Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Путин о санкциях Запада: «Это им самим скоро надоест»

Политика продления санкций против России должна надоесть западным странам. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде российского союза промышленников и предпринимателей.

«Повторяю, думаю, что это [санкции] самим скоро надоест, тем, кто это делает, все-таки надеюсь, что выйдем на какой-то путь нормальных отношений», — цитирует РИА «Новости» Путина.

По его словам, этот путь тупиковый, это «упущенная выгода».

Напомним, в сентябре 2017 года Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на полгода. Ограничительные меры введены в связи с действиями, подрывающими территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, говорилось в заявлении совета ЕС.

Между тем ряд стран, в том числе Испания, Австрия, Кипр и Греция, Италия, также высказывали свое мнение о бессмысленности санкций, которые, по их мнению, идут во вред не только России, но и некоторым странам Евросоюза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 15:35

Им то не надоест, а вот нам, нищим гражданам страны это УЖЕ всё надоело!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:35

    Им то не надоест, а вот нам, нищим гражданам страны это УЖЕ всё надоело!

    • Анонимно
      9.02.2018 16:04

      Поэтому голосуем за Грудинина! Надоело уже, санкции, Украина, Сирия, Обама. Все одно и тоже уже 5 лет. Сколько можно, когда поменяется повестка дня?

      • Анонимно
        9.02.2018 16:23

        Грудини спойлер Кремля для явки. Я лучше дома посижу в этот день.

        • Анонимно
          9.02.2018 16:55

          А что ты сделал чтобы что то изменить? Дома штаны просиживал, когда шанс появился раз в шесть лет? Так потом не ной и не жалуйся на власть, у тебя на это морального права не будет. А я пойду и проголосую, моя совесть чиста будет. Сделал все что от меня зависит.

        • Анонимно
          9.02.2018 17:59

          и в Вашем бюллетене вечерком точно поставят 4-ю галочку

        • Анонимно
          9.02.2018 18:13

          А за кого вы предлагаете голосовать?

      • Анонимно
        9.02.2018 18:57

        С уходом Путина санкции не отменят, их отменят только если ляжем под Америку. Путин, Грудинин, Навальный им не важно, главное чтобы Россия делала что скажут.

        • Анонимно
          9.02.2018 20:52

          а это плохо? - делать что скажут - стандарыт уровня жизни, демократию, интеграцию, стандарты качества, личные свободы, свободы перемещения товаров и капиталов, научный и культурный обмен, неподдержку диктаторов...

          • Анонимно
            10.02.2018 12:37

            Посмотрите, что происходит с сателитами Америки сейчас (Украина, Грузия, Прибалтика), мы уже были в начале 90 под их протекторатом, еще раз хотите? Мы им не нужны, они нас как население сократят, им нужны наши ресурсы. Вы видимо забыли, что элементарно есть нечего было в отдельных регионах? Снимите розовые очки.

    • Анонимно
      9.02.2018 16:17

      Работать не пробовали?

  • Ananass
    9.02.2018 15:38

    Зря. Санкции нам только на пользу.

    • Не Аноним
      9.02.2018 15:57

      Продолжаем вставать с колен

    • Анонимно
      9.02.2018 16:12

      Какая нафик польза?! Минфин уже признал, что из-за санкций Россия теряет 3 триллиона в год!

      • Анонимно
        9.02.2018 16:42

        Если кто то потерял, значит кто то приобрёл.

      • Анонимно
        9.02.2018 17:00

        я рад что теряют триллионы те кто их наворовал. У меня нет триллионов я ничего не теряю

    • Анонимно
      10.02.2018 06:47

      Нынешней власти на пользу. Всегда прикрыться можно - денег нет, Сирия, Крым, санкции. А потом когда с этим закончится, как отмазаться, когда народ спросит -" где деньги Зин ?".

      • Анонимно
        10.02.2018 12:07

        Верно. Спад в экономике начал проявляться ещё в 2011 году. И по нарастающей идёт. При нефти, скажем за 25, недолго ещё музыка будет играть.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:38

    Желаемое за действительное!

    Кому нужна страна третьего мира?

  • Анонимно
    9.02.2018 15:39

    Уже несколько лет это слышим

  • Анонимно
    9.02.2018 15:39

    США это не надоест. Из институты демократии и соблюдения закона и международного права очень четко работают. Делают долго , методично и в цель. Поэтому нашим олигархам не удастся «договорится» там.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:41

    Да уж сколько времени прошло, а им чё-то не надоедает пока...

  • Анонимно
    9.02.2018 15:41

    Ага! И нефть ниже 80 долларов не упадёт никогда!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:47

    ага ) 4 года как это слышим уже) это на скоро тоже надоест )))

  • Анонимно
    9.02.2018 15:49

    Как мне это все уже надоело...

  • Анонимно
    9.02.2018 15:52

    Нет конца и края....

  • Анонимно
    9.02.2018 15:53

    Детсадовский уровень объяснения ситуации, политик вроде проблемы решать должен а не ждать у моря погоды.

  • По-моему, общество с большим удовольствием следит за персональными санкциями.

    • Анонимно
      9.02.2018 22:34

      Только эти персональные санкции почему-то трансформируются в России в санкции против народа.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:54

    Пока толстый сохнет - худой сдохнет.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:56

    А анекдот как обычно?
    А если серьезно, то западный бизнес мало что теряет - торговля с Россией - 1-2%, насколько знаю.

    • Анонимно
      9.02.2018 16:13

      доля в мировой экономике у России 2%, это пиксель и пыль на мировой карте среди мощных и сильных стран.

      • Анонимно
        9.02.2018 18:19

        Они утверждают что эта "пыль" решает выборы президента СЩА, Брексит и массу других вопросов.
        Получается либо не пыль, либо кого-то водят за нос )..
        И утверждают что эта пыль может их уничтожить (физически)..Странно однако).

  • Анонимно
    9.02.2018 16:01

    Как это? Я только во вкус вошел.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:01

    А как же сельское хозяйство! народ гибнет...

  • Анонимно
    9.02.2018 16:05

    Это все что может ответить наш глава государства...

  • Анонимно
    9.02.2018 16:07

    Я бы, не вставая с дивана, все проблемы решил давно!

  • Анонимно
    9.02.2018 16:09

    Просто сногшибательное объяснение! Мне кажется президент не должен так говорить. То есть мы всей страной должны ждать когда им надоест? До Медведева с его "денег нет, но вы держись" не так много уже остаётся. Все, я решил, буду выбирать Грудинина!

    • Анонимно
      9.02.2018 16:19

      Правильно! За Грудинина он аграрий значит за санкции. По крайней мере в их сторону.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:10

    Если санкции снимут экономика текущей России схлопнется в 0. Следовательно - санкции будут вечными, власти они выгодны. После выборов опять какое-нибудь обострение и снова санкции

  • Рустем
    9.02.2018 16:14

    Не надоест.
    Почитайте эти размышления и вы поймёте, что санкции - навсегда: http://sapojnik.livejournal.com/2451788.html

  • Анонимно
    9.02.2018 16:18

    отличный ответ истинного политика и патриота.

    • Анонимно
      9.02.2018 17:53

      для патриота "отлично" ждать и молиться, что передумавший "Запад нам поможет"

  • Анонимно
    9.02.2018 16:23

    НАДО ВСЕМ ПРОСТО ЕЩЁ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ !!! Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ САМОВЫДВИЖЕНЦА ?

  • Анонимно
    9.02.2018 16:41

    Надеюсь, это не является стержнем будущей экономической программы будущего президента..

  • Анонимно
    9.02.2018 16:51

    пишут 3 человека, а такое ощущение что 100

  • Анонимно
    9.02.2018 16:53

    Во вред идут им, а пальму едим мы

    • Анонимно
      9.02.2018 20:56

      скоро ещё больше пальму есть будем - от Асада, которому больше нечем нас отблагодарить

  • Анонимно
    9.02.2018 16:56

    конечно, надоест - как СССР в 1991

  • Анонимно
    9.02.2018 17:52

    вот прямо, им так надоест, что они и санкции снимут, и вообще предложат нам забрать территории ещё у каких-нибудь соседей

  • Анонимно
    9.02.2018 17:55

    Совсем запутал. Тыщи раз говорилось же, что санкции и импортозамещение нам полезны. А теперь пусть скорее будет неполезное?

  • Анонимно
    9.02.2018 18:09

    Ерунда...

  • Анонимно
    9.02.2018 18:17

    Путину в его почтенном возрасте и финансовом благостоянии легко рассуждать о жизни...прекрасном...анекдоты рассказывать.

    В реальности россияне реально уже на пределе своих возможностей. Запас прочности имеетмя но он не бесконечный.

    Все министры с пеной у рта доказывали нам что санкции во благо и если бы их не было то их надо было бы выдумать.

    Про доллар Леонтьев /роснефть/ давно ещё фильм показывал что доллар и евро это просто фантики и эти деньги ничего не стоят а по факту.

    Постоянно лапшу вешают и совсем не стесняются врать нам россиянам

  • Анонимно
    9.02.2018 19:09

    Сильно не пинайте, но он прав, с западом договариваться не вариант, им не дружба нужна а слуга. После революции СССР тоже не любили, считали что мы предали всех в первой мировой, отняли собственность у западных инвесторов, но постепенно уважение пришло, В конце войны Сталин на равных разговаривал с Америкой.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:58

      После революции нас Америка выкормила технологически и инвестиционно, а в ВОВ - буквально.
      За что Сталин её и обожал.

    • Анонимно
      9.02.2018 21:10

      Свихнулись тоскующие по совку россияне на кровопийце и убийце Сталине. Не важно для них , что он миллионы советских людей расстрелял и сгноил в ГУЛАГе, при депортации и раскулачивании. Главное для этих недочеловеков , что " на равных разговаривал с Америкой". Недочеловеков потому, что главное для настоящего человека - это жизнь человека, а не государство .

  • Анонимно
    9.02.2018 19:59

    Это заблуждение.Про сроки санкций страны Запада и США фсе давно сказали.Надо понимать из за чего ввели санкции.Снятие санкции означает проигрыш тех кто их ввел.А этого не может произойти априори.Это игра вдолгую.

    • Анонимно
      9.02.2018 21:00

      Какой проигрыш.
      Санкции - это автомат за нарушение трех международных договоров.
      Будут нарушения устранены - автоматом не будет санкций.
      Не будут - будут вдолгую.

  • Анонимно
    10.02.2018 02:12

    Детский лепет! И это звучит из уст президента! Лучше бы сказал, что мы ответим подъемом экономики, модернизацией промышленности, поддержкой с/х! А сидеть и ждать у моря погоды не стыдно? Население страны идёт на убыль! А про жизнь пенсионеров и говорить не стоит! Не знают какие ещё налоги ввести, чтоб шкуры сдирать с народа! Власть! Когда уже повернётесь к народу? Хватит уже свои шкурные интересы блюсти!

  • Анонимно
    10.02.2018 17:43

    А мы до этого доживём?!)