Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Гигантские матрешки, тульские пряники и танцы под балалайку: как в Южной Корее на ОИ-2018 открыли «русский дом»

В Южной Корее сегодня состоялось официальное открытие «Дома Спорта», который призван стать местом притяжения для всех болельщиков, поддерживающих российских спортсменов. Фото и видео с открытия появились в соцсетях.

Так, например, в ходе праздничного концерта для зрителей сыграли на балалайке и аккордеоне и показали акробатические номера. Также на сцене символически перерезали красную ленту. На экране, установленном позади сцены, все это время высвечивалась проекция березовой рощи.

Участие в открытии приняли исполнительный директор фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев и посол России в Республике Южная Корея Александр Тимонин, сообщается на официальной странице Дома в «Инстаграме». Отмечается, что основным элементом интерьера и экстерьера Дома стали гигантские матрешки, а в декоре преобладает красный цвет.

Посетителям дома предлагают отведать лучшие блюда русской кухни — блины, чай из настоящего самовара и тульские пряники. Один из таких пряников продемонстрировали на открытии — его доставили в Корею прямиком из Тулы.

«Дом спорта», который также называют «русским домом», находится в Канныне и будет функционировать во время проведения Олимпийских Игр в Пхенчхане. Там можно будет увидеть трансляции с соревнований, встретиться с российскими спортсменами-участниками Олимпиады, а также с ветеранами-олимпийцами.

Также сегодня, 9 февраля, состоится церемония открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхан. Российские спортсмены участвуют в Играх под нейтральным флагом.

(@pranagroup)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 14:59

Гигантские матрешки, тульские пряники и танцы под балалайку
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372230

А у нас в России только русские живут? Все что нужно знать об отношении к другим нациям. Все это очень грустно и неправильно. И задевает.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:56

    Гигантские матрешки, тульские пряники и танцы под балалайку,и есть Русский мир.Достижение, со времён царей Романовых.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:59

    Гигантские матрешки, тульские пряники и танцы под балалайку
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372230

    А у нас в России только русские живут? Все что нужно знать об отношении к другим нациям. Все это очень грустно и неправильно. И задевает.

    • Анонимно
      9.02.2018 15:26

      Россия уже давно ассоциируется только с русскими. Это методичная политика ассимиляции еще с советских времен идёт и продолжается. Задача Москвы, чтобы все стали русскими

      • Анонимно
        9.02.2018 15:56

        Боярышника и балалаек не хватит

      • Анонимно
        9.02.2018 17:45

        думаю.что не стоит делить жителей России на русских и не относящихся к ним. ибо это не главное .а главное-понимание процессов происходящих в окружающем нас мире и то как нам надо реагировать на них.как правильно наладить друг с другом отношения и с окружающей нас средой. понять для чего и для кого мы живем.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:06

    Что то совсем всё уныло и грустно, чисто по российски...

  • Анонимно
    9.02.2018 15:08

    У русских свой неизменный сабантуй

  • Анонимно
    9.02.2018 15:13

    Россия показывпет свою слабость...необходимо было бойкотировать эти игры....

  • Анонимно
    9.02.2018 15:16

    Пир во время чумы.

  • Помню как в 90-х в Неаполе одна коренная горожанка услышав мою русскую речь громко мне крикнула: " Водка, балалайка, е....ться"

  • Анонимно
    9.02.2018 15:32

    Их в дверь, они в окно.
    Всё-таки нашли способ чтобы потратить госбабло на понты.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:34

    Опять думаем, что всех умней и всех перехитрили?
    Добалалаятся до бана на олимпиады всех навсегда!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:36

    Перерезание красной ленты -100%ное чиновничество, которое запрещено.
    Допрыгаются, и справедливо, что прямо до окончания дисквалифицируют и выгонят всех!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:36

    Азат Д

    Русский дом?
    А остальные россияне как представлены?

  • Анонимно
    9.02.2018 15:38

    Россия опять демонстрирует всему миру, как обходить законы

  • Анонимно
    9.02.2018 15:40

    пряник вездли спецборотом Тула-Пхёнчхан ?!

    • Анонимно
      9.02.2018 15:57

      Наверное вмест с Мутко и КО

      • Анонимно
        9.02.2018 17:08

        ясен пень, они со всей челядью тоже там, но как бы "не за госсчет" и как бы "частные туристы"

  • Анонимно
    9.02.2018 15:42

    МОК, пора проводить расследование, насколько этот фонд поддержки "негосударственный"!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:43

    Кого они опять хотят обмануть?!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:45

    Грустно...

  • Анонимно
    9.02.2018 15:47

    А где медведи и ушанки?

  • Анонимно
    9.02.2018 16:02

    А как же сельское хозяйство?

  • Ananass
    9.02.2018 16:12

    Самогон, валенки, телогрейки... весь набор устарелых штампов.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:13

    Гулянки будут устраивать с русским размахом.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:56

    А икры красной и черной нет? Говорили , что русского дома на этой олимпиаде вроде не будет?

    • Анонимно
      9.02.2018 17:10

      это МОКи так думали, но мы опять "перехитрили", за что опять палучим наказание "ни за что"

  • Анонимно
    9.02.2018 17:04

    что за "компот"(с) с мишкой-1980?

  • Анонимно
    9.02.2018 18:16

    какой такой "посол России"?
    там же запрещено участие государства РФ!
    опять нарушаем - опять донарушаемся

  • Анонимно
    9.02.2018 23:39

    Подписчиков у всех этих каналов - с гулькин нос, а бюджеты наверняка неплохие заложены...