Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов допустил сложности с кредитами из-за «кремлевского доклада»

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов допустил задержки в привлечении кредитов и денег для проектов из-за «кремлевского доклада», передает «Интерфакс».

Вагит Алекперов Фото: kremlin.ru

«Я не понимаю принципа формирования этого списка. Конечно, это не влечет ничего хорошего, потому что „Лукойл“ работает на глобальном рынке. Конечно, наши партнеры будут более тщательно подходить к сделкам с нашей компанией. Мы пока не оценили опасность, может быть, будет задержка по согласованию кредитных ресурсов, привлечения средств для наших проектов», — сказал Алекперов.

По словам главы «Лукойла», пока банкиры не запрашивали дополнительных документов, однако «сам факт существования этого списка — это уже негатив».

Напомним, минфин США 30 января опубликовал «кремлевский доклад», в который вошли 210 высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, среди них акционеры ТАИФа и глава «Татнефти». Акции «Лукойла» после этого подешевели. По подсчетам РБК, Алекперов потерял $ 226 млн своих активов — больше всех российских миллиардеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 13:09

Принцип формирования на мой взгляд очень прост.В той или иной мере по большому счету ворюги. В СССР была высшая мера социальной справедливости в виде наказания для крупных ворюг.Образно говоря подобные после развала СССР ее отменили. У нас с ними слабо борются или не борются в зависимости от разных причин.Вот США на мой взгляд ладно еще интересуется подобными товарисчами.Меня же в этом списке нет.Тебя посодють .А ты не воруй. Ха ха ха.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:09

    Принцип формирования на мой взгляд очень прост.В той или иной мере по большому счету ворюги. В СССР была высшая мера социальной справедливости в виде наказания для крупных ворюг.Образно говоря подобные после развала СССР ее отменили. У нас с ними слабо борются или не борются в зависимости от разных причин.Вот США на мой взгляд ладно еще интересуется подобными товарисчами.Меня же в этом списке нет.Тебя посодють .А ты не воруй. Ха ха ха.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:19

    Сливайся тогда с общей команды, если не нравится. На жизнь уже хватает наверное нескольким поколениям?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:36

    Какие хорошие новости

  • Анонимно
    9.02.2018 13:37

    13:19.Зачем обижаете. Я когда писал что "меня же в этом списке нет" то имел ввиду что я как большинство и не ворую и поэтому для США интереса не представляю.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:40

    Вот и славненько.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:42

    И почему их не жаль...

  • Анонимно
    9.02.2018 13:45

    Я за национализацию, я за Грудинина!

  • Анонимно
    9.02.2018 13:48

    Хорошие новости, радостные.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:06

    Лукойл частная компания, вот и решайте проблемы в частном порядке

    • Анонимно
      9.02.2018 14:45

      Так частная или честная компания? Способы решения зависят от этого

  • Анонимно
    9.02.2018 14:12

    Надо начинать учиться жить на свои.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:35

    Еще бы, уже 4 года как санкции начались кредиты в валюте бизнесу получить стало в десятки раз труднее, а сейчас вообще закроют российскому бизнесу доступ к дешевому доллару, а к рублю путь уже закрыт давно, в результате смерть бизнеса и увольнение десятков тысяч людей.

  • ПанАлекс
    9.02.2018 14:36

    вы чего радуетесь? Сейчас выдвинут власти предложение помочь за счет бюджета или налогов!

    • Анонимно
      9.02.2018 14:45

      а после марта в любом случае все повысят. Так что уже всё фиолетово. Скорей бы конец всему.

    • Анонимно
      9.02.2018 14:57

      Они и так народ и бюджет как липку обдирают, так что без конца бюджет дербанить не выйдет, и налоги выжимать из нищающего населения тоже много не выжмешь, придётся им своих грызть, вот народ и радуется, раз сам ничего сделать не может.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:56

    Пусть не плачутся олигархи!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:01

    разве станок не раскручивается ради печатания новых, совершенно не похожих на сегодняшние по внешнему виду, банкнот? Резервный фонд схлопнулся, остался меньше половины ФНБ, хранящий резервы за бугром в ЗВР в долларах с евро, фунтах стерлингов, йенами.