Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Фарид Мухаметшин переизбран председателем совета ассамблеи народов Татарстана

В казанском Доме дружбы народов Татарстана состоялась IV отчетно-выборная конференция региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории РТ». По уставу организации, такие заседания проходят раз в три года, на них избирают председателя и членов президиума совета ассамблеи.


Сенсации не произошло — председателем вновь стал спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин. Участники конференции переизбрали его единогласно.

Мухаметшин поблагодарил собравшихся за доверие. «Надеемся, что ближайшие три года будем работать так же энергично, коллегиально и добиваться успехов», — сказал вновь избранный председатель ассамблеи народов Татарстана.


Всего в президиум совета были избраны 11 человек, куда кроме чиновников вошли председатели национально-культурных автономий русских, белорусов, грузин, чуваш, удмуртов, таджиков и азербайджанцев.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 14:07

Какие странные люди, сами себя назначают, сами себя избирают и прикрываются народом республики.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:03

    Зачем?

  • Анонимно
    9.02.2018 14:04

    Мурат Сиразин!Теперь я только понял почему Ассамблей вместе с Госсоветом РТ тогда вместе с Мухаметшиным требовала сепаратного договора с Россией и тем самым развала России!

  • Анонимно
    9.02.2018 14:06

    Хорошая новость дня. По другому не можем

  • Анонимно
    9.02.2018 14:07

    Какие странные люди, сами себя назначают, сами себя избирают и прикрываются народом республики.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:14

      20 человек проголосовало ЗА,отчитались 200 тыс. поддерживают нас

  • Анонимно
    9.02.2018 14:16

    Всегда приятно видеть, что есть люди которые сплочают воедино многонациональный народ Татарстана! И нет желания, чтобы в дальнейшем были какие-то изменения в худшую сторону. Руслан.

    • Анонимно
      9.02.2018 15:43

      выйди вечерком в райцентре-узнаешь сплочение народа)))))))))))

      • Анонимно
        10.02.2018 11:04

        Я то знаю что такое сплочение народа, не надо превращать в ополчение. Вспомни Российские конфликты, а ты где был? Народ силён когда сплочён! Подраться стенка на стенку все могут и саботировать тоже, а война есть война. Пример дурной везде заразителен, хочешь воевать есть госконтрактники, воюй где хочешь! Конфликт интересов везде был и бывает и каждый всегда чем-то недоволен, а Татарстан был всегда примером. А в райцетрах я всегда спокойно ходил и живой, проблемы есть у всех и их хватает, но будет ли потом по-прежнему? Руслан

  • Анонимно
    9.02.2018 14:24

    Раньше жили без Ассамблей и жили хорошо, никто не думал драться. Зачему такой расход держать такую контору.

    • Чтобы держать под контролем госорганов все стороны общественной жизни.

    • Анонимно
      9.02.2018 17:29

      Раньше - это когда? В СССР - была нац.политика? А до какого времени? В середине 80-х гг практически на территории всего Союза вспыхнули очаги нац.проблем. Надеюсь, что вы не этот период называете "жили хорошо, никто не дрался"? В 90-е и даже сейчас есть нац.проблемы. Государство пока их не решает, Татарстан пытается. Вот и ответ зачем держать Ассамблею, к тому же она и не контораю

    • Анонимно
      9.02.2018 20:16

      Это регулируемые выборные голоса!

  • Анонимно
    9.02.2018 14:25

    Все на покой не могут уйти, все цепляются за власть и деньги. Все хотят в президиумах сидеть...

  • Анонимно
    9.02.2018 14:26

    Среди русских, чуваш, кряшен, грузин кандидатуры на пост рассматривались?

  • Анонимно
    9.02.2018 14:28

    Десятилетия везде одни и те же люди !

  • Анонимно
    9.02.2018 14:32

    Вроде бы Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. № 64-ФЗ в ст 4 запретил гос служащим участвовать в управлении некоммерческой организацией, за исключением.... и дальше идет перечисление садоводческих и гаражных кооперативов, к которым Ассамблея не относится. Хотя, конечно, Фарида Мухаметшина могли направить в эту организацию специальным законом или правовым актом.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:40

    Вот это новость!...

  • Анонимно
    9.02.2018 14:42

    Формализм!

  • Анонимно
    9.02.2018 14:50

    поздравляем талантливого оратора и руководителя с переизбранием.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:52

    А кто управляет или исполнительный директор той Ассамблеи

  • Анонимно
    9.02.2018 15:42

    Толк какой от ассоциации и лично Мухаметшина?

  • Анонимно
    9.02.2018 15:46

    Это ассамблея изжила себя....

  • Анонимно
    9.02.2018 15:55

    Это что еще за чудо такое?

  • Анонимно
    9.02.2018 16:07

    Запасной аэродром для Мухаметшина?

  • Анонимно
    9.02.2018 17:10

    Обсолютно некчемный орган.

    • Анонимно
      9.02.2018 17:27

      Ассамблея могла бы совместно с Ассоциацией национально-культурных обществ выполнять роль Министерства по делам национальностей. Но.... они с этой ролью не справляются. Пояснить? На некоторых ударных стройках Татарстана трудились и трудятся абсолютно бесправные мигранты из Средней Азии. Спросите у кондукторов красных автобусов, плохо знающих русский и не знающие татарский: сколько им дают денег из выручки, какие у них социальные гарантии... Приходят на работу в 5 утра, а домой возвращаются в час ночи. Три часа на отдых и опять в автобусный парк. Хотя, конечно, эта категория - не многонациональный народ
      Татарстана, это приезжие.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:57

    Кто нибудь может обтяснить, чем они там занимаются, полезным для общества?

  • Анонимно
    9.02.2018 20:27

    Зачем вы нужны?Если этот функционал могут выполнять профильные министерства!

  • Анонимно
    9.02.2018 20:36

    Ассамблея - это некоммерческая организация или иностранный агент?

    • Анонимно
      9.02.2018 21:16

      Там, внутри Ассоциации, иностранные агенты. Называются национально-культурные автономии. Разных государств. Получают деньги из своих стран. Защищают интересы своей диаспоры. Некоторые лоббируют переименование улиц в Казани в честь своих президентов. Регулярно устраивают очень хорошие концерты с песнями и танцами своей национальности. Мир-дружба-жвачка.

  • Анонимно
    9.02.2018 20:38

    Что ассамблея, что госсовет - ненужные структуру. Мухометшину давно пора отдыхать.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:01

    Мы Татарский язык не забыли.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:03

    Сделаем все лишь бы ничего не делать.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:18

    Какой председатель?! в ассамблеи хотя бы должно быть равноправие!!!зачем там председатели?!не гумано как то нашли себе местечко

  • Анонимно