемого отчета вернули.
        А уж в штаб выбирали точно не по этому.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:27

    По стоимости в Думе дешевле, качество несравненно выше

  • Анонимно
    9.02.2018 13:30

    Так вот куда миллиарды государственные ушли-в обеды,а не в новые разработки.Теперь все понятно с камазом.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:32

    А как с питанием на личном семейном суперджете?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:40

    Я долгое время работал на КАМАЗе и до сих пор скучаю по коллективу, задачам, некоторому хаосу, сложностям и проблемам. Но чему я точно рад, так это то не приходится больше кушать в камазовских столовых, от еды у меня была постоянно изжога. Она очень дорогая и невкусная. И бизнесом там не пахнет, т.к. КАМАЗ доплачивает за обеды.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:41

    Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь! Отдохнуть бы тебе надо! Если бы не ты, кто еще о бедном народе подумает, пока в стране бардак такой творится!

  • Анонимно
    9.02.2018 13:42

    ..Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
    Эти стихи Леонида Филатова про советских бюрократов, но очень хорошо "ложатся" на Когогину А и ее коллег по госдуме.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:49

    Понесло ее. Сочувствую мужу

  • Анонимно
    9.02.2018 13:54

    У меня знакомый нефтянник был на стажировке в Голландии. На местном НПЗ. Больше всего его поразило, что директор этого завода, обедал вместе с простыми работниками. Приходил, так же стоял в небольшой очереди, и садился за стол. Еда конечна там не наша, но сам факт поразил его очень сильно.
    А в нашей конторе, директор и его замы обедают в банкетном зале. У них отдельное меню. А должности свои они получили по наследству

    • Анонимно
      9.02.2018 14:45

      В подтверждение. Я работаю в иностранной компании. Наш владелец приезжает на велосипеде в столовую предприятия или пешком, если недалеко. Сидит со всеми вместе, садясь на любое свободное - хоть с работягами, хоть с топами, хоть с манагерами. Также наблюдала, когда на стажировку ездила. Да, еще и в очереди с подносом стоит. И за собой уносит посуда, как и все остальные. Он один из богатейших людей в Европе.

      • Анонимно
        9.02.2018 16:44

        Вот так интересно, кто и за что мне минус-то поставил? За работу у иностранцев или за то, что хозяин посуду за собой уносит? Ну напишите уж, лопну ведь от любопытства?

    • Анонимно
      9.02.2018 16:36

      Да почти везде в мире так.
      А в нашей стране не то, что директора, даже всякие директриссы-завдетсадами хоть небольшой, но випзал-столовку делают.
      И так же с персональными водителями и машинами, которые только у нас в обязательносм порядке у всех даже самых мелких, особенно гос, начальничков.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:19

      И в санаториях наших татарстанских так же.

  • У рабочих "Камаза" спросите. Депутатм же надо в ресторане или кафе вне Думы питаться и на свои кровные без скидок. Иначе народ не понимает.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:59

    Нельзя было вместо «существенно хуже» как-то по другому ска-
    зать? Все же знают про питание в этих заведениях!

  • Анонимно
    9.02.2018 14:02

    Кушаю в камазовской столовой, обед 100-120руб., для офисного сотрудника этого достаточно, минус 50 руб. стоимости компенсирует работодатель, получается обед 50-70руб. Меню разнообразно, еда вкусная. Единственный недостаток это большое количество желающих пообедать, часто бывают очереди, но двигаются быстро.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:13

    Ждем Когогину в столовой КАМАЗа.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:14

    а камаз разве бизнес??
    Это гос учереждение по производству грузовиков

  • Анонимно
    9.02.2018 14:15

    Эти сказки депутата для кого?

  • Анонимно
    9.02.2018 14:17

    они там дешевле чем на камазе, а не хуже.
    достали уже

  • Анонимно
    9.02.2018 14:32

    Обед в столовой Госдумы вкуснее чем в столовой НТЦ? Альфию Когогину лично приглашаю на обед в столовой НТЦ. Если она все съест то обед за мой счет

  • Анонимно
    9.02.2018 14:47

    Вот не то мы здесь обсуждаем. Вопрос в другом - как вообще жена Когогина могла в депутаты попасть? Таки народ ее выбрал? Вот прям ее родимую?

  • Анонимно
    9.02.2018 14:48

    Ужасно готовят для рабочих на КАМАЗе. Ужасно. Поэтому многие несут обед с собой. Пусть это свой суп, но вкуснее и калорий больше. А камазовский суп - вода с плавающими двумя кусочками капусты.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:56

    Это врядли...

  • Анонимно
    9.02.2018 14:57

    Мурат Сиразин!Когда я был депутатом ВС РТ в 90 годы мы все обедали в обкомовской столовой,а ВИП депутаты Шаймиевцы у них был отдельный зал! Мы в перерывах покупали бутерброды ,а у Вип Шаймиевцев за президиумом был бесплатный ресторан,где они икру жевали и думали как Народу навязать Суверенитет!Недавно был в Верховном суде РТ и там в столовой весит табличка судьи едят без очереди и тоже у них свой зал!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:03

    мне вспоминается Великая Британия, там тоже все скромно и власть скромна, а вот поди ж ты, владеет всем миром!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:16

    Вот эта женщина в красном какую работу в госдуме проделывала, интересно???

  • Анонимно
    9.02.2018 16:27

    удащно семейка устроилась - директорствуют и депутатствуют

  • Анонимно